NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Задолжавший 43 миллиона новосибирец попытался засудить приставов

Задолжавший 43 миллиона новосибирец попытался засудить приставов

​Бывший директор филиала американской фирмы в Новосибирске, задолжавший ей огромную сумму, попытался вернуть водительские права через суд

Бывший директор филиала американской фирмы в Новосибирске, задолжавший ей огромную сумму, попытался вернуть водительские права через суд.

«В иске он указал, что работает водителем, и это является его единственным источником дохода. Свои слова он попытался подтвердить договором оказания услуг по управлению автомобилем заказчика за установленную плату. Никаких документов о том, что ему перечисляли плату, он не смог предоставить. Суд счел, что у должника это не единственный способ зарабатывать деньги», — пояснили в службе судебных приставов Новосибирской области.

До этого бывший директор новосибирского филиала американской компании Novosoft Inc. Владимир Ващенко обвинил судебного пристава в незаконном ограничении водительских прав — их его лишили за многомиллионный долг перед бывшим работодателем. Он присвоил себе крупную сумму. Ущерб компании составил почти 43 млн руб. Из решения Советского суда от 10 августа 2016 года известно, что должник перечислил взыскателю всего 4,5 руб. — деньги, которые были на одном из его счетов.

Напомним, следователи нашли нарушения в действиях предпринимателя еще в 2005 году.

Дарья Януш
Фото Игоря Зарембо (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления