14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

7 дек 2016 в 15:04

Снегоплавильные установки надо прикупить парочку! может немного решит проблему со снегоотвалами!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:07

на Горский 48-51 нет желания посмотреть ? Дорога до садика и до школы ничищена, застревают машины, мамам с санками пройти не где

7 дек 2016 в 15:08

Да уж.. Россия

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:10

Если бы мэр захотел честно посмотреть работу коммунальщиков, он бы просто водителю своему (можно и всей свите) перед выездом, а лучше по дороге, назвал бы любой другой адрес, да хоть в трех домах от места назначения, вот тогда бы и увидел реальную работу коммунальщиков. А так - обычный "запланированный неожиданный визит", сплошная показуха.

Алиса
7 дек 2016 в 15:11

Приехал бы МЭР посмотрел Авиастроителей и Трикотажку.Снег чистили все пешеходники завалили,хоть посреди проезжей части ходи.Между Марией-Ра и Сибириадой проезд ужас.Первые раза чистили все в частный сектор столкали и бросили кучу.Себя же он не оштрафует за бардак.

7 дек 2016 в 15:16

На странице Локтя в контакте вчера возможность оставлять комментарии под новостью была заблокирована. Очень смешно.

роман
7 дек 2016 в 15:23

локоть молодец , он реально , шевелиться, старается .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 15:24

А почему бы МЭРУ не проехать по всему городу а не по Правому берегу, Левый берег чем плох, Кировский район, Затулинский жилмассив, улицы Громова, Петухова и Сибиряков Гвардейцев...ЖДУТ ВАС Товарищь МЭР, что бы вы дали волшебного ПЕНДАЛЯ управляющим компаниям и Левого берега, а то ведь они и незнают, что снег нужно убирать не только на центральных улицах но еще и междомовые проезды... ждемс мэр !!!

ОТВЕТИТЬ
Витя.
7 дек 2016 в 15:28

Наш двор Зорге 25,Зорге 19 показывали по Вести-Новосибирск неделю назад жильцы жаловались на снег по колено . На сегодняшний день ни чего не изменилось !

ОТВЕТИТЬ
ххх
7 дек 2016 в 15:33

"Кроме того, мэр заметил, что городские службы дорожное покрытие убирают вовремя" - это ложь. Сегодня выехал, сибирская завалена, вокзальная тоже, димитровский тоже и т.д. Машины ездят по колеям, которые накатали, уборка снега никакая, просто тихий ужас.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 15:34

по Громова 3 последний раз видили дворников неделю назад, Товарищь МЭР управляющая компания явно ЖДЕТ вашего ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ, неждите до апреля, дайте его сейчас, вы же обещали заботиться обо всем городе, а не только о Правом бегере

ОТВЕТИТЬ
Регион
7 дек 2016 в 15:35

так значит могут убирать?)
И дело совсем не в круглосуточном снегопаде, а в волшебном пенделе?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:35

Пожалуйста, простимулируйте Кировскую УК !
Дворы так не кто и не чистит.
Петухова, район ВИНАПа.

7 дек 2016 в 15:37

Обычная показуха и отчет *для галочки* Приехать туда где почищено ( и обязательно предупреждены все еще с вечера, что *ждем гостей*) покивать с умным видом, мол да да работа идет молодцы.

Если бы мэр действительно хотел нормально проверить то все проще простого - никому ничего не говорить, а просто утром пешком прогуляться по дворам и дорогам с фотоаппаратом в руках. Уверен что результат отличался бы от этой *проверки* как небо и земля.

7 дек 2016 в 15:39

А у нас никого не боятся, и дворы как стояли так и стоят не чищенными где школа 67 внутри чисто а вокруг и во дворах на вертолёте, благо что народ уже протоптал тропинки

J4ck
7 дек 2016 в 15:48

Поскольку штраф управляющая компания будет выплачивать из денег, полученных от жильцов, штрафовать её за несделанную работу смысла нет.

Есть мысль, вместо штрафов надо для УК ввести определённый элемент "соревнования" за право обслуживать дом. Получили несколько жалоб на некачественную работу - дом в законодательном порядке выходит из-под управления этой компании и переходит к другой.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 дек 2016 в 15:52

Знаете вот мне кажется, что половина читающих не видят эту работу и критикуют. у нас по ул.Ватутина 63/1 дворник каждый день убирает, убирает прям на совесть " вылизывает досконально". Но с этими снегопадами этого не видно. Когда люди возвращаются домой такое ощущение, что никто ничего не убирал. Я на самом деле каждый день вижу как она все чистит, а после выхожу днем и такое ощущение что ее и не было. Поэтому мне кажется,что многие не замечают работы дворников. Нашему дворнику можно грамоту давать она и зимой и летом просто умничка!!!

ОТВЕТИТЬ
антиснег
7 дек 2016 в 15:56

Зачем ему нужны были от людей адреса, что за показное рвение. Заходи в любой двор, не ошибешься. А то устроили целое представление. Это должно быть обычной работой, рутина. А тут надо же сделал одолжение. Пусть сравнит дворы и дороги с качеством уборки у мэрии. Там снег до земли не долетает. Скоро на коляски будут шипованные колеса продавать или лыжи, и цепи. Печалька...

7 дек 2016 в 15:59

Внезапная проверка , о которой все в крусе были? смех!
)))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 16:00

Пусть приедет на Обьгес и посмотрит, в частности на ул.Софийская между домами 2 и 4, уже не говоря во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
7 дек 2016 в 16:02

как был завал так и стался, Невельского 9

Александр
7 дек 2016 в 16:03

Фи... Пусть походит по дворам, много интересного увидит!)

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 16:04

А еще у нас топят плохо!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 16:07

Чтобы ты знал, если городу запроектирован и построен правильно, если тротуар не имеет препятствий на пути снегоуборочной техники..нет ларьков, остановок, рекламных тумб, то уборка снега быстрая, приятная и простая работа.
https://www.youtube.com/watch?v=k6vdzzhyL8U

админ, пропусти коммент
исключительно для получения знаний о технологиях.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 16:10

народ, почему все жалуетесь на УК?
УК это обслуга, когда вы это поймете?
а если обслуга не хочет работать ее обычно выгоняют, а если вы это не делаете, то ругать себя надо, не УК и мэра!

7 дек 2016 в 16:12

Почему бы не лишать УК лицензий за невыполнение своих обязательств перед гражданами? Но ведь это нужно контролировать. Это ведь во власти мэрии?
А потом на собраниях жильцам выбирать другу УК или создавать ТСЖ.
Хуже точно не будет, потому что они все равно снег не убирают, а если убираю, то после многочисленных жалоб. Зато деньги исправно собирают -попробуй просрочь платеж, такой поднимут вой.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 16:13

Ну что ,теперь будем каждый день пугать бездельников, чай чище город станет

7 дек 2016 в 16:15

Показуха - не решение. Надо требовать от центра деньги на технику. С трамваями их выручили , пусть снегоуборочную дают.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
7 дек 2016 в 16:20

У нас все почищено. А все потому что не УК, а ТСЖ.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 16:26

Интересно, дорогу до диагностического центра Горбольницы от Залеского расчистили? В прошлую пятницу там просто не возможно было ни ездить ни ходить.

7 дек 2016 в 16:27

Ну вот видите, все хорошо. В городе чистота и порядок. Мэр проверил!

Ну вот соц. сети- тоже участвуют в борьбе со снегом. Несколько дней назад убирали снег при помощи музыкального клипа. Так, что все методы хороши если есть результат.

Валерий
7 дек 2016 в 16:40

Надо мэра посадить утром в автобус и отправить на работу.

ОТВЕТИТЬ
malex
7 дек 2016 в 16:44

3 двора почистили?! На ВЕСЬ НОВОСИБ? Показуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 16:46

На Фрунзе 53, упомянутой в статье, не было никакой уборки, так поскребли чуть чуть для показухи, мэра тоже не замечено. Зато была съемочная группа, то ли Вестей, толи еще какого канала, что то поснимали и уехали...

Инга
7 дек 2016 в 16:50

Молодец! В пику предыдущему мэру, у которого снег сам растает, у нынешнего снег будет идти всю зиму. Вот так и рождаются крылатые выражения!

Евгений
7 дек 2016 в 16:51

Больше всего сообщений было про МЖК и левый берег, а он по центру прокатился по трем адресам. Как впрочем и всегда. Одна показуха!

шла мимо
7 дек 2016 в 16:52

Зачем ездить по дворам, достаточно углубиться в Красный проспект, в сторону от мэрии, пешком и видно без доклада ,что дороги сужены на полосу , завалы снега на тротуарах, для пешеходов козьи тропы, снег не убирается, а сметается к обочине, работы по вывозу снега вообще не ведутся

Фото пользователя
7 дек 2016 в 16:56

Небось управляющие компании сидели и тряслись, как осиновый лист читая страницу мэра в соц.сети.
Чаще писать нужно к мэру Локтю, авось попробует исправить обстановку.

ВЕРА
7 дек 2016 в 16:57

Когда в Ленинском районе будет проверка!Сегодня шла по ул .Танкистов д.3-это около ГОССТРАХа в Ленинском районе,так там ногу поставить негде,сплошная каша из снега.Машины ползут ,пешеходам вообще невозможно пройти,а ведь по этой дороге много ходит пенсионеров в поликлинику,Родители водят детишек в д/садик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 17:02

в 80-х по стране гастролировало несколько десятков "ласковых маев". может и тут применить передовой опыт

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 дек 2016 в 17:08

Вообще интересно наблюдать на заснеженные города, в том плане, что народ у нас думает каждый о себе. Смотря на маленькие улочки, где убирают редко и где можно убрать просто в 3-5 человек за час всё.( я имею ввиду те участки где реально большой слой).....НО нет......народ у нас будет мучатся .....НО ЖДАТЬ. Будут буксовать, портить машину.....но единицы берут лопату и идут расчищать снег. Зато вечером бегут писать в интернете как им ПЛОХ живётся.....Я не говорю про центральные улицы, ясное дело там техника нужна.Я пишу про свои дворы, где ширина дороги 3 метра....У нас во дворе даже стояночное своё место не каждый способен почистить. Мельчает русский дух.

Снег снег
7 дек 2016 в 17:09

Уважаемый мэр, очень прошу Вас подъехать к садику № 497 в Железнодорожном районе. Т.е. пройти туда пешком, т.к. проехать на машине там нереально. Очень ждем

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 17:12

Опять один популизм, выехать то выхеал, но проблема системная и она осталась нерешённой, со следующим снегопадом опять поедет? Почему нельзя всё это сделать без участия Мэра? Где главы администраций районов? У нас город просто перенасыщен чиновниками разных мастей, но ездит МЭР. Где еженедельный(хотябы ежемесячный) мониторинг ситуации на дорогах и во дворах?

ОТВЕТИТЬ
колкев
7 дек 2016 в 17:15

Приедьте к нам на Чистую слободу ,пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 17:33

Один двор почистили и рапортуют

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 17:39

Вот что делает "Локоть животворящий".
А представляете, что было бы, если бы Путин собрался приехать?
Наверное снег бы сразу растаял, зазеленела трава, распустились бы цветы, на деревьях бы появилась листва...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 17:40

Да что там дворы!
Центральные улицы заужены на 1,5 метра с каждой стороны! тротуары вообще в тропинках. по Сибревкома встречные автомобили не разьезжаются. Улицы в сторону Урицкого от Красного - в тропинках, что для людей, что для авто! Позор Локтю и его пустой и непрофессиональной команде!!!

ОТВЕТИТЬ
александра
7 дек 2016 в 17:43

степная 36.... ужас а не двор(((((

Фото пользователя
7 дек 2016 в 17:45

«Ситуация осложняется еще и тем, что у нас уменьшилось количество снегоотвалов. Объективные причины существуют: есть запреты, город растет, строится, площадок, куда вывозить снег, их становится меньше, они становятся за городом. И дороже, и по времени занимает дольше», — пояснил Локоть.
так закупите же снегоплавильные машины, расставьте их по городу в стратегических точках например вблизи крупных магистралей- и проблема с отвалами будет решена

Загрузка...