26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

6 дек 2016 в 16:18

Ого, откуда такие деньги на счету у детдомовца?

6 дек 2016 в 16:18

Ого, откуда такие деньги на счету у детдомовца?

6 дек 2016 в 16:19

Какие времена - такие и нравы. Человеческий индивид как продукт общества.

Старушенция
6 дек 2016 в 16:21

Надо побыстрее купить жильё, тогда уже нечего будет вымогать, а с квартирой заморочек больше. Но он же несовершеннолетний, как вообще возможны сделки и распоряжение серьёзными деньгами?

Специалист
6 дек 2016 в 16:24

"Приехавшие полицейские задержали оставшегося в квартире похитителя — 17-летнего парня, ранее судимого за кражу и мошенничество." Теперь похищение и вымогательство. И что с ним дальше будет ?

Стас
6 дек 2016 в 16:26

Не на того напали))) детдом - это почти как у ВДВ-шника деньги вымогать)))

6 дек 2016 в 16:27

приобретение жилья и сами деньги должны быть под присмотром соц.служб, а то слишком рискованно как то больше 1млн практически детям в руки давать, взрослые то деньги теряют порой

6 дек 2016 в 16:35

А у нас все плачут, помогите лучше детдомовским деньгами. 40 лет стажа, столько не заработала...

Фото пользователя
6 дек 2016 в 16:35

Я даже догадался что за соцсеть, когда ее только закроют: позор русский

6 дек 2016 в 16:39

Имея такие деньги, детдомовские пишут письма дедушке Морозу с просьбой купить мелкую бытовую технику. Н-да! А, вот если есть мама и папа, зарплаты которых хватает только на пропитание... Чтобы обеспечить детям сносное существование теперь выгоднее ребенка в детдом сдать!

Гостья
6 дек 2016 в 16:53

Когда "работодатели" настойчиво предлагают собеседование (еще и встречи в машинах и др. сомнительных местах), это должно как минимум насторожить, лучше всего отказаться. Когда-то сама так попала, спасла какая-то неведомая сила.

6 дек 2016 в 16:57

Знакомая рассказывала, с ними работает как раз.
В 3 часа ночи приезжает такси домой и дет.домовец тайком просит сбер.книжку. В Новосиб так и уезжают по быстрому. Ибо их уже "пасут".
И абсолютно все делают вид, что ничего не знают про это. Ни участковый, ни органы соответствующие...
А сколько их с "пути" сворачивает? да практически все...

детдомовец похитил детдомовца. а у него самого не было этого миллиона что ли?

6 дек 2016 в 18:28

ого, за 1124 тр можно целых 3 студии по 8 метров купить!

Babrak
6 дек 2016 в 18:28

17-летние парни вымогали у 17-летнего подростка. Чем подросток отличается от парня?

"Задержали оставшегося в квартире похитителя — 17-летнего парня, ранее судимого за кражу и мошенничество.
В преступлении задержанный признался. Остальных подозреваемых ищут."

Надеюсь их всех отловят и усадят на хорошие, реальные сроки.

Пацанчики по-лёгкому срубить бабла хотели.
Не фартануло, не свезло.)))

Павел.
6 дек 2016 в 21:59

Злые тётьки и дятьки. А Вы задумались откуда деньги?
Жизнь штучка интересная..... И её (жизни и судьбы) фокусы
бывают не подвластны нашему убогому разуму.

6 дек 2016 в 22:53

Какие ужасы пишут в комментариях, человек из детского дома, вы не понимаете?! у него нет близких, нет родителей, он один! Конечно ему должны помочь, это помощь никак не сравнится с тем что ему уже пришлось пройти с младенчества...

6 дек 2016 в 23:44

По-моему под опеку пора брать не детей младшего возраста, а как раз выпускников дет.домов, скажем до 21-года. Типа наставничества со стороны взрослых. Без права претендовать хоть на копейку детдомовца и с обязанностью ввести во взрослую жизнь, помочь распорядиться деньгами (недвижимость, ремон, бытовая техника, переезд в более благополучный район), помочь устроиться на работу или даже получить доп.образование. А за это по итогам отчетности за 3 года например налоговые льготы. Только индивидуальный подход, а не группами.
Не знаю, хоть что-то придумать, ведь реально выходя за стены в 18 лет большинство просто опускается, уходит в загулы, попадает в тюрьмы...

7 дек 2016 в 00:43

Интересное дело... хороши доходы у 18-ти летних.

Думаю, для воспитанников детских домов следует разработать специальную программу по их успешной адаптации в социуме. К примеру, при строительстве родовых поселений (эко-поселений) сделать обязательным бесплатное выделение земельного участка и помощь в строительстве дома. Вот как раз с финансированием на строительство дома и могло бы помочь государство.

Мне жалко тех детей. у которых родители погибли в ДТП, в каких-то катастрофах, умерли от болезней, может быть. Но когда родители бухают беспробудно, а дитятко живет не наших налогах, то я считаю, надо родителей наказывать пожизненными исправительными работами, в том числе и на пенсии, до тех пор. пока есть трудоспособность. Этак у нас алкашами выгодно быть: ты пей все время, веди разгульную жизнь, а государство воспитает твоего ребенка и еще мильен ему даст!

я в шоке
8 дек 2016 в 14:40

Люди, я от вас в шоке! Вы завидуете какому-то миллиону у ребенка, который всю жизнь был лишен самого главного - родителей и любви! Вот она черная зависть не знающая границ!

8 дек 2016 в 20:45

нгс прям красную тряпку вывесил для народа. а так если посчитать, этот миллион у 18-летки - это по чуть больше 5 тысяч в месяц в течении 18 лет. это 75 евро, один раз в магазин сходить..

8 дек 2016 в 20:47

плюс каждый ребенок, а особенно дети из детдомов заслуживают "подъемные". вы представьте себе, если бы их в 18 лет на улицу выставляли ни с чем? и задумайтесь хоть немного прежде чем завидовать. вам же хуже было бы :)