7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
евгений
5 дек 2016 в 10:26

Гибдд да мэрия, вызовите к себе уважение, покажите свою власть. Накажите важного дядьку.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
5 дек 2016 в 10:44

Интернет по этому номеру выдает и Лексус, и Камри. Видимо, недавно перевесил номера

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2016 в 10:26

Ждём комментарий пресс службы ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:25

Ну ждём ответных действий от ГИБДД. Наказать по всей строгости(с).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:25

Идеально было бы в следующей статье увидеть комментарий от администрации области вроде "Да, это такой то, такой то (вставить нужное ФИО), работал у нас такой-то должности, с этого дня уволен, таких "чудаков" больше не держим"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:24

Теперь я знаю главный ответ на все вопросы ко мне в гос.учреждениях "А ты принципиальный что ли?"

ОТВЕТИТЬ
Sandr
5 дек 2016 в 10:43

Идеально было бы увидеть реакцию правоохранительных органов и прокуратуры на грубое нарушение Пдд данным автомобилем, а то только на эвакуаторах их видно.

5 дек 2016 в 10:51

Многие ждут публичной порки розгами на Площади. Таки не дождетесь. Максимум что будет - нам отписка, водителю - предупреждение, от хозяина - порицание. На этом триллер и закончится. То что мужик уперся - поддерживаю. Сам был в такой ситуации, правда номера были простые, но авто крутое.

5 дек 2016 в 10:40

И где наказание-то??? Касательно пресловутой "реакции ГИБДД"... Сначала я фиксирую на регистратор движение по встречной, проезды на красный, под кирпич, проезд стоп-линии. Отчётливо видно номер, и даже рожу наглеца, который вышел поскандалить, типа, какого я его подпёр! Прихожу в ГИБДД лично, пишу по каждому эпизоду заявление, передаю видео.... А потом мне приходит отписка, что дело закрыто, поскольку виновник за своим штрафом по вызову ГИБДД не явился. Дак вот помимо мягкости и неработоспособности законов всё это - ещё и следствие бездеятельности штельмаховских бездарей!!!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
5 дек 2016 в 10:29

Любимая нелепая реплика хамов:"Ты принципиальный, что ли?! Ты умный, что ли?!"
Но если есть у оппонента ум - тупая сила наглеца сама себя пркалечит.
Молодец, умный борец за справедливость!

5 дек 2016 в 10:50

Вангую: в ГИБДД ответят, что не смогли установить виновника и вообще, запись - монтаж!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:22

Если есть фото морды лица водителя Лексуса, то написать заявление в ГИБДД - дело принципа.

ОТВЕТИТЬ
Конъ
5 дек 2016 в 14:08

"перевели с индекса ННН на ООО"

Иными словами, блатных стало в два раза больше.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:51

НГС, доведите это дело до публичного репортажа на главной странице!! Хотите подобный случай?? Все отписки ГИБДД и даже прокуратуры имеются. Нарушений нет, лицо не установлено, так как на вызов инспектора не явилось - дело закрыто! Зашибись!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 17:14

Интересна реакция ГИБДД и конечный результат.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:49

Ну что, ГИБДД, может поддержите акцию "Работайте, братья!", и отработаете уже готовый материал?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:38

Держал бы автор до лексуса дистанцию хотя бы полметра — и тот уже так легко на тротуар не запрыгнул бы.

ОТВЕТИТЬ
Джон Ву
5 дек 2016 в 10:33

У нас, в Краснообске, возле гимназии, тоже стоит знак между школой и садиком. Каждое утро таких авто пачка. Белый ЛР с женщиной за рулём можно встретить в одно и тоже время в начале восьмого! Всегда летить на большой скорости и с телефоном в руках... Кому можно сообщить о нарушениях?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:27

ГИБДД заявит, что наказывать некого, т.к. лицо управлявшее автомобилем, не установлено.
Ведется розыск.
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.....

Макфлури
5 дек 2016 в 10:57

Ну если, дело обретет общественный резонанс, то есть вероятность, что того самого водилу уволят для показухи. А господин инкогнито, который, скорее всего, сидел на заденем сидении и приказывал водиле куда и как ехать будет и дальше благополучно "работать на благо народа"!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:28

О чем и речь. В стране руководят вахтеры, охранники, личные водители и прочие малограмотные товарищи. На законы наплевать. Блат, вседозволенность, внутренние распорядки и левые указы.

Очень злая жительница
5 дек 2016 в 10:30

Постоянно такая ситуация около Спортмастера на Ипподромской. Водятлы пролетают поворот к магазину, а потом пытаются закорячить свои авто через выезд, хотя перед ним стоит большой знак - синий круг и стрелка прямо. Даже тупому ясно, что тут нет въезда.
По выходным вообще ужас беспросветный. В Спортмастер приезжает, по ощущениям, полгорода, вся бесплатная парковка занята в два ряда, и справа в карманах, и слева вдоль дороги. А у нас с Шевченко 11 из нижних подъездов выезд в город только мимо Спортмастера через этот проезд. И не надо говорить, что мы виноваты, что тут живем. И как встанешь там, потому что ширина на одну машину, а все гении въезжают под знак (что поворота нет) и прут навстречу. И не разъехаться. Мало того, с нашей стороны там еще и знак одностороннего движения. Попробуешь замечание сделать, что по встречке едут и под запрещающий - так тебя так матами обложат, что мало не покажется, и лица такие высокодуховные при этом, словно они не нарушают, а лекцию в МГУ читают.
Вот туда бы ну хоть разочек в сб-вскр поставить представителей ДПС, они бы собрали в казну полугодовой оброк.
Да, я вожу автомобиль много лет, но надо соблюдать ПДД и уважать других участников движения, а не включать режим "я в танке, мне все по".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:47

И где наказание-то??? Касательно пресловутой "реакции ГИБДД"... Сначала я фиксирую на регистратор движение по встречной, проезды на красный, под кирпич, проезд стоп-линии. Отчётливо видно номер, и даже лицо наглеца, который вышел поскандалить, типа, какого я его подпёр! Прихожу в ГИБДД лично, пишу по каждому эпизоду заявление, передаю видео.... А потом мне приходит отписка, что дело закрыто, поскольку виновник за своим штрафом по вызову ГИБДД не явился. Дак вот помимо мягкости и неработоспособности законов всё это - ещё и следствие бездеятельности штельмаховских бездарей!!!

ОТВЕТИТЬ
Лев_Шандр
5 дек 2016 в 10:42

Ну вот и посмотрим как "слуги народа" отреагируют. Мне кажется, что отмазка будет стандартной - "За рулем машины находился водитель не имеющий отношения к администрации города. области" или "Данный автомобиль не принадлежит администрации города. области". Спорим? А уж , что его ГИБДД не оштрафует так это на 1000500% понятно. .. "Слуги" чертовы....

сосед
5 дек 2016 в 10:38

вопрос к руководству ГИБДД НСО: кто-то говорил, что номерами не торгуем. вряд ли на балансе у Обладминистрации такая машина числится. значит просто на машинку прикупили номера, точнее выдали за заслуги перед отечеством. Выдающийся ученый, вероятно. Кстати, популярное словосочетание с недавних времен...

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
5 дек 2016 в 10:28

100% водиле ничего не будет . А чиновники как обычно раскажут нам очередную сказку ! Типа срочно выехали по жалобе жителей на неочищенную дорогу ! Наши сказочники способны сочинить любую небылицу , но никогда не признают свою вину !

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 12:20

Номера же видно на видео. Если это работник администрации города, то уволить его с позором. Не нужны нам такие нахлебники.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:44

так увольте этого шофера. а не так-то просто. он может весь компромат выложить жене руководителя

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
5 дек 2016 в 12:14

На этом служебном автомобиле до ухода в оставку ездил бывший прокурор области Овчинников Е.Ф. Надо полагать, сейчас этим автомобилем пользуется другой прокурор области.

5 дек 2016 в 10:29

Выписать штраф и уволить из администрации.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 11:53

Слово "наказал" в названии статьи видимо от слова "наказ". Новосибирец дал наказ водителю Лексуса больше не ездить по "встречке". Водитель Лексуса послал новосибирца лесом и поехал дальше, попутно заехав на тротуар. Так правильнее должно звучать название статьи.

5 дек 2016 в 10:28

н026нн54 видно же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:26

Это уже не правительственные номера. Кто-то купил ННН
Нужно направить в ГИБДД. Есть накажут по закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 11:04

Ну вот обидели какого то слугу народа. Он спешил решать неотложные проблемы города Новосибирска, а не сознательный гражданин помешал ему творчески и плодотворно работать. Безобразие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 12:36

Надо было пешеходу,тоже встать и стоять! не переехал бы! А то совсем борзые стали!

Прохожий
5 дек 2016 в 10:27

Причём тут "правительственные", ннн- разжалованные номера, у правительства серия ооо154

ОТВЕТИТЬ
Александр (первый)
5 дек 2016 в 10:32

НОМЕР этого "в законе"! Поддержим самое строгое наказание! И узнаем фамилию "крыши"

Илья
5 дек 2016 в 15:33

А что ещё можно было ожидать от пресс-секретаря мэра Новосибирска Артема Роговского? Они бы ещё комментарий у водителя этого джипа попросили)))

ОТВЕТИТЬ
III
5 дек 2016 в 10:32

Да это сплошь и рядом, ВФГ гоняет со свитой по большевичке, полпред разгоняет всех на мосту, почему бы и тут не показать насколько они «круты». Что бы кто ни говорил, но НКВД нужно возвращать и карать всех чинуш жестким образом, конфискация, лесоповал и т.д….

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 11:26

ГИБДД пока молчит ? Всё есть для того, чтобы наказать "не принципиального". Или снова недостаточно улик? Типа , нарушение не было заснято средствами объективного контроля и прочее ..
По мне так этот чувак грубо нарушил ПДД и должен быть наказан. И если выяснится, что машина из правительства НСО - обязательно уволить самого начальника

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 12:13

Надеюсь лишат прав на полгодика хотя бы.

сила в правде
5 дек 2016 в 19:27

Хитрый ответ к прессекретаря - чисто по-чинушьи: Лексус GX460 с таким номером нет..

ну а Лексус GX470 с таким номером возможно и есть? )))

5 дек 2016 в 10:23

Мужику то не попало, что стоял и не объехал этот Лексус? У нас же как обычно, кто не виноват , того и обругают, проезжая мимо!

5 дек 2016 в 10:29

ннн - не имеет никакого отношения к обдирательству уже лет 10, 100 раз покупались -продавались

просто водитель
5 дек 2016 в 11:15

Среди водителей всяких администраций есть очень аккуратные и правильные. Но в основном на дорогах встречаются нагло ведущие себя "хозяева". По-моему с номерами официальных органов, ездят и "обычные" автоволадельцы.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 16:26

все правильно, такого лексуса 460 и нет на балансе мэрии, потому, что он 470-й.
http://avto-nomer.ru/ru/nomer5274922

6 дек 2016 в 00:42

принципиальный-молодец!!! Смелый парень!

5 дек 2016 в 18:11

Лучше бы пресс-секретарь ГИБДД прокомментировал бы - наказан ли нарушитель. Обнаглели совсем. Правила и законы придумываются ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Чтобы обществу - т.е. всем нам хорошо жилось. А они плюют на это, ставя себя выше. При этом "бабло"-то они получают от общества. В общем это нехорошие люди во многих отношениях - предлагаю каждому высказать в их адрес более крепкий эпитет, который нельзя тут употреблять:))

Фото пользователя
5 дек 2016 в 11:42

наказал бы, если бы подпер его вплотную и вызвал ГИБДД;)

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2016 в 11:41

Наказал?) Лексус как ехал по встречке так и поехал дальше...

куку
5 дек 2016 в 12:06

зря владелец регистратора просто постоял-пободался. Надо было въехать Лексусу в лобешник (в лобовое, я имею ввиду) и ГИБДД вызвать. вот тогда бы он не отвертелся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 15:54

А если стукнуть его специально в данной ситуации?
Виноват кто будет: кто стукнул или кого стукнули?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 13:26

Молодец! И хама не пропустил, и видео грамотно сделал!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 19:44

Ждем отписку от ГИБДД, что обстоятельства неясны, машины такой они найти не могут, а видеорегистратор не является доказательством. Знаем - плавали!

Open
5 дек 2016 в 14:03

Люди, у которых есть чувство ответственности, воспитания, понятие совести и морали. Такие люди не будут нарушать ПДД.

владелец Майбаха
5 дек 2016 в 19:23

Ну так оштрафовали?

Пионерка Форева
5 дек 2016 в 10:48

ННН- давно не правительственные , просто какой- то "блатной богачка" .

ОТВЕТИТЬ
кот
5 дек 2016 в 16:03

ехать по встречке нельзя, (но ему очень хотелось)

Инфантил-практикант
5 дек 2016 в 11:04

Все знаем, что будет водителю Лексуса.
(ничего)

Александр
5 дек 2016 в 16:27

А "доблестное" ГИБДД вновь трусливо хвост и отсидится в кустиках. Они же только тазики могут наказывать)))

ААААААААААААААААА
5 дек 2016 в 10:44

наверняка простой водитель служебной машины :)

ОТВЕТИТЬ
Маринка
5 дек 2016 в 10:24

Как будто водителю Лексуса за это что-то будет! Смысл этих видеозаписей? Чтобы они ещё круче себя чувствовали? Мол, даже на НГС опубликовали, как я плюю на правила, а штрафов никаких не последовало! Значит, могу и на площади Ленина поперёк ездить, если захочу!

ОТВЕТИТЬ
О да ,
5 дек 2016 в 10:26

один нигатив, здесь идёт . как сладко, в европе тоже, а как плохо у нас, Одни вобщем такие новости, и не порядки . для публики этой здесь,), Да в европе всё сладко, особенно в соседней стране с демократией ихней,, правда .. скандал за скандалом .. то германия там .. то франция тоже ... и на огромном уровне правительственном там ... за италию я вобще молчу даже

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 17:05

Это служебная машина Прокурора Новосибирской области.
Ранее на Лексусе был номер н054нн54, когда он был при Генпрокуратуре.
Потом его передали в область, номера повесили прокурорские - 026, а 054 на Камри прежнюю.

5 дек 2016 в 10:22

Номер в студию! Слабо? Интересна будет реакция ГИБДД на этот сюжет, если вообще реакция будет.

ОТВЕТИТЬ
Саныч
5 дек 2016 в 16:27

Что то мне подсказывает что ни каких действий со стороны ГИБДД не будет! По хорошему лишать прав таких надо!

мима шол
5 дек 2016 в 21:17

Наше
Новосибирское
Начальство

Юлия
5 дек 2016 в 22:04

Деревня...

5 дек 2016 в 10:46

Самое реальное может оказаться, что водитель уже уволен задним числом.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:44

Так как наказал то?

Андрей
5 дек 2016 в 10:51

А наказание то собстна в чем?

ОТВЕТИТЬ
вася
5 дек 2016 в 15:27

это машина облсуда

Фото пользователя
5 дек 2016 в 14:46

Эт разве наказал? Вот не дать было ему на паребрик забраться, двигаясь максимально близко вот это наказал бы. Пусть пятится до самого заезда на одностороннюю улицу. Из машины зря выходил не безопасно. ГИБДД что то никак не комментирует сию новость -видать полномочий нет

Бедная студентка
5 дек 2016 в 13:32

А ГИБДД почему не вызвали?
П.С. Я бы пропустила бедняжку хотя бы тысяч за 10)) И другие бы так сделали, вот было бы))) Обеднел бы пока доехал.

ОТВЕТИТЬ
Филип
5 дек 2016 в 18:47

К сожалению, очень часто водители дорогих авто нарушают правила движения перед носом(!) у сотрудников ГИБДД, а те совершенно не реагируют. Водители равны на дороге, но есть те, которые "равнее"... Так что и тут вряд ли будет реакция.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 11:15

Заголовок прям как в блокбастере американском, а попроще НГСу придумать ничего нельзя было? И как он собственно его "наказал"?

Фото пользователя
5 дек 2016 в 17:11

Если, вдруг с (АНО,ННН).. Отгадайте с первого раза: с какого бюджета заплатит он(они) штраф! ))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 20:20

надеюсь автор видео отправил эту запись куда надо?

Фото пользователя
6 дек 2016 в 02:35

дык номера ННН как и НСО продали еще все в начале 2000х

5 дек 2016 в 18:47

Зря он пропустил этого Лексуса.

5 дек 2016 в 12:39

Не понял в итоге, а как он его наказал?

5 дек 2016 в 20:46

Герой нашего времени..

А768НО
6 дек 2016 в 09:44

Пресс-секретарь прав... ННН действительно не числятся за мэрией... У меня у тёщи в доме Прадик ННН001 стоит.. Ну не мэр же на нём ездит.... Мне местные говорили, что у этого Прадика висели раньше другие номера. А как сошли с реестра мэрии - стали, видимо, "с молотка" продавать или ещё как-то. Тут уже я не в теме.

5 дек 2016 в 16:29

О, да .
Что вас так волнует заграница-то ? Все бедного "Гондурас" беспокоит.
Там люди своей жизнью живут , и больше о ней беспокоятся. И выражают свое отношение в виде протестов или одобрения на референдумах и выборах . Есть разные варианты и люди выбирают .
А если не решаются проблемы людей , то эти лица уходят в отставку, а не делают новых обещаний ,как у нас.
Вот уже свежее обещание - 15 % вверх , но не промышленного производства , не надоев молока , а цен на тепло и воду . Как говорится : не дай себе засохнуть !
А вы О .да ! Вот это ДА!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 13:45

А чем наказал-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 10:14

как дети, ей-богу....вам в статье привели ответ- нет такого авто в правительстве....поэтому наказывать некого....инопланетяне не иначе

постояли и разьехались

NNN
5 дек 2016 в 14:39

Lexus- это диагноз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2016 в 10:26

был у меня подобный случай...только в роли беспредельщика выступала дама с корочками следователя прокуратуры....ей пришлось задом сдавать метров 200 и мне были обещаны большие неприятности....храню запись регистратора

Иван
5 дек 2016 в 10:22

ННН - это Заксобрание.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
5 дек 2016 в 11:22

зря мы тут воздух сотрясаем. У владельца Лексуса с такими номерами есть, как правило, бумажка, которая разрешает нарушать правила ПДД в отдельных случаях и выдается она ГИБДД.
Хотелось бы верить, что я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ

Сколько же у нас некомпетентных "комментаторов" и журналистов... ННН уже три года как нет серии, ни у мэрии, ни у областного правительства, если коротко то от о001оо154 до о099оо154 это областные чиновники, а от о100оо154 до о199оо154 это новосибирские (городские) чиновники. Остальные ооо это главы районов нсо, номер блатных, номера дежурных машин, областных силовиков

5 дек 2016 в 11:30

Где все эти принципиальные, когда в самом начале Горького между гаражными кооперативами почти ПОЛОВИНА обычных водителей на разных авто совершает ЗАПРЕЩЕННЫЙ поворот налево?? Их ведь пропускают! Вот как не еду- так одаренных несколько стоят и всем мешают. Создают аварийную ситуацию и затык на дороге.Так что что имеем- то и заслуживаем)) С Себя надо начинать, а не брызгать гневом во все стороны!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:42

Да, я принципиальный и решил постоять, так как улица оживленная, и сзади уже начали скапливаться автомобили», — описал ситуацию читатель НГС.
А за Лексусом сзади тоже начали скапливаться автомобили, и он был вынужден поехать по тротуару

ОТВЕТИТЬ
1111
5 дек 2016 в 10:50

во дворе одностороннее движение? (просто не в курсе)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
5 дек 2016 в 15:25

интересно если бы в 90-е годы вместо лексуса "Н НН" там пытались проехать спортивные ребята на паджеро или ТЛК-80 ? чтобы они сказали ? может : "понимаещь, на первомайку опаздываем , пропусти пожалуйста"

ОТВЕТИТЬ
Водитель
6 дек 2016 в 03:13

Автору ролика совет: если ты мужик, иди с этим видео в ГАИ, пишешь заявление, описываешь ситуацию, объясняешь, что Если не будут приняты меры к виновника( тут как минимум 2 серьёзных нарушения уже есть) ты пишешь заявление в прокуратуру на бездействие гаишников-раз, на нарушителя-два. Он мог нанести вред большому числу людей(езда по тротуару).
Нарушения на видео. Не отмажется.
Я по камере со стоянки нашёл виновника кто мне бампер поцарапал. Там лишение прав и штраф. Виновник сразу нашёлся.
Если вдруг гаишники напишут отмазку-отправляешь письмо в генпрокуратуру, и администрацию президента. Накажут всех.

8 дек 2016 в 15:53

Молодец водитель! Побольше бы таких принципиальных водителей!

Иван
5 дек 2016 в 10:34

Автор статьи наверно не знает, что такой серии уже нет в администрации области и города. серия уже О...ОО 154, а с этой серией уже кто попало ездит. ГИБДД с серией Н...НН 54 регион просто продают. Не надо кипешь поднимать по незнанке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 12:01

И как он его наказал? Написал заявление в ГИБДД с приложением объяснения и видео-доказательств, где видно место совершения правонарушения и лицо нарушителя?

Просто постоять и отпустить с миром чудака -- не бох весть что.