NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Константин Хабенский прилетел в Новосибирск играть в спектакле про подростков (фото)

Константин Хабенский прилетел в Новосибирск играть в спектакле про подростков (фото)

В Новосибирск прилетел российский актер Константин Хабенский — он примет участие в детском спектакле «Жить на Севере…»

В Новосибирск прилетел российский актер Константин Хабенский — он примет участие в детском спектакле «Жить на Севере…».

«Жизнь каждого спектакля имеет определенный срок: где-то 3 года, где-то 5, где-то 10 лет. Есть долгожители… Этот спектакль хорош тем, что он может жить определенное время, потом дети вырастают и у них возникают другие монологи, другие размышления о жизни... А у других детей будут свои монологи», — заметил актер Константин Хабенский.

Подробней о спектакле корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали в театре «Красный факел». Этот спектакль создан воспитанниками и педагогами «Студии творческого развития Константина Хабенского» в Новосибирске, а рассказывает он о том, «что волнует и радует подростков» и «об общечеловеческих ценностях через аллегории детского восприятия».

Спектакль длится 2 часа 20 минут и состоит из двух актов. Первый — музыкальный калейдоскоп историй, написанный на основе эвенкийских сказаний о том, что является ценностью для человека, не знакомого с телефоном, интернетом и другими достижениями цивилизации. Второй акт собран из коротких историй на тему «моя самая сильная эмоция», которые рассказывают подростки, выходя по очереди на сцену. Самому младшему участнику спектакля почти 8 лет, единственный взрослый на сцене — Хабенский.

Основная часть денег, собранных на спектакле, будет направлена на помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Пока планируется показать зрителям только 5 спектаклей. Один был 29 ноября, второй состоится сегодня вечером, третий и четвертый запланированы на январь и март. Несколько билетов по 600 руб. в кассе «Красного факела» остались только на 13 марта 2017 года, все остальные распроданы. Билеты на спектакль в апреле в продажу еще не поступили.

Предыдущий спектакль новосибирской студии Хабенского «Поколение Маугли» собрал на лечение детей более 2 млн. руб.

Илья Калинин
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления