у нас на ул Рельсовой трактор почистил дорогу но снег не убрали, оставили по краям дороги, на следующий день машины на узкой дороге растаскали снег так, что ещё хуже стало чем раньше, вопрос ЗАЧЕМ ТАК ЧИСТИЛИ, ДЕЛАЛИ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ ? Вредительство какое то !
Я не понимаю, зачем эти ежедневные отчеты о том как тяжело приходится выполнять свою работу, при том что результата этой работы нет. Что бы мэр сказал врачу, который по отчету лечил бы его, но так как средств и времени не хватает, то его лечение отложил бы до лучших времен. Снег как лежал вдоль дороги и на дороге, так и лежит. Уже машины еле разъезжаются, а так то четыре полосы должно быть на Пархоменко.
Вот 30 000 кубометров это много или мало? Посчитаем:
30 000 / 10 кубов = 3 000 Камазов
Разделить на 24 часа. = 125 Камазов в час.
Разделить на 10 районов города = 12,5 камазов в час из одного района.
Езжу только по Ленинскому и Кировскому району на своей машине и очень часто вижу кучи снега, которые сгребают по обе стороны от пешеходного перехода. Причем эти кучи такой высоты, что пешехода среднего роста уже не видно пока близко не подъедешь, а ребенка не видно тем более. Прошу вывозить снег либо оперативнее, либо не сгребать снег в эти горы в сантиметре от пешеходных переходов. Что за практика такая? вы что, хотите чтобы кто-нибудь под колеса попал?
ул.Коммунистическая, напротив кафе Шербет, нагребли кучу спресованного снега на пешеходную дорожку. Теперь бабушки ходят поднимаясь на горку в метр высотой, еще и скользкую!
На Серебренниковской, сразу за Оластной администрацией первый ряд завален снегом, машины стоят припаркованные вторым рядом, 13-ый трамвай еле проезжает, и это центр города. Главная улица Тролейного жилмасива Пархоменко так же из-за снега имеет только 1 полосу движения, одна полностью завалена снегом.
На Ленина скоро и 1 ого ряда не будет, от Красного Факела до вокзала по 15-20 минут, пешком в 2-3 раза быстрее, а остановка на Красном Факела в сторону моста, там кучи выше человеческого роста.
Сейчас опять образовалась острая проблема в городе, как и год назад, и два, и при Городецком так же: Сгребают снег по бокам от Пешеходного перехода, так что пешехода тупо не видно, господин Мэр может сначало надо эти кучи вывезти, а потом всё остальное?
Уберите сугробы от кнопочного светофора и от пешеходного перехода на ул. Никитина 138. Остановка ОТ Сельхозакадемия.Звонила по 051, результат нулевой! Точно ждут дтп с пешеходами.
Второй вариант:
Пусть снега 20 см. Тогда на площади 1 х 1 м будет 0,2 м3 снега.
Возьмем 2-х полосную дорогу, 1 полоса 6 м. Тогда на 1 погонном метре дороги будет 1,2 м3 снега.
Тогда в городе почищено 25 километров 2-х полосных дорог.
Разделить на 10 районов. В каждом районе 2,5 км.
Ёлки-палки! Воинскую почистите, а? Ну ведь сами же возите камазами снег по ней на отвал. Камазам-то конечно не мешает. А вот разъезжаться с ним - очень интресно, ага. А еще нагребли сугробы около выезда со двора - не видно ничего ни слева, ни справа что на дороге делается.
Надо мэру на денек уступить кресло кому-то из комментаторов недовольных - посмотреть бы, они только писать комментарии умеют или реально смогли бы лучше сделать что-то.
На Волочаевской вместо двух полос и полосы для трамвая, осталась только полоса для трамвая, сугробы на две полосы.
Снег вообще не вывозили ни разу за зиму.
С нашей улицы ничего не вывезли. И не вывозили. И не будут вывозить. Потому что такого никогда не делали. Но раньше хоть чистили, а в этим году и не чистят. Советский район.
Не знаю где снег вывозят, но с улиц Кошурникова, Лежена, Бориса Богаткова, Фрунзе за все время ни разу снег не был вывезен. Просто под снегом спрятали одну полосу для движения и успокоились...как грится, крепитесь, люди, скоро лето придет и снег сам растает! (невольно встала цитата В.Ф.)
Ребята все у нас хорошо, придворовые дороги чистятся, правда за счет жителей, ну да ладно, но есть другая проблема дороги принадлежащие администрации. Например дорога на ул.Большевистская в сторону дома 155 по этой улице она завалена снегом, колея на дороге для машин такая что застревают или скребут пузом, народу не пройти, люди ходят по этой дороге в детскую молочную кухню, но дорога не чистится так как принадлежит Октябрьской Администрации, хотя дворы домов очищены от снега.
а что вывозить снег в частном секторе надо только в Ленинском районе? У нас, единственный раз грейдер прошел, но никто ничего не вывозил, под заборы снег растолкали и так и лежит. А вся зима еще по сути впереди. Теперь если дунет хорошо, то все сравняется и надо будет тяжелую технику, чтобы дорогу пробить. Не дай Бог пожаров и болезней, не доедут к нам ни врачи , ни скорая
Все как всегда, только отчитываются о проделанной работе. А толку. Сейчас специально посмотрел вакансии которые требуются в этих ДЭУ от медсестры да мастера требуется, нормальные люди туда явно работать не пойдут а этих лодырей которые сейчас работают надо разгонять.
А раньше никак? Хотя толку-то... Только что приехал,практически что было,то и осталось. Возле администрации НСО под метелочку, а дальше по Красному ехал по няше. Припарковаться негде, дворы даже в центре в сугробах. Специально обращал внимание на тротуары, не то,что не чищены, даже сугробами засыпаны (это не про Красный проспект, это про все остальное).
Бла-бла-бла... а между тем ул. Дуси Ковальчук от Калинина в сторону Сухого Лога уже почти на 2 полосы в каждую сторону завалена сугробами.
Главное это красивые цифры называть и кивать с умным видом.
Такое впечатление, что увеличили с 0 до 0. Ну или с 15.000 кубометров, до 30.000, в то время, как уже накоплена потребность в вывозе, скажем, 250.000. Мне вообще плевать на абсолютные величины. Тут гораздо важнее относительные. В процентах от оставшегося количества неубранного снега, о котором я сужу по нагребённым и нифига не уменьшающимся горам и бортикам вокруг всех дорог
С каких дорог? ул. Никитина сузилас до предела. ул. Гурьевская сегодня цепдял днищем на протяжении двух километров. Снег распихали кое где по обочинам и все. На Октябрьском мосту видел что вывезли. И не нужно врать про двойной объем вывоза вы еще первый объем не вывезли всемпарковки забиты и не чищены. Маленькие улочки вообще не чистят хотя поток машин по некоторым большой.
Мое мнение : Да за такие деньги любая частная организация вынесет весь снег из города под асфальт , особенно сейчас когда работу технике не найти , а то что у них убирают " карманные" конторы которые не справляются и наверно еще у увеличивают свои "показатели" уборки не удивительно, проведите конкурсы , торги -открыто и город будет чистым.
А толку то вывозить снег? Всё равно он летом растает, вода испарится и попадет в облака. А зимой опять в виде снега выпадет. Нужно переводить воду в какое-то состояние, из которого она испариться не сможет. То есть надо связывать воду с другими веществами, чтобы её неповадно было больше выпадать в виде осадков.
у нас на ул Рельсовой трактор почистил дорогу но снег не убрали, оставили по краям дороги, на следующий день машины на узкой дороге растаскали снег так, что ещё хуже стало чем раньше, вопрос ЗАЧЕМ ТАК ЧИСТИЛИ, ДЕЛАЛИ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ ? Вредительство какое то !
Вы там вывозите хоть в 10 раз больше, мне главное чтобы дороги чистились своевременно, а не дутые отчеты составлялись про куметры и мегатонны.
А фотографии уборки и вывоза снега постоянно возле мэрии. Наводит на мысли...
шо?
опять нам раскошеливаться?
я уж этих сводок бояться стала)))
С Гоголя увезите эти сугробы! От рынка и до ипподромки по 1,5 полосы остались для движения.
Постоянно выкладывать фотографии как чистят снег возле мерии..Это такой стеб?
ул.Коммунистическая, напротив кафе Шербет, нагребли кучу спресованного снега на пешеходную дорожку. Теперь бабушки ходят поднимаясь на горку в метр высотой, еще и скользкую!
Самосвал вывезли... три записали... во общем деньги освоили.
Хоть бы фото поменяли, вылизанная до тротуара , мэрия, больше такой хорошей уборки нигде не видела, ну разве, что у областной администрации.
На Серебренниковской, сразу за Оластной администрацией первый ряд завален снегом, машины стоят припаркованные вторым рядом, 13-ый трамвай еле проезжает, и это центр города. Главная улица Тролейного жилмасива Пархоменко так же из-за снега имеет только 1 полосу движения, одна полностью завалена снегом.
троллейбусы по Писарева кое как проезжают, осталось по одной полосе в каждую сторону!
На Ленина скоро и 1 ого ряда не будет, от Красного Факела до вокзала по 15-20 минут, пешком в 2-3 раза быстрее, а остановка на Красном Факела в сторону моста, там кучи выше человеческого роста.
Зачем нужны эти не проверяемые цифры ? Подключите яндекс и пусть "публикует" не чищенные территории по принципу "пробок".
Сейчас опять образовалась острая проблема в городе, как и год назад, и два, и при Городецком так же: Сгребают снег по бокам от Пешеходного перехода, так что пешехода тупо не видно, господин Мэр может сначало надо эти кучи вывезти, а потом всё остальное?
Жаль, что по улице Федосеева не ходит общественный транспорт.
По данной улице разъехаться практически невозможно.
Уберите сугробы от кнопочного светофора и от пешеходного перехода на ул. Никитина 138. Остановка ОТ Сельхозакадемия.Звонила по 051, результат нулевой! Точно ждут дтп с пешеходами.
На бумаге увеличилось, по факту весь снег в городе.Куда не посмотри кругом здоровенные кучи снега
Интересная математика в 2 раза увеличили, а дороги по прежнему не чищены. Это снова снег аномально в 2 раза больше выпал? :)
Вывоз увеличился, а пробок стало больше)
Второй вариант:
Пусть снега 20 см. Тогда на площади 1 х 1 м будет 0,2 м3 снега.
Возьмем 2-х полосную дорогу, 1 полоса 6 м. Тогда на 1 погонном метре дороги будет 1,2 м3 снега.
Тогда в городе почищено 25 километров 2-х полосных дорог.
Разделить на 10 районов. В каждом районе 2,5 км.
а лучше на четыре года , пользы больше будет
Ёлки-палки! Воинскую почистите, а? Ну ведь сами же возите камазами снег по ней на отвал. Камазам-то конечно не мешает. А вот разъезжаться с ним - очень интресно, ага. А еще нагребли сугробы около выезда со двора - не видно ничего ни слева, ни справа что на дороге делается.
Надо мэру на денек уступить кресло кому-то из комментаторов недовольных - посмотреть бы, они только писать комментарии умеют или реально смогли бы лучше сделать что-то.
Ну пошутила мэрия, там тоже люди работают. Пятница -устали, вот и веселятся , шутят.
может дешевле обойдётся нанять службы, разгоняющие облака над городом, чем всю зиму снег вывозить?)
Ребята все у нас хорошо, придворовые дороги чистятся, правда за счет жителей, ну да ладно, но есть другая проблема дороги принадлежащие администрации. Например дорога на ул.Большевистская в сторону дома 155 по этой улице она завалена снегом, колея на дороге для машин такая что застревают или скребут пузом, народу не пройти, люди ходят по этой дороге в детскую молочную кухню, но дорога не чистится так как принадлежит Октябрьской Администрации, хотя дворы домов очищены от снега.
Много раз уже говорил, что Локоть - не идеальный мэр (таких, наверное, нет в природе), но с городским хозяйством он и его команда в целом справляются.
Я живу недалеко от мэрии вот у нас всегда чисто ))))
Главное это красивые цифры называть и кивать с умным видом.
не таит приходится вывозить полтора месяца мэрия ждала что сам растаит !
Это потому что объём снега в 20 раз увеличился
Такое впечатление, что увеличили с 0 до 0. Ну или с 15.000 кубометров, до 30.000, в то время, как уже накоплена потребность в вывозе, скажем, 250.000. Мне вообще плевать на абсолютные величины. Тут гораздо важнее относительные. В процентах от оставшегося количества неубранного снега, о котором я сужу по нагребённым и нифига не уменьшающимся горам и бортикам вокруг всех дорог
14-19 тонн в день это меньше 2х камазов.
С каких дорог? ул. Никитина сузилас до предела. ул. Гурьевская сегодня цепдял днищем на протяжении двух километров. Снег распихали кое где по обочинам и все. На Октябрьском мосту видел что вывезли. И не нужно врать про двойной объем вывоза вы еще первый объем не вывезли всемпарковки забиты и не чищены. Маленькие улочки вообще не чистят хотя поток машин по некоторым большой.
Мое мнение : Да за такие деньги любая частная организация вынесет весь снег из города под асфальт , особенно сейчас когда работу технике не найти , а то что у них убирают " карманные" конторы которые не справляются и наверно еще у увеличивают свои "показатели" уборки не удивительно, проведите конкурсы , торги -открыто и город будет чистым.
Это ж надо так врать... Ситуация на улицах не меняется. Все улицы - это склад снега.
Ждем когда "само растает" и город утонет?
Брехня!, а воз и ныне там...
На качестве очистки дорого это никак не отразилось
В каком городе?
ДА, ВИДНО и Вчера и НОЧЬЮ СЛЫШАЛА , и СЕГОДНЯ трактора и машины убирают снег . Дороги стали шире , идет работа !
А толку то вывозить снег? Всё равно он летом растает, вода испарится и попадет в облака. А зимой опять в виде снега выпадет. Нужно переводить воду в какое-то состояние, из которого она испариться не сможет. То есть надо связывать воду с другими веществами, чтобы её неповадно было больше выпадать в виде осадков.