19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

5 дек 2016 в 10:22

Номер в студию! Слабо? Интересна будет реакция ГИБДД на этот сюжет, если вообще реакция будет.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:22

Номер в студию! Слабо? Интересна будет реакция ГИБДД на этот сюжет, если вообще реакция будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:22

Если есть фото морды лица водителя Лексуса, то написать заявление в ГИБДД - дело принципа.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:23

Мужику то не попало, что стоял и не объехал этот Лексус? У нас же как обычно, кто не виноват , того и обругают, проезжая мимо!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:24

Теперь я знаю главный ответ на все вопросы ко мне в гос.учреждениях "А ты принципиальный что ли?"

ОТВЕТИТЬ
Маринка
5 дек 2016 в 10:24

Как будто водителю Лексуса за это что-то будет! Смысл этих видеозаписей? Чтобы они ещё круче себя чувствовали? Мол, даже на НГС опубликовали, как я плюю на правила, а штрафов никаких не последовало! Значит, могу и на площади Ленина поперёк ездить, если захочу!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:25

Ну ждём ответных действий от ГИБДД. Наказать по всей строгости(с).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:25

Идеально было бы в следующей статье увидеть комментарий от администрации области вроде "Да, это такой то, такой то (вставить нужное ФИО), работал у нас такой-то должности, с этого дня уволен, таких "чудаков" больше не держим"

ОТВЕТИТЬ
О да ,
5 дек 2016 в 10:26

один нигатив, здесь идёт . как сладко, в европе тоже, а как плохо у нас, Одни вобщем такие новости, и не порядки . для публики этой здесь,), Да в европе всё сладко, особенно в соседней стране с демократией ихней,, правда .. скандал за скандалом .. то германия там .. то франция тоже ... и на огромном уровне правительственном там ... за италию я вобще молчу даже

ОТВЕТИТЬ
евгений
5 дек 2016 в 10:26

Гибдд да мэрия, вызовите к себе уважение, покажите свою власть. Накажите важного дядьку.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2016 в 10:26

Ждём комментарий пресс службы ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:26

Это уже не правительственные номера. Кто-то купил ННН
Нужно направить в ГИБДД. Есть накажут по закону.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:27

ГИБДД заявит, что наказывать некого, т.к. лицо управлявшее автомобилем, не установлено.
Ведется розыск.
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.....

Прохожий
5 дек 2016 в 10:27

Причём тут "правительственные", ннн- разжалованные номера, у правительства серия ооо154

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:28

О чем и речь. В стране руководят вахтеры, охранники, личные водители и прочие малограмотные товарищи. На законы наплевать. Блат, вседозволенность, внутренние распорядки и левые указы.

да ну ?
5 дек 2016 в 10:28

100% водиле ничего не будет . А чиновники как обычно раскажут нам очередную сказку ! Типа срочно выехали по жалобе жителей на неочищенную дорогу ! Наши сказочники способны сочинить любую небылицу , но никогда не признают свою вину !

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:28

н026нн54 видно же

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:29

ннн - не имеет никакого отношения к обдирательству уже лет 10, 100 раз покупались -продавались

Путятишна
5 дек 2016 в 10:29

Любимая нелепая реплика хамов:"Ты принципиальный, что ли?! Ты умный, что ли?!"
Но если есть у оппонента ум - тупая сила наглеца сама себя пркалечит.
Молодец, умный борец за справедливость!

5 дек 2016 в 10:29

Выписать штраф и уволить из администрации.

ОТВЕТИТЬ
Очень злая жительница
5 дек 2016 в 10:30

Постоянно такая ситуация около Спортмастера на Ипподромской. Водятлы пролетают поворот к магазину, а потом пытаются закорячить свои авто через выезд, хотя перед ним стоит большой знак - синий круг и стрелка прямо. Даже тупому ясно, что тут нет въезда.
По выходным вообще ужас беспросветный. В Спортмастер приезжает, по ощущениям, полгорода, вся бесплатная парковка занята в два ряда, и справа в карманах, и слева вдоль дороги. А у нас с Шевченко 11 из нижних подъездов выезд в город только мимо Спортмастера через этот проезд. И не надо говорить, что мы виноваты, что тут живем. И как встанешь там, потому что ширина на одну машину, а все гении въезжают под знак (что поворота нет) и прут навстречу. И не разъехаться. Мало того, с нашей стороны там еще и знак одностороннего движения. Попробуешь замечание сделать, что по встречке едут и под запрещающий - так тебя так матами обложат, что мало не покажется, и лица такие высокодуховные при этом, словно они не нарушают, а лекцию в МГУ читают.
Вот туда бы ну хоть разочек в сб-вскр поставить представителей ДПС, они бы собрали в казну полугодовой оброк.
Да, я вожу автомобиль много лет, но надо соблюдать ПДД и уважать других участников движения, а не включать режим "я в танке, мне все по".

ОТВЕТИТЬ
III
5 дек 2016 в 10:32

Да это сплошь и рядом, ВФГ гоняет со свитой по большевичке, полпред разгоняет всех на мосту, почему бы и тут не показать насколько они «круты». Что бы кто ни говорил, но НКВД нужно возвращать и карать всех чинуш жестким образом, конфискация, лесоповал и т.д….

ОТВЕТИТЬ
Александр (первый)
5 дек 2016 в 10:32

НОМЕР этого "в законе"! Поддержим самое строгое наказание! И узнаем фамилию "крыши"

Джон Ву
5 дек 2016 в 10:33

У нас, в Краснообске, возле гимназии, тоже стоит знак между школой и садиком. Каждое утро таких авто пачка. Белый ЛР с женщиной за рулём можно встретить в одно и тоже время в начале восьмого! Всегда летить на большой скорости и с телефоном в руках... Кому можно сообщить о нарушениях?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2016 в 10:34

Автор статьи наверно не знает, что такой серии уже нет в администрации области и города. серия уже О...ОО 154, а с этой серией уже кто попало ездит. ГИБДД с серией Н...НН 54 регион просто продают. Не надо кипешь поднимать по незнанке.

ОТВЕТИТЬ
сосед
5 дек 2016 в 10:38

вопрос к руководству ГИБДД НСО: кто-то говорил, что номерами не торгуем. вряд ли на балансе у Обладминистрации такая машина числится. значит просто на машинку прикупили номера, точнее выдали за заслуги перед отечеством. Выдающийся ученый, вероятно. Кстати, популярное словосочетание с недавних времен...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:38

Держал бы автор до лексуса дистанцию хотя бы полметра — и тот уже так легко на тротуар не запрыгнул бы.

ОТВЕТИТЬ

постояли и разьехались

5 дек 2016 в 10:40

И где наказание-то??? Касательно пресловутой "реакции ГИБДД"... Сначала я фиксирую на регистратор движение по встречной, проезды на красный, под кирпич, проезд стоп-линии. Отчётливо видно номер, и даже рожу наглеца, который вышел поскандалить, типа, какого я его подпёр! Прихожу в ГИБДД лично, пишу по каждому эпизоду заявление, передаю видео.... А потом мне приходит отписка, что дело закрыто, поскольку виновник за своим штрафом по вызову ГИБДД не явился. Дак вот помимо мягкости и неработоспособности законов всё это - ещё и следствие бездеятельности штельмаховских бездарей!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:42

Да, я принципиальный и решил постоять, так как улица оживленная, и сзади уже начали скапливаться автомобили», — описал ситуацию читатель НГС.
А за Лексусом сзади тоже начали скапливаться автомобили, и он был вынужден поехать по тротуару

ОТВЕТИТЬ
Лев_Шандр
5 дек 2016 в 10:42

Ну вот и посмотрим как "слуги народа" отреагируют. Мне кажется, что отмазка будет стандартной - "За рулем машины находился водитель не имеющий отношения к администрации города. области" или "Данный автомобиль не принадлежит администрации города. области". Спорим? А уж , что его ГИБДД не оштрафует так это на 1000500% понятно. .. "Слуги" чертовы....

Sandr
5 дек 2016 в 10:43

Идеально было бы увидеть реакцию правоохранительных органов и прокуратуры на грубое нарушение Пдд данным автомобилем, а то только на эвакуаторах их видно.

ААААААААААААААААА
5 дек 2016 в 10:44

наверняка простой водитель служебной машины :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:44

так увольте этого шофера. а не так-то просто. он может весь компромат выложить жене руководителя

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:44

Так как наказал то?

Грибник_
5 дек 2016 в 10:44

Интернет по этому номеру выдает и Лексус, и Камри. Видимо, недавно перевесил номера

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:46

Самое реальное может оказаться, что водитель уже уволен задним числом.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:47

c чего он взял что это встречная полоса? на видео видно что придомовая территория а с лева стоят машины, во дворе нету встречной или не встречной, кто первый выехал на дорогу тот и должен первым проехать, а кто здесь первый выехал не понятно

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:47

И где наказание-то??? Касательно пресловутой "реакции ГИБДД"... Сначала я фиксирую на регистратор движение по встречной, проезды на красный, под кирпич, проезд стоп-линии. Отчётливо видно номер, и даже лицо наглеца, который вышел поскандалить, типа, какого я его подпёр! Прихожу в ГИБДД лично, пишу по каждому эпизоду заявление, передаю видео.... А потом мне приходит отписка, что дело закрыто, поскольку виновник за своим штрафом по вызову ГИБДД не явился. Дак вот помимо мягкости и неработоспособности законов всё это - ещё и следствие бездеятельности штельмаховских бездарей!!!

ОТВЕТИТЬ
Пионерка Форева
5 дек 2016 в 10:48

ННН- давно не правительственные , просто какой- то "блатной богачка" .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:49

Ну что, ГИБДД, может поддержите акцию "Работайте, братья!", и отработаете уже готовый материал?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:50

Вангую: в ГИБДД ответят, что не смогли установить виновника и вообще, запись - монтаж!

Судя по фото место разъехаться было. Чё стоять то? Пусть гиббд занимается нарушителями. Зачем регу это надо? Потешить эго? Дай дорогу ННН. Можт он для чего-нить важного едут.

ОТВЕТИТЬ
1111
5 дек 2016 в 10:50

во дворе одностороннее движение? (просто не в курсе)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:51

Многие ждут публичной порки розгами на Площади. Таки не дождетесь. Максимум что будет - нам отписка, водителю - предупреждение, от хозяина - порицание. На этом триллер и закончится. То что мужик уперся - поддерживаю. Сам был в такой ситуации, правда номера были простые, но авто крутое.

Андрей
5 дек 2016 в 10:51

А наказание то собстна в чем?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:51

НГС, доведите это дело до публичного репортажа на главной странице!! Хотите подобный случай?? Все отписки ГИБДД и даже прокуратуры имеются. Нарушений нет, лицо не установлено, так как на вызов инспектора не явилось - дело закрыто! Зашибись!

ОТВЕТИТЬ
Макфлури
5 дек 2016 в 10:57

Ну если, дело обретет общественный резонанс, то есть вероятность, что того самого водилу уволят для показухи. А господин инкогнито, который, скорее всего, сидел на заденем сидении и приказывал водиле куда и как ехать будет и дальше благополучно "работать на благо народа"!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 11:04

Ну вот обидели какого то слугу народа. Он спешил решать неотложные проблемы города Новосибирска, а не сознательный гражданин помешал ему творчески и плодотворно работать. Безобразие...

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
5 дек 2016 в 11:04

Все знаем, что будет водителю Лексуса.
(ничего)

НСКпарень
5 дек 2016 в 11:05

Дожили!
Народ 3-х буков боится.
Я думал тут встречка прям через 2 сплошные в третьем ряду едет, а тут 2 упёртых встретились во дворе!

ОТВЕТИТЬ