Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации ​Новосибирские нейробиологи объяснили, зачем нужны схватки при родах
​Новосибирские нейробиологи объяснили, зачем нужны схватки при родах

Uve
28 нояб 2016 в 17:31

Роды естественный процесс, всё что они предполагают естественно. Я как мужчина считаю, что надо стремиться к самостоятельным родам, ну если нет медицинских показателей к кесарево.

Юджин
28 нояб 2016 в 17:33

Схватки при родах нужны для того, чтобы женщины почувствовали, как чувствует себя мужчина с температурой 37.2 =D

28 нояб 2016 в 17:38

Никто никогда не сможет сделать лучше, чем природа и Господь Бог. Раз так есть, значит так надо!

28 нояб 2016 в 17:39

"Оказалось, что схватки защищают младенца от стресса."
я это слышал 20 лет назад на лекции по акушерству.

гость
28 нояб 2016 в 17:42

заберите деньги с содержания пожизненных и отдайте их этим ученым!

Gost
28 нояб 2016 в 17:52

9 лет работы + результаты работ специалистов из США, Канады, Новой Зеландии, Японии и Китая, проводимые за последние 50 лет

а импакт фактор журнала очень низкий (3.3)
грустно

28 нояб 2016 в 20:15

Женщины рожали, а физиолог хладнокровно замерял у них кислород.... Каких только экспериментальных установок ни бывает!
:)

28 нояб 2016 в 20:55

Петруха молодца )) Всегда знал, что далеко пойдёт ))

Ольга
28 нояб 2016 в 21:50

Неужели это те дикие боли в схватках способствуют понижению кислорода? Эх ты природа-мачеха! Не могла как-нибудь безболезненно приспособиться перекрывать нам кислород?

gheaitt
28 нояб 2016 в 21:58

Неизвестный автор, а как надо? Хладнокровно НЕ замерять кислород? Замер как-то ущемляет женщин? А ничего, что это может улучшить сопровождение в будущем других рожениц?
На нескольких принудительных медкомиссиях, предшествующих насильному забору "в армию" всем мужчинам замеряют объем лёгких. Это тоже хладнокровно и нельзя?

Екатерина
28 нояб 2016 в 22:05

Как-то так...,а онкология она тоже сама пройдёт,или артрозы,артриты,врожденные деформации типа "волчьей пасти"?Давайте все оставим как есть!

Лепесинка
30 нояб 2016 в 00:24

А я всегда думала, что схватка-это сокращение матки и движение бэбика по родовым путям-отсюда и боль. А, если честно, то куча людей что-то исследовали, а на выходе ничего!! !ничего путнего, ничего нового не придумали и не сделали