19 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Тетя Соня
28 ноя 2016 в 16:39

Изверги! Видать кому-то сильно мешает приют. Не ужели нет человечных способов решить конфликт.... Конечно обращайтей в полицию, и как можно быстрее. А еще на tv только всероссийское. Живодеров надо наказывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 16:39

сердце кровью обливается ..ушла плакать, ну за что?:( я всех бы забрала ..ну не позволяет мне жилплощадь..

ОТВЕТИТЬ
Сара
28 ноя 2016 в 16:40

Найти и наказать. Хоть не очень-то у нас закон работает. Но за убийство, пусть и животного, надо судить!

ОТВЕТИТЬ
смута
28 ноя 2016 в 16:40

Какая мерзость и низость убивать тех, кто беззащитен и так несчастен . Хотя в стране где ставятся памятники Сталину и Грозному чего ещё ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 16:41

не понимаю, как может подниматься рука на животных, как можно издеваться и убивать этих крошек?

есть ли у таких людей совесть, сострадание и вообще душа?

ОТВЕТИТЬ
Ems
28 ноя 2016 в 16:42

Люди, какие ж вы все таки изверги?!
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
так почему же издеваетесь над братьями наши меньшими. Добрее надо быть, может и вас жизнь наладится

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 ноя 2016 в 16:43

У нас под окнами растворно-бетонный узел, грохот стоит день и ночь, летом невозможно открыть окно, ночью разгружаются самосвалы, грохот стоит такой, что подскакиваем с постели, куда только не обращались, в мэрии ответ один- все вполне законно, они не шумят. а тут аж мэрия в суд пошла, что каким то 2 бабкам собачки мешают.
Капец, видимо мэрия сама этот здание присмотрела для каких то своих целей, вот и надо отнять у приюта.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 16:45

когда же в нашей стране будут давать реальный длительные сроки заключения за убийство беззащитных животных ?
на 15-20-30 лет нужно лишать свободы подобных нелюдей,
чем в приюте помешали собаки ? , они даже не на городской улице находятся а в специальном питомнике !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 16:48

хочется задать вопрос Путину , Медведеву и другому высшему руководству страны :
почему нашу страну захлестнула волна жестокости к беззащитным щенкам ?
кому помешал 1,5 месячный щенок в приюте ?
за такое нужно пожизненно отправлять таких убийц на лесоповал в туруханский край, лес валить в 50 градусный мороз !
что мешает серъёзно ужесточить УК по статье 245 ук рф , и наказывать только длительными реальными сроками ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 16:51

вопрос президенту Путину : не думает ли он , что волна жестокости , захлестнувшая нашу страну по отношению к безобидным собакам ( кому помешал 1, 5 месячный щенок в приюте? ) , ставит минус в международном рейтинге России ?
не пора ли взяться уже за живодёров всеръёз ?

ОТВЕТИТЬ
12345
28 ноя 2016 в 16:52

Какой ужас!!!! Что с людьми вообще происходит? Как рука может подняться на беззащитное существо?! Тех кто это делает,надо на каторжные работы отправлять на пожизненно!

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 16:52

Невыносимо видеть такие заголовки... Неужели у этих людей вообще нет ничего святого?...

garri
28 ноя 2016 в 16:55

Любым убийцам на том свете всё зачтётся.

мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 16:56

почему бездействуют господа полицейские?
решается элементарно ! будь я начальником полиции , уже сейчас бы дал задание парочки экипажам ППС обойти всех соседей, и найти у кого есть оружие , расспросить местных , наверняка кто-нибудь "сдаст" стрелка
не открывает добровольно , вызываем нац. гвардию и вламываемся к стрелку домой принудительно ! далее убийцу - в КПЗ - СИЗО- и лет на 20 за убийство щенка милости просим !

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 16:56

люди доброе дело делают - так бы шатались эти животные по улицам, страдали, нападали, а им такое устраивают... зачем стрелять в безобидного щенка? зачем травить приютских собак?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 16:57

двуногие животные....больше слов нет....

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 17:01

это уже за ГРАНЬЮ ! добра и зла ! чем мешают собаки в приюте? чем помешал безобидный щенок ?
кто остановит эту волну жестокости , захлестнувшую нашу страну !?
==
война приходит к тебе ,
с кровавой розой в руке ,
её никто не просил,
СПАСИТЕ ЛЮДИ МИР !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ДСИ
28 ноя 2016 в 17:02

Ничего, сейчас напрягутся и найдут, и посадят. Вот не так давно знакомого подрезали, остановили и начали сильно бить в собственной машине. Номера зафиксировал регистратор. Побои сняты. Казалось бы - законченный состав, приходи домой, забирай - сажай. Но - нету состава, хотя гематомы есть, жевать не может, но состава нет.

ОТВЕТИТЬ
666
28 ноя 2016 в 17:09

Владелица приюта чего хочет добиться? А что ей волноваться, найти бездомное животное легко, их много бегает. А если примут закон об ответственном содержании, нелегко будет пополнять приют.
И как обычно, пока владелица и волонтеры думают только о своих удобствах (проехать лишние полчаса такая проблема), страдают люди и животные.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 17:12

Что за нелюди, слов нет((
Мы неделю назад взяли щенка с передержки, что, по сути, тоже приют, заботимся о нем, как о маленьком ребенке, да она, по сути, и есть ребенок. А тут взяли и убили, хуже зверей, честное слово.

28 ноя 2016 в 17:16

В Новосибирске развито движение догхантеров. Эти, так сказать, люди, прикрываясь манифестом, который им составил явно грамотный человек, реализуют свои низменные цели-убийство собак. Идейных вдохновителей этого движения нужно судить за живодерство и экстремизм, т.к. своими действиями они провоцируют вражду и ненависть между определенными группами людей. Если одна группа людей, целенаправленно длительное время издевается над чувствами другой группы людей, то надо понимать, что рано или поздно вторая группа ответит. А если учесть, что догхантеров поддерживает в разы меньше людей, чем зоозащитников, то ответка прилетает неслабая. Развернута война. Люди занимаются самосудом, а государство наше самоустранилось. Чиновники, остановите беспредел!

ОТВЕТИТЬ
666
28 ноя 2016 в 17:17

Для "зоозащитников" цитирую:
"...он (Путин) только что сам расширил повестку заседания пунктом о борьбе с жестоким обращением с животными. И это было большой новостью. До сих пор только журналисты терзали Дмитрия Пескова - в курсе ли президент, что в Подмосковье обнаружен лже-приемник, где истязали котов и собак, знает ли он про дело хабаровских живодерок. Но на высшем уровне вопрос пока не ставился. И вот наконец прозвучало:
- Тема, которая получила широкий общественный резонанс, - обращение с бездомными животными, - сказал Путин. - Отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных вопиющих случаях выливается в жестокое, бесчеловечное отношение к животным. Законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения. Давайте обсудим, как оформить цивилизованный порядок обращения с животными.
То есть за котиков заступился теперь уже и сам президент.
- Еще в марте 2011 года в первом чтении был принят проект закона об ответственном обращении с животными, - взял слово глава минприроды Сергей Донской. - Я считаю, что его необходимо доработать, принять его, а также обеспечить разработку соответствующих нормативных актов и стандартов по содержанию и регулированию численности животных. "

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 17:54

Ни сколько не оправдываю убийцу! Это все гадко!
НО!!! А что 1.5 - месячный щенок делал на улице зимой продолжительное время? морозился? Это так заботятся о них в приютах? Его выгнали на улицу, чтоб помещение не загадил? Жесть..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:09

смотреть в глаза безмолвному животному, полуторамесячному щенку и выстрелить.... нелюди...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 18:12

Должны быть реальные уголовные сроки. Должна быть психиатрическая экспертиза живодеров и изоляция в психиатрические лечебницы в случаи если найдены отклонения. Поверьте, существо, лишенное чувства сострадания в том числе к животным - это уже не человек, это социально опасное существо. Нормальный адекватный человек на животное руку не поднимет без крайней на то необходимости. Выявление и изоляция таких личностей очень прилично снизит уровень преступлений. Поэтому проблема это серьезная

ОТВЕТИТЬ
007
28 ноя 2016 в 18:14

за жестокое обращение с животными нужно вводить большие штрафы в размере от 100 тыс , за счет этих средств бесплатно стерилизовать бездомных животных, сделать льготную стерилизацию для домашних животных льготников
( инвалиды, малообеспеченные, одинокие пенсионеры) , остальное в приюты для животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:18

Бродячие собаки и кошки,должны отлавливаться, приюты для них,должны находится на расстоянии не менее 3-5 км от жилья и содержаться на деньги сердобольных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Shogun
28 ноя 2016 в 18:19

Эх.., жаль что вы не начальник полиции!((

Маруся
28 ноя 2016 в 18:22

Люди, откуда столько жестокости??? Не трудно представить что творится в головах и душах людей, которые способны на такие поступки!!!

Lubochka
28 ноя 2016 в 18:26

Мало взять бездомное животное, кормить и убирать. Надо еще заботиться о его "сохранности". Сюда относится пожарная сигнализация, защита от природный катаклизмов, от неадекватов. Для кого-то это живое существо, а для кого-то корм и развлечение.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 18:45

Нам до собак еще расти чтоб вровень стать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.

Ник
28 ноя 2016 в 19:15

Добро пожаловать в РУССКИЙ МИР и Третий Рим, убежище справедливости и милосердия

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 ноя 2016 в 19:18

вот никогда бы не подумал , что для охраны приюта который находится за забором ! нужно по углам часовых охранников ЧОПа выставлять !
кому помешали безобидные собачки , притом что они содержатся на изолированной территории и даже по улицам не бегают ?!
=
господа : полицейские , судьи , прокуроры , работники ФСИН , законодатели , высшее руководство страны , Вы собираетесь наводить порядок и защищать наших животных , и огораживать наше общество от подобных извергов ? которым ради развлечение ничего не стоит в крошечного щенка выстрелить !

ОТВЕТИТЬ
Ula
28 ноя 2016 в 19:36

Недовольство соседей приюта можно понять. У меня подобие приюта практически под окнами, летом, поверьте, то еще удовольствие, когда стая собак ночью лает на протяжении часа-двух... При этом, убитых животных безумно жаль. Нормальный человек не пойдет расстреливать и травить животных. Может, выходом было бы делать какую-то звукоизоляцию в приютах, или создавать их где-то, где рядом не проживают люди. Это, конечно, сложно, но может тогда прекратятся нападения на приюты.

изя
28 ноя 2016 в 20:00

однозначно малолетки это сделали. найти можно в два счета. только нашей доблестной это не надо

28 ноя 2016 в 20:13

До чего же все ненавидят друг друга-просто страшно,не к добру всё это,Получается пришли к тому ,что не любовь правит миром,а ненависть....

ОТВЕТИТЬ
ННН
28 ноя 2016 в 20:21

обращаюсь к тем (тому) кто совершил эти убийства - всё возвращается бумерангом. каждому по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 21:07

Интересно , далеко ли находится данный приют от жилых домов ? Работал на летном поле з-да им Чкалова , из частного сектора хорошо слышно гавканье питомцев питомника . Каково соседям этого зверинца ? Мне больше соседей питомника жалко .

ОТВЕТИТЬ
951
28 ноя 2016 в 22:00

Что это за приют, что неизвестные убивают животных? Если там стоит круглосуточное тявканье, то я не удивлюсь случившемуся.

951
28 ноя 2016 в 22:06

По закону животное - это имущество. А не мальчик, девочка. За порчу или уничтожение имущества не может быть уголовного наказания!

ОТВЕТИТЬ
Кузнец своего счастья
28 ноя 2016 в 22:12

Самый страшный зверь на планете Земля - это человек!

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 22:59

Видимо собачий лай достал соседей, лучше бы владелицам приюта съехать за город, где их хобби ни кому мешать не будет.. Собаки и они сами целее будут, зачем злят местных жителей не разделяющих их увлечения уличными псами ?

***
28 ноя 2016 в 23:07

Те, кто издевается над теми, кто не может в ответ ничего сделать, над зверьками, над слабыми. Это никчемные люди, которые трусливы, в жизни они никто и ничто. А им так хочется быть выше и круче, вот они и пытаются возвысится над теми, кто не может им препятствовать.

мурзик
28 ноя 2016 в 23:15

"девочки-мальчики" конечно доставляют, но пусть это останется на совести тех, кто сравнивает детей человека с детенышами животных. они думают, что это от великой любви. по факту: город - территория людей и власти как обычно не могут решить проблему бездомных животных. у города нет денег на приюты и стерилизацию. без последнего все меры малоэффективны. у каждого животного в городе должен быть хозяин. и неплохо бы их чипировать за счет владельца. нечипированные (бесхозные) должны быть изолированы. не пытаюсь оправдать того, кто это сделал, ибо каждая животина хочет жить и даже муравей, но может этот человек когда-то пострадал от собак и сейчас ведет такую "превентивную" деятельность...

ОТВЕТИТЬ
Вера Ивановна
28 ноя 2016 в 23:54

А потом удивляются,что так по жизни не везёт! Жизнь бумеранг,всё возвращается!Только не понимают такие за что!!!

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 00:29

Никчемные,никому не нужные людишки.От своего бессилия вымещающие злобу на безобидных животинах.Презираю таких.

Ламулетта
29 ноя 2016 в 00:38

Это кошмар какой-то, мне до слез жалко щенят! Полиция должна расследовать это преступление! Живодерам за такое надо давать пожизненное!

951
29 ноя 2016 в 01:08

Ввели бы налог на собак, как в Китае, и проблема бы решилась со временем. Там всего то 500 $ в год. И чтоб как в Европе, фекалии собирали за своими питомцами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 07:01

зато двух девчат из Хабаровска обсуждали тут. А сами?

ОТВЕТИТЬ

Как всегда.То из-за двух собачек с Хабаровска вселенский траур устроят, то сейчас целый плач из-за одной.А по факту никто ничего не сделает-только комментарии попишут и всё.

ОТВЕТИТЬ