NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирцы собрали 17 медалей на Кубке мира по таэквон-до (видео)

Новосибирцы собрали 17 медалей на Кубке мира по таэквон-до (видео)

С 30 ноября по 5 декабря в Минске прошел Кубок мира по таэквон-до ИТФ: новосибирские спортсмены привезли оттуда 17 медалей различного достоинства

С 30 ноября по 5 декабря в Минске прошел Кубок мира по таэквон-до ИТФ: новосибирские спортсмены привезли оттуда 17 медалей различного достоинства.

Всего в соревнованиях приняло участие более 1400 спортсменов из 16 стран мира. От Новосибирской области участвовало более 20 человек. Новосибирцы завоевали на соревнованиях 6 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

«На Кубке мира выступают в основном командами, можно клубами отдельными, то есть это возможность для спортсменов поучаствовать в международных соревнованиях, минуя отбор. Я считаю, что выступление наших спортсменов очень хорошее», — рассказал вице-президент Новосибирской областной федерации таэквон-до ИТФ Сергей Калантаев.

Золотые медали с соревнований привезли Станислав Усиков (в категории «взрослые»), Кирилл Сазонов и Данил Замалов (в возрастной категории 14-15 лет), Тимур Каримов (категория 16-17 лет), Анжелика Круглова и Маргарита Чувашова (категория до 14 лет). Спортсменов наградили грамотами и медалями.

«Ребята довольны, золото — это всегда замечательно. Там конкуренция была большая, категории огромные были. Если, например, на чемпионате России или Европы ограниченное количество мест от страны, то здесь — неограниченное. От России участвовало 18 команд. Категории были огромные, по 30–40 человек, некоторые программы по 80–90 человек насчитывали. С точки зрения количества боев это серьезная нагрузка», — пояснил Сергей Калантаев.

Он рассказал, что Кубок мира — это промежуточный этап для совершенствования спортсменов, а главные соревнования — это чемпионат мира или Европы, отбор на них пройдет в феврале в Санкт-Петербурге. Сейчас спортсмены будут готовиться к этим соревнованиям.

Тимур Каримов рассказал НГС.НОВОСТИ, что от соревнований у него остались отличные впечатления и много положительных эмоций. При этом соперники у Тимура были все титулованные, больше и выше его. «Каждое соревнование для спортсмена очень важно. Я выступаю 7 лет и даже после 100 соревнований волновался, но смог преодолеть волнение, победил и гордо держал флаг своей страны на 1-м месте [на пьедестале]», — сказал спортсмен.

Недавно НГС.НОВОСТИ писали о девушке из Новосибирска, которая стала лучшей в России в «самурайском» виде спорта.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено Новосибирской областной федерацией таэквон-до ИТФ
Видео предоставлено Тимуром Каримовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления