29 июля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

7 дек 2016 в 13:14

Пожизненно нужно лишить прав на управление автомобилем.

Если бы
7 дек 2016 в 13:15

как интересно наши судьи различают... кому колония-поселение, кому колония общего режима.... а кому просто условно ?!

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 дек 2016 в 13:21

В сравнении с другими наказаниями за подобное преступление, приговор достаточно суров. Обычно это колония-поселение, а тут общего режима, да еще штраф, да еще лишение водительских прав. Видимо известность погибшего сыграла роль

ОТВЕТИТЬ
Обоятельный Вася
7 дек 2016 в 13:22

Очень правильное справедливое решение.
И вообще давно пора прокуратуру обязать выносить решения. Зачем такая сложная мыслительная работа судье?!

Алеккс
7 дек 2016 в 13:23

Почему общего режима? Был бы пьян виновник еще куда не шло. Тут поселение чистой воды. Ну и страна, ну и законы...

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
7 дек 2016 в 13:24

Страшно смотреть. Едет здоровый человек. Секунда... И знаешь итог. Жуть. Мне столько же по возрасту. Кажется что еще все впереди. Жить да жить. Жаль байкера. Очень жаль.

7 дек 2016 в 13:29

Не понятно. Похоже пьяным за рулем ездить далеко не самое грубое нарушение ПДД. Или адвокаты у потерпевшей стороны были хорошие. Наказание правильное, только почему остальных не карают также?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
7 дек 2016 в 13:29

Тогда уже всем давайте общий режим,а не избирательно.

7 дек 2016 в 13:32

гражданин Зел***ий, в аналогичном ДТП отделался ничем. Амнистией в честь очередной годовщины победы.
почему так? просто из-за временной разницы в вынесении приговора один сидит - второй дальше разъезжает.

7 дек 2016 в 13:34

После таких случаев, желание обладать мотоциклом отпадает совсем

333222111
7 дек 2016 в 13:34

Нормально. Сразу видать, что виновник - человек простой. Поэтому и приговор - более менее вынесли. 3 года лагерей и 1 лям деньгами. 3 года - не особо и срок, не то что отсидеть - отстоять на одной ноге можно. Но будет время подумать - как себя вести на дорогах..

эффенди
7 дек 2016 в 13:36

Был бы пьяный - на поселение поехал бы

гООр
7 дек 2016 в 13:37

Если бы не громкое ДТП условным бы отделался......а вообще легкие сроки дают за смерти в дтп надо ужесточить +3 года или компенсация семье 1млн или лечение потерпевшего и никаких поселений .только чтоб реальные сроки чтоб боялись .Сел за руль -отвечай по полной!Это не несчастное стечение обстоятельств -это преступная безответственность !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 13:38

Мало дали, я считаю.
Грубое нарушение ПДД, повлекшее гибель человека, надо приравнивать к убийству, а не к "неосторожности".

ОТВЕТИТЬ
Да уж
7 дек 2016 в 13:44

Да тут видно, что он специально это сделал, и момент подгадал.
Бабок мало взяли, тут всяко 1 лям зеленый надо, как минимум и 10 дет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 13:47

Родственники оценили погибшего в 3 млн. рублей. Это по 6097,65 рублей за каждый месяц жизни. Ну, или по 203,25 рублей за каждый день. Теперь вы знаете стоимость своей жизни в глазах ваших родных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 13:49

Человека УБИЛ, а ему всего лишь три годика.
Узнаю российское правосудие - самое гуманное правосудие по отношению к преступникам!!!

7 дек 2016 в 13:55

Получил согласно статьи. Много или мало? Для каждого свой ответ самый правильный. Но вот у меня вопрос - как потерпевшая сторона определяет сумму морального ущерба. Вот как перевести физические и моральные страдания в денежный эквивалент. Я понимаю еще когда пострадавший жив. Но когда погиб? Возмещение по утрате кормильца я понимаю, но вот остальное...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 14:06

Вполне нормальное наказание, даже жестковатое по Российским меркам.
Ситуация то по сути стандартная для наших дорог. Нарушил правила, не убедился в безопасности маневра - труп.
И не нужно сказок про незаметность мотоциклов. Пешеходов тоже порой не видно из за передних стоек крыши или из за погодных условий, но это не повод называть их невидимками.

Алеккс
7 дек 2016 в 14:06

Свежая информация от людей, присутствовавших на вынесении приговора! Общий режим дали из-за того, что суд признал отягчающим обстоятельством большое количество штрафов у виновника за нарушение ПДД. ТО есть это реальный лихач.

7 дек 2016 в 14:08

Квадрокуб, категорически не согласен с тем, что разворот через двойную сплошную - грубейшее нарушение!! При правильном выполнении он намного БЕЗОПАСНЕЕ, чем разворот в "разрешённом" разрыве. Тут намного опаснее была самоуверенность водителя и место, к такое реально опасно. А во многих., если не в большинстве случаев, я за полную легализацию разворота в любом месте, когда появляется окно для БЕЗОПАСНОГО разворота. На скорости разворот происходит быстрее, соответственно, безопаснее!

ОТВЕТИТЬ
автопутешественник
7 дек 2016 в 14:08

Сколько езжу, столько и вижу "обгоняльщиков" через сплошную и в городе, и на трассе. Ну сколько можно? Ну написано же в ПДД кровью что нельзя пересекать сплошные! Водитель микроавтобуса в таком возрасте должен это понимать, лишить ВУ пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 дек 2016 в 14:19

Водитель абсолютно неадекватный, только выехал на дорогу и, даже не перестраиваясь, без поворотников, встает перпендикулярно движению. И где? Не где то во дворах, а на оживленной магистрали.
Такие водители реально опасны на дорогах. Надо лишать прав пожизненно. Спасибо ему конечно, что не уехал с места ДТП и признал свою вину, но жизнь уже не вернешь. Надеюсь будет ему уроком и всем остальным таким же водителям, которые на дорогах думают только о своем комфорте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2016 в 14:20

Что за бред, какая колония? Почему 3 года с лишним?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 14:32

Лишения прав пожизненное, да. свободы, зачем? Человека не вернуть, опасности для общества этот водитель, без прав представлять не будет. Работал бы на свободе и родственникам погибшего платил.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
7 дек 2016 в 14:54

до февраля 2020 г. справедливо ! вот один встретит 4 новых года в колонии , другие нарушители задумаются , как правило нагло нарушать , а также пешеходов сбивать и тому подобное ,
и за каждого сбитого пешехода на пешеходном переходе также нужно наказывать ! - минимум 4 праздника новых года в колонии встречать !

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 14:59

Если бы это был "обычный" мотоциклист, срок дали бы меньше. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 дек 2016 в 15:06

Мало!!!!Очень мало дали!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 15:36

парня не вернуть, а вы про сроки...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 18:43

Вообще крайне странный и неожиданный маневр. Разворот на мосту , с крайней правой полосы, через двойную сплошную, при наличии потока как попутного (в том числе мотоцикл с включенным по правилам ближнем светом) так и встречного (автомобиль с видеорегистратором , + грузовик+седан поднимающиеся на мост)- транспорта, водители которого согласно дорожной разметки в принципе не готовы к такому маневру со стороны водителя микроавтобуса. Так же указатель левого поворота на микроавтобусе не включен. Вообще не было бы мотоциклиста столкнуться могло как минимум три автомобиля. Первый из них это тот что с видеорегистратором - он притормозил только когда произошло ДТП с мотоциклом., И водитель то немолодой за рулем микроавтобуса -что у него в голове или с головой ??? Очень ,очень странный и опасный маневр.

7 дек 2016 в 20:28

Грамотный адвокат с потерпевшей стороны!

xxx
7 дек 2016 в 22:25

а этот на двух колесах вероятно 60 ехал...?

ОТВЕТИТЬ
Василий Михайлович
7 дек 2016 в 22:34

Не удивлен. Видел сюжет в новостях, видел, кто адвокат потерпевших. С Бойко у него было мало вариантов отъехать.
В байкерском сообществе ребята молодцы. Сплотились, и прессу подняли, и адвоката дорогого наняли.

8 дек 2016 в 02:40

по российским меркам приговор суров. Обычно в таких случаях. ограничиваются поселением или условкой.
То, что суд счёл кучу неоплаченных штрафов отягчающим обстоятельством быть не может. Полный перечень отягчающих обстоятельств указана в ст. 63 УК РФ, и такого пункта, как куча штрафов там нет.
Резонансность дела также не является отягчающим обстоятельством.
Думаю, осуждённому есть смысл обжаловать приговор, велик шанс смягчить наказание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2016 в 08:02

Форменный негодяй. Разворачиваться там – глупость в десятой степени!

Достали
8 дек 2016 в 09:05

Адекватный приговор. Всем бы так. А то некоторые вообще отделываются легким испугом. Пьянь за рулем получает колонию-санаторий, а я бы давал
строгача и лишение прав до гробовой доски.

Загрузка...