NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы шлют фотографии своих тонущих в снегу неубранных улиц (фото, видео)

Новосибирцы шлют фотографии своих тонущих в снегу неубранных улиц (фото, видео)

Мама двоих детей, живущая в частном секторе Октябрьского района Новосибирска, пожаловалась на ни разу не чищенные с начала снегопадов дороги и тротуары — после этого читатели НГС стали присылать в редакцию другие примеры неубранных улиц

Мама двоих детей, живущая в частном секторе Октябрьского района Новосибирска, пожаловалась на ни разу не чищенные с начала снегопадов дороги и тротуары — после этого читатели НГС стали присылать в редакцию другие примеры неубранных улиц.

Если вы увидите заваленные снегом дороги и тротуары, присылайте нам фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, почту news@ngs.ru или кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Вчера читательница НГС Вера Дворецкая, живущая в частном доме в районе ул. Карла Либкнехта и Дунайской, прислала в редакцию фото дорог в снегу.

«Вообще ни разу не чистили. Сейчас какое-то безобразие. Я вот с ребенком сейчас осталась одна, без мужа, без родственников. Не то чтобы такси, у нас "скорые" застревают. [У меня] маленький ребенок годовалый на руках и даже до магазина на ул. Никитина дойти — это проблема», — сообщила Вера Дворецкая.

Женщина рассказала, что утром дети идут 1,5 км до школы «в темноте по нечищеным дорогам». При этом многие водители не пропускают детей и не снижают скорость, чтобы не застрять в сугробах. «С коляской вообще нереально пройти. Мы просто страдаем от этого безразличия властей», — сетует женщина.

По словам Дворецкой, раньше некоторые улицы частного сектора чистили грейдером в снегопады, а в этом году с конца октября Карла Либкнехта и Дунайскую не чистили, и они оказались завалены снегом. При этом женщина уточняет, что периодически чистят ул. Автогенную, при этом тротуар вдоль нее — нет.

В администрации Октябрьского района ситуацию с уборкой дорог отказались комментировать оперативно, и отправили корреспондента НГС в мэрию Новосибирска.

Читатели продолжают присылать фото заснеженных дворов в редакцию НГС. Вот дорога в Центральном районе, у дома № 53 по ул. Ядринцевской.

Жители ул. Золотодолинской возмущены, что ни в этом, ни в прошлом году дорогу к их домам не чистили.

«Ул. Полевая напоминает сельскую дорогу, по которой возможно передвигаться разве что на санях. Вдоль дома на Полевой, 3 все расчищено, но дальше творится тихий ужас. Колея на колее и буксует даже "скорая". Тротуар — вторая больная тема, с началом снегопадов тропу завалило и теперь каждое утро квест — дети идут в школу и в садики, по колено в снегу», — жалуются жители Академгородка.

Читатель прислал фото ул. Красноярской, добавив, что там «буксуют все».

Внутриквартальный проезд у домов № 34 и 36«а» по ул. Чемской.

Жительница Заельцовского района сообщила, что дорога от дома № 3 на ул. Гипсовая до дома № 4 на ул. Стасова «никогда никем не ремонтируется и не чистится». Жители оставляли заявку на уборку единственной подъездной дороги к своим домам, однако дорогу все равно не чистили. Жительница рассказала, что недавно получила ответ на свое обращение. «В связи с ограниченными лимитами финансирования данный участок ул. Стасова не вошел в перечень работ МКУ "Центральное" на 2016 год», — было написано в ответе.

Житель ул. Высоцкого, 4 прислал фото заваленной снегом дороги, сделанное вчера вечером. Мужчина рассказал, что сегодня утром он «еле выехал со двора», а другим автомобилистам помогал выталкивать машины.

Читательница присылала заваленные снегом парковочные места на ул. Большевистской.

Фото проезда по ул. Восход от Тургенева до Толстого. «Такое же состояние на всех прилегающих проездах», — пишет читатель.

Тротуар у дома № 59 на ул. Ленина, ведущий к Сбербанку, погряз в снежной каше.

Читатели пишут, что проехать к жилым домам мимо административного здания на Станиславского, 40 невозможно: дороги не чистят.

На ул. Ельцовской возле дома № 7 «невозможно пройти с коляской, приходится сворачивать и идти по проезжей части», пишет читательница.

Тротуар на ул. Владимировская от остановки «ДК Кирова» до пересечения с ул. Ногина. «Тротуар ни разу с момента, как пошел снег, не чистили», — пишет читатель.

А жителям дома № 4 на 1-й пер. Пархоменко в подъезде повесили объявление, в котором предложили почистить места для парковок самим.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления