18 июня пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (644)

12 дек 2016 в 11:01

Да уж..... Читаю комментарии и удивляюсь! То кричат надо переводить на +4 летом светло, то зимой не надо переводить. Лично меня все устраивает как начинал жить при +4 так и сейчас живу. А всякие неудобства возникают от неправильного режима дня,от всяких неурядиц (неприятности на работе, плохая работа транспорта и т.д)
А для тех кому мало света то надо переезжать где всегда светло.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
12 дек 2016 в 11:03

С этим переводом времени навредили не только зимой,но и летом,отобрав 2 часа сна-летом не уснешь раньше,потому-что еще светло и утром надо вставать на час раньше.Как еще это можно назвать,как не вредительство!

Вячеслав
12 дек 2016 в 11:15

Я как и говорил, так и говорю - для всех, кто работает с "Москвой" - перевод стрелок это шаг в пропасть. Ложусь спать по Московскому времени, а вставать приходится по нашему. И думаю, ЧАС это ОЧЕНЬ как играет((((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 дек 2016 в 11:18

До сих пор удивляюсь изощренности власти,как они переводили время,даже в Москве отличились,проталкивая этот законопроект,нарушая все регламенты!Вот тебе и законодатели! Не повезло Новосибирску!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
12 дек 2016 в 11:20

Каких-то преимуществ в переводе не заметил, неудобства - работа с Европой и спортивные трансляции (не говорите про записи - вы же вчерашний обед не кушаете).

P.S. Одна знакомая сказала, что еще какие-то сериалы (про хоккеистов и еще какой-то) раньше шли в разное время, а сейчас в одно получилось и смотреть их не удобно.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 11:31

А я, на удивление, прекрасно встаю по утрам сейчас. И то что темно мне лично на руку. А вот летом, когда в 3 часа светало и я просыпалась от воплей птиц, потом два часа ворочалась-засыпала потом в итоге не выспавшаяся на работу собиралась..

А я прям так рада переводу, на дворе 12.12., а вечером после работы ещё светло.... прекрасно, скоро 22-24, а там на увеличение дня... утром, что с 3 что с 4 часами была и есть темнотень, свет в офисе как горел весь день, так и горит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 11:38

Ох! Все жалуются, но журналисты всё равно доказывают и доказывают, что депутаты - правы. У депутатов нет медобразования. А ничего, что рабочий день начинается в темноте? И возвращаешься с работы в темноте? И никакие статейки не изменят тот факт, что темно и человеку плохо? ну да ладно! Увеличится число заболеваний через несколько лет, причем иммунных и кардио - тогда пусть депутаты борются,

ОТВЕТИТЬ
Berkov
12 дек 2016 в 11:50

NGS, перестань, я серьёзно! Хватит крутить стрелки, даже не заикайся больше о времени иначе я за себя не ручаюсь!

bob
12 дек 2016 в 11:58

вот она - бессмертная темка, чувствуется волнение масс))) не удивлюсь, если на выборах 18 года пообещают вернуть время обратно)))

ОТВЕТИТЬ
бодрячок
12 дек 2016 в 12:07

рецепт ежедневного бодрого утра - это свежий воздух в спальне всю ночь и встаешь как огурчик (если тяжело представить что это работает, вспомните ночевки на даче). А еще чашечка сваренного кофейка и вообще блеск))

ОТВЕТИТЬ
333
12 дек 2016 в 12:07

Да ладно, давно не поднимали тему перевода часов ))))
Как раз самое время, чтобы пересмотрели перевод часов, ведь скоро день пойдет на прибавление, а там опять народ бунтовать будет )))
Как не делай, все равно будет мнение делиться на 3 лагеря: "я против", "я за" и "как сделают, мне в любом случае хорошо"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 12:17

... директор водка-бара «Открой рот» ... ​«Ходит полдня какой-то ватный» ...
Остальных респондентов текущее время устраивает.
Я тоже убеждённый сторонник светлых вечеров, а те персонажи, которые "ходят ватные" и ругают при этом часы, будут недовольны всегда...

Фото пользователя
12 дек 2016 в 12:21

Вата,она и есть вата.

ОТВЕТИТЬ

Губернатору, Мэру и другим нужно задать вопрос, а что они употребляют на завтрак ?

ОТВЕТИТЬ
Просто так
12 дек 2016 в 12:39

Я что зимой что летом ватная , потому что встаю в 6 утра :) И без разницы светло там или нет.

хм ...
12 дек 2016 в 12:45

Почитав "хвалебные" оды по испорченному вдрызг времени, делаю вывод - валить надо из сибири и как можно быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 12:46

Уважаемые ворчуны, всё познаётся в сравнении - в Германии, например, на большинстве производственных предприятий рабочий день начинается в 6 утра, правда и заканчивается уже в 16-00. Поэтому в городе Ливеркузене, который весь работает на Байере, все кабачки и кафешки после четырёх - один сплошной праздник. А спать там ложатся в 22-00 и никто не ноет про фильмы и спортивные трансляции. В Корее (хоть в южной, хоть в северной) или Японии фразу про восьмичасовой рабочий день просто не поймут. А новосибирский офисный планктон начинает работать в 10 утра (для меня это уже обед), в шесть вечера опухнув от кофе с печеньками устало расползается, чтобы зависнуть перед зомбоящиками часов до двух ночи - любимые сериалы и футбол под пиво требуют обязательного просмотра. А потом они бухтят, что на утро головка бо-бо, ноги ватные, любимый "Дом-2" недосмотрен и бегуны с мячом бегают как бараны. Но жить при этом хотят как трудолюбивые немцы. Постыдились бы.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 12:54

А между тем, сегодня ещё даже не самый короткий день - 10 дней свет будет ещё сокращаться и сокращаться, и только через 37 дней вернётся до уровня сегодняшней длительности! То есть, если сейчас УЖЕ многих бесит темень утром - для них ещё месяц будут более худшие условия! И ещё весь февраль будет ночь, только к концу марта потихонечку начнёт рассвет наступать хотя бы в 7.30. А так одна беспробудная тьма с редкими выходными!

ОТВЕТИТЬ
40+
12 дек 2016 в 13:08

Все до единого опрошенные сошлись на том, что никакого дискомфорта не чувствуют. А фраза, вынесенная в заголовок, самим же ее автором объяснена совсем иными причинами.
Может, хватит уже нагнетать? А то некоторые не читающие саму статью, а ограничивающиеся исключительно заголовками, тут же принялись строчить "а я так и говорил!", "а у меня тоже дискомфорт!" и т.д.

вап
12 дек 2016 в 13:08

почитал комментарии на работе, пойду посплю)

Федор
12 дек 2016 в 13:09

Наши депутаты не за что на свете не признаются,что сделали плохо,неграмотно! А будут только нахваливать свою деятельность и таких деятелей в комментариях много. Им говорят,что плохо,потому да посему,а они как заевшая пластинка-все хорошо,все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
40+
12 дек 2016 в 13:23

Слушайте, а те, кто вопит "а-а-а, темнеет рано, светает поздно" вообще в курсе, что сейчас стоят почти самые короткие в году дни? Такие понятия, как "зимнее солнцестояние", жертвы ЕГЭ и соц.сетей в школе нынче не проходят, понятно. У них вместо астрономии теперь закон божий.
А остальные?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 13:28

Хорошее время стало, вечером до 17-30 светло, утром оно и без разницы, всё-равно что раньше что сейчас при искуственном свете просыпались, приходили на работу, а когда там рассветёт в 8-30 или в 9-30, оно и не видно.

ОТВЕТИТЬ
Коша
12 дек 2016 в 13:35

вот и мне с физиологической точки зрения все равно на перевод стрелок, но разница с Москвой аж в 4 часа - мешает

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 13:38

Ужасно чувствую себя первую половину дня, всё время хочется спать, голова плохо работает. Заливаешь в себя кофе и ждёшь когда полегчает. Когда уезжаешь с работы после 18ч., сразу как-то хорошо становится)

Фото пользователя
12 дек 2016 в 13:40

у меня этой осенью бессоница, но скорее от некоторого общего нервного возбуждения, чем от перевода стрелок

12 дек 2016 в 13:46

а я нормально встаю! спать надо ложиться вовремя

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
12 дек 2016 в 14:05

Решайте свои проблемы с пробуждениями и самочувствиями сами, а время больше никогда не трогайте!

Яся
12 дек 2016 в 14:36

Ну что, довольны, сторонники перевода стрелок??
Я теперь еле-еле в 11 глаза открываю! Что было в голове у вас, когда предлагали подобное?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Васильевна
12 дек 2016 в 14:52

Ольга-Вьюга говорит,что ее мозг все может,как она ему скомандует,так и будет,ко всему приспособится. Наверно и молода поэтому и здорова и жить будет вечно!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:48

С переводом стрелок конечно начудили.Вообще поясное время должно меняться на 1 час каждые 15 градусов по долготе.Вот и получается,что разница с Москвой должна быть +3.Тем более область наша на запад вытянута от Новосибирска.Сам на работе к семи утра и утренние потемки конечно добивают,еще и живу в доме напротив школы,так ребятишек с утра жалко.

fgfhfh
12 дек 2016 в 17:19

Это самое комфортное время! Впервые за долгое время, особенно последние годы, высыпаюсь. А еще недавно - начало лета, просто невозможно было - в 3 часа хочешь-не хочешь, но уже не спишь и встать не встанешь, т.к. слишком рано, и спать раньше никак - дел полно. Слава богу и тем, кто способствовал переходу на старое время!

Lubochka
12 дек 2016 в 18:02

Сейчас некомфортное время. Если переведут еще на час, то станет еще некомфортнее.

Алексей
12 дек 2016 в 19:18

В Германии стандартный рабочий день с 8 до 17 сон с 22 до 6

Нина
12 дек 2016 в 20:55

Верните перевод стрелок лето-зима и все будут довольны,и совы и жаворонки

Часы перевели, ооочень много чадолюбивых родителей голосило, что при старом времени им гулять плохо было. Интересно, рабочий день у большинства до 18-00. В 17-00 уже темно. Чадолюбики, где ваш дневной солнечный свет вечером, за который вы так ратовали? Или Во сколько вы гуляете со своими детьми после работы или же вы не работаете вообще, но тогда вас этот перевод не должен был волновать! А вот благодаря вам я теперь на работу к 9-00 приезжаю по темноте и с Москвой работать стало не удобно. С отвращением жду начала сдачи отчетности за год. НЕСПАСИБО вам!

ОТВЕТИТЬ
Реалист
12 дек 2016 в 23:09

Сторонники +3 пытаются доказать, что:
1) +290 светлых часов в год - это плохо
2) Что сейчас темнеет в пять, это хуже, либо не лучше заката в четыре.
3) Вставать за 3 часа до рассвета, а ложиться через 6 часов после заката, это дальше от астрономического распорядка, нежели вставать за два часа до рассвета, а ложиться через семь часов после заката.
4)Ни один человек не сказал, что с восьми до девяти утра он гуляет, тренируется, развлекается или его дети посещают тренировки. Почти все едут на работу/учебу, а кто не спешит, завтракают дома. Есть даже такие, кто спит. Но утверждается, что свет в этот утренний час нам нужнее, чем свет с 16 до 17 часов, когда НИКТО не спит, Все школьники гуляют, делают уроки либо посещают кружки, да и любой взрослый на выходных может, хотя бы на выходных, как то с пользой реализовать этот недостаточный дневной свет...

Алексей
12 дек 2016 в 23:16

В Новосибирске сейчас полдень в 13:28 и вставать надо в 7:30 и ложиться в 23:30. А те кому нравится текущее время и при этом встают в 6 и ложатся в 22, работают с 8 до 17-бездельники.

ОТВЕТИТЬ
имя
13 дек 2016 в 11:01

Что имеем в итоге? Двое сказали, что разницы не ощутили. Одна легко перестраивается под смену часовых поясов. Другая стала чувствовать себя лучше. И только один высказался негативно о переводе стрелок. Тем не менее, в заголовок взяли именно его цитату про "ходишь полдня какой-то ватный". Название статьи вообще не отражает сути статьи. Возможно просто личное мнение автора статьи выразилось в этом заголовке?

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
13 дек 2016 в 13:00

полдень в полвторого - супер вещь.... кого обмануть-то хотим?

ОТВЕТИТЬ
не нужно спешащее время
13 дек 2016 в 15:07

Почему нельзя всегда жить по летнему времени? – Наши биологические ритмы, по которым живет организм, привязаны к биоритмам земли, к восходам и закатам и к полудню. Полдень должен наступать в 12.00, на данный момент по нашему времени полдень наступает в 13.30. Когда наше социальное время запаздывает на 1,5 часа, наш организм увеличивает уровень стресса, которого и без этого хватает. Следствием этого является утомление, мы начинаем больше болеть, быстрее стареть. Из-за того, что мы живем по летнему, а не по зимнему времени, у нас не восстанавливается внутренние системы и органы. Наш мозг и центральная нервная система должна восстанавливаться за сутки с 4.00 до 6.00 астрономического времени. То есть, по нашему времени это с 5.30 до 7.00. Если мы не спим в это время, наш мозг не успевает восстановиться, так как мы каждую ночь недосыпаем, то мозг все больше и больше накапливает утомление. И в результате чего мозг быстрее стареет, плохо регулирует органы и системы, все органы начинают работать хуже – Адаптироваться к этому нельзя, можно лишь на некоторое время приспособиться к этим условиям, тратя свои резервные возможности и ухудшая здоровье. Организм всегда живет по биоритмам земного шара. Когда мы говорим о том, в каком ритме нам лучшее жить, то лучше по астрономическому времени, чтобы внутренние ритмы соответствовали ритмам внешним.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
13 дек 2016 в 17:03

Обожаю это время. Утром мне без разницы-светло или темно. Все равно иду на работу. И лампы дневного ощущения горят в любое время. И что там за окном, некогда взглянуть. Зато как приятно выходить с работы посветлу. Есть желание прогуляться, зайти в магазинчик. А летом длинный световой день - это вообще кайф. Я жила по такому времени большую часть своей жизни!

54rus
15 дек 2016 в 08:54

Разница +2 часа от поясного времени. Это уже слишком. Опережая его мы хотим чтобы ещё наш организм чувствовал себя хорошо?
Например, в Москве +30 мин от поясного времени. И этим все сказано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 09:17

Одна болтовня! Проведите референдум и сразу станет ясно, кто хочет жить в поясном времени, комфортном для организма, а кто хочет жить в "летнем времени" зимой.

Загрузка...