20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

9 дек 2016 в 14:13

Это ж надо так врать... Ситуация на улицах не меняется. Все улицы - это склад снега.
Ждем когда "само растает" и город утонет?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 14:15

Бла-бла-бла... а между тем ул. Дуси Ковальчук от Калинина в сторону Сухого Лога уже почти на 2 полосы в каждую сторону завалена сугробами.
Главное это красивые цифры называть и кивать с умным видом.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 14:19

Такое впечатление, что увеличили с 0 до 0. Ну или с 15.000 кубометров, до 30.000, в то время, как уже накоплена потребность в вывозе, скажем, 250.000. Мне вообще плевать на абсолютные величины. Тут гораздо важнее относительные. В процентах от оставшегося количества неубранного снега, о котором я сужу по нагребённым и нифига не уменьшающимся горам и бортикам вокруг всех дорог

Юлия
9 дек 2016 в 14:21

Не знаю где снег вывозят, но с улиц Кошурникова, Лежена, Бориса Богаткова, Фрунзе за все время ни разу снег не был вывезен. Просто под снегом спрятали одну полосу для движения и успокоились...как грится, крепитесь, люди, скоро лето придет и снег сам растает! (невольно встала цитата В.Ф.)

Bato
9 дек 2016 в 14:25

14-19 тонн в день это меньше 2х камазов.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 14:26

Зачем нужны эти не проверяемые цифры ? Подключите яндекс и пусть "публикует" не чищенные территории по принципу "пробок".

Мара
9 дек 2016 в 14:26

Хоть бы фото поменяли, вылизанная до тротуара , мэрия, больше такой хорошей уборки нигде не видела, ну разве, что у областной администрации.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2016 в 14:28

Езжу только по Ленинскому и Кировскому району на своей машине и очень часто вижу кучи снега, которые сгребают по обе стороны от пешеходного перехода. Причем эти кучи такой высоты, что пешехода среднего роста уже не видно пока близко не подъедешь, а ребенка не видно тем более. Прошу вывозить снег либо оперативнее, либо не сгребать снег в эти горы в сантиметре от пешеходных переходов. Что за практика такая? вы что, хотите чтобы кто-нибудь под колеса попал?

9 дек 2016 в 14:28

ДА, ВИДНО и Вчера и НОЧЬЮ СЛЫШАЛА , и СЕГОДНЯ трактора и машины убирают снег . Дороги стали шире , идет работа !

алекс
9 дек 2016 в 14:44

Жаль, что по улице Федосеева не ходит общественный транспорт.
По данной улице разъехаться практически невозможно.

9 дек 2016 в 14:44

Вывоз увеличился, а пробок стало больше)

ОТВЕТИТЬ
Люба
9 дек 2016 в 14:58

ул.Коммунистическая, напротив кафе Шербет, нагребли кучу спресованного снега на пешеходную дорожку. Теперь бабушки ходят поднимаясь на горку в метр высотой, еще и скользкую!

9 дек 2016 в 14:59

Все как всегда, только отчитываются о проделанной работе. А толку. Сейчас специально посмотрел вакансии которые требуются в этих ДЭУ от медсестры да мастера требуется, нормальные люди туда явно работать не пойдут а этих лодырей которые сейчас работают надо разгонять.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:00

С Гоголя увезите эти сугробы! От рынка и до ипподромки по 1,5 полосы остались для движения.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:02

На Ленина скоро и 1 ого ряда не будет, от Красного Факела до вокзала по 15-20 минут, пешком в 2-3 раза быстрее, а остановка на Красном Факела в сторону моста, там кучи выше человеческого роста.

ОТВЕТИТЬ
Диман
9 дек 2016 в 15:08

На Серебренниковской, сразу за Оластной администрацией первый ряд завален снегом, машины стоят припаркованные вторым рядом, 13-ый трамвай еле проезжает, и это центр города. Главная улица Тролейного жилмасива Пархоменко так же из-за снега имеет только 1 полосу движения, одна полностью завалена снегом.

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 дек 2016 в 15:11

Постоянно выкладывать фотографии как чистят снег возле мерии..Это такой стеб?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 15:20

Я не понимаю, зачем эти ежедневные отчеты о том как тяжело приходится выполнять свою работу, при том что результата этой работы нет. Что бы мэр сказал врачу, который по отчету лечил бы его, но так как средств и времени не хватает, то его лечение отложил бы до лучших времен. Снег как лежал вдоль дороги и на дороге, так и лежит. Уже машины еле разъезжаются, а так то четыре полосы должно быть на Пархоменко.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:28

у нас на ул Рельсовой трактор почистил дорогу но снег не убрали, оставили по краям дороги, на следующий день машины на узкой дороге растаскали снег так, что ещё хуже стало чем раньше, вопрос ЗАЧЕМ ТАК ЧИСТИЛИ, ДЕЛАЛИ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ ? Вредительство какое то !

9 дек 2016 в 15:44

шо?
опять нам раскошеливаться?
я уж этих сводок бояться стала)))

Сашок
9 дек 2016 в 15:49

А фотографии уборки и вывоза снега постоянно возле мэрии. Наводит на мысли...

Ролл С СемгоЙ
9 дек 2016 в 16:05

Вот 30 000 кубометров это много или мало? Посчитаем:
30 000 / 10 кубов = 3 000 Камазов
Разделить на 24 часа. = 125 Камазов в час.
Разделить на 10 районов города = 12,5 камазов в час из одного района.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 дек 2016 в 16:09

Вы там вывозите хоть в 10 раз больше, мне главное чтобы дороги чистились своевременно, а не дутые отчеты составлялись про куметры и мегатонны.

шутник
9 дек 2016 в 16:11

могут оказываеться.

Ролл С СемгоЙ
9 дек 2016 в 16:14

Второй вариант:
Пусть снега 20 см. Тогда на площади 1 х 1 м будет 0,2 м3 снега.
Возьмем 2-х полосную дорогу, 1 полоса 6 м. Тогда на 1 погонном метре дороги будет 1,2 м3 снега.
Тогда в городе почищено 25 километров 2-х полосных дорог.
Разделить на 10 районов. В каждом районе 2,5 км.

ОТВЕТИТЬ
проблема
9 дек 2016 в 16:20

Чтоб решить большинство проблем нужно сделать главное что нужно людям - ЭТО НЕ ВПУСКАТЬ ЭТИ ......ЛИЧНЫЕ МАШИНЫ В ГОРОД ! бардак и все
проблемы от них . В Эфиопии или где - то сделали так : на какую цифру
оканчивется номер , в тот день недели имеешь право ездить на своей
машине .

9 дек 2016 в 16:28

не таит приходится вывозить полтора месяца мэрия ждала что сам растаит !

9 дек 2016 в 16:29

а лучше на четыре года , пользы больше будет

9 дек 2016 в 16:59

Сейчас опять образовалась острая проблема в городе, как и год назад, и два, и при Городецком так же: Сгребают снег по бокам от Пешеходного перехода, так что пешехода тупо не видно, господин Мэр может сначало надо эти кучи вывезти, а потом всё остальное?

клон 13
9 дек 2016 в 17:13

Уберите сугробы от кнопочного светофора и от пешеходного перехода на ул. Никитина 138. Остановка ОТ Сельхозакадемия.Звонила по 051, результат нулевой! Точно ждут дтп с пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
зеленый светофор
9 дек 2016 в 17:31

троллейбусы по Писарева кое как проезжают, осталось по одной полосе в каждую сторону!

9 дек 2016 в 17:32

А толку то вывозить снег? Всё равно он летом растает, вода испарится и попадет в облака. А зимой опять в виде снега выпадет. Нужно переводить воду в какое-то состояние, из которого она испариться не сможет. То есть надо связывать воду с другими веществами, чтобы её неповадно было больше выпадать в виде осадков.

ОТВЕТИТЬ
яга
9 дек 2016 в 18:17

Ну пошутила мэрия, там тоже люди работают. Пятница -устали, вот и веселятся , шутят.

Владник
9 дек 2016 в 18:29

На бумаге увеличилось, по факту весь снег в городе.Куда не посмотри кругом здоровенные кучи снега

1pavlo1
9 дек 2016 в 18:44

Интересная математика в 2 раза увеличили, а дороги по прежнему не чищены. Это снова снег аномально в 2 раза больше выпал? :)

Mik
9 дек 2016 в 19:20

Самосвал вывезли... три записали... во общем деньги освоили.

Элитный Горожанин
9 дек 2016 в 19:20

Я живу недалеко от мэрии вот у нас всегда чисто ))))

Клеопатра Ивановна
9 дек 2016 в 22:22

Ёлки-палки! Воинскую почистите, а? Ну ведь сами же возите камазами снег по ней на отвал. Камазам-то конечно не мешает. А вот разъезжаться с ним - очень интресно, ага. А еще нагребли сугробы около выезда со двора - не видно ничего ни слева, ни справа что на дороге делается.

Владимир2
9 дек 2016 в 22:28

Надо ни мэра менять а коммунальщиков, они снег в наветренную сторону сваливают чтоб без калыма не оставаться.

9 дек 2016 в 22:35

На Волочаевской вместо двух полос и полосы для трамвая, осталась только полоса для трамвая, сугробы на две полосы.
Снег вообще не вывозили ни разу за зиму.

Serg
9 дек 2016 в 22:36

С каких дорог? ул. Никитина сузилас до предела. ул. Гурьевская сегодня цепдял днищем на протяжении двух километров. Снег распихали кое где по обочинам и все. На Октябрьском мосту видел что вывезли. И не нужно врать про двойной объем вывоза вы еще первый объем не вывезли всемпарковки забиты и не чищены. Маленькие улочки вообще не чистят хотя поток машин по некоторым большой.

Нитуш
9 дек 2016 в 23:54

С нашей улицы ничего не вывезли. И не вывозили. И не будут вывозить. Потому что такого никогда не делали. Но раньше хоть чистили, а в этим году и не чистят. Советский район.

9 дек 2016 в 23:59

Это потому что объём снега в 20 раз увеличился

ОТВЕТИТЬ
Перевозчик
10 дек 2016 в 06:15

Брехня!, а воз и ныне там...

SSSSSS
10 дек 2016 в 10:23

Мое мнение : Да за такие деньги любая частная организация вынесет весь снег из города под асфальт , особенно сейчас когда работу технике не найти , а то что у них убирают " карманные" конторы которые не справляются и наверно еще у увеличивают свои "показатели" уборки не удивительно, проведите конкурсы , торги -открыто и город будет чистым.

10 дек 2016 в 11:09

Ребята все у нас хорошо, придворовые дороги чистятся, правда за счет жителей, ну да ладно, но есть другая проблема дороги принадлежащие администрации. Например дорога на ул.Большевистская в сторону дома 155 по этой улице она завалена снегом, колея на дороге для машин такая что застревают или скребут пузом, народу не пройти, люди ходят по этой дороге в детскую молочную кухню, но дорога не чистится так как принадлежит Октябрьской Администрации, хотя дворы домов очищены от снега.

ОТВЕТИТЬ
Санчо
10 дек 2016 в 18:44

В каком городе?

Загрузка...