4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (646)

Сомневающийся
12 дек 2016 в 05:16

Господь всемогущий, умоляю, сбереги Новосибирск от игр со временем .. опять начали мусолить .. что ж такое - то ..

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
12 дек 2016 в 05:16

Господь всемогущий, умоляю, сбереги Новосибирск от игр со временем .. опять начали мусолить .. что ж такое - то ..

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 дек 2016 в 06:12

Ну теперь понятно, почему у нас город одна сплошная лыжня... потому что мэр любит лыжи!!! Теперь как в советские времена лыжи любят все.

ОТВЕТИТЬ
Балобол
12 дек 2016 в 06:35

Сказать и написать можно что угодно.Нам учительница в школе всегда говорила,что из белого можно сделать черное и наоборот! Делайте выводы господа !

12 дек 2016 в 06:38

Господи, ну очевидно же... За перевод времени выступали те, кто из постели ближе к обеду выползал. Для них разницы нет. Я вот встаю утром в 5 часов (в 4 .00 по "старому стилю" выходит). И если до перевода стрелок у меня проблем особых не возникало, то сейчас я себя чувствую каким-то вампиром, которого пробудили на 200 лет раньше времени.

Я за возврат к обычному формату и разнице в 3 часа с Москвой, оставьте вы уже в покое новосибирцев, ей-богу замордовали.

ОТВЕТИТЬ
Bug
12 дек 2016 в 06:40

С Москвой удобнее работать стало. Раньше, когда подходило обеденное время, москвичи как раз на работу приходили и наш обед накрывался. А теперь когда тебе надо идти обедать, они ещё в пути на работу, а когда тебе пора идти домой, они идут на обед, красота. А зимой меня больше холод собачий угнетает, а не положение стрелок на циферблате.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 06:42

Хватит ныть - работать надо и держаться, по заветам, сами знаете кого )) Мне абсолютно ни какой разницы, сколько часов разница с Москвой! Я встаю, каждый день в 6 утра. Темно ВСЕГДА! Что раньше, что сейчас. Больше напрягает большое кол-во снега, из за которого, пробки не реальные. Но человек ко всему.

доктор
12 дек 2016 в 06:59

если все такие здоровые . почему бардак в городе?

ОТВЕТИТЬ
111
12 дек 2016 в 07:05

Зачем такой заголовок? Все, кроме музыкального директора питейного заведения, довольны существующим временем.

12 дек 2016 в 07:09

Да неужели НГС пишет о том, что +4 с Москвой - это хорошо))? Вот что значит сменилось руководство)).

ОТВЕТИТЬ
1315
12 дек 2016 в 07:19

А мне сложнее стало по утрам вставать. Темнота с толку сбивает. Рассвет в пол десятого, это слишком.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
12 дек 2016 в 07:21

Чего и следовало ожидать! Посыпались жалобы на плохое самочувствие в связи с переводом стрелок, и опа - подсуетились - смотрите, всем же хорошо от перевода стрелок, ни мэр, ни губернатор, никто не ощущает дискомфорта!! Все бодры, веселы, полны сил. Молодцы, браво!!! О народе думают!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 дек 2016 в 07:30

О да - никто не устает!!!))))) Ай молодца ребят! Ну дай бог вам здоровья, да побольше, перевод стрелок еще сыграет с вами....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 07:32

Видимо не все хорошо с переводом получилось, сколько опрошенных, при должностях и почти все "единогласно одобрямс". Может снова возвращаемся во времена застоя, только партия теперь по другому называется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 07:37

Я как музыкальный директор: мне в осенне-зимний период всегда вставать особенно тяжело. Холод, темнота, все это как-то не располагает к бодрости и из под одеяла вылезать категорически не хочется.
И эта темнота будет и в +3, и в +4, не важно какое время.

апр
12 дек 2016 в 07:43

а у меня сердце чаще прихватывает после перевода стрелок. так вот.. спасибо Вам, чиновники...

ОТВЕТИТЬ
Чао!
12 дек 2016 в 07:44

Обидно жить в спальном районе и не высыпаться. Плющихинский, привет!

Фото пользователя
12 дек 2016 в 07:48

Неужели НГС изменил взгляд на "проблему" перевода часов?
Открывая статью, ожидала в очередной раз прочитать: "как всё стало плохо, давайте всё вернем назад".
Ан нет, оказывается, стало даже лучше :)
Молодцы, пятёрка за объективность!

ОТВЕТИТЬ
Тигр
12 дек 2016 в 07:49

А я по утру всегда спать хочу часов до 9, потом как у всех душ, завтрак, и про пробки я только тут читаю.

12 дек 2016 в 07:49

Опять двадцать пять. Надоели уже! Ищите проблемы в себе, а не пиняйте на перевод стрелок или на рано начавшуюся зиму.

вичка
12 дек 2016 в 07:50

Пробки в городе, выматывают., на суженных не чищеных дорогах ! Все остальное хорошо!

12 дек 2016 в 07:51

Какая хвала переводу времени! Ничего не хорошо! Темно,холодно и сугробы с меня ростом. Перевод времени глупое занятие, которое было не нужно.
Просыпаюсь в 5.30, чтобы в 6.25-6.30 быть на остановке. Затем марштурка/автобус-метро и работа с 8.
Очень рада что за 30 минут наша власть добирается до работы.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
12 дек 2016 в 07:56

а я при любом вермени не высыпаюсь! видно дело не в бабине..

ОТВЕТИТЬ
nik
12 дек 2016 в 08:09

Какие все позитивные в статье! Только мне каждое утро хочется сдохнуть?! Никогда не было проблем с подъемом. До этого года..

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 08:10

начинается, в колхозе утро
задолбали с этим временем, честное слово
ложитесь, как положено и будет вам высыпание и бодрость

Комментарии по ночам писать меньше нужно.
Тогда и высыпаться все будут.

12 дек 2016 в 08:18

сейчас оценить плюсы перевода стрелок не удастся, так как это мы оценим весной и летом, когда не будем просыпаться в 3-30 утра, потому что на улице светло и жизнь животная кипит.
Сейчас ухожу на работу в 7 утра по темноте и ухожу в 18 по темноте с работы. Ощущение, что вечная ночь. Жду весны и лета.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 08:23

Люди - самые глупые животные, которым надо встать засветло и куда-то переться. Я дико умираю кадое утро буднего дня. Хотя судя по выходным спокойно поднималась бы с рассветом. Что является естественной реакцией организма. Ну не реально зимой благоухать и цвести.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 дек 2016 в 08:26

ВФГ: "Я знаю, что мне надо в шесть часов встать, мне надо в семь часов выехать, мне надо уже в полвосьмого быть на работе." А мне, чтобы быть на работе в полвосьмого выезжать нужно в шесть, так как у меня нет кортежа сопровождения...
Петренко: "Раньше в четыре часа темнело, а теперь после пяти начинается. Это бодрит. Получается, что и ложиться стали раньше" И где логика???

машка
12 дек 2016 в 08:26

под'ем на работу в 5 утра. из дома выхожу в 6. возвращаюсь в 20. темно при любой разницей с Москвой. это зима в Сибири... зато летом в 3 утра птички не поют - поспать можно. да и вечерком приятно прогуляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 08:31

Как я борюсь с сонливостью? Берите блокнотики и записывайте рецепт. Я просто ложусь и сплю)))

ОТВЕТИТЬ
Диана
12 дек 2016 в 08:34

Тяжело вставать по утрам (((очень многие жалуются на перевод часов так как организм не может адаптироваться .... ерундой занимаются ..,,, перевод туда перевод сюда .... уже оставили бы так как было. .... активисты !

ОТВЕТИТЬ
Совет
12 дек 2016 в 08:35

Совет тем ,кто ноет .Все то им виновато ,время ,погода ,зима , ну и всё остальное. Понаблюдайте внимательно за своим времяпровождением вечером . Время проходит быстро ,особенно если сели за экран ,неважно какой. Глядишь уже 23 или ещё хуже 24 часа ,а вам еще кое что сделать надо .да покушать .потом сон плохой ,не проходит усталость в теле .Вот и по утрам плохо встаете и тяжело . Знаете ,что на ночь сладкого хорошо покушать ,потому что ночью сахар в организме падает ,(научно не объясняю) ,а это энергия организма. Ищите конкретно каждый для себя причину усталости ,потому как она у каждого своя .Но общая причина только одна ,засиживаетесь вечером .И природная причина усталости тоже только одна для всех .У нас СОЛНЦА мало летом ,а зимой тем более .Много пасмурных дней , а это важно . Выход :вставайте пока на улице темно ,зарядка ,водные процедуры ,завтрак весело и с радостью и на улицу ,ловить первые лучи СОЛНЦА . И поверьте вам станет легче жить . Надо управлять и можно управлять состоянием своего тела . Но вот вегетарианцам у нас в Сибири зимой точно не комфортно и усталость их первый друг .Каждый климат, каждая погода требует своего рациона. Удачи всем и настроения !.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 08:45

"...мне надо в семь часов выехать, мне надо уже в полвосьмого быть на работе...."
С первомайки до обл. администрации как-то нереально за полчаса доехать, только если не по в стречке с машиной сопровождения

ОТВЕТИТЬ
мальчик 27 лет
12 дек 2016 в 08:53

1. Здоровый климат как минимум в Сочи, а лучший в Лос Анджелесе. ИМХО.
2. Перевод особо не нужен был. Особой роли лично для меня не сыграл. Не знаю чем лучше что темнеет не в 4, а в 5 и светает в 10 часу, а не в 9. Как я понял из летних баталий сделали это чтоб 1 месяц в году Новосибирцев, которые встают по будильнику в 6-7 часов птицы будили не в 3 утра а в 4 и чтобы 1 этот месяц можно было по светлу до 11 с детьми гулять, при том, что (по моему скромному мнению) дети в 10 должны уже спать. Ну перевели и перевели. За 27 лет я уже привык что зимой у нас день 6 часов а летом 16 и рад что не за полярным кругом родился где сейчас круглые сутки темно, но люди как то живут и не на экваторе, где вообще разнообразия нет.

И за что боролись те, кто был за +4? К 9 утра по-прежнему темно, к 6 вечера уже темно.В общем, лучше не стало "ни на йоту"-только лишний шум и понты.Как с собачками из Хабаровска-все равно никто ничего не сделает-только комментарии писать могут.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 08:58

"Ходишь полдня какой-то ватный» - надо телевизор прекращать смотреть, а стрелки ни при чем.

12 дек 2016 в 09:00

А давайте +2 к Москве???
И работать удобно и высыпаться и вообще все хорошо будет)
И на работу когда светло)
А так на работу еще темно, с работы уже темно....
Кроме совдепа с 8 до 5 никто не работает...
Да и к Москве все и вся привязаны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 09:03

Напереводили, теперь по утрам до девяти темень, дичь и никто выспаться не может. Сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Алик
12 дек 2016 в 09:07

По большому счету, все нам понятно, в чем тут дело. Есть такой в России чиновник. Он очень любит гаджеты. Его фамилия Медведев. Так вот этот господин однажды решил, что летнее и зимнее время, к которому все привыкли - это плохо. И затеял реформы там, где от него этого не ждали.

С тех пор и мучаемся...

Омич
12 дек 2016 в 09:12

Многие пишут,что рассвет стал в 9-30 и это плохо,а то,что закат стал позже, все забыли.Для меня это гораздо важнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
12 дек 2016 в 09:14

Все по утрам стали злые, не выспавшиеся, бубнят и огрызаются. Люди спят в автобусах с утра потому что не выспались, вечером спят потому что утром не выспались. И им все равно что стало вечером на 5 минут светлее. Я не понимаю почему вечером люди не гуляют с детьми, как они и хотели когда переводили стрелки. Почему не лепят снеговиков не играют в снежки и не занимаются тем чем они собирались заниматься ясными вечерами до десяти вечера.

es82
12 дек 2016 в 09:23

Не могу простить нашему городу перевод стрелок на +4. При +3 в любое время года вставала бодро, а сейчас круглосуточно хочется спать. Кто там говорил что нужен светлый час вечером? Что-то я не наблюдаю толпы гуляющих вечером, которые наслаждаются дополнительным светлым часом. После работы все пришли домой и занимаются домашними делами. НГС как всегда очень умело направляет мысли толпы в нужную сторону.

12 дек 2016 в 09:24

музыкальный директор водка-бара «Открой рот»: «не могу отождествить, с чем эта какая-то разбитость по утрам связана» - специфика работы, очевидно ;)

Фото пользователя
12 дек 2016 в 09:25

Причем тут перевод стрелок? Стрелки в правильном положении сейчас. Лучше посмотрите какие перепады температуры, а это значит и перепады давления, за сутки до четырех раз все меняется. И так уже месяц. Тут ни один организм не выдержит, даже здоровый выматывает как в соковыжималке.

12 дек 2016 в 09:27

Нелепо смотрятся "бодрячки", хвалящие н-ский климат. Ничего хорошего нет ни в морозах под -40, ни в жаре за 30, ни в 7-ми, ни в 17-тичасовых днях.

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
12 дек 2016 в 09:28

Как руководитель,разрешил сотрудникам по очереди одному приходить в офис к 9-30,остальным к 10,так как и на себе чувствую этот дискомфорт с темнотой по утрам.P/S производительность от этого не страдает

ОТВЕТИТЬ
garri
12 дек 2016 в 09:30

Сторонники перевода поди локти кусают, только признаться не хотят. Ни одну спортивную передачу вечером не посмотреть, да и фильмы по 1-му тоже теперь заказаны. И до 10 утра темень. "Классно", правда ? :(((

ОТВЕТИТЬ
Инга
12 дек 2016 в 09:31

Нас оказывается " облагоденствовали",поменяв часовой пояс! А мы то и не поняли как это "хорошо" и "здорово"!

Сибирский Мороз
12 дек 2016 в 09:33

Чтобы не ходить ватным, нужно ночью спать, а не сидеть в соц. сетях и не свет не заря фотографировать рассветы и стараться первыми выложить их в сеть.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 09:37

Время 9:30, на улице темень, что тут может быть отличного. Лично мне тяжело, в предыдущие годы было на много приятнее, бодрость по утрам, а сейчас увы. И ради чего это все.....ради одного часа летом. Лето очень короткое и само по себе прекрасно, хоть с дополнительным часом, хоть нет, а если мешает ранний рассвет можно просто задернуть шторы. В общем тоска.

ОТВЕТИТЬ