6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
6 дек 2016 в 15:50

Красота!!! Но как всегда только на картинке-у нас такого не будет никогда! У нас только ломать умеют. А ломать-не строить!!!

ОТВЕТИТЬ

Проект- мечта, но реальность и экономика, всё подкорректирует и отодвинет на не определённое время.

6 дек 2016 в 15:56

Не доживу!-((

6 дек 2016 в 16:01

ужасно.
это не Новосибирск, хоть в худшей своей испостаси с точечной застройкой, хоть в лучшей, какую бы хотелось видеть. Пространство вокруг реки просто убито...

6 дек 2016 в 16:08

Забыли вокруг стадиона нарисовать машины с номерами администраций города и области.

6 дек 2016 в 16:08

Ну вот нам показали екатеринбургский проект, который не выиграл. До этого - московский проект, который не выиграл. А как выглядит тот новосибирский шедевр, который в итоге и собираются реализовывать-то?

6 дек 2016 в 16:09

в сибири любую стройку надо планировать в зимних видах. а не летних

Гликерия
6 дек 2016 в 16:10

Какое место красивое будет! Хорошо бы там и для Святого Храма место найти. Чтобы можно было и духовные потребности удовлетворить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 16:20

Почему на всех проектах новосибирских зданий, улиц, набережных и т.п. рисуют лето?? Оно у нас такое короткое. Большую часть года у нас Зима. Проектировать все эти дорожки и прочие красоты, и рисовать на картинках нужно именно с учетом того что у нас тут зима.
Придумывать надо так, чтобы зимой это тоже было задействовано, красиво, интеерсно, легко чистилось.
Что толку рисовать на картинках лето, которого у нас почти не бывает?? (И салют еще, который бывает пару раз в год? :) )
Ну да красиво, уютно, привлекательно. Но проект же не бесплатный. А за деньги заказчика надо рисовать картинки с учетом реальных условий. Иначе толку от такого проекта - пшик.
Вот сейчас зима, уже почти два месяца как - кругому снег, все замело , не пройти не проехать. Вот и нарисуйте на картинках, как это выглядело б сейчас.

6 дек 2016 в 16:20

В топку ваши пректы "на берегу Оби".

Пан Петраш
6 дек 2016 в 16:21

Интересно, а кто-нибудь собирает "веселые картинки" планируемых застроек в Новосибирске. Областная библиотека, театр Старый дом, театр Музкомедии и др. и пр.
Вот теперь еще стадион.

yurik_nsk
6 дек 2016 в 16:30

"
Хоккеисты считают, что Земля имеет форму шайбы.
Футболисты в этом отношении более продвинуты.
"
(с)

Илья_Z
6 дек 2016 в 16:31

Посчитайте сколько выпускает архитекторов ежегодно наша Новосибирская Академия или сейчас Университет ? Не менее 50 человек в год, начиная с 1993 года... Позор заказывать или даже рассматривать в другом городе проект - еще у кого-то хватает ума наш город столицей Сибири называть.. позор ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 16:39

Что-то из статьи я поняла только то что будет новый микрорайон и в нем будет жить 14500 жителей.А на сколько тысяч зрителей ледовая арена??Или она так, прицепом, еще меньше существующей?

6 дек 2016 в 16:42

Когда уже остров Коровий начнем застраивать? Всего каких то пятьдесят лет назад он был вполне обжитой и мост к нему был. Коровки там все лето паслись.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 16:58

Пока этот проект построют у Стёпы Санникова уже правнуки родятся:)))скорее всего вся эта тема останется на бумаге....

Игорь
6 дек 2016 в 16:59

На удивление продуманная концепция пространства, хорошая. Интересно было бы посмотреть на вариант из Новосибирска, который выиграл

че то я не поняла
6 дек 2016 в 16:59

это проект набережной??? или я что то путаю

Олеся
6 дек 2016 в 17:24

На картинке идеально ровная площадка в несколько сотен га....в проекте видимо осушить Обь...а какой великолепный заезд и выезд на будущую территорию спорткомплекса....супер,шедеврально......................

ОТВЕТИТЬ
ничего личного
6 дек 2016 в 17:25

"а в парке у карьера — с квартирами бизнес-класса." вообще 5-ть баллов :))

Фото пользователя
6 дек 2016 в 17:29

Господа гидрологи, ваше слово. Можно ли строить жилье в этом Подмостовье?

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 дек 2016 в 17:43

Опять не дает покоя инвесторам лесопарковая зона в центре города. Все вырубить и застроить. Вместо леса будут дороги, парковки, торговые центры, ларьки, гостиницы и жилые дома. Подъезд будет по коммунальному мосту,
по Н. Данченко, К. Маркса. Оставьте зону отдыха в покое. Есть уникальный случай сделать уникальны парк. Необходимо только почистить его и облагородить новыми лесопосадками, что не требует больших вложений. В городе страшная загазованность, дышать нечем, а вместо леса новый
район застройки.

ОТВЕТИТЬ
алиса#в стране чудес#
6 дек 2016 в 18:03

поневоле мультик вспомнишь-где все и все летает...ньювасюки...

6 дек 2016 в 18:20

Минск-арена -"шайба" очень красивая и очень удобная. Чего только стоит огромный многосторонний куб с экранами. За 4 года построили. Рядом здания конькобежного стадиона и велотрека. Всё соединенно переходами. Не знаю кто там архитекторы были, но всё как то продуманно, начиная с того "как добраться"...

6 дек 2016 в 18:39

Обсуждая этот проект и критикуя многие забывают что это строительство ДОБАВЛЯЕТ к городу обьекты и потому это хорошо. Например предположим гипотетически что там будет ОДНО место парковки . В этом случае в другом районе города одно место освободится. Если автомобили будут ехать по новому микрорайну то где то в другом месте станет меньше автомобилей.
Почти по Ломоносову :"если где то прибудет то значит где то убудет. "

6 дек 2016 в 18:48

Не увидел не одной пивнушки... и общественного туалета. Где болельщики будут заправляться и опорожняться...

Фото пользователя
6 дек 2016 в 18:54

Чем дальше, тем хуже проекты.

Андр
6 дек 2016 в 19:07

Вот смотрю я на эти картинки и просто плачу:((((
Опять начинается тема с жилыми домами, какой то инфраструктурой, дополнительными кортами, площадками. Почему нельзя просто построить стадион и парковочные места??? Почему в Далласе стадион для американского футбола построили за городом, а у нас строят в центре? Зачем вбухивать бабки в никому ненужную станцию метро? Ну постройте вы около экспоцентра, постройте нормальную там развязку, сделайте автобус.
А по факту получится как обычно - арена на 8 тыс человек, куча новостроек и парковок на 1000 машин, далее через 10 лет это место т.к. станция метро будет - обрастет высотками и в, итоге, будет очередной ЛДС Сибирь

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 19:22

Где парковка? Опять все близлежащие дворы будут машинами заставлены???

Зодчий
6 дек 2016 в 19:48

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Мира
6 дек 2016 в 19:48

тоннельная магистральнся дорога в боищости с рекой мне одной кажется бредом?

Чума
6 дек 2016 в 19:55

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

дуболом
6 дек 2016 в 20:05

раньше в случае катастрофического наводнения (прямо скажем, подрыва ГЭС с прорывом) в зону затопления попадала незначительная часть капитальной застройки, в основном дачи ну и какое-то количество частников. Теперь мы все больше и больше строим в пойме Оби, на уровнях, где даже превышение отметок в связи с переполнением водохранилища и\или избыточными сбросами будет приводить к подтоплениям, а может и наводнениям. Ну не мило ли

ОТВЕТИТЬ
жалко
6 дек 2016 в 20:20

Жалко было горку которую закрыли когда панораму строили. На этой горке учились кататься на лыжах и досках все дети в округе и на метро приезжали. Все выходные проводили. Цена подьемника копеечная. Горочка удобная можно и пешком подниматься и побольше есть спуск. Мой ребёнок плакал когда закрыли. Теперь и последнюю закроют. Я за развитие этого места для спорта и отдыха. Но не так как в статье предложили.

Lavince
6 дек 2016 в 20:43

А въезжать-выезжать в это чудо как? Только серьезно, без фантастики вроде тоннелей.

Дочь
6 дек 2016 в 20:44

У кого с глазомером хорошо?
"в середине метромоста разместится ранее запроектированная станция метро «Спортивная»" - это где-то у кромки воды?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 20:45

каждое новое знаковое здание должно претендовать на символ города, неповторимый и узнаваемый в любой точке мира. Например театр в Сиднее и т.д. и т.п. - сотни примеров, в т.ч. и в России.
Символом чего может стать кубик и кружок? - недальновидности и нищебродства :(

Луна
6 дек 2016 в 20:46

А четвертый мост эти же архитекторы проектируют? До кучи? Оптом. В Новосибирске же нет своих архитекторов.

6 дек 2016 в 20:48

А выезд на левый берег сделают?))) Или как жителям ЖК "Панорама" - нужно будет делать круг почета через Восход, чтобы попасть, например, в Мегу?

Фото пользователя
6 дек 2016 в 21:02

Исключительно за счёт москвичей согласен на ещё одну "сочинскую" олимпиаду в Новосибирске, метро и прочие прелести строительства и развития столичного города.

6 дек 2016 в 21:07

Утопическая фантасмагория.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 21:16

Красивая сказка... ))) Вряд ли она обретёт действительность... (((

6 дек 2016 в 21:16

Вот когда решат, что какой то чемпионат будет в городе проходить -вот тогда и посмотрим. Пусть тогда государство и строит.А пока это рисунки с выставки. С Богдашкой и мостом не можем разобраться, а здесь такие мегапроекты.

дэн
6 дек 2016 в 21:19

Nave, нет никакой Ленты возле Омской Арены. Там obi рядом. И небольшая сибириада, если через всю площадь парковки пройти.

6 дек 2016 в 21:33

Левый берег обретет скученность правого у Речвокзала. Ни новых больниц, ни детсадов.
Один проект. Вместо четырех поменьше но в разных районах города. А как же....Прежде всего прибыль!

6 дек 2016 в 21:36

На картинке не хватает космических кораблей, везущих болельщиков с Альфы-Центавра на матч Сибири. Мне все это напомнило Бендера Остапа.

6 дек 2016 в 21:50

Послевыборный пиар депутата Жукова . Больше ничего . Хорошо бы еще хрустальный мост через реку.

Babrak
6 дек 2016 в 21:52

Подземная магистраль? Представляю, сколько там будет трупов при хорошем ливне - у нас обычные дороги так затапливает, что машины плывут.

Колумбиец
6 дек 2016 в 21:54

Денег на зарплату игрокам нет, а они стадион проектируют!

Alex
6 дек 2016 в 22:26

не понравился мне ни екб, ни московский проект, самый лучший норвежский!