23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 12:02

эх, дедуля, кто ж тебя так довел? или болен был?

ЯгоДА
30 ноя 2016 в 11:23

Приходилось подрабатывать в студенческие годы в кардиореанимации. Скажу я Вам- КАК! старики держаться за жизнь. Как! берегут каждую минутку КАК! надеются что болезнт отступит и они снова как прежде смогут сбегать за хлебом... Что- то черезвычайное должно было произойти, что бы в таком возрасте и так...

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
30 ноя 2016 в 20:17

Жизнь есть жизнь ; без трудностей не обойтись ! Что могло подтолкнуть прожившего жизнь человека совершить страшное - суицид ? Страшно стало жить в нашей стране ; где власть живет своей жизнью ; народ своей... Это наша реальность! Чтобы выжить ; пенсионер вынужден работать ; о здоровье не приходится думать... ( о молодежи вообще молчу ; к 40 годам это инвалиды ) Равнодушие - самая главная причина всех бед ... Сердце сжимается от боли за простых людей ...

#ждёмметеорит
30 ноя 2016 в 11:43

Просьба к удивляющимся тому, почему старик мог покончить с собой. Расскажите про перспективы, которых стоит ждать людям. Телевизор перестал эту тему рассматривать.

ОТВЕТИТЬ
ЕКа
30 ноя 2016 в 15:38

а мне искренне жаль машиниста поезда, он тут вообще не причем, а травма останется на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Баланс
30 ноя 2016 в 12:37

Обидели родные, или, наоборот, отсутствие (равнодушие) близких и родных; смертельный диагноз, невозможность достать обезболивающее лекарство, безобразное отношение участковой поликлинической медицины к смертельно больным, потеря близкого человека. Да, чего говорить, много чего может быть... PS: да, и государство не отстаёт в "помощи" своим гражданам: в пенсионном фонде устраивают "очередь по талонам" для тех, кто имеет право получить пособие на погребение в день обращения (не устроишь скандал - будешь стоять в очереди в течение 2-3 недель). У какого пожилого человека хватит знаний закона и сил, чтобы отстаивать свои права?

Мария
30 ноя 2016 в 12:40

не суди ,да не судим будеш!Страшо читать....опоздал на работу....разворотило по рельсам...итд. Вы что совсем с ума посходили?! Человек прожив 76 лет задумал такой конец (. Мир перевернулся. Чужая смерть (и даже такая) вызывает у большинства лишь издевки. Кошмар. И это при том ,что безродных тут нет....оглянитесь в свои семьи , погрязли в гонке за благополучием ,а слезы ,боль и переживания близких уже и не замечаем. Внимательнее нужно быть. Ведь умирать в этом возрасте в кругу родных и любящих , заботящихся (пусть и онкобольной ) куда приятнее ,чем на рельсах в метро ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 22:51

Все тут пишут,что вот дедуля наверное безнадёжно болен был....да просто на червОнец пенсии жить не возможно,устал мучиться ...

случайно2
30 ноя 2016 в 11:18

Если человек в таком возрасте заболевает чем-нибудь вроде рака, шансы на выздоровление у него микроскопические. Выбор только в том, как и сколько мучаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 11:15

Да уж. Старость, в этой стране, не радость. А всё говорят, что пенсионеры хорошо живут. Давно пора проиндексировать пенсии, а вместо этого обещают лишь дать единоразово жалкую подачку - 5000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 21:53

Каждое утро вижу как старики в мусорных контейнерах что-то ищут:((разве такое было в "плохом СССР" ? Сейчас старики не нужны властям,важнее Сирии помочь,Пальмиру надо отстроить заново,как Грозный намедни дАвича...только и слышим:денег нет,но вы держитесь...этот пенсионер не смог больше держаться видимо и прыгнул.....

ГвОзДь
30 ноя 2016 в 11:09

76 лет... покончил с собой? 0__О Это ж как надо было довести человека?(((

ОТВЕТИТЬ
Сара
30 ноя 2016 в 11:18

Как же жалко человека, до чего довели стариков!

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 ноя 2016 в 12:14

Ответ полицейского какой то неадекватный по поводу работы станции Студенческая. "Не знаю работает Студенческая или нет, может не работать".
Неужели у него оперативной информации нет на этот счет, да и работники метро стоят рядом, связь с другими станциями то работает или нет!

может болел сильно или голова отказала

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2016 в 11:32

Читаешь некоторые комментарии и диву даешься, насколько у нас люди черствые! Перед одной не расшаркались в извинениях что станция закрыта, другой как будто многомиллиардное состояние потерял за эти 20-30 минут, ну а как же на работу на полчаса опоздал, прям трагедия! Люди, добрее надо быть, ну или на худой конец чуть-чуть чувствительнее к проблемам других, а не только к своим!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 21:13

Бедному машинисту теперь с этим жить((

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 11:22

Третья версия - самоубийство подтвердилась, остаётся узнать истинную причину, опросив родных, близких и знакомых.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:18

А что так грубо объявлять о закрытии? Без извинений и прочего, мол "Пошли отсюда, че не понятно?!". Хамство полицейского и одной из сотрудниц поражает...хотя о чем это я? забылась...

ОТВЕТИТЬ
инт
30 ноя 2016 в 12:09

У меня отец того-же года рождения. Двоих пьяных молодчиков отделал у под"езда, когда те решили пошутить над стариком. И ... самое главное - пенсии ему хватает! Если болезнь неизличимая, тогда конечно можно понять.

ОТВЕТИТЬ
GOST
30 ноя 2016 в 13:49

Безумно жаль мужчину, явно что то серьезное его довело до такого страшного самоубийства. Стариков в нашей стране, особенно, оставшихся одних или с детьми алкоголиками и наркоманами, безумно жаль!!! Кучу разных историй знаю...

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 11:24

Интересно правда ли то что уменьшили интервал движения автобусов и маршруток?

страшно
30 ноя 2016 в 11:11

что же может заставить пожилого мужчину покончить жизнь самоубийством?!

ОТВЕТИТЬ
Маришулька
30 ноя 2016 в 18:12

Опоздали на работу и что? Всё равно же не работаете, а штаны протираете в коментах на нгсе. Часом позже напишите своё гневное излияние, ничего страшно.
А вот что человек в таком возрасте покончил с жизнью и тем более при таком количестве свидетелей говорит о том, что понятие слова "безнадёга" он прочувствовал на себе на 100%.
Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:40

некоторое время назад был похожий случай с падением старика на пути в метро карла маркса... тогда вытащили, поэтому версия с суицидом "не подтвердилась" кто-то из очевидцев здесь есть? что там реально в тот момент на платформе было??

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:55

как я его понимаю. Мне вот сил моральных не хватает. а тянуть эту лямку уже не могу

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
30 ноя 2016 в 14:53

Если работала станция М Студенческая, чего разворчались то? Как умудрились на 40 и более минут на работу опоздать, если от Маркса до Студяги 10-15 минут пешком? Вы о чём вообще?
Если бы моя премия зависела от секунд, проведённых на рабочем месте, а не от качества и объёма выполненной работы, то я бы на работу выходила очень пораньше! (К стати, я и выхожу за полтора часа, но лишь потому что и мелкого в сад закинуть и работаю не рядом с домом).
А вообще, это вот прям очень характерно для нашего народа. Ну как можно выбегать за полчаса до часа Х, если тебе в назначенное место ехать надо?
Это не пешком, это вы автоматически попадаете в корреляцию с пробками, т.е. с тысячами людей, которым плевать на ваше опоздание, премии и здоровье.
Всегда ищите кого бы обвинить. Снег, пенсионер, дождь. Что и кто угодно, но только не ваша собственная неспособность планировать правильно перемещение в городе-миллионнике.
А мужика жаль. Прыгать на рельсы, конечно, мера крайняя, но вот выть иногда прям хочется. С каждым днём гайки всё туже и туже...

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
30 ноя 2016 в 12:26

Смерть человека , а для всех важнее транспорт.....

ОТВЕТИТЬ
123
30 ноя 2016 в 14:17

Посмотрите фильм "вторая жизнь уве"
Может и не этот случай. Но похож

30 ноя 2016 в 15:13

нет никаких подробностей о происшествии, касающихся мотивов, причин и прочее такого поступка погибшего. о чем мы рассуждаем? кто довел или что довело... да может просто у него какая душевная болезнь была, позвал голос или приказал. и размер пенсии тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
f(x)
30 ноя 2016 в 11:26

Не заметил увеличения и ускорения наземного транспорта

Риша
30 ноя 2016 в 14:30

очень жаль одиноких стариков. вы только представьте, весь день наедине с телевизором/радио. на улице тоже старики только и будут разговаривать о своих болезнях. пол пенсии за комунальные услуги. еще и все обмануть норовят, знаю не понаслышке как пенсионеров разводят как от этого под поезд не броситься??? общество злое стало. очень страшно стареть в такой стране, с такими людьми.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:53

Заголовок: Названа причины падения, извиняюсь и какая? В статье не указано😒 Любопытство из-за чего прыгают люди под колеса метро??? Жутко на самом деле😓

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:06

В таком возрасте :((( Такое ощущение, что не хотел кому то доставлять проблем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2016 в 12:18

Поведение сотрудников полиции и метрополитена просто хамское.

А как управление ПП увеличило число троллейбусов?
Маршруты №7 и №8 поставили на маршрут №29?

До Студенческой прогуляться 15 минут. Зачем создали такую панику??

ОТВЕТИТЬ
Katerina
30 ноя 2016 в 11:21

Возможно и ветеран, вот где его родственники!?? Довели... И нет защиты от государства и Родины за которую служил! Стыдно должно быть всем!!! Что в 80 лет, прожив всю жизнь, люди под поезда прыгают!

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
30 ноя 2016 в 12:28

Люди с Вами что не так?

30 ноя 2016 в 11:33

лет дофига, а эгоизм так и прет.. печально.

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
30 ноя 2016 в 11:45

Как мало людей знают историю метрополитена. На Студенческой есть перегон как раз для таких случаев. И поезда как раз шли в обход. Не успел как раз сегодня на последний поезд с Маркса. Наблюдал какртину электрички, у которой последний вагон оказался в тоннеле.

владелец Майбаха
30 ноя 2016 в 11:12

Спасибо за развитый общественный транспорт!

Марфа
30 ноя 2016 в 12:48

и правда, отношение хамское. Стояла в толпе, ждала, может скоро откроют. В это время какие-то спец.люди заходили в метро, открывал дверь человек в форме. На вопрос как долго будет закрыто сказал: "часа два", спросили работает ли станция Студенческая, так и ответил - "может и работает". Неужели не было точно известно, что она работает? Люди бы до нее дошли/доехали, а не вызывали такси/ломали голову как добраться на тот берег!

Олег
30 ноя 2016 в 11:47

Интересно, как узнал СК о суициде?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:15

При всем моем уважении.... но суицид оправдывать нельзя.... Не уж то у людей уже совсем не осталось веры ни во что и ни в кого?!

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
1 дек 2016 в 03:37

"Закрывать" надо не станции, а жедезнодорожные пути на станции, выводя стации из статуса зон повышенной опасности и невозможности суицидов на станциях метро.
Заодно готовя их к изменению состава атмосферы на планете Земля или к периоду наступления олединения.

30 ноя 2016 в 12:57

Смерть всегда плохо. Но как надо не любить людей, чтобы создать им кучу проблем в утренний час пик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2016 в 10:14

При всем уважении, пенсионеры как бы там ни было получают прожиточный минимум сидя дома, а кому-то приходится зарабатывать те же суммы доходов впахивая без выходных и не позволяя себе посещения больницы пока не увезут ногами вперед. Еще удивляемся почему суицидников много

ОТВЕТИТЬ
турист
30 ноя 2016 в 11:10

И до нас дошло оперативное реагирование на подачу наземного транспорта, как в Москве 15 лет назад уже было))

ОТВЕТИТЬ