6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Парковочные места возле стадиона? Не, не слышали про такое!

ОТВЕТИТЬ
йцуке
6 дек 2016 в 14:40

Вид - никакой. У буржуев были тарелки - это смотрелось здорово.
Москвичи, хоть и упростили, но тоже сделали более-менее чтобы смотрелось интересно. Здесь - типовуха и, прости хоспади, унылость. Как хрущевки, которые пенсионерка нахваливает. И ЭТО г - будет знаковым объектом города? Ужас. За что такое наказание городу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:41

Где? Я тут вижу нагромождение каких-то нарисованных зданий, которые никогда не построят, людей, дорожек и ТЦ. И что-то круглое вдалеке, совершенно не похожее на стадион. Подходишь, например к Авангард-арене в Омске и видишь, да, действительно хоккейный стадион, рядом куча места для парковки, даже Лента под боком для любителям разогреться. А это что? Картинки для привлечения внимания? Не привлекли. Напоминает какие-то абстракции из журналов прошлого века с прогнозами будущей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Читател
6 дек 2016 в 14:41

Скудный "дизайн", но хуже всего, что как обычно он просто не вписывается. Но кого это останавливает (см. ул. 1905 года).

6 дек 2016 в 14:42

Эта "Шайба", в виде гола, влетит в ворота нам-налогоплательщикам, но не как в в копилку побед нашей Сибири...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:42

там видно,что от остановки до ледовой арены километр пешком топать...надо было стадион ближе к метро расположить, а бизнес жильё туда на самый берег речки сдвинуть,чтобы с балкона можно было рыбачить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:42

как параллельная вселенная или кадры из фильма "другой мир"

ОТВЕТИТЬ
Fanny
6 дек 2016 в 14:42

забыли пристани для яхт и круизных лайнеров, парковочные места для лимузинов, а так же вертолетные площадки на каждой крыше для жильцов. а так сойдет

ОТВЕТИТЬ
йцук
6 дек 2016 в 14:43

А вот что эти архитекторы предлагают для Израиля: http://www.labar.biz/waterpark
Небо и земля, не в нашу пользу.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:43

>>> магистральную дорогу стоит спрятать в подземном тоннеле

Спасибо, статья позабавила. Уже много лет архитекторы всех мастей ваяют один за другим проекты Сиба а воз и ныне там. Редакторам, вы помечайте подобные прожекты как-то, тег "фантазия" вполне подойдет.

6 дек 2016 в 14:44

В этом месте нужен парк, арена и площадки для занятий спортом для всех!!! Только не жилые кварталы!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 дек 2016 в 14:45

Футбольный стадион на 30к особо повеселил

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
6 дек 2016 в 14:45

Смотрю на картинки-лето, красиво. Смотрю в окно- метель, тоже красиво. Хочется воочию вот эту нарисованную красоту увидеть. Правда. Дожить и увидеть, своими глазами, может с внуками погулять... Эх, мечты, мечты. Взрослые люди, мечтаем о чуде.

йцуке
6 дек 2016 в 14:46

Иностранцы, москвичи, екатеринбуржцы. Еще немного - и скатится всё до местных поделкиных уровня "бежевый керамогранит", "желтый сайдинг" и "профнастил на балконах". Верной дорогой всё идет!

evo5
6 дек 2016 в 14:46

что то как то позорно выглядит стадион, певый проект был куда круче.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:46

Если в Новосибирске не будет молодёжного чемпионата мира, то стадиона нам не видать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:46

Красивые идеи, конечно. А вот рядом с жилыми домами парковачные места...много...подразумеваются?...

ОТВЕТИТЬ
Ruslan
6 дек 2016 в 14:47

А зачем в этой низине строить, мест больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:48

Зачем в Сибири нужен большой футбол? Арена на 30 тасяч зрителей.....кто ходить то туда будет в такую погоду. Вон только вчера на каникулы ушли футболисты. В футбол надо на юге играть, а в Сибири в хоккей. Что то я не припоминаю в футбольных сверхдержавах северных стран. Ни Канады, ни Финляндии, ни Швеции, так же как и в хоккее Бразилии, Аргентины, Испании и Италии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Кот ученый
6 дек 2016 в 14:48

и Я б там жил! Мед и пиво пил)))

123
6 дек 2016 в 14:48

Что-то автомобилей маловато и снега нет))

6 дек 2016 в 14:49

Про космопорт забыли! Это будет центр межгалактического хоккея!

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 дек 2016 в 14:49

ЛДС порушат, набережную застроят, что-то я не радуюсь совсем

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:49

Лучше бы на строительство новой станции метро деньги потратили.

ОТВЕТИТЬ
Колотун
6 дек 2016 в 14:49

14500 человек. у половины имеется автомобиль.дополнительные пробки на подъезде к мосту да и на нём.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:49

Не красиво и не одной парковки! Да и зачем такая загруженность возле стадиона? Чтобы опять местные жители кричали: Надоели болельщики? Вам примера Богдашки мало?

седьмой
6 дек 2016 в 14:50

Типичный бизнес-подход сегодняшнего дня: вкорячили кучу коммерческих коробок, в которых затеряна шайбочка стадиона. Ни пространства, ни парковок.
Сырой непроработанный проект-скороспелка.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:51

Может быть не стоит застраивать территорию вокруг стадиона жилыми домами? Лучше сделать больше места для парковок и оставить побольше деревьев. Иначе в дни матчей жильцам будет проблема домой попасть по пробкам и парковки вокруг домов все займут болельщики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:52

О хосспади , страсть то какая ...Выдайте задание пятикурсникам СибСтрина , они бесплатно 100 разных проектов вам сделают и на компьютере и расчеты , выберем сами .

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:52

Архитекторы как обычно в своем мирке оторванном от реальности живут. На графическом проекте явно не хватает машин, которыми все заставлено и гор снега между которыми узкие тропинки по которым протискиваются пешеходы

6 дек 2016 в 14:52

На представленных эскизах не понятно - как будут подъезжать машины до новых многоэтажек?

EMS
6 дек 2016 в 14:53

Так и останется проектом.
Максимум построят стадион, а остальную территорию домами с квартирами студиями с космическим ценником застроят, никакой набережной и метро

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:54

Вот это легендарное место попрошу не трогать! единственное место в округе где можно провести настоящий спортивно-активный отдых бесплатно! что зимой, что летом, там и КФК недалеко, а на лыжах там вообще благодать!

ОТВЕТИТЬ
Неправда
6 дек 2016 в 14:54

а главное сколько возможностей для последующей точечной застройки!

21 век
6 дек 2016 в 14:55

Когда Новосибирску, наконец повезёт с архитектурой!? То что я увидел, даже-убожеством назвать трудно, нет таких слов чтобы охарактеризовать это. Хрущёвки-21 века! Интересно что будет распологаться, в огромных, складских амбарах, вдоль метромоста? А с другой стороны, в кубиках с окошками будут жить люди? Ужас!!! Екатеринбург, для себя наверняка что-нибудь получше запроектировал-бы! И почему конкурс был-закрытым? Короче, этот проект-разочарование 2016 года!(((

ОТВЕТИТЬ
Сединка
6 дек 2016 в 14:55

Слабо, господа архитекторы. И это мягко сказано.

ненадо там дома жилые строить! стадион и школу хоккея только!

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:58

Отсталость объявить, что на всё это есть финансирование и реальные сроки ввода в эксплуатацию.
А то я уже устал разочаровываться...

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:59

Проект "шайба", проект "плавленный сыр", проект "пачка денег"... в лучшем случае ели даже начнут хоть что-то строить - выйдет, как всегда, холодная железная коробка.

Алекс
6 дек 2016 в 15:05

Торгово-развлекательный центр не нужен. На нем можно сэкономить не построив его. А так, в целом, проект неплохой. Вот только дорожную ситуацию это строительство сильно осложнит, а станция метро будет не востребована большее время. Трудно придумать более нерациональный проект для Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 15:06

Не надо нам никакой арены, стройте метро!

6 дек 2016 в 15:06

Ну господин Жуков, теперь слово за Вами. Вы нам его обещали, со всех предвыборных билбордов.

bob
6 дек 2016 в 15:07

красиво нарисовали )) даже патриотично настроенных граждан с флагом не забыли на фоне салюта)) тока дома какие-то низкие, не в тренде сегодняшнего дня, если только с расчётом в будущее , этак в 2059 год)) а в целом , есть убрать непонятные дома с тротуарами и газонами, то очень оригинально - хоккейный дворец в форме хоккейной шайбы)

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 дек 2016 в 15:09

Слепят хокейную забегаловку , как повод , а остальное пространство залепят коробками с понтом экологическое жильё .

6 дек 2016 в 15:10

Все это хорошо, но без междупланетного шахматного конгресса выглядит несерьезно

6 дек 2016 в 15:12

стесняюсь спросить- "парковки вдоль Октябрьского моста"- это как?

bob
6 дек 2016 в 15:12

Екатеринбургские архитекторы считают, что магистральную дорогу стоит спрятать в подземном тоннеле))) Занавес закрывается!)))

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 15:13

квартиры у метро эконом-класса))) смешно)) миллионов по 5 за однушку? Тогда сколько бизнес-класс?)) а если серьезно, то в общем-то ничего, но зачем жилые дома там? Опять будет битва за парковки, пусть уж лучше будет зона а-ля ВДНХ

объясните
6 дек 2016 в 15:15

Обращаюсь к главному архитектору города. Объясните в СМИ, всем жителям города, где в этом проекте есть-архитектура. Это примитивные- коробушки, с окошками? Прокатитесь вдоль завода Экран, по улице Даргомыжского, там вдоль дороги, построили несколько складских помещений, зашитых сэндвич-панелями, то-же самое я увидел в этом проекте, только больших размеров! Это очередной- Позор!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 15:16

Там прекрасный зеленый массив на месте будущей жилой застройки. Не правильнее ли было бы его сохранить, а не забивать территорию очередными муравейниками из стекла и бетона?

Загрузка...