18 июня пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

111
30 ноя 2016 в 15:00

Зато главврач подстанции жаловалась на городские власти - что снег не убирают, а выходит, что сама за своей территорией не следит

ОТВЕТИТЬ
1111
30 ноя 2016 в 15:09

Сегодня у Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области такая же картина, только там инвалиды с палочками, тросточками и с детьми пробираются сквозь снежную кашу на льду. А на стоянке вмещается 10 автомобилей и не проехать

Кошка
30 ноя 2016 в 15:10

Несмотря на то, что дороги наконец то довольно прилично почистили проблева выехать откуда либо стоит очень остро. Кроме собственников, которые не следят за своей территорией (привет 168 медсанчасти) есть много безхозных участков, которые не закреплены ни за кем. Например, ул. Трудовую - почистили, двор у нас почистили, машины застревают на обоих выездах из двора - проезд вдоль торца дома дому не принадлежит и дорогой не является, эго вообще никто не чистит. Выезд из квартала на Потанинскую - не чистят вообще никогда и похоже он ни за кем не числится. В городе не должно быть безхозных территорий.

zdrega
30 ноя 2016 в 15:12

Зачем нам такая власть??? Летом город тонет в лужах, зимой в сугробах....а от них постоянные отговорки, мол все пучком!

ОТВЕТИТЬ
не местная
30 ноя 2016 в 15:15

В деревнях снег не вывозят, он просто утрамбовывается на дорогах, и получается твердое снежное покрытие. В кашу не превращается. Что на асфальте, что на грунтовых дорогах. С чем это связано? С количеством машин? Или с тем, что в деревне дороги не посыпают песком и солью?

ОТВЕТИТЬ
Зима
30 ноя 2016 в 15:21

у 4 детской больницы на Пархоменко такая же песня, ни проехать ни пройти, коляску приходиться тащить и ребенка на руках!

ОТВЕТИТЬ
ADV71
30 ноя 2016 в 15:29

Да при Городецком такого не было, и город чистили лучше, хотя что можно еще ожидать от мэра-коммуниста.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
30 ноя 2016 в 15:30

А в Первомайском районе на главу даже не надеются, дворники не чистят снег. Вчера Скорая застряла во дворе , мы соседа на руках квартал несли до скорой - нет подъезда свалили в кучу снег и перекрыли дорогу во дворе, а если пожар?
"Спасибо " главе района и Сибирскому сервисному центру за заботу о людях которые их кормят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
30 ноя 2016 в 15:32

Большакова та еще мастерица ездить по ушам. Там от крыши административного здания до дороги метров 15, или подрядчик скинул с крыши рядом стоящего гаража, а потом ровным слоем размазал снег по дороге? 2 года отработал на центральной подстанции, зимой там всегда такая колея, а летом убитая полевая дорога - яма на яме. А уж какие там лужи, ммм, сказка. Заплывы можно устраивать.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 15:41

А почему общественники не взяли лопаты и не почистили? Возмущаться - много сил не надо))

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 ноя 2016 в 15:42

Господин МЭР! Пройдитесь пешком по улицам города (не сообщая не кому из своих подчиненных), а то ваши подчиненные за ранее знают ваш маршрут проверки и убирают его быстро (что бы не получить выговор), а остальное не убирают. А вы вонзите и пройдитесь как простой житель города и Вы я думаю для себя многое откроете. Так же советую Вам по тихому проехаться в маршрутке №11 или №45 в час пик и почувствовать каково это ехать В ДАВКЕ.
ВОТ когда вы это сделаете я буду говорить ЧТО МЭР ИЗ НАРОДА, а так....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 15:43

Судя по видео, толкнуть совсем некому было...

ОТВЕТИТЬ
Бендер-Затулинский
30 ноя 2016 в 15:48

По возможности помогайте застрявшим, вчера на нечищеной дороге встала фура и перекрыла всем проезд, кто развернулся и уехал, а кто-то притащил откуда-то песок и подсыпал под колесо на лёд, другие толкали или тянули. Дорогу освободили, трактор не понадобился.

ликвидатор
30 ноя 2016 в 15:55

а помочь скорой выбраться у активистов ума не хватило? Боялись свои ручонки замарать?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 ноя 2016 в 16:21

Главврач, сколько у нее замов( и зарплатки у них 30000 руб.). Как тяжело повернуться на кресле, выглянуть в окно, набрать номер телефона и оперативно решить ситуацию.... А Иванинский как на другую тему быстро переехал. Красавчики.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 16:47

Видимо для мэра город - это только дороги, и то не все. Но стоит уйти с центральных и не очень улиц во дворы: ужас! каша из снега, колеи, машины буксуют, пешеходам не пройти, не говоря уже о детских колясках. Видел сам, как вместо занесенного сугробами и нечищеного тротуара отец катил коляску по проезжей части, а машины его объезжали.Каждое утро выбраться из двора, довезти детей в садик и школу - незабываемое приключение. Хотелось бы, господин или товарищ мэр, чтобы Вы тоже его испытали.

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 ноя 2016 в 17:19

Не надо врать,... завязли они ...ага ...5 машин скорой помощи в 12-30 с мигалками!!! проехали по Богдашке... Куда? 5 штук в одном направлении...КУда?

ОТВЕТИТЬ
лопату-по-больше, кидай-по-дальше!
30 ноя 2016 в 17:22

По видео, так статью надо было назвать иначе:«Скорая помощь» увязла в снежной каше прямо на территории станции (видео)"

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 18:38

В городе сложилась крайне сложная ситуация со снегом! Руководитель скорой помощи должна организовать сама своими силами уборку снега-взять снеговую лопату в руки ,самой вместе с работниками "еёшними" и очистит эту распроклятую 100-метровку на выезд.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
30 ноя 2016 в 21:57

На Металлурге между Котовского 10 и 10/1 просто ужас, снег чуть не по пояс. Не знаю, как там проезжают легковые а/м и мамы с колясками, там и пешком трудно пройти. Причем это проезд к нескольким многоэтажкам и к школе, сотни людей там ходят и ездят каждый день.
И не надо писать, что проезд должны чистить жильцы или УК - это территория муниципалитета, а не жильцов! Где ответственнна наша УК - возле дома и у подъездов, там вполне почищено .

AlexRow
30 ноя 2016 в 22:57

Можете меня сейчас хоть сожрать, НО: а прежде чем ныть ни один человек здесь НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ, что власти не не хотят убирать в городе снег или делать ливнёвки, а всё давно посчитано и рассчитано. Логично ли иметь штат "уборщиков" снега в два раза больше и техники больше, чем от идёт по средне годовым нуждам? Вы не учитываете того факта, что ещё 10-11 месяцев эти люди тоже будут хотеть кушать и техника нуждаться будет в крове и обслуживании? И кто за это будет платить? Мы из наших же отчислений. И не надо писать, что можно арендовать и т.п. Если в городе 300 единиц техники, их не станет на утро 600. Не рентабельно столько держать.

ОТВЕТИТЬ