23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

женщина
6 дек 2016 в 13:36

Сочувствую всем тем, у кого работа разъездная. А тем, кто катается без особой надобности, предлагаю поставить машину в гараж или на специальную стоянку (не во дворе, и не на тротуаре), и не мешать трудящемуся населению.

ОТВЕТИТЬ
женщина
6 дек 2016 в 13:36

Сочувствую всем тем, у кого работа разъездная. А тем, кто катается без особой надобности, предлагаю поставить машину в гараж или на специальную стоянку (не во дворе, и не на тротуаре), и не мешать трудящемуся населению.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
6 дек 2016 в 13:39

Нет, ну вы посмотрите, какая наглость, в декабре метель!!! Ох уж эта погода, не могла смс-оповещение коммунальщикам скинуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 13:40

держитесь, новосибирцы! где наша не пропадала?))) перезимуем

Фото пользователя
6 дек 2016 в 13:41

удивляют меня те кто в пробках стоит, прекрасно осознавая что везде опоздают. они разве не знали что снегопад будет? знали прекрасно. половина народу могла свои дела перенести на неделю. все равно ничего не изменится. а теперь стоят в пробках

ОТВЕТИТЬ
лена
6 дек 2016 в 13:42

Ой ой,меня уже трясет от снегопадов(((

Тигр
6 дек 2016 в 13:45

Обьявляю Чрезвычайнное положение в городе с 7.12.16 г. всем личным авто передвигаться в городе запрещено, всем службам города на уборку снега ... примерно так должен звучать приказ Губернатора , ну ждем всем это надо , это вам не ленточки разрезать и с мигалкой носиться

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 дек 2016 в 13:45

Предлагаю Яндексу для Новосибирска ввести новую шкалу пробок.

1 балл - Всё хорошо, проехать можно везде.
5 баллов - Ну не всё так хорошо, как хотелось бы, но проехать уже труднее.
10 баллов - Лучше никуда не ехать, но если нужно - стой в пробке часа 3 в одном месте.
15 баллов - Пешком пройти невозможно.
20 баллов - Сидите дома/на работе, пейте чай/кофе.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
6 дек 2016 в 13:45

Надо устанавливать в моторы автомобилей блокирующие устройства. Когда такая погода - водитель делает запрос в мэрию, если подтверждается служебная необходимость передвижения по городу , мэрия дает добро - разблокирует мотор и водитель может ехать. Ведь многие по городу просто так катаются без какой-либо необходимости...

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
6 дек 2016 в 13:45

Ждем 10 баллов к 17 часам вечера.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 13:46

Не надо нам развязок, мост хотим платный.

ОТВЕТИТЬ
кря
6 дек 2016 в 13:47

ниче, придет январь с 40ка, 50ти градусными морозами и пробки рассосутся!
держитесь, кАрочИ

Ржака
6 дек 2016 в 13:48

1 балл - Всё хорошо, проехать можно везде.
5 баллов - Ну не всё так хорошо, как хотелось бы, но проехать уже труднее.
10 баллов - Лучше никуда не ехать, но если нужно - стой в пробке часа 3 в одном месте.
15 баллов - Пешком пройти невозможно.
20 баллов - Сидите дома/на работе, пейте чай/кофе.
21 балл - на велосипеде без пробок можно проехать

Фото пользователя
6 дек 2016 в 13:49

Как же достал этот снег, с этими пробками у меня вчера чуть не сорвался рекламный контракт! Никакой нормальной жизни нет в этой Сибири с такой погодой! Уехала бы в тропики, но тут карьера...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 13:52

просто какое-то продолжение всех природных "чудачеств", начатых ещё год назад с грозы в это же время.
вчера, топая по площади маркса, и находясь между кольцом и Александром Ивановичем Покрышкиным попал в такую снежную "турбулентность", что просто на время остановился. так как не знал куда идти, и чей лоб там тебя ждёт.
как в этот момент по кольцу машины ехали? загадка

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 дек 2016 в 13:52

как знал,что сегодня опять все стоять будет,авто на стоянке, 15 мин до метро пешком,так что пробки поровну)) вечером на дорогах жуть будет,как люди на родники,затулинку,слободу итд поедут не представляю. а так погодка класс,предновогодняя,и чисто везде) единствееный минус- таять до мая наверно будет)))

ОТВЕТИТЬ

Прекрасная погода!
Сегодня вновь буду долго, около двух часов (11 км.) ехать домой на своем "Мицубиси Паджеро" (2016 года выпуска) наслаждаясь любимой музыкой (на этот раз приготовил Status Quo и их мега-хит «Electric Arena»), теплым и уютным кожаным салоном, не спеша работающими щетками стеклоочистителя и мягким светом фар.
Данное путешествие всегда напоминает мне посещение аквапарков)))
Как будто-ты один, в каком-то темном и мрачном подводном мире, а вокруг, за стеклом и металлом кузова автомобиля проворно снуют готовые тебя сожрать голодные и зубастые акулы.....
Ни дать, ни взять Yellow Submarine от The Beatles))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 13:52

Метро нужно строить! Тогда пробки не страшны)
Снег это красиво. Мне нравится вид из окна.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 13:53

Сколько еще осталось ждать, что бы мы утратили возможность передвижения?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2016 в 13:54

Словосочетание-то какое: "Несчастные автомобилисты". Чего это они несчастные?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 13:54

Вовремя сделал ноги из города. А ведь успел и на левый берег и на правый. Молодец я. И полный привод молодец.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 13:55

Вот он Апокалипсис приближается! Люди, радуйтесь снежку, тепло ведь...Скоро Новый год!!! Всех с Наступающим и всех благ!

Андрей
6 дек 2016 в 14:00

Одна из главных проблем города - это массовое строительство на всех окраинах безликих микрорайонов из муравейников с дешевым жильем по устаревшим проектам 80-х годов. Так как дорог новых в эти микрорайоны никто не делает, а старые не справляются с быстро растущим населением, то везде образуются заторы. Когда уже примут какие то законы, ограничивающие данное строительство? Почему городом управляют строительные компании, а не мэрия? Нужно же принять элементарный план застройки города, чтобы запретить излишнее уплотнение районов с плохо развитой транспортной инфрастуктурой.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:01

Не пурга город сковала ,не пурга. А водятлы для которых чуть не погода , так сразу паника. Ну не можете Вы ездить,не мешайте другим,оставьте свои консервные банки возле дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:04

а у меня практически крик души. милые мои водители, пробки на дорогах конечно из-за тяжелых погодных условий, но еще и из-за второй исконно русской проблемы. вчера вечером эта исконно русская проблема наглухо заблокировала перекресток Орджоникидзе- Серебренниковская. Ну некуда ехать вперед, ну зачем вы лезете на перекресток, блокируя все прилегающие улицы? какой толк от того, что проедете лишние 3 метра? простояв 20 минут, наконец оказавшись у светофора, пустила движение по несчастному перекрестку с прилегающих улиц, через полторы минуты гневный гудок, выскакивает сзади чудак человек и начинает ругать меня на чем свет стоит, езжай вперед и все тут, вставай на трамвайные пути, ему место освободи, чтобы лишние три метра проехать. попытки объяснить, что поперек трамвайных путёв стоять как-то не комильфо, на той стороне места пока нет, а посреди пресловутого перекрестка моя немаленькая машина снова заблокирует движение во все стороны и будем стоять еще полчаса, встретили пустой взгляд и слова де бабы-глупые никуда не спешат и ездить не умеють.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:05

Они там в небесной канцелярии совсем с ума посходили??? ну сколько можно?:(((( сил нет уже...на машине ездить в пробках стоять, пешком ..не пройти сугробы и ветер в лицо ...капец какой то... что может быть хорошего в зиме? ну не понимаю я..

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
6 дек 2016 в 14:06

Как победить пробки - сделать бензин по 820 рублей за литр. Вёдра до 1 млн запретить ставить на учёт... Правый руль запретить. И тогда 60 % водителей пересядут на метро и пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:08

Завтра будет хуже. Тоже все поедут на авто?

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
6 дек 2016 в 14:08

бездействие и пурга из уст чиновников - сковала дороги

6 дек 2016 в 14:15

И много народу в трамваях ездит? В автобусах и тролейбусах, в пробках, гораздо больше стоит. Дороги расширять, где есть возможность надо! И логистику ночную делать. Всё равно к этому придём. А то мэрия растерялась - снегу по локоть..

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
6 дек 2016 в 14:16

В этом году рекорд по кол-ву осадков

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:21

Отчетливо помню как год назад ехал по Профсоюзной в районе двух дня, трафик был баллов на 7. "Нафига ты вообще нужна, бессмысленная Москва, если я не могу комфортно передвигаться на своей бодрой тачиле?". Переехав в Новосиб в состоянии эйфории я забыл про Главное — про Зиму. Она здесь не то, чтобы снежная, нет. Я бы сказал так: на небе открывается гигантская снежная Ж.., которая испражняет на город мегатонны снега, которые никто и никогда не сможет убрать даже на 10%, потому что нет у нас таких бюджетов, Не-Ту. Вот и сейчас, сидя третий час в машине, в два часа дня, я задаю себе тот же вопрос, что и тогда на Профсоюзной. Только в Мск еще было много метро, а тут... тут можно воткнуться башкой в сугроб и плакать.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:24

Почитал Коментарии, посмотрел на идущий за окном снег...А снегу плевать на комментарии и на возможности мэрии. Посмотрел на Москву - и денег больше и мэр круче, а толку ноль. Стихия сильнее. Дня через три еще один буран придет с Урала. Посмотрел на снимки из космоса. Шняга приличная прёт.

Житель
6 дек 2016 в 14:25

Вчера наблюдала картину , а пешком прошла не мало реально на всех перекрёстках . Друг друга заблокировали. ВЫ правило то откройте вспомните , что после смены сигнала светофора , вы не не имеете право выезжать на перекрёсток ,если там образовался затор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:26

Город стоит не первый день. КНормально! Мало того, что движение плохо организовано в принципе, мало того, что водители не соблюдают ПДД (ах, как город погряз в авариях, потому что снег и гололед таким водителям не помеха), так еще и не вывозят снег. Почистили- навалили кучу снега на выезде - как хотите, так и не попадайте в аварии, уважаемые водители. Видимость нам зачем? Да. сгребли снег с улицы. А из карманов зачем? И так выедут все оттуда,у всех же большие машины ну уже стала проезжая часть - разъедутся по-тихоньку, как-нибудь. Ну да, вместо 10 минут, люди едут 40, потому что парковаться негде, разъехаться невозможно, регулируют движение сотрудники дпс. ну и парочка столкновений вам для счастья на пути, чтоб не расслаблялись)) И так - каждый год. И никто не почешется, не изменит ничего. Слабаки!

декабрь
6 дек 2016 в 14:27

люблю чистый белый город, узенькие тропки меж сугробов. на работу только пешком-30 минут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
6 дек 2016 в 14:31

Ох, пурга-кочерга,
Карусель между явью и невью,
Отметелила нашу деревню,
У меня вся изба в синяках.
(с) Александр Васильев.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:33

Сегодня оставил машину в гараже, поехал на работу на трамвае.
Красота - быстро, никаких пробок!
В зимнюю погоду я склоняюсь именно к этому виду транспорта.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:34

хех)...зима зимой, вот что весной будет. Дачникам не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 дек 2016 в 14:35

На богдаше, около автоцентра в районе колорлона, уберут в конце концов фуру? Из-за неё уже второй день пробка собирается, он 1 полосу занял.

ОТВЕТИТЬ
вредина
6 дек 2016 в 14:36

пожалуйста не имейте привычки в снеговой каше останавливаться хоть на секундочку, потом же не тронитесь бускавать будете и другим за вами дорогу перегородите.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТУПИТЕ !!!
( лучше двигайтесь пусть потихоньку в снеговой каше но не останавливайтесь на подумать, потом другие из за вас будут ещё минимум пол часа думать !!! )

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мужчин
6 дек 2016 в 14:37

Выехал в 10. покрутился пару часов по центру и вернулся. Да ну его ... Телефон есть, интернет есть, почта работает. И так уже дней 5)))

6 дек 2016 в 14:38

- Что Вы скажите о состоянии дорог в городе Новосибирске?
- А материться можно?
- Конечно нет!
- Тогда хорошее!

ЗлЮкА
6 дек 2016 в 14:40

хочу всю зиму такую погодку. Тепло,снежок.

ОТВЕТИТЬ

Уж сколько раз и снег падал, и ветер дул, и морозы стояли...А наши водятлы все на одни и те же грабли наступают, вместе с этим отравляя жизнь пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:47

- Что Вы скажете о состоянии дорог в городе Новосибирске?

- О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

ОТВЕТИТЬ
ваня
6 дек 2016 в 14:47

А чей то ни разу официальные лица молчат? Ни одного интервью?! Ни мэра , ни губера!? Куда попрятались? К ответу!

Барабака
6 дек 2016 в 14:50

Люди, которые пишут, что мэрия не справляется с уборкой снега, вы глупые или прикидываетесь?! Возможность убирать этот снег, который валит круглосуточно практически, у дорожных служб есть только в поздние вечерние и ночные часы, что они собственно и делают, убирают! Утром все едут на работу на своих железных тазах, днем все едут по работе на них же, а вечером едут с работы, движение активное что утром, что днем, что вечером. Как вы себе представляете уборку в таком режиме на главных магистралях? Когда вам перекроют дорогу для уборки вы будете ныть и по этому поводу же. Состояние дорог более чем удовлетворительное, даже сравнивать не надо с временами, когда г-н Городецкий всем этим заправлял.

ОТВЕТИТЬ
йети
6 дек 2016 в 14:51

Ждем в 2017 рекордный паводок, с тотальным уничтожением прибрежных дач и участков (

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 14:54

Пробки создают только водители. Да, город наш не приспособлен к такому количеству машин - это надо понимать и действовать соответственно:
1. Корректировать время выезда и маршрут
2. Отказ от личного транспорта в пользу метро, электричек или автобусов/троллейбусов, у которых есть выделенная полоса
3. Купить квартиру ближе к работе или найти работу рядом с жильем

дактоятакой
6 дек 2016 в 15:04

Если у города нет соответствующей (который год!) автотехники по уборке снега (УАЗики с ковшами - просто смех), то чему удивляться 9-10 балльным пробкам каждый день?

Загрузка...