NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Тупиковый» пандус переделали после публикации НГС (фото)

«Тупиковый» пандус переделали после публикации НГС (фото)

В Новосибирске разблокировали пандус возле спортивного центра «Мир бокса», который вел в тупик

В Новосибирске разблокировали пандус возле спортивного центра «Мир бокса», который вел в тупик.

«Нас не было последние две недели. Сегодня пришла жена и спокойно поднялась с коляской. Младший в тепле под присмотром администратора, а старшая переодевается!», — поделился Алексей Линкевич, который в начале ноября обратился в редакцию с жалобой на пандус, по которому было невозможно подняться.

Линкевич с семьей несколько лет до этого посещал муниципальный центр «Мир бокса» на Троллейной. Некоторое время назад в его семье родился еще один ребенок, и, чтобы попадать в центр, им потребовался пандус.

Приспособление было возле центра давно, однако, когда семья захотела им воспользоваться, оказалось, что пандус ведет в тупик.

«У нас двое детей. Младшему почти полгода, старшей три с половиной. Сюда жена водит дочь на танцы. Младшего оставить не с кем. Приходится брать его из коляски, отводить дочь и потом обратно класть пацана в холодную коляску», — описывал Алексей.

В итоге он с женой снял видео, на котором семья продемонстрировала, что этим пандусом пользоваться невозможно, и пожаловался в редакцию НГС,НОВОСТИ.

После этого корреспонденты НГС.НОВОСТИ обратились за комментарием в пресс-центр мэрии. Власти пояснили, что пандус в этом здании сделали в 2011 году, но не учли «технические характеристики входной зоны». В ответе на запрос 8 ноября мэрия обещала исправить ситуацию за две недели.

Елена Громкова
Фото и видео Алексея Линкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления