1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Василий
9 дек 2016 в 16:07

Все будет упираться в переезд на ул. Объединения

9 дек 2016 в 16:55

Сил нет слушать сказки про скоростные трамваи и электробусы!!!! Каждое утро пробка, вечером пробка.... Переезд мешает. И это 21 век!

9 дек 2016 в 16:08

Эту дорогу могут сделать хоть 10-полосной, только толку от этого не будет. С одной стороны она упирается в Невского, с другой стороны - в Объединения. Сейчас машины стоят в пробке одним рядом, будут - в несколько рядов. От этого никто быстрее ехать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Clio
9 дек 2016 в 16:51

это типа чтоб мы не вякали про кусок дороги от ленты???так ведь пробка на 6-5-библиотека никуда не денется от этого!!!!!!!! стоят-то Макаренко -то стоит!!!!!!!!

серый
9 дек 2016 в 17:33

Почему вводите в заблуждение людей, причем здесь Родники? До Родников еще ехать и ехать

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
9 дек 2016 в 16:22

Как бы народ не противился... Расширению дороги и демонтажу трамвайной линии... А мэрия живёт своими заветами! "И всё идёт по плану!!!" (с)
Видимо, придётся забыть про идёю скоростного трамвая на Родники/Снегири!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:02

Обещали как то богдашку от барракуды до писемского расширить - до сих пор жду.

Андрей
9 дек 2016 в 16:46

Уважаемый мэр, срочно запретите застройку на Родниках и Юбилейном, пока не решат текущие транспортные проблемы. Скоро там пешком проблематично будет пройти, не то что проехать. Когда уже начнут о людях думать, а не о доходах строительных компаний?

tyr
9 дек 2016 в 15:55

Как интересно! В Красноярске на красрабе трамвайные пути пересекаются с железнодорожными безо всяких технических проблем, наверное у них есть какие то особо секретные технологии)

ОТВЕТИТЬ
Вальс
9 дек 2016 в 16:02

А потом , после этой широкой дороги упремся в узкое горлышко ул.Обьединения.

кипяток
9 дек 2016 в 16:04

Какие к черту электробусы? Сделайте полноценную дорогу и трамвайные пути ежи с ними. Шевельните извилинами и проявите гений инженерной мысли как сделать пересечение двух железных дорог.

мужчина 1983 г.р.
9 дек 2016 в 16:00

«Там возможно использование электротранспорта, а именно электробусов», – отметил мэр.
электробусы ? ну прям как в фантастическом фильме ,а также марсоходов , летающих , тарелок, ракет и спутников

Прокопенко/Шишов
9 дек 2016 в 16:15

А чё - идея клёвая! Локоть красава! Только что изменится....не пойму....

... и что за электробусы? ...и почему троллейбусы уже 30 лет пустить на родники/снегири не можем? Бредятина очередная с отмыванием денег, Толя!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 дек 2016 в 17:22

Лучше сделать дорогу через переезд от Ленты - гораздо полезней будет.

ОТВЕТИТЬ
таксист
9 дек 2016 в 20:09

в городе Прокопьевск, трамвайные пути пересекаються с Ж/Д путями! а мы не можем так сделать!?

9 дек 2016 в 15:56

Что за фантазии???? Деньги вбухать некуда? Там же два узких горла, которые эту затею помножат на ноль - выезд на переезд и выезд на Невского! Потратьте лучше эти деньги с умом!!!

ОТВЕТИТЬ
vlad
9 дек 2016 в 19:42

О как! Широкая Колонды , широкая Лесная будут упираться в тупичек под названием ул. Объединения. Рано ли поздно нужно решать с этим узким местом. Зачем же расширять Лесную , потратьте деньги на то чтобы обойти проблему ул Объединения. Это же очевидно

ANDr
9 дек 2016 в 16:56

Пишите свое негодование в интернет-приемную мэрии - http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

Я уже написал, что этот проект не решит проблему

9 дек 2016 в 16:21

Локоть, ты с ума сошел? у тебя в 2 км от самых густонаселенных жм заканчивается выделенная трамвайная ветка до метро, а ты ее хочешь убивать??????

9 дек 2016 в 19:37

Нужно убрать жд пути, которые отрезают весь север от города. Это ведь не транссиб. Чьи они? По ним ходят одни паровозы, пустые, ничего никуда не возят, зато перекрывают движение и сами пути его замедляют.

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 дек 2016 в 20:35

Смысл расширять, если через 500 метров снова одна полоса по Невского!
Не забывайте про людей, которые пользуются трамваем!
Стройте метро до Родников или прорабатывайте вопрос электричек, линия ведь есть. Возьмите пример с Красноярска.

Руслан
10 дек 2016 в 02:10

А что наши гении не придумали как трамвайные пути сделать перекрёсток с жд дорогой напрямую не через виадук и мост

Дмитрий
10 дек 2016 в 06:58

Ну про пересечение жд и трамвая - это шик. В Ярославле по ходу движения маршрутов 5 и 7 пересечение жд происходит 3 раза, причем в одном случае - на одном уровне.

9 дек 2016 в 15:59

Вот капец, эта несчастная железка поперек горла всему микрорайону. А ездит там от силы раз-два. Не проще ее убрать от туда вообще.
И сделайте наконец красный и ленту. Очень прошу иначе придется продавать картиру, а так нравится уют этого района)))

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 23:59

И весь поток с пятого и шестого с удвоенной силой опять пойдет на Богдашку. Альтернативы нет. Все депутаты которые там были, на 6 и 5 обещали сделать альтернативу Богданке, но никто не сделал. А пробки с каждым днем все больше и больше!

Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:00

Локоть врет! врет врет и еще раз врет! есть технические решения пересечения ЖД путей с трамвайными! причем у нас в России... расширение дороги ничего не даст! а трамвай мы угробим окончательно...смысл тогда было тужиться и еле еле выплевывать ветку на чистую слободу? 5-6 микрорайону тоже нужен трамвай!

ОТВЕТИТЬ
инженер
9 дек 2016 в 18:09

мда вместо развития трамвая у нас строят куски дорог чтоб они жители сами как то передвигались. вместо этого достаточно дешево можно сделать раздвижной мост для трамваев из одной створки ввиду узкого переезда. это вам не широкая река в питере где раздвижные мосты с двумя створками. высота моста над жд путями хватит и 20-50 см. поставить в трамвай модули суперконденсаторов для тяги на мосту когда обрывается линия электрозапитки. ввиду большого потока пассажиров все окупится.

Новосибирец-77
9 дек 2016 в 19:47

Что значит, технически невозможно???
Пригласите китайские компании, они построят за полгода 2 мостовых перехода для трамвая, если мэр и губернатор не могут решить вопрос с путями с РЖД.

сема
9 дек 2016 в 16:51

расширте тещин язык.

9 дек 2016 в 15:59

Невского бы еще расширить... Но увы, это невозможно. А с Леснухой затея хорошая, но опять же, все будут упираться в Невского и вечно стоящую БХ.

Ждановский пацан
9 дек 2016 в 16:25

ага, расширят дорогу и воткнут 2-3 ТЦ и парочку муравейников. Местечко то почти элитное!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 16:05

Непростая ситуация диктует начать как можно скорее, а не с лета.

Анонимус
9 дек 2016 в 16:01

Уже сколько можно "мусолить" тему проезда на Снегери-Родники?! Сколько уже людей себе политические очки на этом заработали, не счесть. А по факту, одна болтология и абсолютно ничего не сделано. Мне такой мэр не по нраву, голосовал за него в свое время, вижу что ошибся.

777
9 дек 2016 в 17:16

Локоть во всей красе.
Правильно говорят - Простота хуже воровства.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:14

Голосовал за локтя, видать ошибся... что это за руководитель города который не понимает различие трамвая(рельсового транспорта) от электробуса(колесного транспорта который едет по тем же дорогам что и обычные автомобили)

ОТВЕТИТЬ
Ржака
9 дек 2016 в 15:53

С Родников пешком через лес до Учительской можно дойти быстрее, чем по пробкам. Про преимущество велосипеда и говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 00:04

А еще захотели новый комплекс жилой на месте Отдыха построить, вот веселуха будет и "благодарности властям". Одна дорога с 3 микрорайонах.

Валерка
9 дек 2016 в 15:59

Давно пора расширять, но к сожалению с вырубкой деревьев. Трамваи трогать не надо, это единственный транспорт который туда ходит ,тем более не попадая в пробки.

Локоть, я в тебя верил и голосовал, а ты хочешь убрать ту линию трамвая!!!
Не делай этого!
Очень много людей ходит пешком на 4 ый микрорайон с конечной. Представь, что все они поедут на автобусах.

Не делай этого!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 12:47

Ребята Вы о чем, зачем изобретать велосипед, сейчас же не как раньше вызвали на ковер, отчитали, выгнали из партии и отправили трудиться на нижеоплачиваемую зарплату. А сейчас ну пожурят если не сделал указание президента, а остальное на твое усмотрение. Вот и ничего нового у нас не делается, так как один ответ денег нет. Вот и по жд ветки на Пашино, проще было ее закрыть, чем прикинуть и наоборот вместе с жд продумать как лучше ее эксплуатировать. А можно было всего лишь продлить эту дорогу с Пашино до Бибихи через Красный Яр, Сосновку, Кубовая,Зеленый мыс Это всего-то 20 км, Но люди этих населенных пунктов были бы довольны, и не будут так загружены дороги. Но.... Денег нет..... а прибыль монополистов только растет.

эффенди
9 дек 2016 в 15:59

Дорога платной будет? Железнодорожный переезд тоже снесут?

Lavince
9 дек 2016 в 16:33

И ул.Колонды, и вот это "расширение" ничего не даст 5-6 мкр. Это только Северному поселку помогает. Опять Сибирь лоббирует дороги до своих домов? Иной причины не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:57

Если еще уберут "кирпич", где выезжает троллейбус, то было бы просто чудесно.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 17:09

Сосны порубят? Почему никто не протестует и не собирает подписи? Где движение Искалеченный Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
dimon
10 дек 2016 в 12:12

Если и расширять лесную дорогу то в комплексе с расширением лесного ж/д переезда и участка от него до Объединения,это первое.Второе,расширить до 4-х полос саму Объединения хотя бы от ж/д переезда до светофора в сторону лесной.И третье это убрать кирпич с лесной на Богдашку.Вот тогда,по моему скромному мнению, должен быть эффект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:29

Надо стоить рядом дублер, это не будет сказываться на пропускной способности во время строительства, а потом объединить их - пустив в каждую сторону одностороннее движение!

Живу на Родниках
10 дек 2016 в 01:21

больше 2-х часов добираюсь до работы (работаю в Железнодорожном р-не)... В прошлом и позапрошлом году такого не было - но в нашем микрорайоне очень активно строятся и заселяются дома! А вот с дорогами - беда. Слышим только обещания... 22 декабря откроют еще Леруа Мерлен рядом с Лентой и все... по району можно будет только пешком....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:00

То есть Сосновый бор выпилят ради пробки из гнилых ведёрок? Ну уж нет!

ОТВЕТИТЬ
через лес
9 дек 2016 в 18:28

нужно отсыпать и заасфальтировать грунтовку, идущую через Сосновый бор от Лесной до м/р Экрана расширив до двух полос.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 дек 2016 в 22:29

Помимо предложенного расширьте Невского (там широченный тротуар вдоль жилых кварталов и с двух сторон чахлые деревья). И давно пора сделать Народную двусторонней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:25

Что, другие дороги в городе расширять не надо? Олимпийская сборная не города, а страны. Пусть правительство за нее платит!

Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:10

Зачем улучшать пригород, когда в городе проблем куча?!

ОТВЕТИТЬ