Хорошие люди новосибирцы.
Несмотря на нытье, мрачность, и даже какой-то общий негативный настрой (оно и понятно, в стране - легкая социальная-экономическая напряжённость)- это Человеки.
недавно мы котенка взяли. так хозяйка мамы-кошки регулярно звонит и спрашивает как котенок. когда ставили прививку, там уже знали что мы должны подъехать
5 лет назад брал двоих "из коробки возде подъезда", а полгода назад мне подкинули еще одного...Вот теперь у меня целых 15 кг котов) И их благодарность не иссякает... Но больше брать не буду, затратно уже) На троих уходит около 6 тыс. руб. в мес.
Хорошая новость. Я тоже взяла себе котейку-найденыша... Какая-то бездушная личность выбросила трех сестричек в коробке в самые морозы в ноябре... Лечили почти месяц. Двоих пристроили, а эту малышку оставили. Хотя у нас уже есть взрослая коша... :)) И никто меня при этом не пиарил и корма не давал на три месяца... И живет дружно и здорово. Подрастает маленький энерджайзер :)))
Какие все злые комментарии..прямо кошмар...а я очень рада за животных,которые обрели свой дом и хозяев!спасибо горожанам и организаторам!надо чаще организовывать подобные мероприятия!
Не могут найти себе котят. Мы с женой только нынче осенью с дачи вывезли на передержку семерых котят. Одного не успели, дорогу завалило снегом, остался зимовать у сторожа. Из передержки сообщили, что пятерых котят уже пристроили. Может последнему повезет и его кто-нибуть в деревни, что рядом, возьмет в дом.
А люди- то пришли и стояли в очереди за новыми членами семьи....)))) это ж какое море позитива... Принести домой мурлыку)))) Не будьте злыми, люди - человеки ! Котейки тоже хотят ласки и заботы, как все мы)
Недавно подобрала кошечку с мороза. Пришлось откармливать, а потом и стерилизовать. Так вот в клинике, где я это делала (Доктор ВЕТ) мне тоже три подарочных пакета с кормом вручили. Потом всю ночь не спала - успокаивала котейку, той было плохо от наркоза - замирала только на ручках. Каждый, кто сам стерилизовал свою скотинку, знает как тяжело их выхаживать, прямо сердце кровью обливается, особенно в первые сутки после операции. Но.. Надо!.. А тут вам практически готовая кошка да ещё и с прививками - не надо соблюдать карантин, если в доме уже есть животины. И доброе дело опять же сделать можно. Короче - молодцы все!!!
Эх, а на форуме НГС столько кошек пристраивают. Некоторые годами ждут своего хозяина((( И тоже все привиты, стерилизованы. Надо было бросить клич, думаю, кураторы с радостью откликнулись. И домашних кошек стало бы в несколько раз больше, соответственно, счастливых людей тоже.
Абсолютно уверен, что кошек со всеми прививками и ветпаспортами разберут и без всякого корма! Тем более в рамках акции. Потому что акция - это движуха. Акция - это когда котика можно потискать-погладить (а на Авито нельзя, кстати). Акция - это когда за тебя уже обо всем подумали и тебе не надо самому искать какой-то приют и узнавать, есть ли там коты на выдачу. Акция - это хорошо!
Похоже завязывать нужно читать комментарии на НГС. Прям тоска беспробудная у половины комментаторов. Как можно жить, постоянно воспринимая все в негативном ключе?
Всем не равнодушным и тем кто хочет помочь!
У нас в соседнем дачном Обществе "Ивушка-2" в селе Мочище около бывшего домика сторожа прямо на улице живут 8 кошек и 2 маленьких котёнка. Сторожа уехали, а они бедные так и остались там. Вот если бы их куда пристроить, котята совсем маленькие. Жалко их! Кормим их, когда приезжаем на дачу. Найти бы их хозяев! Помогите.
Спасибо за статью и спасибо организаторам! Я расчувствовалась)) спасибо людям, взявшим котеек. Пожалуйста, любите их! И песиков! Не бойтесь их брать. Они так в этом нуждаются. А еще больше в этом нуждаемся мы сами. Чем больше мы дарим любви и ласки, тем больше обретаем.
Вспомнились слова песни Я немогу иначе: "Только бездушье губит нас, Лечат любовь да ласка".
Вот и неправда) мы брали кошку не из-за бесплатного корма(корм отдали другим людям) а из-за того ,что нигде не могли найти котэ)
А людям ,которые пишут негативные комментарии,хочу сказать ,что самим то не слабо взять кошку?! Лишь бы другим нагадить. И кстати, когда брали кошку, никто не говорил,что это выложат в интернет. Так что, хватит выделываться!
Согласна, что печально, если из-за корма брали...А после-то что?? Даже из Академгородка приезжали и в очереди стояли и всех разобрали! Я живу в Академгородке и являюсь куратором совершенно нереального кота! С прошлого октября ищу ему самых лучших хозяев. Но за год звонили и писали почти одни только неадекваты и алкаши! Еще категория людей, которые на эмоциях звонят, потом поддерживают недолго общение и пудрят мозги, что вот-вот приедут, но всё некогда, и исчезают. Кот огромный, красив и умен, как пёс, разговаривает. А уж какой обаятельный! Кастрирован, привит, воспитан, ест и натуралку и корм. И живёт сейчас в ВЗ Академгородка. Его портфолио размещено на всех возможных интернет- ресурсах города и регулярно повторяется. Интересно, откуда очереди за кошками, если мой второй год не может найти хозяина?? Неужели причина очередей только в бесплатном корме? (((
Если на собеседовании я скажу, что кошка будет жить в частном доме, будет иметь возможность свободно гулять на улице, с ней не будут проводить всякие гигиенические процедуры, т.к. кошки могут сами за собой ухаживать, то дадут ли мне кошку?
грустно девицы, показуха голимая, ломанулись внезапно открывшие в себе любовь к кошакам засветиться публично.
ни кто не спустился в подвал и не отловил кошака себе там, ибо про это не не напишут на сайте и фотку не выложат...
Зачем плохо думать о людях? Я переезжаю в частный дом, подвала, где живут кошки, у меня нет. Так что в следующую раздачу котеек буду рада взять питомца, можно и без корма. Если кастрирован (стерилизована) и при прививках, буду рада, меньше хлопот, т.к. с имеющимся "декоративным" котом проходила все эти моменты сама.
Учитывая все комментарии пришла к выводу: чтобы пристроить котиков надо проводить очные встречи с ними в местах доступных для большинства людей (ТЦ, клубы, другие открытые площадки). Подарков не надо, надо много организаторов и тех, кто предоставит площади, причем не только для приютов, но и граждан, желающих отдать животных при соблюдении ими всех требований (паспорт, прививки и т.д)
А хозяева отдают себе отчет, что корм закончится и надо будет содержать животное на свои средства? Люди пришли на все готовенькое: прививки, ветеринары осмотрели, корм подарили... А на улице подобрать, что, не нашли что ли животинку? Не доверяю я таким добреньким забиральщикам.
У нас в подвале живут четыре красивущих молодых котика. Из них двое еще подростки. Все коты были выброшены в подвал осенью, жильцами этого дома.Мало того, что они не нужны никому, так еще и бабушке, которая их подкармливает, постоянно угрожают недовольные граждане. Окошки в подвале забивают, чтобы коты не могли вылезти. В доме 320 квартир, а кормит одна бабушка.Очень жаль, что за котами выстраивается очередь тогда, когда в придачу корм раздают. А вот такие, выброшенные подвальные, не нужны никому.
на Авито висят сотни объявлений - отдадим котят в добрые руки ....неужели никто ещё не понял,что добрые руки,рАвно как и добрые люди закончились с эпохой "плохого СССР"....сейчас у всех Евроремонты дорогие и мебель...кошка может всё поободрать...так что дальше Авито эти котята никуда не уйдут...
Ох че то не верится в эту доброту, хотя и хотелось бы...Столько бездомных кошек на улицах и всем по фиг...((( Им сейчас даже укрыться от холода негде, почти подвалы все закрыты.
у нас в подвале живут кошки.
и не просто живут а даже размножаются.
выстраивайтесь в очередь ,буду доставать на выбор и любой каприз.
ну и мне по соточке за труды и поцарапанные руки.
вам это мелочь а я ещё и выпью за хвостатых и их новых родителей
Здесь НЕ заводчику кошек писать не стоит, иначе любители кошек тапками закидают, еже ли что не так, лучше ставить им минусы молча ;)
(говорю почти шёпотом- народ желающие приобрести кошечек, у нас в подвале и ближайших домах их не меряно, расплодились за лето. На халяву правда корм не дадут.
Всё это показуха....узнавал у знакомых,сколько в месяц они тратят денег на содержание кошки своей - больше двух тысяч рублей...учитывая сегодняшние зарплаты вряд ли все эти розданные кошки останутся на долго у новых хозяев...или их будут кормить сухарями и водой из под крана...
Искала я как-то кошечку (в доме живу) . Позвонила по объявлению. Поинтересовалась...не отдали ли кису. "Нет",- ответил муж.голос. Я - " куда за кошечкой приехать?". На что он мне задает вопрос ...буду ли я ее стерелизовать...(я за рулем была)...Я "громко" молчала...говорил он..знаю ли я сколько бродячих кошек?...что ...если я не буду стерилизовать, то я не заботливая совсем...Мне на минуточку показалось, что именно от меня зависит демографическое положение всех будущих кошечек. Он мне ее не отдал...наверное...не услышал четкого "ДА ... буду стерилизовать"
Хорошие люди новосибирцы.
Несмотря на нытье, мрачность, и даже какой-то общий негативный настрой (оно и понятно, в стране - легкая социальная-экономическая напряжённость)- это Человеки.
Хорошая новость.
ураааа! каждому котейке - дом!
Хорошая новость!
Удачи котанам!
Самое главное, чтобы через некоторое время,эти счастливцы, не оказались на улице, по каким-то причинам!
вот пожалуйста коты, кошки ,котята готовые к переезду http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/ . Где очереди за ними?
недавно мы котенка взяли. так хозяйка мамы-кошки регулярно звонит и спрашивает как котенок. когда ставили прививку, там уже знали что мы должны подъехать
5 лет назад брал двоих "из коробки возде подъезда", а полгода назад мне подкинули еще одного...Вот теперь у меня целых 15 кг котов) И их благодарность не иссякает... Но больше брать не буду, затратно уже) На троих уходит около 6 тыс. руб. в мес.
хорошая новость, спасибо не бездушным людям!
Такие акции очень нужны городу! Спасибо организаторам и волонтерам!
Сама взяла взрослого кота, которому очень был нужен дом и любящие хозяева.
Хорошая новость. Я тоже взяла себе котейку-найденыша... Какая-то бездушная личность выбросила трех сестричек в коробке в самые морозы в ноябре... Лечили почти месяц. Двоих пристроили, а эту малышку оставили. Хотя у нас уже есть взрослая коша... :)) И никто меня при этом не пиарил и корма не давал на три месяца... И живет дружно и здорово. Подрастает маленький энерджайзер :)))
Брали своего котэ там же в прошлом году. Лежит вот рядом довольный... Сытый. Рыжий. Любимец семьи и лучший друг сынищи :)
Читала статью и даже не пришло в голову, что берут котиков, чтобы засветиться в НГС и получить корм. Неправда Ваша, господа!
Молодцы! Всем подкидышам и найдёнышам долгих лет жизни!
Какие все злые комментарии..прямо кошмар...а я очень рада за животных,которые обрели свой дом и хозяев!спасибо горожанам и организаторам!надо чаще организовывать подобные мероприятия!
Даже в такой прекрасной новости, многие комментаторы попытались отыскать дерьмо... печально!!! А всем кто взял котеек- спасибо! Всем добра =))
люди всё таки добрые у нас в сибе
Не могут найти себе котят. Мы с женой только нынче осенью с дачи вывезли на передержку семерых котят. Одного не успели, дорогу завалило снегом, остался зимовать у сторожа. Из передержки сообщили, что пятерых котят уже пристроили. Может последнему повезет и его кто-нибуть в деревни, что рядом, возьмет в дом.
Собаченек бы еще разобрали
Хотелось бы по прошествии некоторого времени узнать дальнейшую судьбу всех взятых по акции котиков.
А люди- то пришли и стояли в очереди за новыми членами семьи....)))) это ж какое море позитива... Принести домой мурлыку)))) Не будьте злыми, люди - человеки ! Котейки тоже хотят ласки и заботы, как все мы)
Недавно подобрала кошечку с мороза. Пришлось откармливать, а потом и стерилизовать. Так вот в клинике, где я это делала (Доктор ВЕТ) мне тоже три подарочных пакета с кормом вручили. Потом всю ночь не спала - успокаивала котейку, той было плохо от наркоза - замирала только на ручках. Каждый, кто сам стерилизовал свою скотинку, знает как тяжело их выхаживать, прямо сердце кровью обливается, особенно в первые сутки после операции. Но.. Надо!.. А тут вам практически готовая кошка да ещё и с прививками - не надо соблюдать карантин, если в доме уже есть животины. И доброе дело опять же сделать можно. Короче - молодцы все!!!
Такие новости радуют. Всегда вспоминаю 90е со слезами: сколько на улице находилось бездомных собак и кошек!
Эх, а на форуме НГС столько кошек пристраивают. Некоторые годами ждут своего хозяина((( И тоже все привиты, стерилизованы. Надо было бросить клич, думаю, кураторы с радостью откликнулись. И домашних кошек стало бы в несколько раз больше, соответственно, счастливых людей тоже.
Абсолютно уверен, что кошек со всеми прививками и ветпаспортами разберут и без всякого корма! Тем более в рамках акции. Потому что акция - это движуха. Акция - это когда котика можно потискать-погладить (а на Авито нельзя, кстати). Акция - это когда за тебя уже обо всем подумали и тебе не надо самому искать какой-то приют и узнавать, есть ли там коты на выдачу. Акция - это хорошо!
Все-таки большинство людей любит животных. Значит будет мир меняться к лучшему.
Похоже завязывать нужно читать комментарии на НГС. Прям тоска беспробудная у половины комментаторов. Как можно жить, постоянно воспринимая все в негативном ключе?
Всем не равнодушным и тем кто хочет помочь!
У нас в соседнем дачном Обществе "Ивушка-2" в селе Мочище около бывшего домика сторожа прямо на улице живут 8 кошек и 2 маленьких котёнка. Сторожа уехали, а они бедные так и остались там. Вот если бы их куда пристроить, котята совсем маленькие. Жалко их! Кормим их, когда приезжаем на дачу. Найти бы их хозяев! Помогите.
Мяу!
Это ли не счастье!)))))Спасибо!
"Не верю." (К.С. Станиславский)
на Авито висят сотни объявлений - отдадим котят в добрые руки ....неужели никто ещё не понял,что добрые руки,рАвно как и добрые люди закончились с эпохой "плохого СССР"....сейчас у всех Евроремонты дорогие и мебель...кошка может всё поободрать...так что дальше Авито эти котята никуда не уйдут...
Ох че то не верится в эту доброту, хотя и хотелось бы...Столько бездомных кошек на улицах и всем по фиг...((( Им сейчас даже укрыться от холода негде, почти подвалы все закрыты.
Про "проведение собеседования" улыбнуло. ))
видимо все так корма хотели
у нас в подвале живут кошки.
и не просто живут а даже размножаются.
выстраивайтесь в очередь ,буду доставать на выбор и любой каприз.
ну и мне по соточке за труды и поцарапанные руки.
вам это мелочь а я ещё и выпью за хвостатых и их новых родителей
а в подвал спуститься и там отловить себе кошака, без этой показухи публичной слабо?
Жаль, что раньше в приют не выстроились эти очереди. Берут животных только тогда, когда корм на три месяца бесплатно. Люди такие люди
Здесь НЕ заводчику кошек писать не стоит, иначе любители кошек тапками закидают, еже ли что не так, лучше ставить им минусы молча ;)
(говорю почти шёпотом- народ желающие приобрести кошечек, у нас в подвале и ближайших домах их не меряно, расплодились за лето. На халяву правда корм не дадут.
Предлагали своего британского кота, по причине переезда отдать в добрые руки- никто не взял (
Всё это показуха....узнавал у знакомых,сколько в месяц они тратят денег на содержание кошки своей - больше двух тысяч рублей...учитывая сегодняшние зарплаты вряд ли все эти розданные кошки останутся на долго у новых хозяев...или их будут кормить сухарями и водой из под крана...
Искала я как-то кошечку (в доме живу) . Позвонила по объявлению. Поинтересовалась...не отдали ли кису. "Нет",- ответил муж.голос. Я - " куда за кошечкой приехать?". На что он мне задает вопрос ...буду ли я ее стерелизовать...(я за рулем была)...Я "громко" молчала...говорил он..знаю ли я сколько бродячих кошек?...что ...если я не буду стерилизовать, то я не заботливая совсем...Мне на минуточку показалось, что именно от меня зависит демографическое положение всех будущих кошечек. Он мне ее не отдал...наверное...не услышал четкого "ДА ... буду стерилизовать"