NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы признались, что по утрам не хотят идти на скучную работу

Новосибирцы признались, что по утрам не хотят идти на скучную работу

Служба исследований Зарплата.ру выяснила, как новосибирцы относятся к своей работе и подвержены ли они профессиональному выгоранию

Служба исследований Зарплата.ру выяснила, как новосибирцы относятся к своей работе и подвержены ли они профессиональному выгоранию.

Всего аналитики опросили 1249 новосибирцев.

«Для 41 % опрошенных новосибирцев ощущение усталости и равнодушия к работе стало постоянным, еще 39 % испытывают скуку время от времени.

20 % новосибирцев большую часть времени активно вовлечены в работу. Интересно, что среди руководителей эта доля выше — 48 %», — сообщает результаты исследования Зарплата.ру.

По их данным, 56 % «уставших» новосибирцев находятся в активном поиске работы, а 35 % ищут ее неактивно.

«Среди той группы опрошенных новосибирцев, кто жалуется на усталость, 67 % работают на текущем месте работы не более трех лет.

Можно предположить, что срок работы в компании не влияет на профессиональное выгорание», — комментирует руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Для большинства опрошенных профессиональное выгорание выражается в апатии и усталости, нежелании идти по утрам на работу.

Некоторые респонденты считают, что это «день сурка», другие — не желают выполнять профессиональные обязанности.

Почти треть новосибирцев заявили, что профессиональное выгорание влияет на отношения с коллегами — исчезает желание общаться. Еще 32 % опрошенных полагают, что усталость на работе влияет на личную жизнь — не остается сил активно проводить выходные и вечера.

По мнению работников, на профессиональное выгорание влияет отсутствие перспектив карьерного роста, однообразные задачи, недовольство начальством, плохие отношения с коллегами, отсутствие отпуска более года.

Ранее новосибирцы признались, что рабочие вопросы решают в курилках.

Ксения Евдокимова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления