20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Ленок
5 дек 2016 в 19:16

Как в такую погоду могут еще и ДТП устраивать? Больше всех кому-то надо спешить? Когда уже научатся водители думать? Вышли на улицу, ну видели же, что в такую метель очень плохая видимость, ну так не гони, как на пожар, ползи черепашьим шагом, другого выхода нет, погоду не отменишь. Так нет, некоторым индивидам обязательно надо понты показать всем, я крутой, я умный, быстрее всех еду, а вы сидите в пробках. А потом эти же умники вляпываются в какое-нибудь ДТП, и пробка обрастает еще большим хвостом. Так и кто все-таки умный оказался? Нет видимости на дороге, включи дальний свет и ползи, а не объезжай пробку и тем более не ускоряйся!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
5 дек 2016 в 19:16

Как в такую погоду могут еще и ДТП устраивать? Больше всех кому-то надо спешить? Когда уже научатся водители думать? Вышли на улицу, ну видели же, что в такую метель очень плохая видимость, ну так не гони, как на пожар, ползи черепашьим шагом, другого выхода нет, погоду не отменишь. Так нет, некоторым индивидам обязательно надо понты показать всем, я крутой, я умный, быстрее всех еду, а вы сидите в пробках. А потом эти же умники вляпываются в какое-нибудь ДТП, и пробка обрастает еще большим хвостом. Так и кто все-таки умный оказался? Нет видимости на дороге, включи дальний свет и ползи, а не объезжай пробку и тем более не ускоряйся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 19:19

А по мне так пусть каждый решает стоять ему в пробках или ехать на общественном транспорте..а вот всех припаркованных на правой полосе на штрафстоянку..и цены не подъемные.. дорога для движения, а не для парковки..вот и снег тогда легче будет чистить..минусуйте господа. я такой же как и вы, но понимаю, в такую погоду лучше на электричке..или на автобусе..сам матерюсь, неудобно..а что делать то?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 19:33

это просто какая то невероятная жесть , 25 лет октября ехала 40 минут от невского до авиастроителей , 40 минут !!!! СОРОК МИНУТ!!!! а до 25 вся дорога от работы заняла 50 минут, и еще 40 на 25 лет !!!! и вроде погода то к вечеру нормальная стала откуда эти 10 баллов???

ОТВЕТИТЬ
Сиреневый туман
5 дек 2016 в 19:37

1) Службный транспорт до станций метро.
2) Все детсады в зоне пешеходной доступности от странций метро.
И всё.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 19:38

Погода замечательная. Отбросьте всё то из за чего она возможно вам сейчас не нравится, и увидите как прекрасен мир

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 19:43

Хорошо когда работа возле дома 20 минут и на диване кофеек попиваю с плюшками да новости смотрю.Ужас что на трассах лучше дома пузом к верху.

5 дек 2016 в 19:44

Народ ленивый пошел. Раньше с затулинки до родников добежать считалось обычным делом

ОТВЕТИТЬ
Пацаны ваще ребята
5 дек 2016 в 19:50

В автобусах холодно. Пол металлический. В чем проблема постелить резиновые настилы на пол автобуса? Этож недорого, а людям счастье и комфорт. И кондуктору уютно. Даже пусть водители и дальше курят, только чтоб полы в автобусах ноги людям больше не отмораживали. Уверен, вы сумеете, смогёте.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
5 дек 2016 в 19:58

Ужас ужасный сегодня был с 17 до 19 на Красном проспекте и вокруг площади Калинина. Давненько такой свалки металлолома не наблюдала. Машины и по пешеходной части пытались ехать. Что случилось?
Пора, как в Китае, выпускать машины с четными и нечетными номерами через день, по очереди.

ОТВЕТИТЬ
леля
5 дек 2016 в 20:09

что случилось с 24 троллейбусом? на горбольнице стоят 12 троллейбусов и это не предел. высаживают людей и дпльше не едут в сторону калинина.

ОТВЕТИТЬ

Чего разнылись-то?))))
Прекрасно доехал на своем "Мицубиси Паджеро" (2016 года выпуска).
Да, долго ехал, да "пробки"....
Зато сидя, зато любимой с музыкой (Led Zeppelin, 1969 год), зато в тепле, зато не стоя в толпе в битком набитом общественном транспорте.
Есть свои прелести в личном автомобиле, на которые грех жаловаться)))))

ОТВЕТИТЬ

Ехал один раз на автобусе междугороднем в пятницу вечером - просто прелесть, так еще тогда был сентябрь, а сейчас даже представить опасаюсь)))

жительница Богдашки
5 дек 2016 в 20:27

От ДК Кирова до ЛДС прошла пешком. Бултыхаться в троллейбусе со скоростью 2 км/ч не было никакого смысла. Пешком шли очень многие. Обычно такое количество пешеходов только во время городских праздников бывает.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
5 дек 2016 в 20:30

съездил в город, сел на электричку и доехал за 30 минут до сеятеля с Вокзала Главного..
кто умеет планировать и ценит свое время тот доедет куда ему надо и за сколько ему надо... а кто не умеет... будет толкаться в машинах по часу-два... еще и денег на бензин и амортизацию гораздо больше потратит.

я не спорю автобусы, троллейбусы, маршрутки и иже с ними как то не очень качественные у нас... но метро или электропоезда - если особенно по пути + пройти 10-15 от них можно использовать в таких пробках вместо машины...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2016 в 20:32

Судя по схеме, мостов у нас пока хватает : у нас дорог и грамотных развязок не хватает!

5 дек 2016 в 21:29

Эй, Яндекс! Пора уже переходить на более радикальный цвет для такой пробки, как сегодня от Плановой до Сухого лога-это д.б. ЧЁРНЫЙ цвет. Реально! Кто попал в неё сегодня с 17 часов, тот меня поймёт.

ОТВЕТИТЬ
вах
5 дек 2016 в 21:55

На дорогих айфонах на пользователях сэкономили что ли - карты на английском? Халтура.

Краснообчанин
5 дек 2016 в 22:08

Дальше будет хуже. Удачи, лентяи! ))

Йцукен
5 дек 2016 в 22:20

Не умеете господа торопыги и неумехи управлять автотранспортным средством в снегопад - сидите дома, ходите пешком или юзайте от.

Станислав
5 дек 2016 в 22:53

Да уж, почитаешь коментарии диву даешься, то бензин по 100 руб предлагают, не думая о росте цен на продукты и проезд в общ. транс. то в общественный транспорт которого нет предлагаю пересаживаться. Люди вы о чем? единственно возможным решением пробок является метро, но почему-то власти вместо 4-5 км метро постоили Бугринский мост, а теперь ещё один хотят. зачем? Явное лобирование Сибмоста? Но это ладно жираф большой ему виднее, а так основная проблема пробок это выезд на перекресток и закупорка движения перпендикулярных направлений. Автомобилисты поймут, как только нерабочий светофор сразу пробка, и тут также. надеюсь нововведения с разметкой и штрафами решит вопрос.

Жасся
5 дек 2016 в 22:59

И на еду надо цены поднять, кто зарабатывать не умеет пусть мрут с голоду😂😂😂 Логика железная...

Брюнет
5 дек 2016 в 23:05

Я имею смелость предположить, что сегодняшние пробки еще и из за того, что дороги очень плохо почищены, кстати, из за этого и могут быть аварии

Антон
5 дек 2016 в 23:56

Всегда жил в пешей доступности от места работы. И в молодости пока жил с родителями и когда переехал на съемную и сейчас когда появилась своя квартира. За рулем уже 17 лет, первые 2 года конечно не вылезал из-за баранки а потом стал ездить только если холоднее -15 чтоб не мерзнуть или летом когда дождь. Прекрасно понимаю что не всем это доступно, но большинство моих друзей как нарочно выбирают работу за "тридевятьземель". Учится надо было господа, причем не на юристов или менеджеров которых сейчас как грязи а на востребованную и редкую специальность. Иногда стыдно смотреть на здоровых тридцатилетних лбов, которые сидят в торговых центрах и продают всякие ремешки для часов, электронные сигареты и чехлы для телефонов.

Агути
6 дек 2016 в 00:02

Удивите меня: расскажите, как от площади Калинина до Объединения, например, доехать на метро?
Наблюдали эту пробку сегодня (в качестве пешеходов, мучить машину в такую погоду рука не поднимается). все бы ничего, но через этот участок пробивались "скорые" в Горбольницу - и вот хоть подпрыгни на всех четырех колесах, а как их пропустить?

6 дек 2016 в 00:16

Внес свой вклад в развитие метро, целых 20р.

6 дек 2016 в 01:22

А что мы хотим? Кое-кто крепко сидит у кормушки и отмывает деньги на мосты, ненужную технику, которой и сарай не удастся почистить и т.п.
Построили Бугринский мост, но видимо еще слой асфальта сверху финальный положить забыли - едешь по нему на авто как на ишаке.
Нужно строительство дорог и развязок, а в итоге мы получаем увеличение тарифов, налогов, платную парковку, эвакуаторы... Игра в одни ворота, с нас требуют, но нам ничего не должны.
Микрорайоны строят, квартиры сдают, а вот как с них добираться до работы?
Постройте нормальное метро и никто не будет часами стоять в этих пробках. Те же Родники, народ уже самовольно дорогу делает. А почему? Да потому что не хочет терять самое дорогое, что у нас есть в жизни - свое время, в пробках.
Уборка снега? В Сибири не первый день валит снег и надо быть готовым к этому.

6 дек 2016 в 03:20

Новосибирск по площади занимает всего лишь 13 место, Чита и та больше, дорожную то сеть не так дорого развить!

***
6 дек 2016 в 07:10

Аварии создают те, кто шыгает из ряда в ряд. Вчера пропустила штук 5 из правого в левый, через 5 мин все щемились обратно, хотя дорога по всем 3 полосам была свободна. Все ехали спокойно, только эти метались через валы снега создавая аварийную обстановку.

шмакодявочка
6 дек 2016 в 08:47

Для Новосибирска уже пора несколько расширить шкалу пробок где то до 20 баллов. В последнее время ниже 9 не опускается.

Керн
6 дек 2016 в 09:19

..пока еще свободна Ипподромская.... непорядок! надо исправляться