19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Виктор
6 дек 2016 в 11:05

Во времена СССР чиновники ездили на ГАЗ-69 и успешно справлялись со своими обязанностями, а сейчас им подавай дорогостоящие иномарки, ездить по районам области и деревням, которые медленно, но уверенно умирают!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 дек 2016 в 11:05

Во времена СССР чиновники ездили на ГАЗ-69 и успешно справлялись со своими обязанностями, а сейчас им подавай дорогостоящие иномарки, ездить по районам области и деревням, которые медленно, но уверенно умирают!

ОТВЕТИТЬ
охохо
6 дек 2016 в 11:06

а губозакаточную машинку им за 800 тыс не купить???

ОТВЕТИТЬ
Водила
6 дек 2016 в 11:07

Немного не в тему, НО! - господин Меняйло, может хватит создавать пробки из за вашего проезда с дачи до работы... стабильно в 8,30 утра на пересечении Нарымской и Д. Ковальчук и далее образуется пробка, сомневаюсь, что ваши "дела" срочней, чем тех тысяч горожан стоящих в этих пробках.... попробуйте выезжать на работу пораньше, ОЧЕНЬ существенно облегчите нашим горожанам возможность добираться до работы!!!!

ОТВЕТИТЬ
охохох
6 дек 2016 в 11:07

Я конечно всё понимаю, но может им на ОТ передвигаться- зато сколько денег в бюджете сэкономят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:07

Всего по 106 тысяч в сутки. Почти бесплатно. Это, наверное, включая баню, шашлыки, концерт, аренда клуба и прочие радости путешествия по районам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:11

И ведь совершенно необязательно куда-то ездить. Депутат не рок звезда, у которой хочется получить автограф. Вполне можно организовать видео-конференцию с жителями района. По Скайпу, например. Интернет есть везде практически. Депутатам все равно г.. в покосившихся коровниках не покажут, правильных вопросов не зададут. А если и зададут, то он покивает, наобещает, поест и уедет. Все эти поездки по раздолбанным дорогам на дорогих машинах никакого смысла не имеют.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 11:13

интересно, из всех присуствующих здесь был бы чиновником, как повёл себя ..... особенно интересует злобные комментары здесь как повели себя .) наверное, в траллебусе ездили .

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 11:13

Сегодня читал в новостях, что до сих пор не могут выгнать из служебного жилья 86 депутатов Госдумы прошлого созыва. В итоге новоизбранные депутаты живут недалеко от здания Госдумы в отелях Мариотт и Метрополь. Если не ошибаюсь, номеров дешевле 20 тыс. руб. в сутки в них не существует. Получается ~2 млн руб. в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
6 дек 2016 в 11:16

При такой работе только лапти через плечо и пешим строем!

6 дек 2016 в 11:17

Под своих конкурс заточен: "предоставляться в течение 20 минут после заказа в любую точку Новосибирска или НСО круглосуточно, включая выходные и праздничные дни" - НЕВОЗМОЖНО выполнить это требование обычному перевозчику не знакомому с внутренней кухней.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:17

жалко что моя лада-седан цвета баклажан не подходит к этим параметрам

6 дек 2016 в 11:18

Не жалеют они себя , все о народе думают. Каждая минута дорога.

6 дек 2016 в 11:21

тото аж подъездах объявы висят об уплате налогов бабушками дедушками многодетными...
бабла не хватает в казне на покатушки
мы вообще какого тогда выбираем их, в городе финансовая дыра, а им люстры, черные лимузины да суточные ...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 11:29

Ну вот, всеже обрадовались, правительство запретило закупать мощные и дорогие машины. С экранов телевизоров сказали и все рады. А на деле безопасники могут спокойно покупать машины, а обычные чиновники могут брать в аренду. Так и будут ездить на дорогих машинах.

zzz
6 дек 2016 в 11:30

Депутаты транжирят бюджетные деньги. А реально я пытался обратиться и к Миронову и к Зюганову и к Единой России, что б помогли разобраться в законах которые они напринимали. Почему за награждение ведомственным знаком при срочно службе в вооружённых силах, в Новосибирской области отказывают в присвоении звания Ветеран Труда. В других регионах присваивают. Получал от всех просто отписку. Зачем тратить время и бумагу, а потом заявлять что работают с гражданами. Я 27 лет проработал у печей на заводе, общий стаж больше. И вижу что именно такие как я не защищены и обделены, по тем законам которые принимают депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Хан
6 дек 2016 в 11:31

Странно, у них есть авто, у некоторых с водителями, почему не пожертвовать эту сумму на подарки в дома малюток и детские дома, да мало ли куда. Зачем весь этот пафос? Народ раздражать? Безумцы! Может сделаете что то патриотичное? Или хорошего дрессировщика совесть не загрызет?

6 дек 2016 в 11:32

не так давно писали и показывали что Каличенко построил коттедж на берегу и вопреки закону захватил берег, а за него все равно проголосовали...Ээхх народ, народ....

ОТВЕТИТЬ
ьтинь
6 дек 2016 в 11:34

Ну чего расшумелись, там кого не выбери - все будут хотеть на красивых машинках ездить, жить в дорогих отелях, кататься на дорогих машинах; + уверенность в завтрашнем дне, до безобразия огромная зарплата, куча льгот и социальных в том числе, их дети первыми пойдут в лучшие сады, школы и институты, первыми и безоговорочно получат квалифицированную медицинскую помощь, а что Вы? А Вам спасибо за Ваши голоса, Вы сделали жизнь прекрасной у очередной партии гос чиновников.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 11:37

Пусть купят по ВАЗ 21:05 на вторичном рынке, это 10 машин, надо что бы депутаты были ближе к народу и прожиточный минимум им платить 10,000

марус
6 дек 2016 в 11:39

На трамваях пусть ездят, что? Не ходят в область трамваи? Да как же так! Вот недоразумение тьтьть, ну ничего пройдетесь пешком или на перекладных; не могу приказать, поскольку ни за одного из них я не голосовал, но вот ближе к теме, тов. Ганзя, к Вам обращаюсь, на ОТ катайтесь, коммунист Вы наш, мэру нашему не страшно в метро проехать, и Вы не сломаетесь, зато для детишек сэкономите кучу денег, нет ... не своих, а сирот например.

Макросс
6 дек 2016 в 11:44

1 час за 450 рублей в любое время суток и по области???

Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:49

Товарищи депутаты. Очень рекомендую прогулки на свежем воздухе пешком.
И мозг (при его наличии) проясняется и пробок не создается и главное... это - бесплатно.
Поддержите бюджет в кризис. Ага.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 11:57

О простых людях тоже думают. Проезд в транспорте скоро повысят, чтобы тоже тратили 10600 в день.

Тигр
6 дек 2016 в 11:58

Кому они нужны эти депутаты, кто нибудь знает , а ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 12:07

А сколько раз в году, уважаемые депутаты совершают рабочие поездки по городу и области, для встреч с избирателями?

Фёдор Иванович
6 дек 2016 в 12:16

Не берегут они себя, всё о России думают...(с)

6 дек 2016 в 12:18

Уазиков им хватило бы. Тем более с нашими прекрасными дорогами. Да и за какие заслуги депутатам такие машины?
Что они такого полезного для народа сделали, кроме как тараторить языком?

6 дек 2016 в 12:32

Недавно призывали не покупать цветов учителям...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 12:38

Почему за счёт бюджета? Я же на работу и по работе за свой счёт езжу. Депутаты пусть на общественном транспорте добираются до районов, заодно прочувствуют проблемы с транспортом.

Я дешевле могу найти автоуслуги - УАЗ-2206, вот что для деревни надо. Мягкие кресла в салоне и откидной столик гарантируются.

6 дек 2016 в 12:48

441,5 руб / час по НСО - такси, с меньшим требованием к авто, дороже будет

ferio
6 дек 2016 в 13:07

УАЗ буханка им подойдёт. И на бензин ещё останется.

Гость
6 дек 2016 в 13:09

Собственно в тему!!!!)))

http://news.drom.ru/49057.html/?utm_source=vk&utm..

Макс
6 дек 2016 в 13:19

Объем двигателя не менее 3.0) Сильное заявление. Проверять я его конечно же не буду.

не депутат совсем
6 дек 2016 в 13:58

им ещё и помощников разрешили с 5 шт до 7 содержать (((со 160 тыщ до 230 кажется добавили на это дело((так что не до нас им и наших проблем....были перед выборами на встрече одного депутата,так впечатление -очень далеко от народа ,ну прям вообще,так ни о чём болтовня ,общие заученные красивые фразы ,для недалёких людей,а когда задали вопрос конкретный,как раз на уровне решения возможностей Депутата,записал в блокнотик )))ну ну))типа интересненько....

Вальс
6 дек 2016 в 14:12

Избираются по городскому округу? Значит электорат весь в городе. Зачем им выезжать в НСО?

6 дек 2016 в 14:24

Я вот не пойму почему мы должны оплачивать их проезд на работу, по работе?Нам же его ни кто не оплачивает!!!

Маугли
6 дек 2016 в 14:45

У меня когда мама была депутатом областного совета, в далекие 70-е годы, так она и на сессии и на всякие инспекции ездила ОТ. И всякие там наборы и корзины не брала, говорила: "Стыдно".

Фото пользователя
6 дек 2016 в 15:12

А может мы каким то образом повлиять на формирование цен на эти услуги? Терпения уже не хватает! Коммуналка прет - мама не горюй! Зарплаты на месте топчутся! Цены на продукты, следить не успеваешь! Ну пускай милостивцы наши вместе с нами радеют! Ну, не баре, из конца то в конец!

владелец Майбаха
6 дек 2016 в 15:18

Зачем они нам нужны, народ? Можно найти же менее затратных.

Фото пользователя
6 дек 2016 в 16:11

если бы эти вся эта несметная рать чиновников читала комменты, пусть бы учла - сидите у себя в кабинетах, не приезжайте на банкеты и охоты в районы, отдайте деньги нуждающимся. глупо звучит, но...

ОТВЕТИТЬ
лена
6 дек 2016 в 16:26

зато цены для народа на услуги жкх и тд аж на 15% повышают.

А, как же жёлтые Лада- Калины ?

Братуха
6 дек 2016 в 17:45

Да что вы придираетесь, им может решения быстрее помогает принимать кож.салон и подогрев!!! Попробуй в "калине" о народе думать...сам не дай бог к нему ближе станешь!!!! Сег обедал в столовой для них, глаза от цен на лоб полезли!!!

Элитный Горожанин
6 дек 2016 в 18:10

Да что мелочится, заказали бы Ламборгини Авентадор

Таксист
6 дек 2016 в 20:00

Пускай наши депутаты ездят ,на такси лидер )

Антон
6 дек 2016 в 22:27

Математика...

Фото пользователя
7 дек 2016 в 01:18

"Автомобили должны предоставляться в течение 20 минут после заказа в любую точку Новосибирска или НСО круглосуточно"

В любую точку НСО подача из Нска за 20 минут? Они по воздуху летать должны что ли? ))

Загрузка...