вот оно наплевательское отношение водителей к тем кто пользуется ОТ и другим водителям, типа подождете челядь пока барин на своей карете проскочит, а уж если застрянет то вы челядь его вытащите как бурлаки на волге..
вот оно наплевательское отношение водителей к тем кто пользуется ОТ и другим водителям, типа подождете челядь пока барин на своей карете проскочит, а уж если застрянет то вы челядь его вытащите как бурлаки на волге..
наверняка из числа тех, кто по Петухова вечно по путям едет. Но на Петухова "белый асфальт", там отродясь никто не чистил, проехать можно. А здесь похоже засада, в Ленинском районе администрация "мышей ловит"
Елки, он их первый раз видит что ли? Там трамвайные пути отдельностоящие, за поребриком, не в асфальте, а на грунте, т.е. практически по ж\д путям поехал 0_0
Эххх...
Кто-ж на такой машине лезет в бездорожье?
На Крузаке или т.п. -норм.
А на Форике 4 вд не для того, чтобы в джипов играть, а для того, чтобы трогаясь с места резину на асфальте не оставить))
Хотел самым хитрым стать, а на деле получилось как всегда. Интересно в ситуации "трамвай всегда прав" кто будет виноват: сдававший назад трамвай или водитель авто с неожиданной помехой справа
"Водитель трамвая попытался вытащить машину при помощи троса, но сзади в него в'ехала другая иномарка"(орфография и пунктуация автора). В вагоновожатого еще и другая иномарка врезалась?
Я когда читаю комментарии, всегда удивляюсь. Законопослушные, вежливые и правильные на все сто! Кто ж тогда пробки по рельсам и обочинам объезжает! Потоком! Где все эти люди? Ни одного такого нет среди комментаторов?
Я не одобряю, естественно, эгоизма на дорогах. Но понять причину этого эгоизма могу. Каждый день человек вынужден торчать в пробках. Каждый день непредстказуем: сегодня нормально проехал, завтра выехал в это же время, и вроде с запасом, но встал колом в пробке. Начальство дергается, партнеры дергаются, воспитатели в детских садах дергаются, высказывают претензии опоздавшим. И имеют право!. Блииин...но это реально давит на психику, поневоле человек старается проскочить, объехать, пусть даже и во вред другим...В общем мне жаль и тех, кто порядочно стоит в потоке, и тех, кто эгоистично лезет на рельсы.
Представляю стресс этого водителя... Ведь сегодня у него произошёл разрыв шаблона - Субару не везде проезжает! А что потом пацаны говорить будут, когда узнают что его трамвай вытаскивал? Позор! В изгнание он после этого уйти должен.
За рулём почти 10 лет и неоднократно замечал, что водители Субару отличаются "умом и сообразительностью". Особенно форики до 2008 года и б4 тех же лет...
Давно пора на таких участках, где машины мешают движению рельсового ОТ поставить знак "Кирпич" и установить камеры.
Хотя сам автомобилист, но с удовольствием пересяду на ОТ, если ему будет отдан приоритет на дорогах. Выделенные полосы, движение по расписанию и неотвратимое наказание водятлам, лезущим на выделенную полосу.
раз уж стали рассматривать закон применении тарана машинами спец.служб на вызове, то надо за одно внести в этот список трамвай на маршруте... что бы таранил подобных автолюбителей, а те оплачивали покраску трамвая.
Да давно пора уже выкорчевать эти трамвайные рельсы по всему городу и заасфальтировать нормально. Я тоже регулярно на рельсах застреваю, из-за этих рельс ни проехать, ни развернуться нормально нельзя.
Куда у народа делись мозги? Ведь еще лет 10 назад такого абсурдного, нелепого и бессмысленного поведения не наблюдалось. Ни в магазинах, ни в транспорте, ни на дорогах в конце концов. Про пешеходов это вообще отдельно!!! Боюсь подумать что же будет еще через 10 лет...
Запретить надо движение по трамвайным путям везде и штраф ввести тысяч пять задолбали эти объезжальщики одни проблемы создают и сколько людей из за таких раздолбаев на работу опаздывют!
Не нужно ничего придумывать. На базе уже имеющихся законов вполне можно выстроить порядок на дороге. А делается это элементарно: карать нарушителей НЕОТВРАТИМО не взирая на чины, половую принадлежность или социальный статус. Т.е. выехал на ТП создав помеху трамваю- штраф по полной катушке, выставление на оплату счёта за услуги по освобождению проезда, занесение в реестр нарушителей с целью увеличения штрафов за систематические нарушения. Вопрос только в том, кто всё это дело будет делать. ГИБДД у нас давно превратилась в эскортную службу, которая в промежуток между сопровождением ВИП персон вручает женщинам цветы по праздникам. Наплодили контролёров, контролёров над контролёрами, начальников и их заместителей, заместителей заместителей, помощников заместителей заместителей. Зато работать и делать положенное дело некому!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Вот так и думал только о себе и ни о ком другом, сколько таких еще индивидуумов?
Надеюсь работодатель увидит своего подчиненного опоздуна и примем выводы. Пусть лучше дома сидит.
Таких умников надо на общественные работы отправлять! снег, например, почистить. Отнял столько времени у людей - потрать своё на пользу общества!
Ещё бы в метро додумались заехать на своих вёдрах, чтобы объехать пробки! Ну а че? Это же форик, он везде проедет и никто ему не указ.
Елки, он их первый раз видит что ли? Там трамвайные пути отдельностоящие, за поребриком, не в асфальте, а на грунте, т.е. практически по ж\д путям поехал 0_0
Эххх...
Кто-ж на такой машине лезет в бездорожье?
На Крузаке или т.п. -норм.
А на Форике 4 вд не для того, чтобы в джипов играть, а для того, чтобы трогаясь с места резину на асфальте не оставить))
Кто выдает права этим людям? М.б. лишать за создание транспортного коллапса?
Хотел самым хитрым стать, а на деле получилось как всегда. Интересно в ситуации "трамвай всегда прав" кто будет виноват: сдававший назад трамвай или водитель авто с неожиданной помехой справа
Субарупогода))
Кто еще из субаристов думает, что у него внедорожник?
Форика засадить!))) 5 баллов! до этого нужно было додуматься))
У-у-у-у-у.....ТРАМВАЙ!!!!
Большой, железный, страшный и всегда не пойми откуда появляется)))
Я от них и от путей трамвайных всегда держусь подальше.
"Водитель трамвая попытался вытащить машину при помощи троса, но сзади в него в'ехала другая иномарка"(орфография и пунктуация автора). В вагоновожатого еще и другая иномарка врезалась?
Объясните, откуда взялась манера подъезжать сзади вплотную к транспорту стоящему по неизвестной причине, не на парковке, не на стоянке?
Я когда читаю комментарии, всегда удивляюсь. Законопослушные, вежливые и правильные на все сто! Кто ж тогда пробки по рельсам и обочинам объезжает! Потоком! Где все эти люди? Ни одного такого нет среди комментаторов?
Я не одобряю, естественно, эгоизма на дорогах. Но понять причину этого эгоизма могу. Каждый день человек вынужден торчать в пробках. Каждый день непредстказуем: сегодня нормально проехал, завтра выехал в это же время, и вроде с запасом, но встал колом в пробке. Начальство дергается, партнеры дергаются, воспитатели в детских садах дергаются, высказывают претензии опоздавшим. И имеют право!. Блииин...но это реально давит на психику, поневоле человек старается проскочить, объехать, пусть даже и во вред другим...В общем мне жаль и тех, кто порядочно стоит в потоке, и тех, кто эгоистично лезет на рельсы.
Сейчас самое время пузотеркам днище чистить.
Высчитать с форика за простой ОТ , да и пассажирам если их наказали пусть опоздание компенсирует .
быть того не может. субару априори не может застрять, ведь у всех субару уникальный полный привод. это вам любой субаровод расскажет
Представляю стресс этого водителя... Ведь сегодня у него произошёл разрыв шаблона - Субару не везде проезжает! А что потом пацаны говорить будут, когда узнают что его трамвай вытаскивал? Позор! В изгнание он после этого уйти должен.
Субару не едет же.
За рулём почти 10 лет и неоднократно замечал, что водители Субару отличаются "умом и сообразительностью". Особенно форики до 2008 года и б4 тех же лет...
Плохо, когда голова не умеет думать.
трамваем надо было толкать
А, что, трамвай объехать не мог? пробку устроил)))
Пора восстанавливать трамвайные пути на мосту, и пускать 13 трамвай.
Давно пора на таких участках, где машины мешают движению рельсового ОТ поставить знак "Кирпич" и установить камеры.
Хотя сам автомобилист, но с удовольствием пересяду на ОТ, если ему будет отдан приоритет на дорогах. Выделенные полосы, движение по расписанию и неотвратимое наказание водятлам, лезущим на выделенную полосу.
А вот 13-й травмай ждать бы не стал, вдарил бы да и всё.... :)
Уголовную отвественность надо вводить за такие дияния. Хоть на 1 год но в тюрьму. Чем больше сядет, тем чище дороги
раз уж стали рассматривать закон применении тарана машинами спец.служб на вызове, то надо за одно внести в этот список трамвай на маршруте... что бы таранил подобных автолюбителей, а те оплачивали покраску трамвая.
Да давно пора уже выкорчевать эти трамвайные рельсы по всему городу и заасфальтировать нормально. Я тоже регулярно на рельсах застреваю, из-за этих рельс ни проехать, ни развернуться нормально нельзя.
Приходи к нам на ул.Гурьевскую, там много таких
А вот 13 трамвай не церемонился бы с каким-то там фориком... Всех бы растолкал да дальше поехал!
в качестве наказания поменять ему принудительно форестер на ВАЗ-2106 1996 г .в. , а разницу цен в компенсацию пассажирам трамвая за простой !
надо разрешить трамваям вытылкивать застрявших на путях с возмещением от умников повреждений трамвая.
Куда у народа делись мозги? Ведь еще лет 10 назад такого абсурдного, нелепого и бессмысленного поведения не наблюдалось. Ни в магазинах, ни в транспорте, ни на дорогах в конце концов. Про пешеходов это вообще отдельно!!! Боюсь подумать что же будет еще через 10 лет...
Не удивлюсь если вскоре появится статья с названием "Трамвай попытался объехать пробку по асфальту"
Запретить надо движение по трамвайным путям везде и штраф ввести тысяч пять задолбали эти объезжальщики одни проблемы создают и сколько людей из за таких раздолбаев на работу опаздывют!
Субару в нашей стране это точный диагноз.
Когда дочитал до "Автомобиль «Субару Форестер»..." , расплылся в улыбке... Как же часто наблюдаю неадекватов на дорогах на данной марке авто...
Не нужно ничего придумывать. На базе уже имеющихся законов вполне можно выстроить порядок на дороге. А делается это элементарно: карать нарушителей НЕОТВРАТИМО не взирая на чины, половую принадлежность или социальный статус. Т.е. выехал на ТП создав помеху трамваю- штраф по полной катушке, выставление на оплату счёта за услуги по освобождению проезда, занесение в реестр нарушителей с целью увеличения штрафов за систематические нарушения. Вопрос только в том, кто всё это дело будет делать. ГИБДД у нас давно превратилась в эскортную службу, которая в промежуток между сопровождением ВИП персон вручает женщинам цветы по праздникам. Наплодили контролёров, контролёров над контролёрами, начальников и их заместителей, заместителей заместителей, помощников заместителей заместителей. Зато работать и делать положенное дело некому!