3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

жительница Богдашки
5 дек 2016 в 20:27

От ДК Кирова до ЛДС прошла пешком. Бултыхаться в троллейбусе со скоростью 2 км/ч не было никакого смысла. Пешком шли очень многие. Обычно такое количество пешеходов только во время городских праздников бывает.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 21:29

Эй, Яндекс! Пора уже переходить на более радикальный цвет для такой пробки, как сегодня от Плановой до Сухого лога-это д.б. ЧЁРНЫЙ цвет. Реально! Кто попал в неё сегодня с 17 часов, тот меня поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
5 дек 2016 в 22:53

Да уж, почитаешь коментарии диву даешься, то бензин по 100 руб предлагают, не думая о росте цен на продукты и проезд в общ. транс. то в общественный транспорт которого нет предлагаю пересаживаться. Люди вы о чем? единственно возможным решением пробок является метро, но почему-то власти вместо 4-5 км метро постоили Бугринский мост, а теперь ещё один хотят. зачем? Явное лобирование Сибмоста? Но это ладно жираф большой ему виднее, а так основная проблема пробок это выезд на перекресток и закупорка движения перпендикулярных направлений. Автомобилисты поймут, как только нерабочий светофор сразу пробка, и тут также. надеюсь нововведения с разметкой и штрафами решит вопрос.

Михаил
5 дек 2016 в 18:38

Конечно ленивый, учитывая что метро и половину города не покрывает. мне вот из дому ехать до метро, а потом еще от метро до работы, и такой же маршрут назад, как минимум не выгодно финансово, а пешком ходить к метро далековато(дада я ленивый потратить часа 3 на то чтоб "прогуляться" по сугробам на тротуарах). Да и на метро всего пару станций проехать можно.

ОТВЕТИТЬ
Агути
6 дек 2016 в 00:02

Удивите меня: расскажите, как от площади Калинина до Объединения, например, доехать на метро?
Наблюдали эту пробку сегодня (в качестве пешеходов, мучить машину в такую погоду рука не поднимается). все бы ничего, но через этот участок пробивались "скорые" в Горбольницу - и вот хоть подпрыгни на всех четырех колесах, а как их пропустить?

леля
5 дек 2016 в 20:09

что случилось с 24 троллейбусом? на горбольнице стоят 12 троллейбусов и это не предел. высаживают людей и дпльше не едут в сторону калинина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 18:35

Сейчас видел много людей, на которых не подействовали плакаты с миленьким барашком и надписью "Выехал на загруженный перекресток? Молодец!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 19:14

А за грибами пешком ходить будешь?))))

Фото пользователя
5 дек 2016 в 19:19

А по мне так пусть каждый решает стоять ему в пробках или ехать на общественном транспорте..а вот всех припаркованных на правой полосе на штрафстоянку..и цены не подъемные.. дорога для движения, а не для парковки..вот и снег тогда легче будет чистить..минусуйте господа. я такой же как и вы, но понимаю, в такую погоду лучше на электричке..или на автобусе..сам матерюсь, неудобно..а что делать то?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2016 в 20:32

Судя по схеме, мостов у нас пока хватает : у нас дорог и грамотных развязок не хватает!

Жасся
5 дек 2016 в 22:59

И на еду надо цены поднять, кто зарабатывать не умеет пусть мрут с голоду😂😂😂 Логика железная...

5 дек 2016 в 19:43

Хорошо когда работа возле дома 20 минут и на диване кофеек попиваю с плюшками да новости смотрю.Ужас что на трассах лучше дома пузом к верху.

5 дек 2016 в 19:15

пробежала пешочком от Достоевского, до Сухого лога... хорошо, что нет машины ... иначе бы сегодня вообще до дома бы не добралась... На улицах просто толпы народу... все идут пешком... бедные водители...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 01:22

А что мы хотим? Кое-кто крепко сидит у кормушки и отмывает деньги на мосты, ненужную технику, которой и сарай не удастся почистить и т.п.
Построили Бугринский мост, но видимо еще слой асфальта сверху финальный положить забыли - едешь по нему на авто как на ишаке.
Нужно строительство дорог и развязок, а в итоге мы получаем увеличение тарифов, налогов, платную парковку, эвакуаторы... Игра в одни ворота, с нас требуют, но нам ничего не должны.
Микрорайоны строят, квартиры сдают, а вот как с них добираться до работы?
Постройте нормальное метро и никто не будет часами стоять в этих пробках. Те же Родники, народ уже самовольно дорогу делает. А почему? Да потому что не хочет терять самое дорогое, что у нас есть в жизни - свое время, в пробках.
Уборка снега? В Сибири не первый день валит снег и надо быть готовым к этому.

вах
5 дек 2016 в 21:55

На дорогих айфонах на пользователях сэкономили что ли - карты на английском? Халтура.

Путятишна
5 дек 2016 в 19:58

Ужас ужасный сегодня был с 17 до 19 на Красном проспекте и вокруг площади Калинина. Давненько такой свалки металлолома не наблюдала. Машины и по пешеходной части пытались ехать. Что случилось?
Пора, как в Китае, выпускать машины с четными и нечетными номерами через день, по очереди.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
5 дек 2016 в 19:16

Как в такую погоду могут еще и ДТП устраивать? Больше всех кому-то надо спешить? Когда уже научатся водители думать? Вышли на улицу, ну видели же, что в такую метель очень плохая видимость, ну так не гони, как на пожар, ползи черепашьим шагом, другого выхода нет, погоду не отменишь. Так нет, некоторым индивидам обязательно надо понты показать всем, я крутой, я умный, быстрее всех еду, а вы сидите в пробках. А потом эти же умники вляпываются в какое-нибудь ДТП, и пробка обрастает еще большим хвостом. Так и кто все-таки умный оказался? Нет видимости на дороге, включи дальний свет и ползи, а не объезжай пробку и тем более не ускоряйся!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 18:43

Надо огромные штрафы установить за неосвобождение проезжей части, вплоть до лешения прав. А то шоркнут друг друга машинами, две царапины, а они стоят ждут по полдня.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 18:39

пробки растут по нарастающей, когда бензин кончается внезапно))))

Пацаны ваще ребята
5 дек 2016 в 19:50

В автобусах холодно. Пол металлический. В чем проблема постелить резиновые настилы на пол автобуса? Этож недорого, а людям счастье и комфорт. И кондуктору уютно. Даже пусть водители и дальше курят, только чтоб полы в автобусах ноги людям больше не отмораживали. Уверен, вы сумеете, смогёте.

ОТВЕТИТЬ
Есть нюансы
5 дек 2016 в 18:46

Такое есть в Европе, в Америке, Японии.
Но, например, Мэр Чикаго Издает распоряжение, два дня, запрещен выезд для всех, кроме спец автомобилей.
Презд на всех видах транспорта, включая такси(нужна лицензия)
на два дня бесплатен. Дополнительно количество транспорта ОТ, удваеватся, просто нанимают недостающий транспорт, за деньги.
Никаких проблем нету. Все остановки должны быть отапливаемые, жто легко сделать!

ОТВЕТИТЬ
шмакодявочка
6 дек 2016 в 08:47

Для Новосибирска уже пора несколько расширить шкалу пробок где то до 20 баллов. В последнее время ниже 9 не опускается.

5 дек 2016 в 19:33

это просто какая то невероятная жесть , 25 лет октября ехала 40 минут от невского до авиастроителей , 40 минут !!!! СОРОК МИНУТ!!!! а до 25 вся дорога от работы заняла 50 минут, и еще 40 на 25 лет !!!! и вроде погода то к вечеру нормальная стала откуда эти 10 баллов???

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 19:38

Погода замечательная. Отбросьте всё то из за чего она возможно вам сейчас не нравится, и увидите как прекрасен мир

ОТВЕТИТЬ

Чего разнылись-то?))))
Прекрасно доехал на своем "Мицубиси Паджеро" (2016 года выпуска).
Да, долго ехал, да "пробки"....
Зато сидя, зато любимой с музыкой (Led Zeppelin, 1969 год), зато в тепле, зато не стоя в толпе в битком набитом общественном транспорте.
Есть свои прелести в личном автомобиле, на которые грех жаловаться)))))

ОТВЕТИТЬ
Петр Захарович
5 дек 2016 в 18:34

Зачем в такую погоду на машинах ездят? вообще надо на законодательном уровне в такую погоду запрещать ездить на автомобилях, пусть на метро ездят! прутся 1 км в час и что хорошего? отправляют горожанам воздух

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 00:16

Внес свой вклад в развитие метро, целых 20р.

***
6 дек 2016 в 07:10

Аварии создают те, кто шыгает из ряда в ряд. Вчера пропустила штук 5 из правого в левый, через 5 мин все щемились обратно, хотя дорога по всем 3 полосам была свободна. Все ехали спокойно, только эти метались через валы снега создавая аварийную обстановку.

Сибиряк54
5 дек 2016 в 18:52

1000 рублей литр) а то сейчас ездят все кому не лень)

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
5 дек 2016 в 22:08

Дальше будет хуже. Удачи, лентяи! ))

Керн
6 дек 2016 в 09:19

..пока еще свободна Ипподромская.... непорядок! надо исправляться

ОТВЕТИТЬ
Сиреневый туман
5 дек 2016 в 19:37

1) Службный транспорт до станций метро.
2) Все детсады в зоне пешеходной доступности от странций метро.
И всё.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
5 дек 2016 в 20:30

съездил в город, сел на электричку и доехал за 30 минут до сеятеля с Вокзала Главного..
кто умеет планировать и ценит свое время тот доедет куда ему надо и за сколько ему надо... а кто не умеет... будет толкаться в машинах по часу-два... еще и денег на бензин и амортизацию гораздо больше потратит.

я не спорю автобусы, троллейбусы, маршрутки и иже с ними как то не очень качественные у нас... но метро или электропоезда - если особенно по пути + пройти 10-15 от них можно использовать в таких пробках вместо машины...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 19:44

Народ ленивый пошел. Раньше с затулинки до родников добежать считалось обычным делом

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 18:47

Бензин надо делать по 100 рублей за литр, тогда пробок не будет, как во времена СССР машина была роскошью так и сейчас должно быть... и учить на права надо лет 5

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 03:20

Новосибирск по площади занимает всего лишь 13 место, Чита и та больше, дорожную то сеть не так дорого развить!

Ромуальдо
5 дек 2016 в 18:36

Ставлю Класс! не все только Левому берегу стоять Каждодневно -Обреченно! Ну раз на нас городской администрации наплевать годами, отпустите нас! - Пусть у на будет свой город , например Кривощеково, но самодостаточный . А не район изгоев города Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ

Ехал один раз на автобусе междугороднем в пятницу вечером - просто прелесть, так еще тогда был сентябрь, а сейчас даже представить опасаюсь)))

кио
5 дек 2016 в 18:38

нефиг микрорайонным через нашу площадь ездить!

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 дек 2016 в 23:56

Всегда жил в пешей доступности от места работы. И в молодости пока жил с родителями и когда переехал на съемную и сейчас когда появилась своя квартира. За рулем уже 17 лет, первые 2 года конечно не вылезал из-за баранки а потом стал ездить только если холоднее -15 чтоб не мерзнуть или летом когда дождь. Прекрасно понимаю что не всем это доступно, но большинство моих друзей как нарочно выбирают работу за "тридевятьземель". Учится надо было господа, причем не на юристов или менеджеров которых сейчас как грязи а на востребованную и редкую специальность. Иногда стыдно смотреть на здоровых тридцатилетних лбов, которые сидят в торговых центрах и продают всякие ремешки для часов, электронные сигареты и чехлы для телефонов.

Йцукен
5 дек 2016 в 22:20

Не умеете господа торопыги и неумехи управлять автотранспортным средством в снегопад - сидите дома, ходите пешком или юзайте от.

Ржака
5 дек 2016 в 18:31

У метро пробки. Ленивый народ.

кио
5 дек 2016 в 18:57

разрешить ездить только машинам с номерами ано, ннн, нсо, ооо и тп в такую погоду!

ОТВЕТИТЬ