20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1135)

5 дек 2016 в 07:31

Экономические показатели
2015 АО "СИБЭКО" завершило 2015 год с чистой прибылью по РСБУ в 1,08 млрд. руб., что на 5,7% меньше показателя прибыли годом ранее - 1,14 млрд. руб. Выручка компании за 2015 год снизилась на 2,52% до 26,28 млрд. руб. Коммерческие расходы повысились на 7,54% до 355,36 млн. руб. с 330,45 млн. руб. годом ранее. Об этом свидетельствуют материалы компании. Компания АО "СИБЭКО" за 2015 год получила прибыль от продаж в 3,17 млрд. руб., что на 10,92% меньше показателя за аналогичный период прошлого года
Подробнее: http://www.k-agent.ru/catalog/5405270340-1045401912401
© "Инфо-РЛ", 2006—2016

А денег на развитие нет(:

ОТВЕТИТЬ
ритм
5 дек 2016 в 07:34

навыбирали депутатов, отлично интересы народа отстаивают, на все согласны,
чтобы что то взять из кормана, надо туда что то положить, а вот что то никто не предложил поднять зартплату и прожиточный минимум

5 дек 2016 в 07:35

после того как стало известно о величине годового вознаграждения главы Почты России в 95 млн. руб. ответ на вопрос "почему так плохо с инфраструктурой в стране" по-моему очевиден! я думаю , если копнуть и расходы на содержание новосибирских монополистских контор , очень много интересного откроется...

изя
5 дек 2016 в 07:36

из серии вы мало платите. платите еще. кто говорил лет 8 назад что коммунала датируется государством и тарифы должны вырасти до 100% только каждый год слышно что денег опять не хватате и никто ничего по сути не ремонтировал а только выжимал. солнцеликий так вообще в 2000м обещал в своей предвыборной программе снижение тарифов приоритетной задачей. только кто это уже вспомнит. а в зак.собрании далеки от народа. все зарегистрированно на офшорах и повышение тарифов это только поплнение счета на кипре или в другой тихой гаване. сомневаюсь что на загнивающем западе каждый год подымают тарифы.

даешь пенсионную добавку
5 дек 2016 в 07:36

Огромный рост тарифов ЖКХ, особенно в кризис, показывает , что властям по барабану за простых граждан!? В статье пишут , что Власов из Сибэко сказал, что ему надо тарифы для развития...!? А гражданам, семьям с детьми развиваться и рости не нужно или им уготована участь только нищиты и выживания!?Если власти по быстрому увеличивают так тарифы, то почему не повышают зарплату на 17%, пенсионерам только повышают на 4%, а бюджетникам никак не повышают?? Почему депутаты тогда по быстрому не вводят добавки к пенсии как в Москве и др. городах на уровень роста тарифов ЖКХ??

ОТВЕТИТЬ
Станислав
5 дек 2016 в 07:37

Вот вам и хваленный Локоть...
Убеждаемся в том что все решают другие люди в других местах. А люди на показухе ничего толком не решают, а только говорят - подумаем. Что с проездом, что с ЖКХ.
А губернатору далеко до тарифов ЖКХ, все равно за него платим мы, с наших денег он платит коммуналку. Ему чужды проблемы простых людей.

Оля
5 дек 2016 в 07:37

Почему нас каждый раз с Питером , Москвой и Якутией сравнивают?!!! А зарплаты уровнять с данными регионами слабо? Ну чтоб уж справедливо было!

Офигевший
5 дек 2016 в 07:40

Олигарх Джулай в Горсовете старается видно вовсю.

5 дек 2016 в 07:41

ВРАНЬЁ!!!!! Любое предприятие даже Газпром можно сделать убыточным.... Зарплаты и премии делайте адекватными, Вкладывайте деньги не в офисы в центре города а в инфраструктуру. Пока не будет конкуренции на рынке услуг вам всё будет мало, мало, мало денег......

ветеран
5 дек 2016 в 07:43

Не трубы сгорели, а власти давно совесть и боязнь перед гражданами потеряли...?

5 дек 2016 в 07:44

вот нравится мне наша государственная система: на каждом углу кричат про борьбу с коррупцией, при этом реализуются очень непрозрачные схемы, повысить тарифы, чтобы монополисты поднабили свои карманы(сталкивался по работе с компанией "сибэко", всё у них хорошо, не переживайте, дорогие горожане), песни про инфраструктуру фарс, не более, латаются дыры только!!!при острой необходимости! так вот, что мне совсем непонятно, так это поднять непомерно коммуналку, а потом из федерального бюджета выделять деньги(субсидии) тем у кого денег на это повышение нет...нужно ли объяснять, что ни инфраструктура не изменится и федеральные субсидии освоятся? не проще ли сразу из федерального бюджета направить деньги на развитие ифраструктуры, а платежи поднять на обещанные 4%? нет, конечно...о чем это я???кому это нужно???

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 дек 2016 в 07:44

Очередной удар по рынку недвижимости ,

5 дек 2016 в 07:46

Неужели никаких протестов не будет со стороны граждан?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2016 в 07:50

Что-то наш губернатор краёв совсем не видит, отчитался перед президентом по несуществующим растущим экономическим показателям в НСО, а теперь решил эти показатели подтвердить реально, но за счёт и без того обнищавших жителей города! Слава Владимир Филиппович, знаете пути выхода из неловких положений! Но когда в 2018 году Новосибирск на президентских выборах покажет неудовлетворяющий Москву результат, будет интересно посмотреть, как губернатор в очередной раз будет перед президентом оправдываться о такой непопулярности в НСО действующей власти!

Федя
5 дек 2016 в 07:52

тая я не понял дороже будет чем на Украине или нет ?

Просто
5 дек 2016 в 07:53

Им всегда мало, из года в год одни и те же сказки, одни и те же аргументы. Прям как в послании президента. Но никто никогда не показывает нам, какие бонусы получают топы, какие машины покупают и какие золотые ручки. Всем кто хоть опосредованно сталкивался с монополистами известно, какой там творится бардак. Про уровень коррупции вообще лучше не говорить. С какой стати мы должны за свой счёт купить пару новых крузаков для менеджмента "Сибэко"? Я понимаю что они подорожали, но может не обновлять пока автопарк? Пусть оптимизируют свои затраты либо представляют прозрачный расчёт тарифа с последующим отчетом о расходовании средств. Все, больше ничего не нужно. Только этого никто и никогда не увидит, потому что тогда придётся снизить тарифы процентов на 50. Но народ молчит, значит нравится. Платите дальше и радуйтесь. Главное скрепы на месте и войнушка проплачена на пару лет вперёд.

ОТВЕТИТЬ
nadin
5 дек 2016 в 07:55

Возникает вопрос куда тратились ранее собранные деньги, если каждый раз как аргумент: "у сетей и оборудования высокий износ, почти 70 %"

5 дек 2016 в 07:56

Вслед за коммунальными платежами вырастут цены на товары и услуги. Просто замечательно!

ADV71
5 дек 2016 в 07:58

Молодец Городецкий, имеет смелость заниматься не популизмом, а принимать не популярные, но необходимые городу и области решения. Кстати при Городецком в 2010 Новосибирск занимал первое место как самый благоустроенный город России, при Локте и в десятку перестали входить.

ОТВЕТИТЬ
рептилия
5 дек 2016 в 07:59

Можно было бы и не задавать вопрос куда пойдут эти деньги. Уж мы-то знаем куда они пойдут!

мда..
5 дек 2016 в 07:59

Я в шоке

горожанин
5 дек 2016 в 08:02

Кто смотрел послание Президента и хвалебные оды пропагандистов о его победах можно продолжить их по тарифам в Новосибирске! Депутат Думы Хованская, которая руководит комитетом ЖКХ Думы посетовала , что Путин ничего не сказал по ЖКХ? Он много лет ничего не говорит о проблемах ЖКХ, у него их нет!?Лучше не говорить и тем более хорошее делать...?

5 дек 2016 в 08:02

Я согласен на повышение тарифов, если руководители всех поставщиков услуг выложат в своих инстраграмах фотки своих машин, квартир, коттеджей, а так же аналогичной движимости и недвижимости своих родственников, а так же это касается всех "топов" этих организаций. Только по-чесноку, как говорится:) Расскажут, сколько бывали за границей и где в последнее время. А то просто может оказать, что у восстановления изношенного там чего-то есть альтернативный источник:))) А то суммы какие-то смешные называют - 220 миллионов - я думаю эти суммы вполне будут видны в тратах перечисленных лиц. Короче, повышают они тарифы по-сути, чтобы их самих кормить. Ну точнее им-самим выкидывать деньги в итоге на какую-то роскошь, думаю уже им самим не особо нужную, но "по привычке" она должна быть.

голос
5 дек 2016 в 08:04

Городецкий выслуживается перед Москвой, он там хочет быть на хорошем счету, а жизнь в городе ему пофиг, это понятно.
Но депутаты горсовета что делают, тупо голосуют за карман местной олигархии. Где у них совесть спряталась?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 08:08

на халеного Власова посмотрите,ему то что,энергетики за отопление -водоснабжение скидку имеют 50% не считая огромных зарплат

Сибирский Мужчин
5 дек 2016 в 08:08

Как объяснил гендир Сибэко, компания - коммерческая. Создана для извлечения прибыли. Обязана выплачивать Дивиденды собственникам. Каждый год.
Так что радуйтесь, что 15%, не 50.

Чистюля
5 дек 2016 в 08:10

Сколько можно три шкуры драть...... Пусть эти компании сделают себе зарплату не раздутую, а по средствам, тогда экономии хватит на все реконструкции. Куда смотрят депутаты....???? Неужели они все сдавали ЕГЕ и не умеют считать.......

долги с неплательщиков взыскать!
5 дек 2016 в 08:10

Если долги с неплательщиков взыскать, то и деньги на развитие найдутся. А так получается, что добросовестные граждане платят дважды - и за себя и за того парня. Категория последних при таких конских тарифах увеличится, соответственно тем, кто платит, придется и на следующий год затягивать пояса туже.

ОТВЕТИТЬ
чунь пуань
5 дек 2016 в 08:13

товарищь Похил, вы не могли бы по утрам мазать на бутерброд не черную а красную икру? а то остальным даже на кабачковую хватать не будет.

5 дек 2016 в 08:13

мне зарплату на 15 % никто не поднял, вместе с прожиточным минимумом, они чем думают?! Жить в нашем городе становится роскошью, не мытьем так катаньем.... не может наша власть эффективно деньгами управлять и экономить, все им часики да люстры подавай... про то что деньги в асфальт закатывают и бесконечно ремонтируют одно и тоже да потому же писать не буду....

фанат городетского
5 дек 2016 в 08:15

Вот такие они ''современные эффективные минетжеры''.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 08:16

В 2017 году, говорите, господа, повышать тарифы надо. Славно приурочили к 100-летию Великой октябрьской революции. Как бы вам не пришлось из-за границы вспоминать "Россию, которую мы потеряли", хрустя французскими булками.

ОТВЕТИТЬ
Ален
5 дек 2016 в 08:17

СИБЭКО очень даже развивается! Готовится купить 2 Лексуса примерно по 6 миллионов каждый и всё видимо за счёт тарифов! Интересно, а Департамент по тарифам видит эти расходы при утверждении тарифа?

5 дек 2016 в 08:17

а предлагаю рубануть заседающим зарплаты процентов на 15 и раздать народу, который каждый месяц будет отчитываться куда это всё добро потратил

мистер V
5 дек 2016 в 08:19

Слов просто нет, но за то премии себе миллионные выписывают!

Фото пользователя
5 дек 2016 в 08:23

Просто сколько не говори сладко, во рту слаще не станет. Также и с инфляцией. Она идет независимо от того, как ее считают.

ВасяКот
5 дек 2016 в 08:24

"— Алло, полиция. Помогите, меня грабят! — Мы выезжаем. Вы где? — Я дома. Изучаю новую квитанцию на квартплату!"

Viktor
5 дек 2016 в 08:25

Депутаты, с их доходами, может быть и потянут такое повышение. А вот основная масса населения - нет! Цены на все за последнее время выросло почти в два раза. Доходы населения, за это же время - резко снизились. Выросла безработица. Почему губернатор, зная о таком положении в системе ЖКХ, будучи на приеме у президента - не попросил финансовой помощи. Зато бодро и весело докладывал о каких достижениях в НСО. Если Дальний Восток просит деньги на свое развитие - он их получает. Сотни миллиардов. Третий город страны по выделяемым средствам из госказны находится далеко на задворках. И губернатора это видно устраивает.

Леля
5 дек 2016 в 08:25

Тарифы социально-ориентированы значит. Хм..А зарплаты людям кто-нибудь социально адаптирует?

1235
5 дек 2016 в 08:26

НГС, почему не указали на основании какого документа наши чиновники могут повышать тарифы выше указных в распоряжении 2464-р

С другого левого
5 дек 2016 в 08:27

Нет, они расскажут что отопительный сезон теперь с августа будут начинать. А то дети в садиках замерзают и акционеру на хлеб не хватает.

умный
5 дек 2016 в 08:28

Больше всего меня волнует не то что квартплата (свет вода отопление) увеличится на 150 - 300 руб с человека, а то что эти повышения скажутся абсолютно на всем и сразу вслед за повышением тарифов подорожает абсолютно всё.

Евгения
5 дек 2016 в 08:30

Уважаемый Городецкий, а зарплату вы не хотите повысить, как раз на 15%???? а то как-то не хватает уже оплачивать все, и уже не живем, а существуем....

Юрий
5 дек 2016 в 08:32

Да хоть на сколько повышай всё равно все деньги уйдут в карманы "хозяев", которые ничего не создали а хапнули нашу собственность и уничтожают её со своими детьми - суперменеджерами ну очень "способными" , а на модернизацию и зарплату специалистам это потом в будущей жизни-у них же АППЕТИТЫ!

Иванович
5 дек 2016 в 08:33

Дедушка Мороз - подари нам пожалуйста нового губернатора и мера!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 08:34

Вот те кто голосовал за Владимира Филипповича и скидываются в фонд Владимира филипповича, который и оплатит разницу за всех остальных которые будут платить на 4% больше чем в 2016 году. Неужели фонд владимира филлиповича на эти цели разворуют, конечно нет. Вот и видно будет сразу на сколько электорат поддерживает губернатора на самом деле.

Фото пользователя
5 дек 2016 в 08:34

"Нужно больше золота!" 😄

хватит молчать
5 дек 2016 в 08:37

Предлагаю уже Путину по этому поводу коллективное письмо писать. Пора на митинги, иначе этот беспредел и дальше будет. Давайте уже действовать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 дек 2016 в 08:37

У губернатора что агония?? он сам себе яму копает.

5 дек 2016 в 08:39

Предатели. А энергетикам нужно зарплаты топам уменьшить, тогда на ремонты деньги появятся.

Загрузка...