28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (669)

я балдю над вами
9 дек 2016 в 13:19

Владелец неизвестен ? Да кто голосовал и продвигал повышение тарифов , тот и пользуется этой кормушкой ! Не хочу каркать , но не дай Бог в следующем году нацгвардии найдется работа .
Вообще то власть совсем оборзела , краев не видит , а ведь точно что скоро начнутся повальные задолженности и чем это может закончится , одному черту известно !
А вот то что кое кому пора на пенсию , дак это к бабке не ходи .Вон на референдуме народ выразил несогласии - премьер и правительство пошло в отставку , а у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 дек 2016 в 14:29

Компания частная, решение о повышении тарифов принимают депутаты, собственник - большой федеральный чиновник... Кто-нибудь, что-нибудь понимает? Кстати компания эта еще и офшорная... Как? Как энергетическая безопасность третьего в стране города может быть такой?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 13:03

Если есть "непрозрачные" монополии - значит кому то это нужно. Угадайте с трех раз кому.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:49

Мутнейшая контора....Нет слов. И ведь именно государство допускает такие компании до обслуживания (а фактически до обогащения за счет народа) населения...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 13:42

Эх...филиппычу бы раньше надо на заслуженную пенсию....Оть, это он рискнул!!!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:54

При этом лоту на покупку «Лексуса» присвоен статус «срочный»
Видать в старом Лексусе пепельница забилась, а вытряхивать лень

ОТВЕТИТЬ
аноним
9 дек 2016 в 13:10

Народ, давайте соберемся на митинг! выступим против повышения тарифов! нет, ну правда! ведь с нами так поступают, потому что мы им это позволяем! НГС, если будет такой митинг организован, сообщите, я пойду в любую погоду!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 13:06

Может им не платить до полного раскрытия всей финансовой отчетности? Это первое. Второе. Очень многое из написанного в статье тянет на прокурорское расследование. Статья изложена в СМИ, т.е прокурор ОБЯЗАН отреагировать без написание кем-то заявления. Ну и последнее. Надо инициировать вотум недоверия нашим депутатам. Лично мне такие СЛУГИ на фиг не упирались. Как? Возможно забытой демонстрацией. Или забастовкой. Или еще способы есть. Правда правительство заранее позаботилось об этом, приняв соответствующий закон -по 3 не собираться. Но делать-то что-то надо.

ОТВЕТИТЬ
ВосставшийНовосибирск
9 дек 2016 в 13:01

СИБЭКО, Городецкий и Локоть, вместе с депутатами Горсовета дождутся конкретного возмущения жителей.
Достали!
Народу поют песни, что живите по средствам, а сами - на Лексусах (кого они на них принимать собираются - Бионсе?)
Артемьев (глава федеральной антимонопольной службы) ранее уже сказал, что тарифы завышены, никем не контролируются, высосаны из пальца и не никакой оптимизации снижения расходов этих монополистов.
Городецкий - идите уже на пенсию!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:45

За журналистское расследование 5+. Все бы материалы были такими.

ОТВЕТИТЬ
Элла Памфилова
9 дек 2016 в 13:39

Городецкого в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 дек 2016 в 12:50

Прямая связь: согласовали тарифы - купили себе люксовый внедорожник, а следствие для меня это реже кушать. Справедливо. Только владелец внедорожника один, а нас таких тысяча.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 13:21

Это коммерческая структура, я вообще не понимаю почему свою прибыль тратят как хотят, а сети ремонтировать за счет народа. Это равносильно тому что у меня свое СТО, с НГ поднимаю цены на работы, подъемник износился, ключи новые купить надо, компрессор. Понятно, что я этого не сделаю, клиенты уйдут в другие места. Не было бы монополий на этом рынке. не было бы такой наглости.

ОТВЕТИТЬ
Kia
9 дек 2016 в 12:57

Тарифы растут растут, а вода все та же, трубы те-же, напор тот же, батареи не теплеют, стояки те же, сантехники так же работают, аварии по городу в одних и тех же местах, а ведь с каждым повышением ждешь как-то изменений, ну хоть узнали у кого эти изменения.)))

Фото пользователя
9 дек 2016 в 12:56

Депутат горсовета Дмитрий Дамаев в группе нашего микрорайона заявил, что своё решение "за" повышение тарифов он считает "признаком профессионализма".
Это капец!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:46

Доят и стригут - и все на "законных" основаниях!

ОТВЕТИТЬ
ИРИШ
9 дек 2016 в 15:25

Как вообще возможно что статегическт важная компания принадлежит не пойми кому ?! бред какой то!

9 дек 2016 в 12:56

Ну давайте, руководители Сибэко и голосовавшие за повышение тарифов депутаты. Проявите талант в любой ситуации найти объяснение. Это ведь всё на благо потребителей сделано, да? Нам всем же станет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:39

Так рождается классовая ненависть!
И шёпотом, - Вихри враждебные веют над нами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 14:16

Ловко обошли вопрос о владельцах!
А ведь от этих (этого) господ зависит наша жизнь
и к монопольным компаниям в сфере "жизни человека"
применяется существенно другой контроль...
Потом ищи-свищи владельца в случае чего...

510
9 дек 2016 в 12:50

Тут и комментировать нечего)

буржуй
9 дек 2016 в 12:52

С Городецким все давно понятно,ему до народа....Локоть такой же?Власть делает все,чтобы народ вышел на улицу,видимо соскучились по нашему мату.Что делать будем ,земляки?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 13:01

наглость, с которой нас беспощадно, бесстыдно, хамски обворовывают, унижают и откровенно плюют на все этические нормы просто запредельна... наглость власти, которая равнодушно наблюдает всё это - примерно в том же районе, если не дальше. только не надо говорить, что сами выбрали. при проведении выборов уже давно та же наглость и рулит.

Илюха МКП
9 дек 2016 в 13:38

Товарищи а Вы понимает, что вот мы все по отдельности недовольны, клочками стучим ! А собраться вместе устроить митинг (безобидный) не можем !! наше общество разобщили, мы сидим каждый с в своем мирке, гаджете.Нас раздевают и обворовывают по одному. Нужно менять ситуацию!!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 дек 2016 в 16:57

Позор! Сговору властей и монополистов, народ довели до обнищания!

мгб
9 дек 2016 в 16:58

Есть юристы на сайте? Как можно подать в суд на неправомерное завышение тарифов монополистами? Ну,понятно,что владельцы в оффшорах и наш губернатор вполне вероятно при делах. Начинать как-то надо.Если массово завалить суды всех инстанций ,неужели ничего не сдвинется? Тогда что остается? Вилы?

ОТВЕТИТЬ
Непонятно
9 дек 2016 в 14:28

Непонятно, если мы, горожане содержим эту компанию, а мы содержим, т.к. они снимают сливки с тарифов, а основные фонды построены при Советской власти, так вот- почему нельзя в интернете публиковать данные о владельцах, о размере вознаграждения сотрудников, о целевых и нецелевых тратах?Было бы понятно, если бы частная компания взяла кредит в банке, построила основные фонды и продавала нам услуги в числе других поставщиков!А так -фирма монополист, сама себе на уме ,прибыль себе в карман, а расходами щедро делится с нами!

Художник
9 дек 2016 в 13:08

Может кто-нибудь пояснить или объяснить? Компания полностью частная! По какой причине компания закладывает свои траты на развитие в стоимость услуг для конечного потребителя, а не кредитуется, на долгосрочной перспективе 25-30 лет, в банках? Временщики?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Суровый
9 дек 2016 в 13:25

Ресурсосбережение - это путь оптимизации буржуазно-монопольной прибыли! Я - покупаю, следовательно инвестирую, энергосберегающие лампочки, технологии, устанавливаю всевозможные счётчики. От этого, у буржуя-монополиста уменьшается доход, что бы компенсировать убытки, он увеличивает цену ресурса, а затраты на получение ресурса остаются теми же. Вот Вам, большая прибыль за те же затраты.
А, кто в России владеет ресурсами?... А, заводами?... Вот, и думайте...

Леонид
9 дек 2016 в 13:43

Пора трубить во все колокола высших инстанций. Прокуратура, и вплоть до Президента РФ, эти господа по сути создают протестные настроения.

ОТВЕТИТЬ
5 +
9 дек 2016 в 13:03

НГС молодцы!!! 5 с плюсом за статью!

Прокуратура - а вы где?!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
9 дек 2016 в 13:27

А за воздух когда платить начнём?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 15:48

Кстати, руководство АО РЭС(организация принадлежит Михаилу Абызову) объявило о сокращении зарплаты и что не будет индексировать зарплату в следующем году. И это уже третий год подряд. Вопрос, третий год повышают плату за эл.энергию, а зарплату остаётся на уровне 2012 года.

ОТВЕТИТЬ

Удобно. Прячась за "безопасностью" тратить деньги как угодно.

КоленоМэра
9 дек 2016 в 14:14

то что всё подорожает - не главное!... главное - что бы инфляция по данным ГосСтата снизилась!...

Агент
9 дек 2016 в 13:40

Вопрос, кому принадлежит данная контора? На сайте нет информации, возможно кипрской компании или иному иностранному агенту? Иностранному агенту нельзя платить, вдруг они что то нехорошее финансируют. Вывод- прокуратура и ФСБ должны сходить в гости к ним, однозначно. У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 18:38

Есть конкретное предложение: опубликовать список депутатов, проголосовавших за поднятие тарифов, с почтовыми и электронными адресами их приёмных. НГС, вы сможете это сделать?
И пусть каждый, кому не всё равно, напишет своему депутату письмо с требованием численно обосновать свою позицию при голосовании, с учётом фактов, изложенных в статье, и опубликовать ответ в открытом доступе в Интернете.
Конечно, если таких будет мало, их либо проигнорируют либо напишут отписку. Если десятки тысяч, то, быть может, к неудовольствию слуг народа, им всё-таки придётся ответить содержательно.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 16:46

Доиграетесь вы. У меня 3 детей нет сил уже воевать-выбиваемся из сил денег ни на что не хватает . Где митинг будет?

9 дек 2016 в 13:00

"руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров объяснял необходимость повышения тарифов реализацией инвестиционных программ — сети изношены на 70 % и требуют серьезных вложений"
Если не ошибаюсь, тепловые сети принадлежат городу, и находятся на балансе Новосибирскгортеплоэнерго. Сибэко их не содержит, и глубоко сомневаюсь, что будут вкладываться в их ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Букин Гена
9 дек 2016 в 12:53

Национализировать.
Как объект обеспечивающий безопасность государства.
Доходы - в бюджет.

ОТВЕТИТЬ

Времена меняются! Это много, много лет назад слуги всегда жили хуже, чем те, кому они служили. Теперь другие времена, и "слугам" нужны "Лексусы", коттеджи, заграничный отдых и прочие "холопские" радости, вот и вынуждены они трясти тех, кому служат, повышая тарифы, получая откаты за выгодные контракты с мутной прозрачностью. Хорошим поводом для подобного "бизнеса" стали частые ссылки на рост курса USD, хотя уголь, вода и трубы не возятся из стран дальнего зарубежья. Совсем слуги страх потеряли, и пример старших товарищей, которые Новый год встретят в СИЗО или под домашним арестом им ни о чем не говорит... Ждем'c заветной даты!

Винегретик со стажем
9 дек 2016 в 13:53

...Объем закупок тех же Lexus — «сущие копейки в общей массе расходов»...

... еще в 2006 году бывший член правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов купил британскую компанию Powerfuel c законсервированными угольными шахтами в графстве Южный Йоркшир за $61 млн.
Еще $193 млн Абызов, по мнению экспертов, вложил в развитие шахт, с тем чтобы к 2010 г. выйти на добычу 2-2,5 млн т угля в год. Но самым грандиозным выглядит обещание построить рядом с шахтой Hatfield электростанцию стоимостью в $1,4 млрд... (С, 2014)...

ОТВЕТИТЬ
ага
9 дек 2016 в 12:46

Но ведь из этого материала ничего не последует, как и всегда. Если есть распилы, растраты, необоснованные повышения тарифа и прочие нарушения - никто не будет это расследовать. А даже если и будут - как найдёшь виновных, если все сделки и расчёты идут через офшоры и подставных лиц? Вот и живём так, как живём.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 19:20

я иду в предпоследнюю субботу года на набережную оби

9 дек 2016 в 20:52

мой комиентарий не пропускают, я в администрацию президента обратился

9 дек 2016 в 12:56

Если корни корпорации уходят в оффшоры и владелец неизвестен, государство должно национализировать такие корпорации.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2016 в 13:00

Сколько можно то? Компания в частных руках, тратят деньги на что хотят, захотели больше прибыли - подняли тарифы, тут и закон как раз издали, очень удобно. А наши "доблестные" главы области и города на все согласны. Стыдно, товарищи. Народ скоро устанет терпеть этот произвол власти.

ОТВЕТИТЬ
22222
9 дек 2016 в 13:14

Так сколько получит Торгово-промышленный союз в центре Новосибирска. И сможет ли он поставить уголь на деле, а не на бумаге.

Ррр
9 дек 2016 в 13:57

А что в течении многих лет нельзя было следить и постепенно ремонтировать трубу..

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 12:54

такие монополисты, единолично присутствующие на рынке оказания услуг, должны работать под бдительным оком общественности и прокуратуры ... антимонопольный комитет мог бы и вмешаться.... прибыль у предприятия нехилая- миллиард с хвостиком- вот пусть на реконструкцию своего производства и пускают... а то прибыль в карман, а на развитие пусть житель скидываются!

ОТВЕТИТЬ
клинт
9 дек 2016 в 12:58

А что удивляться, народ безмолвствует! Это сообщество людей, не то что-нацией, народом назвать трудно. Стригут его, все кто хотят. Многие говорят, что скоро придётся питаться одним-картофаном, а может просто начать отстаивать, своё благополучие и будущее своих детей?

ОТВЕТИТЬ
ьтинь
9 дек 2016 в 17:17

Нормальненько, не могут узнать даже кому принадлежит компания, оффшорная компания, ребята на Кипре потирают рученки в ожидании прибыли от русских наивнячков

Фото пользователя
9 дек 2016 в 13:10

Весьма очевидно, что СИБЭКО и Роснано - продукт бурной деятельности одного небезызвестного персонажа "приближенных к императору"... причём сей персонаж до сих пор не непотопляем.

ОТВЕТИТЬ
iujlkj
9 дек 2016 в 15:55

получается 45 человек решили с 1500000 населения деньги брать на лексусы, гениальные законы

9 дек 2016 в 17:59

странное отношение государства к таким компаниям.Кто хозяин компании не известно.кто из депутатов проголосовал за это повышение .Список надо и желательно перед следующими выборами за неделю .Город должен знать "героев" Не должен быть монополистом в крупном городе не известный хозяин.Пройдет год повысят опять .Прибыль у компании будет больше или скроют ее через покупки угля через ооо с капиталом 15000 рублей.По чем тонна угля не где нет. А цена может быть во много больше чем в розницу

9 дек 2016 в 23:32

Интересно,насколько велико терпение народа?

Антимонопольная служба
9 дек 2016 в 13:35

Ребята, мы все здесь возмущены, возмущены еще были и ранее, когда об этом узнали.
Давайте каждый, кто прочитал эту статью, обратится с жалобой (приложив эту статью) через Интернет-Приемную в Управление федеральной антимонопольной службы по НСО на неправомерные действия властей региона, СИБЭКО и других поставщиков ресурсов по установлению тарифов, превышающих официальные показатели инфляции (источник ЦБ РФ).
Митинг власти могут и не дать, так можно провести "митинг" через антимонопольную службу.

ОТВЕТИТЬ
vlad
9 дек 2016 в 19:08

Странный у нас капитализм . СИБЭКО Столько лет собирали деньги за тепло, тратили на себя любимых и вдруг объявляют ВСЁ ПРИЕХАЛИ , трубы изношены нужны деньги , народ давай заплати!
А у народа нет защиты в лице государства, нет оппозиции . Реально в стране феодальный строй

ОТВЕТИТЬ
КоленоМэра
9 дек 2016 в 14:02

"Мечты сбываются" за ваш счёт горожане...

Александр
10 дек 2016 в 12:56

Парадоксальная ситуация. С одной стороны ми видим компанию которая эксплуатирует сети и имеет чистую выручку больше 100 млрд в год, с другой стороны она приходит и говорит а давайте ка тарифы поднимим на 15%, а наши слуги народа без ропотно за это голосуют. Почему никто не сказал: ребят вы этими сетями пользуетесь вы за них и платити! Если бы был довод про то, что этим должны заниматься гор власть, привести пример: завтра все ваши трубы лопнули ваш товар находится у вас вы за него не получаете деньги, гос-во пожимает плечами и говорит, что денег нет, что вы будете делать? У вас 2 варианта или ничего не делать и не зарабатывать или срочно лотать трубы и начинать отгружать товар конечному потребителю. Ок я бы еще согласился, что нужно поднимать плату если бы у данной компании чистыми выходили несколько сот тысяч рублей, ну или несколько десятков миллионов, действительно в этом случае ничего кроме поднятия цен не могло исправить ситуацию, но не в этом случае. А самое циничное, что поднимают тарифы( налоги) на то без чего человек фактически не в состоянии на сегодняшний день прожить. Не многие соберутся и уедут жить в лес где будут топиться лесом и жить при лучине!

Катя
9 дек 2016 в 15:49

Ну понятно что практически все мы просто вынуждены пользоваться услугами этой компании, это абсолютный монополист. Такие компании не должны находится в частных руках а должны быть национализированы, тем более что свои основные фонды они получили со времен СССР путем абсолютно мутной приватизации, так-же , компании, которые оказывают жизненно важные услуги населению не должны получать огромные прибыли, по примеру гос.школ и гос больниц, они должны работать так чтобы были деньги на достойную оплату сотрудникам и на модернизацию сетей и оборудования, а не качать деньги с населения и отправлять их в офшоры. Либо мы должны думать о каких-то альтернативных поставщиках или способах получения энергии - что утопично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2016 в 10:03

как все это предсказуемо и неинтересно....прибыль в карман, а лексусы в инвестпрограмму....и ведь ничего не боятся и делают все открыто...с углем вообще песня- сколько купили неизвестно....ну а парковочное место в Нерезиновой это верх цинизма....привязать известного министра к СИБЭКО дело двух часов, но видимо это никому не надо.....пора уже соответствующим органам заняться этой конторкой- там и бюджетных денег растащено немало

Вася
10 дек 2016 в 11:24

я очень рад что имею право голосовать на выборах депутатов , а имею ли я право отзыва этого самого депутата , ест, ли законная процедура ?
Может создадим прецендент , отзовем хоть один мандат ,прославим город

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 дек 2016 в 14:10

По-моему впору заинтересоваться правоохранителям, например, арендой парковочного места за 1,5млн в год у своей аффилированной структуры. Очевидный вывод денег по завышенной стоимости аренды.
Да и сама аренда большой вопрос, зачем она вообще нужна новосибирской энергетической компании в Москве, за счет наших тарифов?

Павел
9 дек 2016 в 13:18

А индексировать ЗП людям не собираются! платят копейки!

мимопроходил
9 дек 2016 в 14:38

????????....А с какой целью эта статья ? Чтоб лишний раз показать нам свое место ? Раз у таких организаций ,как СИБЭКО такая большая прибыль , но они только продают населению услуги тепла и горячей воды , население покупает и платит ,вывод : все восстановительные работы изношенного оборудования ,должны восстанавливать за свои деньги ,из прибыли . Их услуги не так дорого стоят ,как мы платим . А что старые трубы от Советской власти ИМ достались ,тогда зачем брали ,если невыгодно ,пусть бы государственным оставалось или общегородским , взяли готовое всё в свои руки общенародное ,теперь прибыли им мало ,семьи разрастаются у них , а нам -"простым" так и надо.?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 18:07

Есть сайт администрации президента.завалить вопросом по поводу повышения.Пусть сообщат сколько компания потратила на модернизацию в этом году .Как я понимаю что прибыль компании это уже частые деньги после налогов трат.по моему денег предостаточно

9 дек 2016 в 13:00

Отличная статья.
Если кто то забыл то живем при капитализме. Только инфраструктура построена еще в советское времени досталась частным лицам которые и получают доход.
Наверное Михаил Анатольевич Абызов сделал что-то хорошее в той жизни, раз ему досталось все это имущество. Такой вывод я сделал почитав его биографию.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 дек 2016 в 15:58

Лексусы изношены на 70%

ОТВЕТИТЬ
Ален
9 дек 2016 в 17:36

Обратите внимание, на сайте закупок, что филиал Тепловые сети, все подрядные работы и по ремонтам и по инвестиционной программе отдаёт на прямую закупку в аффилированную (дочернюю) компанию называемую ТЭС. Это прямое нарушение 223-ФЗ, компания, деятельность которой регулируется государством (в данном случае Департаментом по тарифам) обязана все закупки проводить на конкурентной основе. А СИБЭКО по максимальной цене отдаёт все работы "дочке". А потом перед Департаментом отчитываются, как много денег они потратили. Вот какие дела!!!

9 дек 2016 в 17:05

Все бабки уйдут в карман, тут даже думать не надо.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 17:48

Не понимаю в чем проблема для стратегических и монопольных организаций запретить непрозрачное владение? Принять закон, или показываешь конечных владельцев или твоя доля уходит государству!

1917 - 2017
9 дек 2016 в 17:36

"Что-то 16-ый год не задался, 17-ый определенно должен быть лучше" - наивно думали люди ровно сто лет тому назад.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
9 дек 2016 в 17:23

О каком повышении тарифов может идти речь? Мы сначала должны собрать подписи за срочную отставку губернатора. За то, что он пошел на поводу у "СИБЭКО" - не разобравшись. За то, что не попросил денег у президента на решение этой проблемы. За то, что отобрал у Новосибирска 3 миллиарда. За махинации с квартирами. И это надо сделать как можно оперативней. Мы, как избиратели, должны отозвать всех депутатов, за которых голосовали. За то, что они поддержали губернатора, пошедшего на поводу у монополиста. Должны остаться только 4 депутата, голосовавшие против - это решат сами депутаты. Теперь по поводу труб. Трубы лежат столько - сколько существует город. И пролежат еще столько же. И не надо нас пугать, что все махом развалится. Раньше ежегодно выделялись огромные средства на замену труб. И менялись десятками километров. Почему сейчас денег нет? При огромной прибыли. Потому-что сейчас частник не инвестирует в ремонт. Потому, что сейчас нет за его действиями никакого контроля. Хотя в тарифах всегда закладывается определенный процент на это. Потому-что за услуги "СИБЭКО" не платит бизнес и те, кто может заплатить - многие уважаемые люди - так заявил гендиректор "СИБЭКО" Власов. Решили взять с тех, кто может заплатить - с нищих.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
9 дек 2016 в 13:39

За постсоветсткие годы созданы и усовершенствуются только механизмы хищнического обогащения одной группы за счет всех остальных. Никакого социального государства, экономического развития, гражданского общества, демократии, капитализма. Группа папуасов захватила банановое дерево и отбивается от остальных папуасов.

ОТВЕТИТЬ
Пушистый Хвост
9 дек 2016 в 12:54

Лексус по статье "инвестиционная программа"? Свежо конечно, но в общем-то ничего выдающегося. Народ и это съест совершенно спокойно. Пока в битве холодильника и телевизора верх одерживает телевизор )) Самое интересное начнется, когда холодильник начнет перевешивать.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 16:48

Кто из депутатов пролобировал данное повышение, тот и получил новый Lexus по "Инвестиционной программе - срочно".

kaz
9 дек 2016 в 21:56

Моя бабушка расказывала, платила за коммуналку (после войны дело было ) и с каждым месяцем на 2-3 коп. тариф снижается, задала вопрос, ей и ответили мол "СССР ВОСТАНАВЛИВАЕСЯ ПОСЛЕ РАЗРУХИ"
НУ А ЗДЕСЬ ЯВЛЕНИЕ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ (((( С ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ

Джон
9 дек 2016 в 13:25

в нашем регионе нет нефти, металлов, портов и т.п. Как говорится "люди наше главное богатство". С них и кормится вертикаль.

Фото пользователя
10 дек 2016 в 08:59

Хорошее расследование. Рисковое. Но верхом журналисткой доблести было бы разузнать-таки - а отчего власть такая податливая на все подобные инициативы частных (и монопольных к тому же) компаний. У кого поимённо там бубновый интерес? И почему вообще власть допускает существование монополий в таких стратегических областях?

ОТВЕТИТЬ
Апельсинка
9 дек 2016 в 16:21

Слов нет... Ужас!!!!!

10 дек 2016 в 13:50

А разве Абызов имеет право заниматься коммерческой деятельностью?
Считать эту статью обращением в генпрокуратуру! Опыт посадки министров уже есть.

Константин
9 дек 2016 в 13:55

Лексус - капля в море, вы подумайте, сколько денег отмоют на угле: контракт на 7 ярдов, сколько угля поставят, не указано, значит, когда начнут топить этим углем, могут, условно, сжигать тонну в час, могут полторы, но мы этого никогда не узнаем, потому что на температуре в наших квартирах этот перепад может быть в один-два градуса. Вы сможете почувствовать эту разницу?

Стабилизец
9 дек 2016 в 14:18

Просто власти давно поняли, что с населением в России можно делать все, что угодно. Народ инертный и терпеливый, а раб и должен быть таким. Какие еще налоги и повышения нужны, чтобы наконец-то появилось желание заявить о своих правах с высоко поднятой головой?

ОТВЕТИТЬ
gorah
9 дек 2016 в 16:50

внутри бушует воинственное что-то!!!!петицию пишем ребята....а точнее подписываем!!!!!

9 дек 2016 в 22:42

Три сакраментальных вопроса. Что происходит? Кто виноват? Что делать?

Сергей009
10 дек 2016 в 12:46

Подписал питицию

ОТВЕТИТЬ
Валентин
10 дек 2016 в 13:25

А Локоть-коммунист "промолчал" при повышении тарифов! Может быть он забыл, что его выбирал народ, что депутат-слуга народа? Может быть коммунисты Новосибирска дадут оценку Локтю за его антинародное решение о повышении тарифов и решат о его членстве в партии?

Valentin
9 дек 2016 в 16:50

А давайте ВСЕ просто откажемся платить!!!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 дек 2016 в 11:40

Вот теперь понятно, почему не хватало денег)) С поднятием тарифа количество новых лексусов только увеличится. Удивительно то, что даже после этих расследований никто ответственности не понесет и наказан никто не будет, мало того, что это все будет продолжаться еще ой как долго...

111
9 дек 2016 в 13:46

Кто-нибудь может подсказать - если контора частная, то зачем она размещает свои заявки на сайте государственных закупок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 15:21

Интересные дела у нас в России происходят, миллионы людей платят, конечный получатель не известен, а команды депутатам и чиновникам о повышении тарифов поступают ежегодно, и каждый год как последний, доколе?

nadin
9 дек 2016 в 14:40

Фу как противно, хочется помыться. За кого меня принимает государство, за что я плачу комуналку и налоги?

10 дек 2016 в 13:55

Уже 1200 подписавших..

ОТВЕТИТЬ
Сашка
9 дек 2016 в 16:56

Угольные разрезы также принадлежат RU COM это я вам как бывший работник СИБЭКО говорю....

ОТВЕТИТЬ
ден
10 дек 2016 в 11:42

это чьято кормушка, как и многое в нашей стране
до людей им нет никакого дела

нигрини
9 дек 2016 в 15:03

"форма не обязывает юридические лица раскрывать своих учредителей"

- то есть, получается, что компанией-мнополистом, ворочающей миллиардами в важнейшей инфраструктуре столицы Сибири, могут оказаться даже какие-нибудь главари запрещенной в РФ организации типа ИГИЛ? Или какие-нибудь типа полковники ЦРУ? Не очень разбираюсь в юридических тонкостях.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 15:07

Сейчас цена за тонну угля на мировом рынке составляет порядка 80 долларов, в то время как 8 лет назад она составляла 300 долларов. Вот интересно. А стоимость отопления в Новосибирске последние восемь лет постоянно росла. Т.е. они бедолаги восемь лет назад приплачивали клиентам за отопление?

Фото пользователя
9 дек 2016 в 16:55

Ну вот провело НГС расследование. выяснили то,что и так,в общем,всем было понятно.. И что? Утереться, повозмущаться и платить по новым тарифам?) Может быть, уважаемый НГС, вам следует пойти и дальше- типа в центральные СМИ или в прокуратуру? А комментаторы НГСа (надеюсь) подписали бы, я - так с удовольствием!

ОТВЕТИТЬ