14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

8 дек 2016 в 12:54

Зачем их выпускают? пусть пожизненно вкалывают там

Андрей
8 дек 2016 в 12:58

У нас большая часть сми и рекламы работают на увеличение вожделения. И при этом мы хотим жить в благочестивом обществе без обмана и насилия. Несостыковочка.

Андрюха
8 дек 2016 в 13:01

Сидят на зоне как на курорте, поэтому и не боятся туда возвращаться. Надо как раньше на рудники или лесоповал, следующий раз желания не будет туда вернуться( если до конца срока доживет). Может и не гуманно, но такие только этого и достойны.

8 дек 2016 в 13:08

законы работают на преступников, а не на порядочных людей. Пожизненное надо, чтобы кормил себя сам, а не народ его.

Фото пользователя
8 дек 2016 в 13:13

А где это Ярково? Там есть школьницы?

Что и требовалось доказать. ФСИН отлично справляется с выполнением своих прямых обязанностей: исполняет наказания. Правда вот цели должны быть не наказать, а исправить... Условия зоны способствуют либо превращению оступившегося в полноценного бандита, либо, как говорили уже многие комментаторы, условия вне зоны располагают к повторному совершению преступления. К сожалению без кардинальных реформ ситуацию не изменить :(

Фото пользователя
8 дек 2016 в 13:18

А у нас скоро будет как в Штатах, где тюрьмы отданы в частные руки, заключенные не могут получить образование и нет никакой социальной адаптации. Итог - 40% поступают повторно. Интересна статистика по нашим тюрьмам.

8 дек 2016 в 13:18

Так митинговал же народ, чтобы не признавали преступников невменяемыми, и не лечили в спецклиниках, а просто держали несколько лет за решеткой, и отпускали. Вот и получай нелеченных обратно. Отклонения и комплексы от простого запирания в 4 стенах без профи-психотерапевтов никто еще не вылечил ни разу.

8 дек 2016 в 13:39

Будут комментарии про то, что на зоне почти все не за что сидят, и вышедшего зека тут же подставили, и он ни в чем не виноват...

сми
8 дек 2016 в 13:43

По мнению евролибералов, этот зэк просто еще раз оступился и надо дать ему шанс на исправление, отнестись к нему мягко и гуманно, прикрепить к нему психолога. Наверное, у него детство было тяжелое, игрушек было мало, в цирк не водили и т.д.

Ан 42
8 дек 2016 в 13:53

У мужчины явные проблемы с психикой. Его лечить бы надо, не исключая наказания. Но надеяться, что просидев несколько лет он выйдет другим человеком - глупо. Мы будем просто сидеть с дочерьми и женами по домам, когда объявят, что он отсидел свой срок и завтра выходит... Просто система наказания работает как маховик, пытаясь убедить обывателя в наличии правосудия и создавать видимость решения проблемы. Ждем его освобождения с трепетом и страхом...

гость
8 дек 2016 в 13:53

Не знал, что после изнасилования выходят по УДО... Сколько еще таких?..

Шон
8 дек 2016 в 13:59

У судимых за изнасилование (особенно за изнасилование малолетних) рецидивы практически 100% - они выходят и опять все повторяют. Когда уже введут обещанную медикаментозную кастрацию?
Девушке здоровья и сил это пережить без последствий.

8 дек 2016 в 14:25

Таких преступников нужно содержать отдельно от других зеков, и чтобы с ними работали медики, психологи, представители духовенства (последне важно). И выпукать на волю можно только если человек исправится. А то заведения исправительные на практике не исправляют. Вот этот отсидел и опять, можно и премий лишать за то что не перевоспитали, рецидив случился..

8 дек 2016 в 15:15

ИннаЧе, ну хорошо, чтобы этих не кормить дальше, что вы предложите? Сразу ко всем высшую меру применять? Я не одобряю нарушение закона.

Ташанск
8 дек 2016 в 15:35

Девочке быстрее оправиться от этого ужаса, в этой ситуации радует только то,что девочка жива осталась.

morales
8 дек 2016 в 16:36

духовные скрепы крепчают

Сибирячка
8 дек 2016 в 17:16

Он вернётся туда как к себе домой и будет отбывать наказание как ни в чем не бывало,а девушке на всю жизнь травма...

8 дек 2016 в 17:34

Конечно, где он ещё так хорошо и бесплатно сможет жить, как не в тюрьме.

Фото пользователя
8 дек 2016 в 17:55

Когда половозрелый мужчина после нескольких лет воздержания попадает в общество женщин, то ему реально невозможно держать себя в руках

житель
8 дек 2016 в 21:25

я за смерную казнь. экономим налоги, кризис как ни как.

Наталья
8 дек 2016 в 21:42

Смертную казнь всем совершившим тяжкие преступления

Фото пользователя
9 дек 2016 в 00:07

похоже сразу захотел вернуться домой, в родные стены....

Сибиряк
9 дек 2016 в 20:59

Какая девочка в 11-то классе?! Вы современных школьниц видали?