NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Власти назвали улицы, которые чистить в снегопады было сложнее всего

Власти назвали улицы, которые чистить в снегопады было сложнее всего

​​Власти Новосибирска отчитались об уборке города во время 4-дневных снегопадов и объявили, что сложнее всего было убрать Большевистскую и Богдана Хмельницкого

​Власти Новосибирска отчитались об уборке города во время 4-дневных снегопадов и объявили, что сложнее всего было убрать Большевистскую и Богдана Хмельницкого.

Как рассказал 28 ноября начальник главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Юрий Сердюк, уборка дорог должна начинаться после того, как снегопад кончится. Однако дорожники начинали уборку уже во время снегопада, потому что, по прогнозам, он затягивался на 4 дня. В первую очередь рабочие расчищают дороги, чтобы обеспечить безопасность движения, потом приступают к тротуарам.

Помогали дорожникам убирать улицы днем сотрудники ГИБДД: 4 экипажа сопровождали колонны техники.

В дневную смену на уборку привлекали около 260 машин, ночью — более 300, вместе со сторонними водителями самосвалов, которые помогали вывозить снег.

«Считаю, что в целом дорожные службы с такой снежной задачей справились удовлетворительно. Выход техники мы увеличили до максимально возможных для нас значений», — сказал Сердюк.

По его оценке, больше всего усилий дорожники приложили для уборки снега на Большевистской, Бердском шоссе, Станционной, Мочищенском шоссе, Кедровой, Богдана Хмельницкого — там, где самое напряженное движение.

«Сейчас занимаемся вывозом. Снегоотвалы работают на полную мощность», — заключил Сердюк.

Ночью в выходные корреспондент НГС.НОВОСТИ наблюдал за работой дорожников на улицах города. При этом в новосибирских дворах массово застревают машины: врачи «скорой помощи» пожаловались на десятки буксовок.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления