24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Амтерка
30 ноя 2016 в 17:21

Странно! пишут про шесть на линии а утром было два, сейчас четыре. а вообще маршрут востребованный! езжу на нем до метро утром и обратно до дома вечером! поддерживаю решение. особенно если действительно 6 трамваев будет на маршруте одновременно. там интервал будет минут 7-10.

Валерия
30 ноя 2016 в 17:18

Походу в Мэрии НГС читают

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 18:29

Обычные горожане еще до запуска маршрутов это знали и об этом и просили! Вопрос: что за специалисты там сидят, если не смогли спрогнозировать потребность в маршрутах так, как это понимали люди, которые не получают за свою работу деньги? 8 маршрут отменить, вернуть 16 и оставить 2-ку. Вагонов и экипажей потребуется меньше, чем сейчас. Излишками усилить 3, 18, 10, у которых и отняли по вагону при запуске линии до Слободы.

Никита
30 ноя 2016 в 17:35

Наконец-то до них хоть что-то дошло! 8к у нужно сократить до Маркса (4 вагона). 16 вернуть (5 вагонов)
на 2ку (9 вагонов) Тогда будет хорошо жителям Юго-Западного ж/м и ЧС. Также хотелось новых выгонов на левый берег. Там многие вагоны в плачевном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 22:57

"Парадокс в том, что тот маршрут, который рассматривался как вспомогательный и вторичный, на сегодняшний день приобретает первостепенное значение". Повышайте качество образования в школах и вузах, и таких парадоксов будет значительно меньше.

Прохой0
30 ноя 2016 в 17:25

Парадокс в том, что чиновники не слышат народ, даже когда люди им прямо говорят какой транспорт и в каком объёме нужен, должен ходить. А чиновники опять удивились.

Bubble Gum
30 ноя 2016 в 23:14

с народом надо искать пути решения проблем, а не на камрюхах ездить

Бывалый
30 ноя 2016 в 21:33

А почему бы не сделать ночные маршруты?

Бедные люди
30 ноя 2016 в 19:58

Роман "Бедные люди" по Достоевскому. В нормальных странахвывешано под стеклом поминутное расписание на рабочие дни и отдельно выходные и праздники!
Соблюдается строго!!!

******
30 ноя 2016 в 17:19

Ну всё, теперь хоть есть что решать! С двумя маршрутами не могут разобраться)

30 ноя 2016 в 18:17

Полностью согласен с вышесказанным: "8к у нужно сократить до Маркса (4 вагона). 16 вернуть (5 вагонов),на 2ку (9 вагонов)" Плюс еще добавлю что нужно запустить либо 18к (Юго-запвдный -ТЭЦ2), Либо восстановить 19 кольцевой маршрут!

ОТВЕТИТЬ
OSH
1 дек 2016 в 09:15

/Пассажиропоток от Юго-Западного до Маркса резко упал после объединения с маршрутом № 16. Нас это очень беспокоит. Сейчас взяли паузу и будем серьезно думать, как открыть полноценное движение по "длинному" маршруту. /
Да что-ж за "специалисты" там сидят - не хотят прислушиваться к жалобам целого ж/м: не нужен нам ваш пробочный 8-й маршрут, верните короткий 16-й. 16-х было 4 шт. и, в принципе, можно было ездить с интервалом 16 мин., 8-х 6 шт., из которых половина в пробках стоит, даже если их 10 шт. пустят - все равно встанут на пл.Труда в час-пик. Хватит издеваться над людьми.
Из-за их некомпетентности перешла обратно на автобусы - "спасибо" работникам ЦУГАЭТ, "думающим о полноценном движении" и лишившим ю-з ж/м трамваев.

Фото пользователя
1 дек 2016 в 16:35

Дождаться 8-ку утром на Ю-З ж/м или вечером на Маркса - это как лотерея!!! Повезёт - не повезёт. Вчера утром, так и не уехала в 8.03, буксировал с конечной другую 8-ку. Пошла на автобус, простояла в пробке, приехала на Маркса и на метро опоздала, его закрыли из-за падения. День с утра не задался...

30 ноя 2016 в 17:42

трамвайные пути можно прокладывать по типу выделенной линии на насыпи на уровне 1-2 метра от земли с платформами, то есть это и есть скоростной трамвай как во всем мире, без пробок на линии , почему у нас не могут так сделать-то? путь реально был бы до метро минут 10

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 23:17

Интересно, почему в 2ГИС указывает ближайшую к "Чистой слободе" остановку "Пос. Южный", которая находится посреди частного сектора? Дальше трамвайные пути на карте 2ГИС нарисованы без остановок. А ведь вдоль этих трамвайных путей столько многоэтажек. 2ГИС ошибается или там правда нет остановок? Не до частного же сектора жители "Чистой слободы" топают.

Алексей
1 дек 2016 в 15:17

Пока трамвай от югозападного до маркса не будет хотить с гарантированным интервалом до 10 минут он будет пустой. И совершенно обратная ситуация если он будет ходить 7-10 минут. Один сбой в полчаса за месяц сразу все пойдут на автобус. Я сам пересел на автобус как 16 трамвая не стало. Потому-что 8 не бывает. За время отмены его всего два раза встретил. Сегодня на нем приехал и три дня назад когда он в 8-00 не взял пассажиров и потащил другой сломанный трамвай в депо. Сделайте статус маршрута кмаркса-югозападный как продолжение метро. Гарантированный интервал и салон не совсем как скотовоз. Трамвай будет в часы пик забит полностью.

Люблю трамваи
1 дек 2016 в 09:50

А мне вот например очень удобен 8 трамвай, только бы почаще ходили, ведь куча народу едет до Студенческой!!! Добавьте еще 8 -ок !!! С пересадками совсем неохота ездить !!!

ОТВЕТИТЬ
Славиг
30 ноя 2016 в 22:01

Срочно! Продлите метро до плющихинского! Пробки достали.Полчаса-1 км!

Крафтверк
30 ноя 2016 в 21:45

О! Все, вот оно. Пора! Пора покупать там квартиру! Вернусь из Европы - займусь этим сразу же

30 ноя 2016 в 18:47

Вот эти круговые маршруты и есть обещанный "скоростной трамвай"?!

ОТВЕТИТЬ