28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Олег
10 дек 2016 в 14:04

Это здорово! В 2000-2004 годах я был куратором "кружка по хирургии" на кафедре Общей хирургии. У нас были только лабораторные крысы из вивария, и очень много энтузиазма )))... жалко желающих было не более 5-7 человек да и возможностей технических было не так как сейчас. Молодцы ребята! Из таких энтузиастов и вырастают Настоящие Хирурги !!

Margo
10 дек 2016 в 02:28

Сколько негатива, Боже мой. Давайте тренироваться на родственниках и знакомых. Вы это предлагаете? Все кролики остались живы. Просто им удалили аппендикс. Они, как и люди, без него живут замечательно. Питаются, размножаются.... А что касается СЛР- медики лучше знают, как правильно оказывать первую помощь. А диванным умника просьба- помолчите, если не знаете всех правил.

Пахнущий отец Иван
9 дек 2016 в 19:09

А кроликов специально больных выращивали? И еще, потом их на рынок отвезли?

Думающий
9 дек 2016 в 21:52

Удачи будущим хирургам!

Активистка
10 дек 2016 в 01:33

Предлагаете издеваться над людьми? Всегда студенты меда оперировали животных. Начиная с цикла по топографической анатомии и оперативной хирургии. И нечего тут фальшивые слезы лить.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 08:09

Сколько блин псевдозащитников животных развелось. То кроликов нельзя резать студентам на практике, то на мышках нельзя лекарства испытывать, то бедных лабораторных животных "освобождают" выпуская на волю совершенно неприспособленных к этой воле бедолаг. Причем большинство из этих защитников мясо то кушают. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 19:11

И где защитники собак и кошек,или,кролики,как и коровы,не считается ?

ОТВЕТИТЬ
Сосипатрова Александра
9 дек 2016 в 19:25

Правильно, оперрировать нужно начинать как можно раньше и чаше?

Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:47

Пластические хирурги учились проводить на кроликах операции по увеличению груди и губ )))

ОТВЕТИТЬ
Прокопенко/Шишов
9 дек 2016 в 18:59

Я не понял, а как кроликам удаляли аппендикс?
Или тупо разрезали и зашили?

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 дек 2016 в 22:33

Спасибо животным, хоть и выращенным специально. Отдавая своё тело, спасают жизни пациентам. Уровень ВУЗА несомненно растет и это радует!

Фото пользователя
9 дек 2016 в 20:52

И того: ни один хомячок в результате опытов над ними не пострадал:)

Фото пользователя
12 дек 2016 в 01:06

Я вас умоляю ))
Американцы в школе (в школе, Карл!) живых лягушек препарируют.
А тут всего лишь удаление аппендикса у кроликов и никакой смерти.

Джина
9 дек 2016 в 20:22

В экспериментах на животных давно уже нет никакой необходимости-так что по "олимпийцам" Гринпис плачет.И статья УК в придачу.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 19:05

Так они пока ветеринары, а не хирурги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 21:00

они будущие ветеринары?

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 дек 2016 в 21:00

На фото, где непрямой массаж сердца манекену, зачем она пальцы скрещивает? Всегда же учили так не делать, а надавливать ладонью.

ОТВЕТИТЬ
Delilah
9 дек 2016 в 20:59

И что?! Раз кроликов специально вырастили для опытов, то это кого то оправдывает!?! Ставьте свои опыты на людях! Платите им деньги и вырезайте им аппендиксы, что за средневековье. Разрезали - зашили, животные -не игрушки, почему они должны расплачиваться за это? Человек - не хозяин природы, а просто потребитель(

ОТВЕТИТЬ
Костя
9 дек 2016 в 18:46

заички такие)

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 дек 2016 в 20:31

Необходимо запретить подобные эксперементы на животных!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
25 дек 2016 в 14:26

Прочтя все комментарии просто волосы на голове дыбом встают. Народ против учебного процесса на животных и предлагает вообще отрабатывать аппендэктомию на КУРИЦЕ мертвой..... ВЫ СЕРЬЕЗНО??!??!?..... при этом никто не задумывается что это напрямую влияет на оказание помощи людям в будущем. Хирургия это не просто знания полученные из книжек, это сноровка, мышечная память и опыт, которые из литературы ну никак не получишь. А по поводу насчет самой операции.. кролик животное очень пугливое, если ему будет сильно больно, он попросту умрет, потому ему проводится обезболивание местное, животное боли не испытывает (можете вытереть пот со лба, ярые защитники четвероногих), затем ему удаляется только маленькая часть аппендикса, поскольку он у них большой и участвует в пищеварении, в отличии от человека, а затем все зашивается. В итоге все живы здоровы. Люди которые так смело заявляют что нет необходимости в опытах над животными и все такое - представьте что вы попали на операционный стол к хирургу который по оценкам круглый отличник, знает все на отлично, наизусть, но впервые будет работать руками, оперировать... задумайтесь, прежде чем хаить людей, которые на ваше благо стараются.

Пилюгин
9 дек 2016 в 19:11

Нужно вконтакте фотки глянуть...))

владелец Майбаха
9 дек 2016 в 18:32

А на кошках учились?

ОТВЕТИТЬ
Аннулекея
10 дек 2016 в 00:52

Господи, бедные кролики, как мне их жалко - прямо до слез, я плачу! Это живодерство, и нужно расследовать и наказать по всей строгости закона. И у нас законы слишком мягкие за издевательства над животными!

ОТВЕТИТЬ
Мариванна Рехнер
9 дек 2016 в 19:14

Локоть всё-таки молодец у нас!

ОТВЕТИТЬ