23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

папин-сибиряк
3 дек 2016 в 14:27

Пятый вчера ротором прошли, спасибо мэрии. Вопрос только почему Объединения таким же образом не расширили, намного лучше ехать теперь.

папин-сибиряк
3 дек 2016 в 14:27

Пятый вчера ротором прошли, спасибо мэрии. Вопрос только почему Объединения таким же образом не расширили, намного лучше ехать теперь.

вах
3 дек 2016 в 15:39

А ГИБДД само к осуществелению безопасности ДД подключиться без просьб не способно?

ОТВЕТИТЬ

новосибирцы могли бы и сами с лопатами да скребками,но не хотят.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2016 в 16:12

Помню в детстве дворники двор с помощью лопат, ломиков без всяких тракторов вычещали от снега и льда. Еще была такая широкая лопата, толкаешь её вперед и снег сгребаешь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 дек 2016 в 16:24

Честно говоря, как только выбрали Локтя в качестве мэра (весна 2014), начиная со следующей зимы (14-15) отчистка снега идёт просто отвратительно. И год от года она всё хуже.
Говорят, что Локоть не плохой мэр в сравнении с Городетским, объясняя это тем, что хуже Городетского просто хуже ничего быть не может, но вот в части уборки улиц (да и дорожного ремонта) было намного лучше. На 1-2 день после снегопада снег убирали с улиц, на 2-3 - с междворовых проездов. Сейчас же междворовые проезды не чистятся вообще.

ОТВЕТИТЬ
трындец
3 дек 2016 в 16:56

а мне нравится что расчищая дороги засыпают тротуары...не, людям надо ездить...а пешеходы - не люди, им ничего не надо, обойдутся.

Парковкв
3 дек 2016 в 17:04

НА Связистов парковку не чистят!Снега поколено....УК говорит,что это муниципальный участок земли и чистите сами!

Котейка
3 дек 2016 в 17:36

531 единица техники это конечно круто.
Но когда слышишь, что в Москве в такие дни выходит 12000 единиц техники... Становится несколько грустно. Жителей там раз в 8 раз больше , а впихивается туда в 20 раз больше .

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2016 в 18:57

Плюк стоит. Нужно же людям когда-то и за продуктами ездить, шоппинги всякие. Но мэр виноват в пробках, однозначно.

Rublik
3 дек 2016 в 19:42

Машины мешающие уборке снега в ночьное время нужно эвакуировать

ОТВЕТИТЬ
Руслан
3 дек 2016 в 20:35

Чем вам снег мешает пусть лежит !!!

лена
3 дек 2016 в 20:58

танковую почистили? или ооо регион в своем репертуаре????

1TWISTER1
3 дек 2016 в 21:34

Судя по гневным комментариям и минусования резонных вопросов про ЛИЧНЫЙ автомобиль в очередной раз можно сделать вывод, минусуют нытики которые мерзнут на остановках ОТ и в них просто глупая зависть

ОТВЕТИТЬ

Машины надо видимо ставить на лоджиях и балконах - куды их убрать-то, если не на обочину, не во двор, ну проезд ладно, атм их и не должно быть, чтобы пожарные авто проехали. скорые и т.п.

Мэрию и в хвост и в гриву, как будто одни единороссы сидят в комментариях.

миша
3 дек 2016 в 23:33

Я тоже заметил, что хуже стали убирать улицы с избранием мэра.

logOS
4 дек 2016 в 00:28

видел я уже дпсников сопровождающих технику. только что толку если технике приходилось объезжать всяких Чудаков на аварийках в крайне правой, а дпсникам как-то параллельно...

ОТВЕТИТЬ
Питер
4 дек 2016 в 00:32

В Питере почти везде стоят знаки запрещающие парковку один раз в неделю в определенное время.Например: среда с 6-00 до 18-00.И никто в это время свои машины не ставит.И дорожники спокойно убирают снег.В этом году снега предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
951
4 дек 2016 в 03:24

На Театральной между Невского и Народной и машин нет, и не убрано!

4 дек 2016 в 07:08

зачем им гибдд? вечером и ночью нет машин убирайте сколько хотите, а когда УК просит вас двигать машины не соглашайтейсь, они еслиб чистили вовремя как только снег выпал тогда его бы небыло под машинами, а то копят 3 недели пока снег наберется а поом люди должны тратить свое время и перепарковываться?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 дек 2016 в 08:55

Вот если бы каждый автовладелец взял в руки лопату и вычистил снег от машины до бордюра или другого края дороги, тогда и снегоуборщики вычистили бы быстрее...А платят им за уборку проезжей части, в первую очередь, а не за наш комфорт...

Фото пользователя
4 дек 2016 в 12:50

имхо....а почему никто не пинает УК,которые не чистят свои территории? или легче кричать про мэрию?мэрия не отвечает за дворы и тому подобное.....

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕНИЙ
4 дек 2016 в 15:51

Дальше с каждым годом будет только хуже во всех отношениях, т. к. по моему мнению городом заниматься не кому (власть понятия не имеет как решать проблемы города).

***
4 дек 2016 в 17:10

У нас у дома есть хорошая стоянка, но люди всегда бросают свои колымаги напротив стоянки. Дорога там узкая, снега навалило много, они сбрасывая с машин снег бросают его туда где стоят их авто, потом приезжая они не хотят лезть в свою же кучу и ставят авто уже посреди дороги. Трактор, который приехал убрать снег не смог все почистить. Теперь у нас на дороге горы снега, которые даже объехать невозможно.

Кто здесь
5 дек 2016 в 06:02

А как убирается маленький кусочек ул. Ленина от Челюскинцев до 905 года- просто фантастика! Перекрытие улицы, ГАИ, эвакуаторы, самосвалы в очередь!
И просто непонятно: что здесь или вернее, кто здесь?

Дмитрий
5 дек 2016 в 09:10

Более 11,5 тысяч единиц техники убирают снег в Москве, за сутки с улиц вывезено около 300 тысяч кубометров снега!
11,5 тысяч Карл!

Какие 230 машин в 2 миллионом городе? Это просто неуважение и смех над горожанами.

ОТВЕТИТЬ