NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Пурга сковала Новосибирск 9-балльными пробками (фото)

Пурга сковала Новосибирск 9-балльными пробками (фото)

В обеденное время 6 декабря пробки на дорогах в Новосибирске достигли 9 баллов

В обеденное время 6 декабря пробки на дорогах в Новосибирске достигли 9 баллов.

«Загруженность автодорог Новосибирска необычно высока. Сейчас в городе 9 баллов, что на 4 балла выше обычного», — сообщил сервис Яндекс.Пробки около 13:00.

В обеденное время на Большевистской была большая пробка в сторону центра, плотное движение наблюдалось на Станционной, Богдана Хмельницкого, Никитина и Гусинобродском шоссе. Также автомобилисты днем завязли в пробках на ул. Ватутина, Немировича-Данченко, Хилокской и участке дороги, известном под названием «тещин язык», а также на Димитровском мосту.

«Снег сдвигают с проезжей части и еще ни разу не вывозили. Сугробы выше метра, ходим по тропкам. Больше нескольких метров сужена проезжая часть», — жалуются читатели на ситуацию на ул. Гурьевской.

Шутки, веселье.

«Сибуправтодор» сообщает, что сегодня с 13:30 до 18:00 закрыто движение междугородних автобусов по дорогам Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт» в границах Новосибирской области. Ограничено движение из-за сильной метели и снижения видимости местами до 50 м. «Уважаемые автомобилисты, будьте предельно внимательны на загородных дорогах», — обращаются к жителям дорожники.

«Я вот все жду, когда уже Яндекс фиолетовую шкалу введет и поднимет ее до 15 баллов», — шутят читатели в комментариях.

Давайте поможем мэру побывать в самых нечищеных дворах! Анатолий Локоть через свои аккаунты в соцсетях обратился к новосибирцам и предложил помочь составить ему маршрут объезда дворов, запланированный на завтра.

«Очень много жалоб мы получаем по уборке снега во дворах. Завтра хочу провести выездное совещание и лично оценить работу управляющих компаний. Понимаю, что меня повезут по дворам, где к моему приезду все почистят. Поэтому хочу составить маршрут завтрашней поездки с помощью новосибирцев. Напишите в комментариях к этой записи (во «ВКонтакте» и Facebook. — К.Е.) адреса дворов, где, на ваш взгляд, уборка снега не выдерживает никакой критики, можете прикрепить в качестве доказательства фото. Выберу несколько адресов, возьму с собой руководителей управляющих компаний, глав районов и поедем в эти дворы», — написал мэр.

НГС.НОВОСТИ предлагают читателям писать адреса домов, где лежат кучи снега, и в комментариях к нашему онлайну.

Вот как раз читатели присылают фото заваленных снегом дворов на Горском микрорайоне.

Напомним, что ответ на вопрос «А где вообще вся снегоуборочная техника» можно получить в режиме онлайн на карте мэрии. Туда транслируется расположение всех снегоуборщиков с установленными на них спутниковыми маяками.

А новосибирцы продолжают горько шутить.

Творческие горожане присылают стихотворения, посвященные уборке снега (орфография и пунктуация сохранены):

Трактора не спят ночами,

Расчищая белый снег.

Чтобы утром горожане

Ехали бы без помех.

Локоть тоже помогает

Снег лопатою гребет

Все тропинки разгребая

Трудиться он целый год.

Горожане не сидите

В руки все возьмем савки

И расчистим мы наш город

От проклятой белизны.

«Ни разу, как снег начался не чистили, фото просто не передает той каши, что есть на этом участке», — пишет жительница микрорайона Сухой лог. На фото — дорога у дома № 4 по ул. Богдана Хмельницкого.

Корреспонденты НГС пробрались по заснеженным улицам и заметили, что метрополитен активно чистит лестницы на спусках к станциям — на «Площади Ленина» трое мужчин без остановки метут ступени и выносят снег лопатами. Скидывают снег за забор Театрального сквера.

В центре корреспонденты НГС увидели технику только возле оперного театра — трактор грузит снег в КамАЗы, а вот на дорогах техники нигде нет. Сугробы на автомобилях вырастают всего за пару часов — на некоторых авто уже выросла шапка сантиметров по 5–7.

На пересечении ул. Каменской и Горького пешеходные дорожки совсем занесло — вдвоем пройти по ним невозможно, только гуськом.

На ул. Семьи Шамшиных проезжую часть почистили так, что автомобили в парковочных карманах оказались в снежной ловушке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления