17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Водила
29 ноя 2016 в 14:06

Хотелось бы ещё узнать, ради какого важного "перца" перекрывают Нарымскую примерно 8,30 утра, потом на пересечении Нарымской и Дуси Ковальчук с стороны пл. Калинина из за этого образуется пробка, сотни людей должны ждать когда проедет это "перец".

ОТВЕТИТЬ
Ыть
29 ноя 2016 в 14:21

А что вы хотели ? ))
Обратите внимание, кого считают элитой в анонсировании будущего Послания Президента:...

"По традиции глава государства выступает с посланием в Кремле. На оглашении присутствуют представители элиты: руководство администрации президента, члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители конфессий, губернаторы........"
*****
Найдите в списке тут бизнесменов, рабочих, учителей, врачей....

Серж
29 ноя 2016 в 14:07

А у нас почтальон пешком ходит.Может его подвозить будут.

29 ноя 2016 в 13:57

Что ж Новосибирску так не везет?
То Кехмана к нам сошлют, то Меняйло...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 15:59

Ну, не даром Крым неделю гулял, когда этого адмирала в Сибирь сослали!
Не пора ли президенту своих представителей за собственный счёт содержать, с зарплаты?

29 ноя 2016 в 14:30

Что такое чиновник? вот, например, взять коллектив, который хочет подарить коллеге подарок на день рождения. Что они делают, назначают человека, который собирает деньги, допустим по 100 рублей, и покупает подарок, и привозит его на праздник. Допустим их 20 человек, собрали 2000.
Этот назначенный человек и есть чиновник в данном коллективе. Что он должен сделать? Поехать в магазин, купить на 2000 подарок, и привезти его.
При этом, обычно, он едет на своем личном, на свои оплачивает бензин, или трамвай.
А что сделает среднестатистический российский чиновник, он на половину этих денег оплатит элитное такси туда и обратно, и подарок купит не на 2000, а на 1000.
А что поделаешь, сами выбрали такого.

Сергей
29 ноя 2016 в 13:45

97 тысяч в месяц? бензин отдельно оплачивается? увольняюсь!

ОТВЕТИТЬ
олег
29 ноя 2016 в 13:57

"почту возить" можно и на гранте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 14:30

на фига нужен полпред? здание полпредства приспособить под школу

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2016 в 14:02

Скоро мы увидим этот автомобиль. Под который условия прописывались. Писали бы уже номер кузова что ли))

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
29 ноя 2016 в 13:45

Под кого то писались условия, похоже. Почему именно 2007 модельный год? Почему вообще беганная теана а не камри или Веста новая?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 13:55

Фактически, предлагается работа водиле с личным легковым авто за 97 тыр в месяц, и что-то мне подсказывает, что число желающих исчислялось бы десятками тысяч.
Уточнение модели и конкретного года немного снизит числи соискателей. В итоге работу получит тот, кто должен её получить.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 14:08

Вот если бы он для детей из дед домов заказал даже за наш счет из бюджета было бы намного лучше хотя о чем я

Сибиряк54
29 ноя 2016 в 13:42

"выбор пал на «Ниссан Теану»" а почему не на Ладу Калину??? что за "патриоты"...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 13:44

А что не посуточно арендовать? Вдруг ему Сибирь быстро надоест!?

29 ноя 2016 в 19:51

За эти деньги можно теану купить! Миллион в год!!!

29 ноя 2016 в 13:47

А как же импорт замещение???

ОТВЕТИТЬ
garri
29 ноя 2016 в 16:47

На Тиане почту возить?! А не жирно, господин полпред?

29 ноя 2016 в 14:01

Чего тут думать, конечно ГАЗ надо покупать, и дёшево и обслуживать дёшево.

29 ноя 2016 в 14:51

Почему бы этим патриотам не взять Волгу 3102? А что, 2007-2008 года выпуска (последние модели перед снятием с производства), в максимальной комплектации есть кондиционер. Даже в предмаксимальной никаких "вёсел", стеклоподъемники все электро-. Руль регулируется не только по высоте, но и по вылету) Комфорта и места явно поболее, чем в Ладе))) Двигатель Крайслер объем 2,4 вполне надежный. Клиренс позволяет не бояться в сугроб лишний раз заехать))) Самый натуральный русский представительский класс) Багажник литров на 500, если полку оттуда выкинуть, можно диваны перевозить помимо почты))) Огонь же)

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 14:02

"субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания" - это чё такое, собственно?

Гуру
29 ноя 2016 в 13:42

Подозрительно скромно... в чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
29 ноя 2016 в 15:06

а зачем он вообще нужен, знает кто?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 15:44

А на общественном транспорте не камильфо поездить?

29 ноя 2016 в 14:25

В чём подвох то, я не пойму?
Зачем брать Nissan Teana 2007 г. в аренду с водителем за 1 млн 166 тыс. руб.?
Если можно купить б/у чуть свежее за 600-700 тыс., Ну и нанять водителя за 30-40 тыс. руб. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 13:57

В целом довольно скромненько.
Наши местные чиновнички себя Ниссанами не ограничивают.

29 ноя 2016 в 14:57

Интересно, у кого из замов Меняйло есть в собственности свой автомобиль Ниссан Теана 2007 года выпуска!

Андрей
29 ноя 2016 в 14:53

2400 кубоМетров у ГАЗели... Жрать горючку буде-е-е-т... :)

Запрашивает Миша
29 ноя 2016 в 13:43

За чей счет банкет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 15:31

Почту возить? Что за бред в 21 веке возить почту? Почему наша страна так медленно движется назад в прошлое? Давно пора учредить голубятню и отправлять с почтовыми голубями. А на крышах зданий установить сигнальные мангалы с шашлыками и барбекю.

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 13:49

Дожили....соратники полпгеда на рухляди 2007 г.в. ездить вынуждены...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
29 ноя 2016 в 20:49

Управдом, ой извините управдел сам не способен машину водить? Или физсостояние не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 13:47

Нормальная экономичная машина, в обслуге не прихотлива. к чему статья вообще не ясно, не на калине же им ездить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 13:45

цифры на госномере забыли прописать 001 :)

29 ноя 2016 в 14:47

Меня всегда удивляют люди, которые говорят, вот за наши налоги чиновники покупают машины. Да не за ваши налоги, успокойтесь. Власть живёт на деньги от продажи нефти, ваши налоги тут не причем. Открою маленький секрет, многие граждане, особенно бюджетники тоже живут на дотации государства, а эти дотации берут не с налогов, а с продажи нефти и газа. Так что власть могла бы припеваючи жить и без ваших жалких налогов, и вообще большинство населения власти не нужно и не зарабатывает ни каких денег. Всё что нужно власти - это армия для защиты природных месторождений, и даже для добычи они могут нанять вообще дешевую раб силу за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
Слава
29 ноя 2016 в 14:56

Я так понимаю про 2007 год это опечатка и должно быть 2017. А объем двигателя - вовсе хохма. Если лошадиные силы еще можно за уши притянуть под "необходимость" (хоть и очень сложно)...то до объема этому Меняйло какое дело? Какая в нем прямая необходимость?

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 14:03

Это ж как надо не любить своих подчинённых, чтобы ВАЗ им заказать, а?

Просто, как к неродным, ей-богу.(

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 13:55

У нас в комментариях специальный сбор невнимательных комментаторов? 2007 года модельного ряда - в статье написано. Или совсем туго с соображалкой, лишь бы побыстрее ляпнуть что-либо (настрочить)

ОТВЕТИТЬ

нам какое дело до их машин? пешком они все равно не ходят

автолюбитель
29 ноя 2016 в 14:56

В автопарках приличных компаний нет ни Уаз-Патриота, ни Лады-Калины. Эти машины выпускаются для иных целей. Аппарат полпреда относится к администрации президента РФ и иронизировать на тему, почему они не ездят на общественном транспорте, а заказывают Ниссан, наверное, может лишь человек, выполняющий чей то заказ.

ОТВЕТИТЬ