1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Юла
5 дек 2016 в 08:35

А вы сейчас посмотрите, что на Богдашке, На выезде с 5,6,7 микрорайонов 😱 что с эти делать? Жаль тех, кто там живёт 😥

ОТВЕТИТЬ
Юла
5 дек 2016 в 08:35

А вы сейчас посмотрите, что на Богдашке, На выезде с 5,6,7 микрорайонов 😱 что с эти делать? Жаль тех, кто там живёт 😥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 08:37

Спешащие на работу новосибирцы ходят пешком до метро или встают раньше, чем начинаются пробки и едут на ОТ, а это стоят бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 дек 2016 в 08:38

Снег вчера валил как из ведра
Все бы ничего, я думал до утра
Будет идти эта снежная стена
Ан нет уже прошла она...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
5 дек 2016 в 08:38

Действительно
Каждый понедельник, да и не только ....
Пробки выше обычного!
С приростом нас😄
Нужно властям да и сотрудникам гибдд проехать да подсобрать на штрафотстойник все машины с дорог...
Тогда и город почистят нормально и ездить чуть поудобней станет

Гость
5 дек 2016 в 08:39

На выходных дороги никто даже не пытался чистить. В СУББОТУ пробки были, с шестого не выбраться. Власти с мигалками катаются, им все равно на то, что весь город заметен снегом, что со спальных районов не выбраться, они же там не ездят

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 08:42

Снег идет...никто не чистит...отсюда и пробки!

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
5 дек 2016 в 08:42

Сколько раз говорил, всех нада пересалить на велосипеды! И дёшево и пробок не будет для действительно спешащих людей!

ОТВЕТИТЬ
Специалист
5 дек 2016 в 08:46

Коммунальные службы окончательно расписались в своём бессилии и сдались на милость природе

ЛО///Ь
5 дек 2016 в 08:47

Мы наверное живём в Бразилии, где народ снега не видел и ездит на летней резине. Как только выпадает небольшой снежок, у нас водитель сбавляет скорость и плетётся создавая пробки.

ОТВЕТИТЬ

Просто вечером нужно смотреть прогноз погоды на другой день и, исходя из него, выезжать на работу пораньше.
Я сегодня, несмотря что у меня "Мицубиси Паджеро" (2016 года выпуска) на работу выехал в 6.45.
И никаких "пробок" не заметил, если честно.
Ехал себе и ехал, по свежему снегу, под чудесным снегопадом, с хорошим настроением, приятной музыкой (обожаю Led Zeppelin).
Новый год скоро! Погода соответствующая и такое же прекрасное настроение)))))

ОТВЕТИТЬ
Пипеткин
5 дек 2016 в 08:55

Живу на Затулинке работаю на Большевитской, выежаю в 6.00
еду по Бугринскому мосту вообще нет пробок не где и нет на Большевитской время поездки 15 минут, так что граждане не спите долго

ОТВЕТИТЬ
удивительно
5 дек 2016 в 09:00

неожиданно вдруг удивительно пошел снег...

Дмитрий
5 дек 2016 в 09:03

у меня одного приложение Яндекс навигатор не работает?

Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:03

Какой же кайф, эти снегопады!!! Всех с наступающим Новым Годом!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:07

Какое счастье, что мне не нужно никуда ехать! Пойду, выпью чаю, и буду принимать поздравления с днём рождения)))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 09:10

Обычное дело. Утро и пробки.

5 дек 2016 в 09:11

Авто в гараже до работы 2 остановки или 20 минут пешком я лучше полчасика вздремну лишних чем снег возле гаража с утра кидать.Стоящим в пробках держитесь я мысленно с вами как говориться ни гвоздя ни жезла.

ОТВЕТИТЬ
191
5 дек 2016 в 09:11

Дело к новому году, так что ничего удивительного, народ скоро по магазинам за подарками поедет, а числа так с 24 самое веселье начнется и так будет не только утром, но и весь день и в выходные.

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
5 дек 2016 в 09:13

Еще немного снегопадов и на работу нужно будет выезжать с вечера.

ОТВЕТИТЬ
putassu
5 дек 2016 в 09:13

эти автомобилисты, как те мыши, что продолжали есть кактус.

ГостЬ
5 дек 2016 в 09:16

"Это куда больше обычного"... "Это на 4 бала больше обычного"... "Это намного сильнее обычного"...
... И такие комментарии "экспертов" мы читаем каждый день. Да пора бы уже привыкнуть, что у нас утром (когда все едут на работу) и вечером (когда все едут с работы), пробки достигают 8-10 баллов, и длится это весьма продолжительное время.
Хватит удивляться, народ)) Мы в Новосибе живем. Это (увы) наши современные реалии.

джуджуджу2
5 дек 2016 в 09:17

работаю в академе, многие коллеги ездят по одному, каждый на своей машине из города. Мало того, что занимает рабочие места академовцев, так и еще и все дороги по утрам ими забиты у нас в районе. Хотя бы что ли объединялись по 2-4 ездить, но ведь это сейчас считается неудобным просить. Да и как можно покуситься на личную свободу товарища (он ведь Личность и уходить аж на 15 минут позже тебя)

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
5 дек 2016 в 09:18

Ни разу не жаль этих людей, чтобы не стоять в пробках выезжаю в 6.00

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:21

одинокие граждане не теряйте момент. знакомьтесь в пробке

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 дек 2016 в 09:22

Складывается впечатление ,что народ не работает вообще, а все стоят в пробке например в 11:00.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:27

Эх, метро бы, станций этак хотя б с пяток

ОТВЕТИТЬ

Сегодня первый раз ехал на авто до метро, много пробок не от прироста, а от того, что многие не знают ПДД. Подрезать уже считается в порядке вещей, никто не пропускает, все злые и дерганые. Отсюда аварии, пробки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алик
5 дек 2016 в 09:28

Снега столько навалило, жуть просто!

Приехал сегодня на работу на транспорте, ну его в пробках столько времени проводить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:36

это уже вообще не новость..каждый день одно и тоже:((

logOS
5 дек 2016 в 09:44

вставать надо раньше)

Васякот
5 дек 2016 в 09:51

общественный транспорт как будто по воздуху летает))) смешной народ) пересели они) сегодня вообще автобусов не дождетесь)

Фото пользователя
5 дек 2016 в 09:51

А погода то ,просто кайф!!! тепло,снежок ...Ребята,ходите больше пешком,конечно у кого работа в зоне 2-5 км. , будет меньше машин на дороге,соответственно пробок . Множество знакомых,которые работают недалеко от дома,но все равно лезут в пробки,стоят там и ноют...Хорошего дня всем!

ОТВЕТИТЬ
трудоголик
5 дек 2016 в 09:52

уважаемые, граждане, стоящие в пробках, я понимаю что первые 40 мин в пробке еще воспринимаются с юмором, а дальше уже перерастают в нервозность и неуважение к друг другу. но давайте оставаться людьми все же...

падлора
5 дек 2016 в 09:57

Особенно мне нравятся эвакуаоторщики, вот ребятушки то работают! На Дусе после пл. Калинина все время паркуются под знаками, а теперь уже и 2-м и посредине дороги! И ничего, "ну типа справа же сугроб! Встану ка я посреди дороги, кому надо объедут". И нет на них ни одного ДПСсника ни одного эвакуатора, таких улиц полно, это не проблемы жителей города, что Вы не можете заставить свою УК или тсж почистить свой двор, и бросаете при этом свои тележки посреди дороги, негодяи!

Вот смотрю я на эти картинки и каждый раз вижу, как под мОстом на речном красная полосочка сначала становится желтенькой а потом зелененькой. Я конечно не специалист в управлении транспортными потоками, но что-то мне подсказывает, что если постоянно в одном и том же месте случается затор, то в этом самом месте есть какая то проблема. И мне интересно, когда умные дяденьки, которые получают большие зарплаты из бюджета, тоже посмотрят на эту картинку и хотя бы попытаются понять в чем причина затора или даже попытаются решить проблему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:03

Очень много "товарищей" которые советуют вставать раньше и сетуют на безответственность других... мне вот интересно, совсем нет хм, уважения что-ли к чужим людям? Не все живут по линии метро или в двух остановках от работы, в первом случае вопрос стоимости жилья, во втором везения. Сегодня с утра пробка превысила практически все рекорды! Например с конца Затулинки до Маркса без пробки полчаса. С пробками до 1,5, но сегодня эти же 1,5 ушли только на половину дороги. Очаровательно просто! Кто виноват и что делать? Все умники кивают на дорожные службы и снег, но у нас Сибирь вообще-то, здесь снег это нормально, других причин не видно? Например то, что у почти каждого "мачо" свой "драндулет", а то и не только у мачо. Все хотят комфорта, пусть и в кредит, а другие должны расплачиваться. Правда есть и другая сторона медали - в некоторые районы транспорт ходит очень мало и плохо, поэтому "управленцы" тоже "молодцы"

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:21

"Неожиданно плотное движение сейчас на Никитина – Гусинобродском, если ехать в сторону центра. " Еще бы оно не плотное было, уже с каждой стороны дороги по полосе не хватает, как сгребли снег на обочину так он там метровыми сугробами и лежит и похоже так и будет лежать пока "само растает".

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 дек 2016 в 10:40

Вспомнились слова бывшего губернатора московской области, когда ему про пробки сказали:
- Покупайте вертолеты!)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 10:49

В пятницу вечером когда было 10 баллов на площади Маркса у дома по ул Ватутина 27 заняв одну полосу из двух стояла автовышка, рекламу меняли на билбордах. Самое время, нам всем так нужна реклама...
Предлагаю мэрии запретить работу рекламных агентств в часы пик на городских улицах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 10:55

большинство пробок рукотворны...пример- на Станиславского один суперводятел хотел проскочить перед грузовиком и не успел...как итог встало две полосы.....и потом выезжать надо пораньше, а не в притык....пока тащитесь по пробкам - парковки около ваших офисов занимают жаворонки

ОТВЕТИТЬ
Археолог
5 дек 2016 в 11:14

Обычная новосибирская утренняя пробка.

Элитный Горожанин
5 дек 2016 в 11:16

В стране где добывают нефть газ алмазы и так далее, стыд и позор такой стране, везде пробки, когда приезжают в города чинуши, старые дома обклеивают банерами, позор власти Путинской.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2016 в 12:08

Для того, чтобы убрать пробку на Большевистской (9,3 км ежедневно), предлагаю с 8.00 до 10.00 утра в рабочие дни запретить левый поворот на Октябрьский мост. Кому надо на мост, сможет объехать по ул. Кирова и ул. Восход!

5 дек 2016 в 12:12

Снег не вывозится. Дороги сужены. Чистится тоже как попало. Сказать что совсем ничего не делают городские службы нельзя. Но делают как то совсем бестолково. Зачем сыпать песок в снежную кашу? Почему снег не убирают ночью? Есть ли порядок в уборке или так - поехал, почистил положенных два часа как выспался и где больше понравилось и дальше спать? Короче вся надежда на электрички, метро да наступление весны. Думаю ещн месяц такой зимы с такой мэрий и будет полный коллапс.

Марго
5 дек 2016 в 12:18

На Затуле каждое утро 10 баллов, снега по колено и процентов 30 неадекватов..А все троллинги по поводу "выезжайте пораньше", "много спите" от тех кто утром дома спит... На людей на остановках смотреть жалко, на ост. Училище сегодня людям стоять не где было, замерзшие и мокрые от снега...потому что ОТ до них тупо не доезжал... И почему люди живущие в получасе от работы должны выезжать в 6 утра, что за бред??? Может просто коммунальщики начнут работать, а народ перестанет борзеть и тупить и тогда все везде будут успевать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2016 в 12:23

>Огромная пробка образовалась на Бердском шоссе в сторону Речного вокзала. Скорость автомобилей там не превышает 7 км/ч, а затор растянулся на 9,3 км. В 8:30 транспорт стоит от железнодорожной станции Сибирская до пересечения Большевистской с ул. Восход. На прошлой неделе рекордная длина пробки на Большевистской достигла 8,1 км.

В пятницу позвонил другу, и первое что я услышал был крик "Дебил". Я опешил, и на секунду потерял дар речи. Оказалось реплика была адресована не мне, а водителю, который подрезал в это время моего друга, который стоял в пробке на Бердском шоссе. Вот я никак понять не могу, есть же электричка, которая быстро, гарантированно, и без нервов доставит вас до метро. Зачем вы себя мучаете в пробках?

ОТВЕТИТЬ
кос
5 дек 2016 в 12:38

В Новосибирске ещё любимая фишка у водителей - Я успею! на мигающий жёлтый, когда затор за перекрёстком. Я постоянно езжу, и часто если вижу, что с перекрёстка хвост ещё не уехал, останавливаюсь не выезжая на перекрёсток, чтоб поток остановить, так получаю сзади гневные Бииииииииииииип!!! и моргания фарами, и не понимаю этих людей...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 13:55

Основные магистрали чистят, но не успевают вывозить,от этого там где было три полосы становится две.. Снега просто в этом году очень много - только календарная зима началась, а уже нападало столько,что в иные годы за всю зиму меньше было... Про дворы, это к УК, у нас сегодня второй раз техникой расчищают ( тоже показательно относительно объема выпавших осадков, в прошлые зимы дважды за сезон проходили, а в этом году ещё до Нового года..)

Новосибирец
5 дек 2016 в 14:00

Не слушайте прогнозы Ягудина. В пятницу предупреждал, что -28 не будет, а в понедельник ночью и днем снег.
Пока 100%. Хоть бы кто так же как я загнал машинку в гараж в вскр. вечером?
Да у большинства и гаража/парковки-то нет. А потом двор нечищен, дороги не чищены...
И почему Вы считаете, что 6-й микрорайон это круто? Да, там было дорого, но уж точно не круто.
Кстати, метро у нас нормальное, вся деловая часть города на нем достигается прекрасно. Более половины, кто сейчас стоят в пробке могли бы быть уже бы сделать свои дела БЕЗ МАШИНЫ. На ней медленнее.
Однако я вижу выход только в нормальных наказаниях за неправильную парковку. Прогрессивный штраф а за 3-4 нарушение в течение месяца - лишение. И число экипажей раз в 10 увеличить. Иначе никак.

шоко в шоке
5 дек 2016 в 18:37

микрорайон Родники не описать словами никакими, отдельно словарь надо создать для этого замечательного района, пробка началась от подъезда, причем я не шучу, окольными путями почти 2 часа до пл калинина. это как?!