27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Листик
11 дек 2016 в 16:54

Я горжусь тем, что живу на этой улице. Движение в защиту улицы не только не угасает, но развивается и растет, судя по новостям. Сегодня видели проезжающую колонну автопробега, это просто супер! Активисты молодцы, что не сдаются и единым порывом идут к цели.

ОТВЕТИТЬ
Блюменкранц
11 дек 2016 в 16:55

А мы такие, еще не один автопробег и пикет будет!

ОТВЕТИТЬ
Дедуля и бабуля
11 дек 2016 в 16:56

Вы простите, но меня до глубины души поразил Знак, появившийся на пикете. Насколько емко и четко показано, куда пропадет лес и откуда появляются дома.

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 дек 2016 в 16:57

Молодцы ребята, что продолжают в том же духе. Уважаю. Ни смотря ни на морозы, ни на сплетни добиваются своего. Так держать. Мы всей семьей пришли подписали

Пикетовец
11 дек 2016 в 16:57

НЕТ Муравейникам на Богдана Хмельницкого!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 16:57

Восстановить Дом Спорта и не дать построить очередной ,,муравейник,, на месте общественно-значимых объектов - достойная цель! Пора бы властям уже поменьше болтать о том как надо развивать спорт и городскую инфраструктуру и начать действовать. Губернатору и мэру - пересмотреть последнее послание Президента.

ОТВЕТИТЬ
Кексичек
11 дек 2016 в 17:00

Когда эти активисты все успевают, два мероприятия в один день. Уважаю людей, которые настолько любят свой район. что все свободное место посвящают защите леса и улицы

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 дек 2016 в 17:02

Это бред - вырубать лес в районе, где расположен НЗХК, один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2016 в 17:04

Каждой улице города по защитнику,а всем остальным в лес,но и лес нельзя трогать,тогда на Луну,да елы палы и Луна занята.Похоже на бред?Вот и про защиту "богдашки" тоже.

здесь живу я
11 дек 2016 в 17:06

постройте огромный спортивный дворец на всю площадь снесенных зданий, оставьте сосны в покое,

ОТВЕТИТЬ
лесные жители
11 дек 2016 в 17:06

Руки прочь от сосен!!!

Фото пользователя
11 дек 2016 в 17:07

Больше похоже на рекламную кампанию. И машины у активистов недешёвые.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 .г . р.
11 дек 2016 в 17:14

вообще долой все 17-25 этажные скворечники -муравейники из центрального , заельцовского ,железнодорожного,калининского и октябрьского районов !
вон на КСМ пускай 17-ти этажные муравейники строят , на Акатуйском и на станции Ложок !

ОТВЕТИТЬ
С Богданки
11 дек 2016 в 17:15

Молодцы, ребята! А местным властям хотелось бы напомнить цитату из обращение Путина В.В. к Федеральному собранию "Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры" Каким образом планируется воплощать в жизнь это напутствие в г. Новосибирске? Пока наблюдается только обратное - уничтожается лес, разрушатся социально значимые объекты, в том числе и спортивные, вместо этого запланировано строительство коммерческого жилья, в районе, в котором детские сады, школы и поликлинике и сейчас переполнены, а дальше просто захлебнутся от такого количества новых жителей.

ОТВЕТИТЬ
товариЩи
11 дек 2016 в 17:18

все осуществляемые манипуляции с наклейками, баннерами и тд осуществляются из личного кармана активистов. знаком с ними, знаю лично борцов за улицу.

ОТВЕТИТЬ
aleks
11 дек 2016 в 17:22

Руки прочь от Богданки! Всех персонажей, замешанных в уничтожении Дворца спорта - привлечь к Ответственности. Удивляюсь как у них хватило наглости показательно прилюдно давить Дом спорта гусеницами. Ведь этот Дом спорта был как символ, как знамя развития детского спорта. Это то же самое , что давить гусеницами знамя! И куда теперь пойдут пацаны спортом заниматься? Зато на каждом шагу пивнушки.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
11 дек 2016 в 17:22

Спасибо ВАМ не равнодушные организаторы и пришедшие в холод на пикет люди. Этот беспредел нужно обязательно остановить!!! А виновных в "ошибках" под суд. Ситуация для меня как для жителя города с попытками изуродовать Богдашку затройщиком при поддержке как мы все видим губернатора просто омерзительна и не терпима.

Андрей Ив.
11 дек 2016 в 17:25

Ребята, горжусь вами. Видел колонну на Красном проспекте. Жаль не смог принять участие лично. Не сдавайтесь!

С.Ф.Д.
11 дек 2016 в 17:26

От Старой Богданки прибыль не взять. Построю выстотки. На всех мне мне плевать!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 17:27

Дон Кихот ЖИВ!!!

ОТВЕТИТЬ
aleks
11 дек 2016 в 17:28

Говорят глава администрации калининского района раньше преподавал детишкам историю. Чему мог он научить детей человек, явно поддерживающий беспредел на Богданке? Зайдите на сайт администрации калининского района. Там вообще проблемы на Богданке нет как таковой, пишут про всякую чушь, а вот про снос деревьев, дворца спорта - полное молчание.

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
11 дек 2016 в 17:30

а я поддержу жителей, которые это все построили а теперь их детей и внуков выгнали на улицу чтобы кто-то деньгами набил себе карманы и свалил из города

ОТВЕТИТЬ
саша
11 дек 2016 в 17:57

Спасибо защитникам Богданки! Позор чинушам из администраций калининского района и города

в чем правда, брат
11 дек 2016 в 18:01

власти защищают права застройщика, а живут на деньги народа. Когда жителей услышат? Обязанность платить налоги есть, а обязанностей государства по защите народа от беспредела застроищика НЕТ. Двойной грабеж получается. Ободрали налогами нас, да еще от строительства муравейника пострадаем

Survivor
11 дек 2016 в 18:02

Сделайте эту богдашку памятником каким-нибудь, наконец. Чтобы там ни один гвоздь поменять нельзя было и авто ездить по ней запрещено. Пусть повоют потом.
Задолбали со своим дворцом спорта и отдыха - что есть, что нет все равно. исторической ценности они представляют не более, чем бараки на Владимировской. Новые дома типа мушкетеров и Эдем смотрятся гораздо лучше, чем старых двухэтажные хибары, а все пробки там из-за ЛДС и потоках с Родников-Снегирей.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
11 дек 2016 в 18:04

От Богданки вы отстаньте!
Место стройкой не поганьте!

11 дек 2016 в 18:09

А почему только до Учительской? Управа НЗХК тоже достопримечательность))) Кстати почему не хотят купить склады на Писемской? Там можно столько многоэтажек воткнуть, что Барракуду надо будет перелетать!

ОТВЕТИТЬ
богдан
11 дек 2016 в 18:11

Позиция «сидеть сложа руки и ничего не предпринимать» не поможет, уверены жители Богданки. Ждать когда само рассосется не намерены. Враг не пройдет! Только так можно назвать разрушителя общественного центра улицы - Дома спорта, клуба Отдых, фонтана, клумб и газонов!!!

11 дек 2016 в 18:20

Для всех кому за 30 и не плевать на своих родителях живших в то время когда Богдашка являлась гордостью города надо на следующих выборах думать кого мы выбираем .Они за деньги готовы на все, вырубить остатки столетнего бора ,разрушить памятники, снести все ради выгоды. Пройдет время история расставит все и всех на свои места.

Сибиряк54
11 дек 2016 в 18:20

Вот делать нечего этим активистам, халупы требуют признать достопримечательностью, видимо от зависти, не хотят чтобы кто-то жил на этой улице в нормальном жилье современном! Да радовались бы что строят новые дома, а сейчас там ужас, балконы стеклят как хотят, "Космос" рушится в этом и заключается достопримечательность?

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
11 дек 2016 в 18:23

Это каким надо быть человеком глупым чтобы признать никчемные строения по этой улице, которые свой век уже отжили и рушатся на глазах - достопримечательностью?

ОТВЕТИТЬ
zorro
11 дек 2016 в 18:25

Застройщик "попал", посягнув на святое - малую Родину, нашу улицу. Наверно забыл, кто здесь живет - строители ядерного щита Родины, строители саркофага, строители уютной родной улицы, строители своей жизни, чтобы был и спорт, и отдых, и счастливое детство и спокойная старость. А он пришел ломать. Слезы стариков и детей отольются сполна

опять 25
11 дек 2016 в 18:31

Когда построят новые дома, эти самые активисты будут туда ходить с детьми на детские площадки. потому что у них во дворах только ржавые качели и пустые песочницы. Активистов пересчитать, квартиры им не продавать и на территорию не пускать.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
11 дек 2016 в 18:52

Нет муравейникам! Нет высоткам! Нет многоуравневым развязкам! Нет многоуровневым парковкам наземным и подземным! Нет современным многопрофильным медицинским центрам, детским садам и школам! Нет новым станциям метро! Нет машинам и самолётам! Нет новым совремнным производствам! Нет теплоснабжению, электричеству и водопроводу! Сделаем пещерный век достопримечательностью города! Руки прочь от трущоб!

ОТВЕТИТЬ
жилец
11 дек 2016 в 18:52

а кто у этого застройщика нормальное жилье-то видел? у жильцов проблемы одни. а кому наша улица не нравится - в гости не зовем. а вот обзывать нас глупыми, а наши дома никчемными - ума-то не надо. наши дома известные архитекторы проектировали, как и всю застройку, не чета нонешним

ОТВЕТИТЬ
вопреки
11 дек 2016 в 20:01

массовость это хорошо, но официальными претензиями надо забросать все официальные органы,от разных лиц и в большом количестве
посадите бабушек на телефоны, чтобы они с утра до вечера звонили в мэрию и ежедневно. Уверяю эффект буде большим!!!

11 дек 2016 в 20:27

"Бравые защитники" совсем не думают, что они могут лишить работы несколько сотен человек из-за 5 сосен... Как человек, имеющий прямое отношение к подсчету вырубаемого леса точно могу сказать, что там совсем не то что представили все те активисты. Когда стоял "Отдых", что творилось за данным клубом? Правильно. лежали кучи мусора, какой-то овраг, стоял забор из профлиста и были накиданы заборные плиты. Это все на виду! И почему то НИКТО не написал про это. Мол мэрия уберите! Смотрим дальше. Ближе к ЛДС Сибирь и бору, за платной автостоянкой. Там в советское время (80-е годы) начиналось строительство крытого катка. Были забиты сваи и залиты фундаменты. Строительство заглохло. А это все осталось и заросло кленом и тополями. Горы мусора и хлама. Честно, загляните. И опять почему НИКТО не пошел стоять у мэрии с плакатами "очистим сосновый бор от мусора!". Натворили дел.

ОТВЕТИТЬ
Конъ
11 дек 2016 в 20:55

Люди защищают свои права на нормальную жизнь, борются против произвола властей в связке с бизнесом, активизируются. Я за них.

Но... Про экстремизм было уже?

Немало историй, когда таким людям "впаивали" статьи за экстремизм.
В наше время таких больше и больше.

11 дек 2016 в 20:59

Молодцы! Огромное уважение у жителей Красной горки к своей малой Родине. Поддержите Новосибирцы, так мы сможем сохранить все зелёные зоны города и остановить произвол.

11 дек 2016 в 21:01

А почему это защитники Богдашки не на советских машинах автопробег устроили? Как современные машины вписываются в эту "достопримечательность"? Передвигаться по Богдашке надо исключительно на Волгах, Жигулях и Запорожцах.

вах
11 дек 2016 в 22:04

Все автопробеги для ленивых

750 квартир - это 10 хрущёвок.
11 дек 2016 в 22:15

750 квартир - это 10 хрущёвок. + ещё детские площадки, которые должны обязательно инсолироваться (обязательно 2,5 часа в день находиться под прямыми солнечными лучами, это санитарные требования) + автостоянки. Как всё это застройщик на этом участке хочет разместить, не жертвуя детскими площадками или автостоянками - самый главный на сегодня вопрос! Поэтому жители и возмущаются, что уже все устали от этого ужаса в строительстве, произвола и безпредела застройщиков. Потому-что не на кого больше надеяться. Полностью поддерживаю жителей улицы Богдана Хмельницкого, отстаивающих всё то прекрасное и человечное, что заложено изначально в этом достопримечательном месте города Новосибирска! Не дадим уничтожить историю города!

Маруся
11 дек 2016 в 22:17

Какие же молодцы активисты!!! Отстаивают свою малую Родину!!! Может, все-таки удастся достучаться до тех, в чьей власти изменить ход событий. Не дать построить муравейники вместо вырубленных лесов !!!

Стас
11 дек 2016 в 22:39

Когда снесут всю Богдашку?

ман
11 дек 2016 в 23:38

хотят в совке жить, пусть живут

ОТВЕТИТЬ

Не понять этих митингующих... то хнычут, что дома ветхие, что жить негде, то против новых застроек. А если строить, то где-нибудь не под окнами. Никого не смущает, что вся "Богдашка" улеплена (первые этажи) аптеками, дешевенькими магазинчиками с продуктами, магазинчиками одежды и банковскими отделениями и прочим и прочим. Нет! Не дадим строить! И пусть власти выкупают землю и не отдают жадным коммерсантам, которые хотят благоустроить город и построить современное жилье! Нет! Долой! Ну выкупите сами этот участок и делайте там то, что считаете нужным! Лес посадите или бассейн новый, что угодно, но в "бюджете - денег нет" :о)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 00:09

Кто сейчас хочет посмотреть, что будет с Богдашкой через 15 лет после того как там начнут строить муравейники... Прокатитесь ради интереса по четной стороне Дуси Ковальчук от Плановой до Пл. Калинина. И вы увидите, что там твориться, а 15 лет назад там был частный сектор

рубикоша
12 дек 2016 в 01:20

Из темы обсуждения почему-то всё время выпадает площадь - пространство вокруг Дома спорта, клуба, до самого ЛДС.

Площади, как и парки, - важнейшая составляющая здоровой городской среды. Конечно, для капиталистов площади - это только лакомый кусок, который нужно захватить и застроить, выжав таким образом из него для себя миллиарды.

Площади в городе важны как чисто психологически, чтобы не возникало ощущения беспросветного муравейника, так и функционально: это досуговое пространство - для прогулок, встреч, мероприятий. Зимой на площадях можно устраивать горки и катки.

Про ценность сосновых парков уж и говорить, надеюсь не нужно.

Аргументы по поводу "права собственника" не впечатляют. Есть общий смысл данной ситуации: махинация по переводу терртиории спортивно-досугового назначения в категорию частной коммерческой застройки. По сути это захват. И если какие-то чиновники смогли ловко это дело провернуть, это не значит, что общественность должна с этим мириться. Значит, или злоупотребление законами или плохие законы - нужно просто исправить ситуацию. Хватит продавать среду обитания, капиталистам всегда будет мало, они будут выжимать бесконечно. Жители, которым здесь жить, должно защищать свои общественные интересы, свое будущее и своих детей. Прекрасно, что есть люди, у которых хватает ресурсов на это.

Этот комплекс должен сохранить функцию: парк, площадь, Дом спорта, клуб.

лосточка
12 дек 2016 в 08:25

вы что все с ума сошли? какая красота и ценность в клубе отдых? или космосе? или дворце спорта?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 09:48

В Новосибирске и Богдашка - достопримечательность.

Загрузка...