Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В СГУПСе прокомментировали обыски из-за взяток
В СГУПСе прокомментировали обыски из-за взяток

9 дек 2016 в 10:30

Чет мало как-то...Это с одного потока только?

9 дек 2016 в 10:37

Удивили))) Там всегда это было.

Котейка
9 дек 2016 в 10:52

Зайдите в мед еще...

Ничего личного
9 дек 2016 в 11:50

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер. Премьер-министр России Дмитрий Медведев

9 дек 2016 в 10:36

ну что то совсем копейки, 250 тыс...несолидно как то
притом когда речь идет о группе преподавателей берущих взятки

Вечный студент
9 дек 2016 в 10:36

И это нач.центра по связям с общественностью:"И это факт сегодняшнего времени.Такое происходит повсюду..."Рассмотрите профпригодность.

Крик
9 дек 2016 в 11:48

250 с одной группы за сессию снимают, не смешите

Вадим
9 дек 2016 в 10:40

Прям открытие сделали.

9 дек 2016 в 10:32

В СГУПСе прошли обыски из-за взяток в 250 тысяч рублей -Кузница государственных кадров

9 дек 2016 в 11:19

Знаю о ком речь. И у нас брала эта пожилая дама.при чем знаний не давала.но некто ее не трогал,ведь Ниночка тут давно работает..

Ррр
9 дек 2016 в 13:55

Все вузы проверяйте тогда..

Амтерка
9 дек 2016 в 10:41

"доцент получала от студентов заочного отделения взятки — от 1000 до 1500 руб" а что за суммы то? такие копейки брал(а) доцент СГУПСА? пусть даже с заочников. НЕ ВЕРЮ!

Михаил
9 дек 2016 в 11:05

Как символично. Сегодня как раз международный день борьбы с коррупцией.Только в ВУЗАх об этом ничего не знают, там живут по своим понятиям. Заплати - получи.

rrr
9 дек 2016 в 12:30

>>Она отметила, что «такие люди» встречаются в разных вузах и это «факт сегодняшнего времени».

мол вы не удивляйтесь, везде нынче так, и наш ВУЗ не исключение ;) исключением был, если бы не было.

мухаха
9 дек 2016 в 14:56

Непонятно, где они свидетелей берут? Что это за свидетели? Студенты, которые взятки давали, сами в этом признаться жаждут? Им потом оценки не аннулируют, как полученные нечестным путем? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9 дек 2016 в 12:10

СИБУПк, бывший торговый институт потрясите.

Goluba
9 дек 2016 в 12:23

Все зависит от факультета и кафедры, МТ, УПП, СЖД, СДМ - тут ребята учатся сами, а на МЭиП, УП - тусовки, танцы и посиделки в столовых... А выпускаться нужно всем!

Екатерина
9 дек 2016 в 11:55

В 2000 году поступала, по алгебре всегда отлично было, а тут 2, расплакалась,ушла, а две мои подруги, которым я всегда контрольные писала, на 4, вот такой парадокс, у них связи были!

9 дек 2016 в 11:37

у них как всегда: в отношении неустановленных лиц. а количество от 3 до 13 человек знают. есть претендент занять место ректора?

9 дек 2016 в 11:53

Самый коррумпированный ВУЗ наверное, когда то хотел туда поступить. Много места, красиво, территория своя, стадион, бассейн. Но думаю на платном бы там не доучился, т.к. цена росла очень сильно из года в год. Самое интересное, брали со студентов взятки, потом студенты выучились и пошли в следователи и теперь проверяют ВУЗ, все закономерно. Как аукнется, так и откликнется.

знающий
9 дек 2016 в 11:45

Конечно копейки на кафедре Ж/Д пути по 8-9к за один предмет с заочников берут.

Мосты и тоннели
9 дек 2016 в 11:04

А я горжусь своим вузом и факультетом. Это настоящее образование. Классическое. Я за пять лет ни кому ни копейки, наоборот своих тормозящих в математике однокурсников подтягивала, и конечно не бесплатно. И реально сопромат для многих это не реально. И наказывать нужно не тех кто берет, а тех кто дает.
Учиться нужно или выбирать другой вуз, либо станок. Кто сказал что все могут вышку пройти. Муравьи и то все разные. Просто все решили что все можно купить и все стали начхальниками. На завод , лесоповал, к станку. Рожденный ползать не взлетит, даже за деньги.

9 дек 2016 в 11:20

Скорее всего заушников трясли или повышающих свою профпригодность.

УПП2008
9 дек 2016 в 13:38

Учились сами, достойное образование на всю жизнь получили, взяток никто из преподов не просил, учили и мучили студентов на совесть. Про случаи взяток конечно слышали, но это больше на гуманитарных кафедрах.

9 дек 2016 в 13:44

Брали и берут и радостны! Это было лет 10 назад - девочка громко возмущалась: "Чему их учат там и почему многие студенты появляются в вузе 1-2 раза за всё время обучения, а диплом получили!" Вы ещё с приёмной комиссией разберитесь, как туда странно поступают "приведения", нет нет, а потом есть. Но ведь не будут разбираться - детки то чьи (мама не горюй!). Опошлили ВУЗ, стыдно и обидно.

9 дек 2016 в 11:50

250 тысяч каждому или на всех ?

Баба Таня
9 дек 2016 в 10:56

Училась в СГУПСе) и так странно, все всегда говорили, что там взятки) а я бы и хотела дать их, но зараза никто не брал еще и по этому поводу занижали оценки. Как то странно если честно)

9 дек 2016 в 15:45

бедные заочники-в связи с этой тряской сейчас фиг сессию сдашь

9 дек 2016 в 11:55

А поступали туда 90 процентов наверное мажоры

Виктор
9 дек 2016 в 10:38

Это называется гарантированное повышение уровня раскрываемости. Получение взятки - это конечно преступление при любом раскладе, но лучше бы с таким остервенением боролись с взятками во властных структурах, где у каждого получателя есть влиятельные покровители. Хотя зачем, если всегда есть преподаватели которых можно со 100% уверенностью довести до суда.

Гражданин
9 дек 2016 в 17:32

Вот новость. Все студенты об этом знают, даже те, кто учится в других вузах. Вы ещё в сибУпк зайдите, там вообще волосы дыбом встанут, как сказал Путин о судебных решениях, некоторых судей.

9 дек 2016 в 11:16

Наверное НГПУ обыски пока не светят, хотя круговая порука, родничество, ..... Пока в порядке вещей

Vint11
9 дек 2016 в 11:07

Вот он корень зла. Буквально найдено начало всего вселенского зла мздоимства и казнакрадства. Ну вобщем своими словами что, ученье это зло, преподаватели представители всемирного зла. Вообщем вывод студенты учите жизнь по стрелялкам, в институтах вас хорошему не научат.

9 дек 2016 в 14:05

один сын закончил НГУ,другой НГТУ-ни разу никому не давали взятки.Парни учились сами Когда раговАривала на эту тему ,они в голос оба:унас в вузе этого НЕТ

9 дек 2016 в 11:12

Знакомый говорил что там было дело Машину как взятку отдали преподу!)

Rat
9 дек 2016 в 15:41

В СГУПСе берут много и охотно! начиная с методистов на кафедре! даже на смешном факультете УП! Ну и преподы не отказываются!

В теме
9 дек 2016 в 14:00

Давно надо разогнать этот СГУПС!Дают образование за взятки, а потом на Железную дорогу только по блату устраиваться, т.к. там постоянно сокращения, а зарплата крошечная. Знаю, что говорю. Никому железнодорожники не нужны!

Максим
28 мар 2019 в 18:23

Сгупс не добросовестая шарага, никогда не заказывайте у них схемы, исполнение отвратительное, условия контракта не исполняют.

9 дек 2016 в 11:42

15 лет назад о взятках в ВУЗ-ах не слышал. От слова вообще. Главное работодателям в сфере транспорта, строительства и проч. от нынешних выпускников подальше держаться. А то такого понатворят со своим в/о..

9 дек 2016 в 14:11

И ещё! Промониторьте пожалуйста % работающих по специальностям, хотя бы близко подходящих к вузовской (я, конечно, беру не ж/д специальности, а персонал, туризм, экономизм). Они, в основном, кто в модельном родном бизнесе, кто высоко-высоко где их золотые папы, мамы или спонсоры. И ничего Вы не сможете сделать не переделав, не перетряся как липку приёмную комиссию.