17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Фото пользователя
6 дек 2016 в 12:53

насколько я заметил, если "Проект был реализован при поддержке регионального правительства, " то тут есть о чем задуматься. Сколько таких проектов задумывалось? И чем они кончились. И так не только в НСО. Региональные правители, это как цари Мидасы, только наоборот, все к чему они прикасаются, превращается далеко не в золото.

wille
6 дек 2016 в 13:23

Ну а что: на фоне строительного ажиотажа, выдачи ипотеки и прочего некие товарищи решили заработать, через знакомых чиновников "не за спасибо" выбили субсидию. Ажиотаж прошел, предприятие закрыли, заинтересованные люди внакладе не остались.

Елена
6 дек 2016 в 11:58

Это какой уже по счету завод в Новосибирске закрылся?А интересно сколько еще впереди таких закрытий?

goliaff
6 дек 2016 в 14:45

Очень интересный бизнесмен. Все у него банкротится. По идее запрещать открывать новый бизнес надо ))

6 дек 2016 в 12:20

Помню горедетский туда на вертолете прилетал. Ленточку спичи и здравицы раздавал.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:03

Бизнес по русски. Промотать все кредиты ,оборотку, и банкротиться, кинув всех партнеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 14:17

Какой то смешной долг для завода в четыре ляма послужил мотивом его банкротства! Странно это все! Года четыре назад завод активно развивался, теперь должник! Еще одним предприятием меньше стало, прокуратуре, как всегда недосуг!

ОТВЕТИТЬ
ага
6 дек 2016 в 12:03

Зато все зарплаты получили и бонусы по 10 млн

ОТВЕТИТЬ
Ром
6 дек 2016 в 12:15

Сейчас цена на СИБИТ взлетит, не смотря на "не сезон" ...

ОТВЕТИТЬ
112211
6 дек 2016 в 12:49

так оно изначально не для работы этот завод строили.

Вбагдадевсеспокойно
6 дек 2016 в 12:13

"В частности, в 2014 году чистый убыток составил 647 млн руб. при выручке 567,5 ", зарплата уважаемых бизнесменов в цифрах чистого убытка естественно, как затраты на производство

6 дек 2016 в 14:43

Почему то из заслуг бизнесменов одни банкротства перечислены. Или разорившиеся концерны местного масштаба.

хогги
6 дек 2016 в 12:02

А вложенные Внешэкономбанком и рег.правительством средства кто будет возвращать? Может быть, "известные новосибириские бизнесмены"?
И в самих данных госорганах будут произведены внутренние расследования насчет того, как можно было вкладываться в стабильно убыточное производство

Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:57

Что такое "станция банкротства" и куда она идёт?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:00

Кажется, пора России запускать процедуру банкротства...((

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:24

"Проект был реализован при поддержке регионального правительства, фонда РЖС и Внешэкономбанка." Кстати, в чём эта поддержка осуещствлялась?

6 дек 2016 в 12:30

Главное, что по телевизору все отлично, экономика растет!

Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:59

R-club тоже закрыли до весны, так что ни заводов не будет, ни гитаристов. Одни фотографы, наверное, останутся. Будут фотографировать руины и развалины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 12:00

Будучи осведомлен ранее о владельцах, почему-то не удивлен.
Лишь вопрос времени...

ОТВЕТИТЬ
Слово за слово
6 дек 2016 в 11:56

В этой стране когда-нибудь еще будут хорошие новости?

ОТВЕТИТЬ
Старый
6 дек 2016 в 13:52

Запоздала новость. Как завод не остановится, если пару недель назад писали, что всех работников уволили

bob
6 дек 2016 в 14:19

))следует читать - Проект был реализован при поддержке госструктур)) ежу понятно , что предшествовало этому и какой следует результат))) а вообще господдержка это наши с вами деньги)

А по ТВ говорят, что наша промышленность на фоне санкций развивается. теперь понятно. как.

Нойер
6 дек 2016 в 12:53

Надеюсь, что никто больше не будет связываться с Малаховым.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:45

Завод изначально при проектировании был убыточным.

6 дек 2016 в 12:00

Из чего мне теперь дом строить?

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
6 дек 2016 в 14:00

бизнес по-русски ...

интересно
6 дек 2016 в 13:07

Кто-нибудь в курсе в Искитиме вообще работа есть? и правда или байки что там половина квартир и домов пустует т к народ уезжает из города?

ОТВЕТИТЬ
Е131
6 дек 2016 в 14:44

Было понятно что его закроют по любым причинам, после приобретения его сибитом

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
6 дек 2016 в 19:40

Искитим, как и весь пригород, давно работает на вахтах или в городе.
В самом Искитиме, работа за копейки или по блату.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 дек 2016 в 12:04

Очень жаль! И еще я не знал, что он убыточный. Я сам не строился, но в моем городе, в частном секторе, если где стройка - половина бетолекс... Что теперь будут люди покупать, и по какой цене?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:24

Ну вообще то более правильно не газобетон а газосиликат. Газосиликат для строительства внешних несущих стен далеко не самый лучший материал. Если кто жалеет что он не успел построиться из газосиликата то это и хорошо. Газосиликат если на что и годится, то это создание ограждающих конструкций методом заполнения железобетонного каркаса. Эйфория последних двадцати лет по поводу гасосиликата похоже проходит. А строиться можно из массы других более подходящих материалов. Если пугают современные высокотехнологичные "пирожки", то в конце концов из старого доброго кирпича.

ОТВЕТИТЬ