USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла главному аутсайдеру КХЛ (видео)

Хоккей: «Сибирь» проиграла главному аутсайдеру КХЛ (видео)

​5 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Счет в середине матча открыл «Металлург» — на 33-й минуте вратарь «Сибири» Дэнни Тэйлор пропустил первый гол. Вторую шайбу гости забросили в третьем игровом отрезке на 51-й минуте.

Хозяева отыграли только одну шайбу ближе к концу игры. «[Дмитрий] Лукин бросил от синей линии, шайба вылетела из гущи игроков и влетела в ворота!», — сообщается в онлайн-трансляции на сайте ХК «Сибирь».

Больше счет не изменился — 1:2.

«Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, «Металлург» — на последней, 15-й строчке. В общей турнирной таблице КХЛ «Сибирь» занимает 18-ю строчку, а «Металлург» — 29-ю , также последнюю.

До этого команды встречались 8 октября, тогда победила «Сибирь».

Следующую игру команда проведет 7 декабря дома, против омского «Авангарда».