NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Посетители торгового центра выстроились в очередь за бездомными кошками (фото)

Посетители торгового центра выстроились в очередь за бездомными кошками (фото)

В «Ройял Парке» досрочно закончилась раздача бездомных кошек — новосибирцы разобрали всех животных, которые были готовы к переезду из городского приюта

В «Ройял Парке» досрочно закончилась раздача бездомных кошек — новосибирцы разобрали всех животных, которые были готовы к переезду из городского приюта.

Раздача проходила с 14 ноября по 7 декабря в магазине «Котоваськино».

«Благодаря отзывчивости горожан удалось пристроить более 60 кошек. Изначально планировали раздать около 40 животных, но новосибирцы так активно откликнулись на акцию, что кошки, имеющие все необходимые прививки и ветеринарные паспорта, в городском приюте кончились. Специалисты обратились к своим коллегам из другого приюта, но там тоже не осталось подходящих животных», — рассказал исполнительный директор сети зоомагазинов «Котоваськино» Анатолий Серебряков.

В городском приюте 9 декабря корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили, что отдали в добрые руки около 40 кошек. Но в приюте осталось еще около 100 кошек. «Но они не привиты, либо имеют какие-то увечья. Их тоже пристроим, но уже не по акции», — пояснили в приюте.

Корреспонденту объяснили, что с каждым новым хозяином кошки заключали договор, а с теми, кто забирал животное непосредственно из приюта, еще и проводили собеседование. «В очередь выстраивались первые два дня. С Академгородка даже приезжали», — прокомментировали в приюте.

Анатолий Серебряков пояснил, что эта акция уже вторая, но ажиотаж прошлого года был меньше. Вместе с животным все участники акции получили трехмесячный запас корма Monge.

Анна Наумцева
Фото предоставлены магазином «Котоваськино»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления