4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

6 дек 2016 в 22:22

уважаемый мэр просьба обратить внимание на пешеходный тротуар вдоль улицы Тихвинской у дома Тихвинская 14,этот тротуар никем не чистится к кому обращаться вообще не понятно Дэу -3 отнекивается,Жэу тоже.Интересно кто же его должен чистить?Может пора уже призывать к ответу виновных?

да уд
6 дек 2016 в 22:41

люди кто нибудь знает, когда откроют ул. крылова???? достали!!!

Фото пользователя
6 дек 2016 в 22:58

Да боже ж ты мой! Вырастили уже не одно поколение чистых потребителей - "... Когда почистят наш двор?!...", "...Что они там себе думают, в мэрии!!!...". Да лопату-то в руки возьмите, и почистите свою парковку, подъезд, и т.п. Вой устроили, бедняги, читать противно... Живу в Нижней Ельцовке. Двор завален, и чистится не очень хорошо. Почти каждый вечер чищу себе парковочное место, и, как это ни странно, каждый раз в новом месте! Возьмите членов семьи, выйдите вечером на улицу, 15 минут работы лопатой на свежем воздухе, что может быть прекраснее??!! Разучились совсем заниматься общественно-полезным трудом, даже самым малым его проявлением. Может быть отбили напрочь всё желание в проклятом "совке"? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Тат
6 дек 2016 в 23:05

Лопаты в руки и давайте дворы откапывать, что ждать погоды, завтра не легче будет!

Евгений
6 дек 2016 в 23:51

А у нас в частном секторе Дзержинского района с дорогами пока все хорошо .Не привыкли люди ждать помощи от ЖКХ , не разбалованы дворниками , взяли лопаты и скребки в руки и почистили возле домов и прилегающие дороги .А еще на спортзале экономия получилась , очень хорошая зарядка на свежем воздухе и ничего все живы никто не переломился.

7 дек 2016 в 01:23

Что уж говорить об отдалённых районах города, если в самом его центре творится беспредел. Живём в доме по улице Ленина, так чтобы ЖЭУ двор почтстило нужно было пройти ни через один круг ада... рада что добилась своего. И двор привели в божеский вид! Спасибо мэрии за пинок ЖЭУ . Люди будьте сами активнее, не стоит сидеть и ждать пока соизволят вычистить и убрать. Живём в России... и мэр не может проследить за всеми.

7 дек 2016 в 06:31

Горожане не сидите
В руки все возьмем савки
И расчистим мы наш город
От проклятой белизны -

— "Хороши ваши стихи?
— Чудовищны!
— Не пишите больше..."

мама малыша
7 дек 2016 в 06:52

попробуйте проехать по улице космической от проспекта к. маркса до новогодней с заездом к 136 лицею и двум детским садам!! местами дорога стала уже в 1 полосу!!! разьехаться нереально.... настроько узко! снег не чстили вообще ни разу на этой улице и не убирали! на колодцах наледи такие что стандартный просвет уже не спасает. нужен танк чтобы доехать до детского сада.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 07:54

При строительстве города не учитывали дождь и снег. Для сбора и временного хранения этих осадков необходимо пространство. Таким пространством были зеленые зоны вдоль дорог, скверы и даже пустыри. Всё застроили высокими домами и город стал собирать все капельки и снежинки воды. Теперь вместо выгоды от продажи квартир получаем дополнительные расходы на сбор и вывоз снега. Поэтому нельзя нарушать законы экологии. Нельзя развивать город в интересах получения прибыли. Одно сословие (например, строители) её может получить, а другие будут вынуждены оплачивать «предвиденные» расходы. В будущем оправляющие организации будут повышать наши расходы на содержание жилья в снежном плену.

ОТВЕТИТЬ
ALEX
7 дек 2016 в 10:14

Перешел по ссылке посмотреть снегоуборочную технику.... По сайту столько машин ездит, убирает... неужели это отражает реальность? Сколько езжу снегоуборочную технику редко вижу.

ОТВЕТИТЬ
экономист
7 дек 2016 в 10:17

Друзья, ну скоро лето же!!!)))
Ну чего вы?)

ОТВЕТИТЬ
максим петрович
7 дек 2016 в 10:22

Для уменьшения пробок два предложения,делать вал посредине дороги /чаще будет вывозиться снег/ и категорически запретить инспекторам ДПС без крайней необходимости вмешиваться в работу светофоров, а лучше следить за линией СТОП!!!

Фото пользователя
7 дек 2016 в 12:56

Всегда пользуюсь услугами такси "Сатурн". Такси "Сатурн" - быстро, удобно, комфортно.

Снежная_королева
7 дек 2016 в 13:29

Было бы круто, если бы жильцы домов выходили вечером из квартир и покидали снежок. И весело и полезно. Я так всегда делала (в старом дворе) правда все на меня смотрели как на больную, зато приятно было видеть своя пятак чищеным! Может движение организуем чистильщиков?)))

ппп
7 дек 2016 в 15:00

народ ну вы закушались.
половина фоток, нечищенных дворов слегка припорошенные снегом, вы издеваетесь? машина свободно проедет. добрее надо быть.
разве не видите ситуацию как снег валит это реально ЧП.
даже если до асфальта вычистить через 3 часа все снова заваливает. это физически невозможно все вычистить в такую погоду.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 15:12

Молодым папам, которые не могут подъехать прям к садику - можно и ножками чуток пройтись со своим ребенком)

Фото пользователя
7 дек 2016 в 15:22

Жители ждут приезда Локтя в свои дворы. А при чем тут Локоть ребята!) Обращайтесь в свою УК или ТСЖ, в крайнем случае лопаты в руки и двор свой очищать если уж так выехать нельзя.

7 дек 2016 в 16:09

Я вчера экзамен город в автошколе сдавала, я ждала своей очереди 8 часов....

Фото пользователя
7 дек 2016 в 16:24

сидите дома, больше гуляйте в лесу, на лыжах катайтесь, пейте чай

Беременная
7 дек 2016 в 16:54

А вот подскажите, как беременной в этой давке добираться до работы и до дома в общественном транспорте?
Ведь если живот на 5 месяце не сильно большой, то еще и в пуховике его никто не заметит, не пропустит и не уступит место! А даже если и заметит, то сделает вид, что ничего не видит.
Но урон то могут нанести непоправимый! Автобус постоянно дергает, на остановках впихиваются новые пассажиры, а к выходу вообще невозможно просочиться - с животом это нереально!

Вадим
7 дек 2016 в 22:56

А вы на Рассветная,16 побывайте!!! Там дворник даже крыльцо не чистит! Я уж не говорю об остальном.

8 дек 2016 в 12:05

Пожалуйста помогите убрать снег на Проспекте Дзержинского 67/1, УК вообще забыла что нужно чистить снег зимой и пожилым людям там вообще непройти!!!

Загрузка...