24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

11 дек 2016 в 15:09

какая разница-на продажу или домой-ель-то искорёжили

мужчина 1983 .г .р.
11 дек 2016 в 15:10

интересно ,а если ёлку в каком-нибудь дворе спилят и украдут в июле месяце , жильцы и полиция это заметят ?

ОТВЕТИТЬ
ist
11 дек 2016 в 15:11

Отголосок коммунизма)

ОТВЕТИТЬ
1234
11 дек 2016 в 15:15

сразу в декабре надо опрыскивать краской ели во дворах

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 .г .р.
11 дек 2016 в 15:15

а вот я последнее время вообще не ставил ёлку в квартире на новый год , даже бесплатно мне она не нужна , от неё потом хвоя осыпается это мусор и грязь в квартире , и до лета эти хвоинки переиодически во время уборок в квартире находятся,
но жена в этом году хочет купить и поставить в квартире ёлку , спорить не буду , если уж надо так надо

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 15:24

А с виду вроде приличные люди((((

ОТВЕТИТЬ
Труженица
11 дек 2016 в 15:37

Ну что за бессовестный народ!!! Где живем, там и гадим! (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2016 в 15:40

Ну объясните мне,колхознику, почему спиленными ёлками завален весь город, эта чем лучше,она из золота или как? Надоели двойные стандарты,эту елку пилить нельзя,на Богдашке нельзя,а 60 000,таких же деревьев спилить и продать можно. С дрожью в голосе,защищаем бродячих собак и кошек,и в тоже время,тоннами,сотнями тонн,поглощаем кур,коров,свиней. Или,когда хочется,то можно?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
11 дек 2016 в 15:46

Просто на дворе кризис, у людей нет денет чтобы покупать ёлки, вот и пилят.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 15:49

помню лет 30 назад один в сквере где вечный огонь срубил - срок на зону реальный дали, как бабки отшептали остальных

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
11 дек 2016 в 15:52

никто не подумал что может это их личная ёлка, сами посадили и решили немного спилить, а после нового года вернут обратно))

ОТВЕТИТЬ
Mik
11 дек 2016 в 15:52

Очень давно у меня на даче тоже верхушку ёлки спилили... все соседи возмущались, такая красавица была... всех радовала, а тот алкаш потом пальцы отморозил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2016 в 16:02

Денег у народа нету на елки по 2000 рублей.а праздника хочется.

ОТВЕТИТЬ
Белка
11 дек 2016 в 16:03

Советская привычка все тырить, что вроде как ничье и плохо лежит. Бесит. Всю жизнь спиливают эти бедные верхушки, позорники! Считаю, что таких надо находить и нехило штрафовать, плюс отправлять на озеленение города. Пусть елки высаживают массово в свое личное время, можно и ночью, раз не спиться им.

ОТВЕТИТЬ
спасти ее можно
11 дек 2016 в 16:13

Обрубок оставшийся можно спасти - одну из верхних веток привязать к стволу, чтобы вертикально стояла. Ветка эта возомнит себя макушкой и в рост пойдет. Проверено и не раз :) А вот спилить елку надо около Торгового Центра напротив фонтана в Академгородке. Там три огромных ели и одна из них совершенно сухая. Если упадет, точно кого-то придавит.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 16:18

Таких наказывать надо по полной иначе все так и будет продолжаться.

Фото пользователя
11 дек 2016 в 16:38

Кто то елку спиливает, кто то дерево во дворе ломает, кто то считает правильным на газон заехать, некоторые мусор в лесу бросают, возле дома шашлыки в цветниках жарят... Отсутствие культуры полнейшее. Это отсутствие от состояния кошелька не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 дек 2016 в 17:06

Дать им лет 5 колонии строгого режима, чтобы другим не повадно было. Народ одичал

Olga
11 дек 2016 в 17:06

У нас на Горском не важно зимой или летом, каждый куст на счету. Летом дети играя сломали ветку рябины, так за одну ветку они посадили семь кустов, спасибо родителям за такое воспитание детей. А дворник наш их огородил и на зиму укутал. Жители следят как могут за посадками у нас в любое время года.

ОТВЕТИТЬ
вах
11 дек 2016 в 17:33

Надо отменить Новый год с Рождествами и не будет проблем.
Кстати, к какому празднику из них готовили?

Антон
11 дек 2016 в 17:34

Было бы хорошо, если бы детей со школы приучали беречь природу, чтобы дети летом на практике занимались озеленением города, садили деревья, кустарники...чтобы они понимали каким это все трудом появляется и что бы они тысячу раз подумали потом перед тем как идти и такое делать. Давайте хоть немного уважать друг друга и чужой труд.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 17:37

Ну что тут сказать. Срубившим елку во дворе - "счастливого" Рождества и Нового Года.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
11 дек 2016 в 17:45

Рублем надо таких наказывать от 100 т за дерево.

ОТВЕТИТЬ

Ну после Нового года на суперклей приклеят... вдруг приживется? :о)

Фото пользователя
11 дек 2016 в 18:11

Мужик - позорник! На елку не заработать так это вообще капец! И не надо говорить что народ обнищал!

Печальная
11 дек 2016 в 18:47

Подскажите как провезти в город ель с собственной дачи. Дерево мешает. Пустить на дрова проблем нет. А вот как её в город привезти так что б в случае если стражи порядка тормознут не привлекли за незаконную порубку. А то ведь не докажешь что в своем огороде срубил, а не в лесу.(

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 дек 2016 в 20:11

А найдут ли наши доблестные полицейские? У сына на парковке машину протаранили и скрылись. Вызвали ГИБДД,передали им видеозапись, результат: извините, не очень разборчивый номер,не найдем. А то,что на данной модели авто есть характерные повреждения,остатки краски и т.д. - по таким критериям только в кино они эффективно работают.

Облако
11 дек 2016 в 20:56

Не губите, мужики, не губите,
Не рубите дерева, не рубите.
Ради гнёздышка грача
Не рубите сгоряча,
Не губите, мужики, не губите.

Не губите, мужики.
Не рубите дерева.
Не губите, говорю, не губите.

(Из репертуара группы "Любэ".)

Фото пользователя
11 дек 2016 в 20:56

Вон на Богдашке лесоповал устроили,от сосен и ёлок только щепки летят,скоро голубые ели под топор пустят ....и чего-то никто вандалов не ищет...

11 дек 2016 в 20:57

Не понимаю. Елка вот ни разу не предмет первой необходимости, есть куча дешевых альтернатив, искусственная, лапки, покупка ёлки собственно 31, есть что выбрать. И вот ради копеечной выгоды, двору наносится тяжелый вред, ведь как времени уйдет прежде чем дерево выправится. со двора ёлку тырит стыдно даже подумать. с мусорки есть на порядок приличнее. Зачем так позориться? Очень хочу что бы этих людей поймали, очень хочу что бы опубликовали их фото, таких кадров страна должна знать в лицо.

Крот
11 дек 2016 в 21:04

что поделать раз это идет с самого верха области ненависть к деревьям. рубят под высотки только так. где пример любви к природе от успешных и образованных чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 дек 2016 в 21:05

Наказывать нужно очень сурово. Просто штрафом не достаточно. Рощу в городе пусть садят самолично. А так уже и "адвокаты " нашлись. Денег типа нет. Нет денег так и без елочки можно, зачем губить-то красоту.

11 дек 2016 в 21:50

Если честно, уродов, которые ломают красивых снеговиков во дворе, тоже надо в плоть до уголовного срока на нары! И моральный ущерб на каждого человека в доме! Коллективное заявление писать - и я уверен, есть статья, и состав найдётся! только долго это, и судам не выгодно - вот и судят, спустя рукава.

11 дек 2016 в 22:42

поручите поиск - нгс. они найдут любого и спросят что и почему, за полдня. полиция.. фи.. аж смешно

Adeli
11 дек 2016 в 22:49

есть специальные средства, которыми обрабатывают хвойные в черте города от такиз вот вандалов, они в квартире начинают невыносимо вонять. Жителям Горского совет: даже если вы свои хвойные этими химикатами не обработаете, то по крайней мере поставьте об этом информационные таблички. Должно помочь.

11 дек 2016 в 23:27

Даже не стал комменты читать..детсад..
Ёлки минировать...и я так бы и сделал))
Ну, или хотя бы обрабатывать так, шоб "запашище" стоял месяц....

Соль
11 дек 2016 в 23:58

На Горском много в каких домах камеры стоят. Заинтересованная общественность может просмотреть передвижения этих "дровосеков" и, возможно, вычислить их адрес.

12 дек 2016 в 00:27

то самое чувство, когда кто-то сделал фигню, а стыдно почему-то тебе...

яяя
12 дек 2016 в 08:42

По этим фото можно опознать стиральную машину и два холодильника...

вшоке
12 дек 2016 в 09:05

Найти и наказать! По всей строгости закона! Чтобы другим неповадно было!

garri
12 дек 2016 в 09:33

Воров, убийц, угнанные машины они тоже "ищут" ?

навар
12 дек 2016 в 09:47

Такие как эти двое были всегда, их называют плебеями. В СССР их было меньше ,сейчас такое существо может выскочить даже из джипа стоимостью несколько миллионов , именно они паркуются вторым рядом, запирают соседей на парковках во дворах, бросают мусор ,включают громко музыку , бухают на пляжах ...Это воспитание , относительно СССР ,нас выводили в школе в 80-е на субботники садить кустарники и деревья , рассказывали на уроках биологии о том что деревья живые, прививали любовь к природе , а сейчас в школах чему учат...стране во тьме и смуте и увы просвета пока нет.

ОТВЕТИТЬ

Не понимаю таких людей, которые запросто могут красивое дерево во дворе изгадить. Они же пустые сигаретные пачки бросают людям од ноги, исписывают стены в лифте, испражняются в подъездах....Откуда они все?!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 10:04

Где живут там и гадят. Спиленная ель- это же не уникальный случай. Посмотрите на прибрежную зону реки-вся загажена отдыхающими на автомобилях. Они не инопланетяне и не иностранные агенты. Это жители нашего города. Их огромное число. И уверен, эти "неандертальцы" тоже гордятся духовными скрепами и носят одежду с лейбой "Россия".

Фото пользователя
12 дек 2016 в 10:08

Никогда не беру убитые (спиленные типа "живые" елки). Дома вполне можно поставить искусственную (они сейчас в 1000 раз красивее), а за 10000 можно вообще купить такую красавицу искусственную!!! А для запаха ветки покупаю, и ёлочкам полезно веточки подстричь немного для освежения. Люди учите своих детей любить природу, тогда они не будут пились лес!

ОТВЕТИТЬ
Пёс
12 дек 2016 в 10:17

Одна елка на весь двор. Грусть-печаль

ОТВЕТИТЬ
Mandella
12 дек 2016 в 10:17

найти обязательно.
наказать по всей строгости
дабы не повадно другим широко осветить

Не переживайте
12 дек 2016 в 10:26

Уважаемые жители микр-на "Горский"!
Не переживайте, ели со спиленными верхушками поднимают вверх боковые ветви и образуется новая верхушка, при этом такие ели визуально выглядят более богатыми и пышными. Надо подождать 2-3 года.
Сразу скажу я верхушку не пилила, у меня дома ель искусственная со световолокном.

Фото пользователя
12 дек 2016 в 10:53

Это насмешка? Такие маленькие изображения в таком ужасном качестве. Разве можно узнать на них кого-то? Тем более со спины.

12 дек 2016 в 10:53

Национальная забава такая. Кому вершки, а кому корешки. ;-))

Загрузка...