NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На набережной начали строить ледовый городок с самой большой горкой в России (фоторепортаж)

На набережной начали строить ледовый городок с самой большой горкой в России (фоторепортаж)

В компании «Лед-Шоу Парк» рассказали, какие горки появятся в этом году в ледовом городке на набережной Оби.

В Новосибирске на набережной Оби начали строить ледовый городок. По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас на площадке лежат несколько десятков блоков льда. Из них начали делать первые ледовые конструкции. Также ледовые скульпторы установили леса для строительства горок.

Как рассказали в компании «Лед-Шоу Парк», которая управляет ледовым городком, блоки привезли из озера в Новосибирском районе. Весь декабрь из них будут делать ледовые скульптуры и горки.

В этом году на набережной появится 7-метровый дворец Русалки, обрамленный скульптурами. Также новосибирцы увидят корабли изо льда, мифологических и мультипликационных морских обитателей.

Макет дворца Русалки 

Главным ледяным объектом станет горка «Маяк» высотой 11 м и длиной около 70 м. Она признана самой большой ледяной горкой в стране по результатам конкурса среди самых высоких изваяний изо льда, проведенного телеканалом «Россия» в 2015 году.

Также в ледовом городке построят винтовые горки «Посейдон» и «Скат», отметили в компании, добавив, что праздничное открытие городка намечено на 30 декабря.

Как ранее сообщали в компании «Лед-Шоу Парк», темой нынешнего года станет море и все, что с ним связано. «Легенды, мифы, сказки — все, что связано с морем. Будут русалки, подводные короли-посейдоны, коньки и все в этом духе. Архитектура тоже будет связана с морем — будут маяки, дворцы русалок и посейдонов», — рассказал директор «Лед-Шоу Парка» Сергей Машаров.

Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой  (1–3,5–10), предоставлено компанией «Лед-Шоу Парк» (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления