13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

28 ноя 2016 в 18:09

Категорически поддерживаю! Только занимают парковочное место. Эту хохлому с первого дня мечтал чтобы эвакуировали. В том месте и так проблема с парк. местами. По началу так она вообще стояла на раскоряку по середине.

28 ноя 2016 в 18:12

Бюджет города пополняется за счет средств, идущих от рекламодателей. И деньги немалые. А чтобы утвердить эту рекламу, нужно пройти еще и согласование. Ведь баннеры тоже могут отвлекать, но они же висят. И глупо утверждать, что машинка "хохлома" отвлекает водителей.Если бы хозяйка этого авто согласовала и заплатила, то претензий бы не было ни у кого. А так - на эвакуатор, в связи с чем пополнится казна ГИБДД и карман ООО за использование эвакуатора.

Нихт ферштейн
28 ноя 2016 в 18:26

То есть ГИБДД Новосибирска уже решила ВСЕ насущные и по-настоящему замучившие город проблемы, такие как неправильная и мешающая другим участникам движения парковка, адские пробки, опасное вождение, экологически вредные и явно неисправные автомобили на дорогах, создание помех движению ОТ, систематическое сознательное грубое нарушение правил дорожного движения, длительное ожидание экипажа в случае аварии...
Вот теперь можно приниматься за мелочевку вроде разукрашенных машин с конструкциями, которые, между прочим НЕ ДВИГАЮТСЯ даже.

Oleg 09
28 ноя 2016 в 18:28

Нужно в первую очередь запретить светящиеся рекламные щиты, вот они являются опасностью для водителей. Они не только отвлекают, а слепят на дороге.

Автолюбитель
28 ноя 2016 в 18:38

Однозначно убрать! Парковочных мест и так мало, а эти "рекламные шиты" просто занимают места, так еще и бесплатно при этом пиарят свои конторы

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:49

Что-то я сильно сомневаюсь, что для доставки товара клиентам со стёкол \"Москвича\" отдирают наклейки, а потом лепят обратно.

28 ноя 2016 в 18:49

Мне вот интересно . Если авто припарковано по правилом то на каком основании производится эвакуация? Что нарушаемс ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:58

В городе Халле в Германии на пешеходном тротуаре!! стоит ретро-автомобиль. Ярко красного цвета. И внутри и снаружи набитый коробками из-под шоколада. Рекламирует стоящую рядом шоколадную фабрику. Рядом проходит очень оживленная улица.
Вот нашим гибддэшниками туда бы. Они бы развернулись! Сразу два нарушения. На тротуаре, и отвлекает!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 ноя 2016 в 19:32

Совсем заняться нечем?
Лучше бы эвакуировали "подснежников" брошенных, которые мешают уборке улиц! А на Димитрова машинка не мешала никому
Но видимо это не так прибыльно и выгодно....

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 19:56

как то странно. для движения а не для рекламы... а что, одно исключает другое ? И где прямая взаимосвязь между рекламой и сбитием пешеходов ? Если водятел невнимателен, его отвлечь что угодно может .

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 20:30

А тонированную вкруг иномарку, всегда стоящую строго на тротуаре и с надписью "куплю сотовые, ноутбуки", тоже уберут?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 20:47

предлагаю депутатов лишить зар платы - судя по сиуации в стране она их отвлекает от работы

Дочь
28 ноя 2016 в 20:53

Вот лукавят же в ГИБДД: у меня есть письменные ответы от них, что они такими случаями не занимаются, что такие автомобили в сфере компетенции администрации районов (мэрия же в свою очередь отфуболивает в УФАС).
С моей точки зрения, прежде чем вводить платную парковку в центре, мэрия должна разобраться с рекламомобилями, которые годами занимают парковочные места.
P.S. Есть в мэрии стандартный ответ: "это не входит в наши обязанности, обратитесь туда-то". Блин, я вам пишу о проблеме на улицах города, переадресуйте куда следует как представители власти, а не закрывайте на нее глаза.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 21:04

А газель еще и припаркована не по правилам.

Kathrina
28 ноя 2016 в 21:05

Если уж решили убирать рекламу с личного транспорта, то давайте тогда и с общественного (и из него) будем убирать,а так же все конструкции наружной рекламы (рекламные щиты, плакаты, крупногабаритные вывески, экраны), особенно, мигающие и звучащие.Они намного сильнее отвлекают

28 ноя 2016 в 21:29

дааавно пора чего спали то

Heretic
28 ноя 2016 в 21:35

А дальше что - девушек обязать в мешках ходить, как кое-где? А то весной отвлекают же, да и вообще отвлекают. Дурдом - вот что бывает, когда рулить лезут все кому ни попадя

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 21:56

Создают только видимость работы, мол, виновата у них реклама на автомобиле. Ну-ну..

Евгений
28 ноя 2016 в 22:06

Ну раз это отвлекает,то автобусы, маршрутки расклееные рекламой значит не отвлекают!?бред какой то придумали.так бы и сказали что борятся с халявной рекламой.за баннер то платить надо.

человек
28 ноя 2016 в 22:09

так и давят малый бизнес! тогда раде приличия уберите рекламные щиты! вот уж они реально отвлекают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 ноя 2016 в 22:17

Таблички "для инвалидов" уже под все знаки парковки повесили что ли?
Теперь "по просьбам трудящихся" решили на рекламном рынке порядок навести?
Молодцы, просто молодцы, с Сергем Викторовичем во главе.
А то пробки по 10 баллов кругом, отвлекаются все.

матвеевский
28 ноя 2016 в 23:11

Перед Матвеевкой (у ПП с камерой) уберите ещё СТОшный запор с люстрой. Всё время вздрагиваю на завороте этом, когда он из темноты появляется мигая как гаишная тачка в засадных кустах.

Читайте мелким шрифтом, преимущественно или исключительно в рекламных целях. Таких однозначно надо убирать с улиц. На пл калинина автопарк, рекламирующие канализацию, займы, занимающий драгоценные парковочные места, в начале дуськи тоже стоит газель с конструкцией, быстрозаймы опять же. А эти ваши телефоны на заднем стекле наряду с обамой, бабушкой дедом, спасибо за борщ и тд никто трогать не будет-узбагойтесь.

500
28 ноя 2016 в 23:41

ГИБДД в городе нет. Есть только какие-то разовые акции.

28 ноя 2016 в 23:42

Дочь, во-о-о-о!!! Та же фигня! Стоит авто на тротуаре. Звоню 02 - надо эвакуатор. Не, мы не занимается, звоните в ГИБДД. Звонб - не ,мы не занимаемся. Звоните в полицию. Звоню 051 - мне дают номер АСТ54 для платной эвакуации... От дурдом-то! Для кого власть???!!!

Владимир
28 ноя 2016 в 23:44

Кто думает что рекламные щиты вдоль дороги не отвлекают водителей.Почему их не убирают.

Ольга
29 ноя 2016 в 00:27

Лучше бы ГИБДД "подснежники" с парковочных мест и дворов убирали, чтобы снег хоть почистить можно было.

29 ноя 2016 в 00:50

Волга под Хохлому, пожалуй, единственная приличная машина-реклама была. А остальные - ржавые газели или убитые Жигули - только портят внешний вид улиц и занимают парковочные карманы, которых и так дифицит. Надеюсь убрали ужасную газел на Гоголя, не далеко от дома офицеров.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСугроб
29 ноя 2016 в 01:05

А машины-сугробы, оставленные с осени и без того в узких дворах можно эвакуировать?
Так-то они тоже никого не перевозят, только мешают всем.

ОТВЕТИТЬ
пассажир8
29 ноя 2016 в 05:32

Мне гораздо больше мешают авто(не только автобусы!), которые отстаиваются на Речном вокзале и Цветном проезде и усиленно газят при этом. Это вреднее рекламы.

аноним11
29 ноя 2016 в 06:40

Оставьте хохлому в покое!

58937
29 ноя 2016 в 08:57

вообще это похоже на самоуправство. Статья КОАП по которой эвакуируют автомобили не подразумевает эвакуацию в качестве наказания, только штраф. так что имеем незаконное ограничение права управления.

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 08:58

занимают парковочные места в городе всякие украшенные развалюхи,платите за аренду участка и замолчите,а то нахаляву рекламу себе устраивают... халявщики

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 09:01

На Семьи Шамшиных,дом 52 развалюха копейка стоит,людям припарковаться негде,а эта рухлядь зеленого цвета с плакатом место занимает

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 09:17

ищЕте деньги?

29 ноя 2016 в 09:36

оставьте людей в покое хорошь

Berkov
29 ноя 2016 в 09:57

1) Интересно, кто за это платит? (имхо - у кого-то в обл администрации неслабый пакет РИМа, а рекламщикам бесплатные конкуренты не нужны)
2) Могли бы немножко и пользы принести и убрать здоровенные яркие рекламные щиты... Меня, как водителя, просто люто бесят телевизоры и неоновые рекламы такой яркости, что ночью в 10 метрах читать можно не напрягаясь (а ведь они ещё и моргают постоянно)... А вот те матрёшкомобили... ну это малое предпринимательство, оно у нас не приветствуется, понятно ж.

дактоятакой
29 ноя 2016 в 10:30

Ну, сейчас заживём!.. А тот факт, что полно паркующихся "ёлочкой" на и без того суженных проезжих частях - ну так это ничего, авось ДТП не произойдёт... чего с этими паркующимся не по правилам бороться? Онижелюди, им же работать надо...

Ольга
29 ноя 2016 в 10:57

Лучше бы за дорогами следили, чтобы было место и пешеходам и водителям и рекламе!!! Ну невозможное же что-то в городе твориться.

ZVV
29 ноя 2016 в 11:09

Лучше бы эвакуировали машины, стоящие непосредственно перед пешеходным переходом и до/после остановки. Так как первые очень влияют на безопасность пешеходов, вторые очень мешают проезду транспортного потока.

Бабло
29 ноя 2016 в 11:16

Все просто, бабло идет мимо кассы. А что хитро, никто никому не платит, а рекламка работает. Жлобское государство.

bear
29 ноя 2016 в 12:10

тут я думаю дело не в рекламе и заботе о водителях, а просто эвакуаторы простаивают - их же накупили с перспективой на целый бизнес, а в связи с выходом поправок в КОАП этим летом о том что надо ставить доп знаки и вообще, то что в присутствии водителя - хозяина автомобиля эвакуировать не имеют право поставило этот самый бизнес в затруднительное положение. Вот и ищут работу эвакуаторам - денюшку надо зарабатывать... как-то так.

Валентин
29 ноя 2016 в 12:44

Когда уберут газели иностранных граждан,которые те используют как бесплатные овощные склады,занимая и без того малочисленные парковочные места и оскверняют своим ужасным видом без того не очень красочные пейзажи российских реалий. Кто займется этими плодово-овощными базами?

Кос
29 ноя 2016 в 14:53

Вот на автобусах убрать рекламу тоже не мешало,всякий шлак ездит по городу. А то как машина не такая серая и унылая так нарушение,а то что различные конторы перевозки пассажиров получают деньги за рекламу на автобусах,газелях и пр. так это норма и они не отвлекают

29 ноя 2016 в 16:43

А мое внимание отвлекают заброшенные автомобили во дворе

Dick Losan
29 ноя 2016 в 23:36

А решение суда есть?

Что касается брошенных машин, подснежников и иже с ними, в москве есть положение об эвакуации такого автохлама. Нашим же депутатам все фиолетово. Видимо понимают, что денег на эту статью расходов все равно не будет. А наши улицы и дворы тем временем превращаются в свалки.

Регина
30 ноя 2016 в 01:18

Если вас какая-то хохлома отвлекает так, что аж в ДТП попасть можете, права на полочку и пешочком.

Вячеслав
30 ноя 2016 в 09:18

УРА!! НАКОНЕЦ ТО взялись за ушлых предпринимателей заваливших автохламом улицы.

"Я понимаю, если бы она стояла и закрывала [рекламной конструкцией] проезжую часть, но моя машина никому не мешала <...> Машина на ходу, просто она сейчас замерзла и зимой она не передвигается. " - В ИЮЛЕ Фотографировались рядом с ней - Тоже видимо замерзшая стояла. ТАК ИХ ЕЩЕ И ШТРАФ ТЫЩ ПО 100 ПРИПИШИТЕ .....

Мимо проходила
30 ноя 2016 в 12:08

Лучше бы убрали щиты с рекламой и жутчайшей подсветкой перед коммунальным мостом с правого и левого берега, с выезда на южную площадь с ипподромки, с жд вокзала.
Вот это реально вредит, отвлекает водителей и бьет по зрению!!!
УЖАСНО!!! И никто ничего не говорит и не жалуется.
А ведь раньше это запрещали! и убирали. Кто же кому заплатил за их возвращение?

Загрузка...