NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Скорая» бьет тревогу: машины с врачами массово застревают в снегу

«Скорая» бьет тревогу: машины с врачами массово застревают в снегу

Врачи «скорой помощи» пожаловались на десятки буксовок в заснеженных новосибирских дворах

Врачи «скорой помощи» пожаловались на десятки буксовок в заснеженных новосибирских дворах.

Как рассказали сегодня в министерстве здравоохранения Новосибирской области, за прошедшую неделю «скорая помощь» выезжала на 20 704 вызова — это на 522 выезда больше, чем за позапрошлую неделю. При этом автомобили «скорой помощи» забуксовали 64 раза из-за снега, когда направлялись к больным.

По словам главного врача Новосибирской станции скорой помощи Ирины Большаковой, такое количество буксовок — «это очень много».

На вызовы приходится посылать другие машины, а вместо того, чтобы поехать к пациенту, забуксовавшая бригада откапывает автомобиль из снега, объяснила главный врач.

Она заметила, что во всех районах Новосибирска ситуация с чисткой снега одинаковая. «Иногда бывает, что в центральных районах мы попадаем [в буксовки], плохо очищен снег, машины паркуются так, что не остается уже свободного пространства для проезда “скорой помощи”», — посетовала Ирина Большакова, добавив, что вся информация по буксовкам отправляется в минздрав, а министерство уже посылает данные в мэрию.

Сегодня в редакцию НГС также обратился читатель, сообщивший, что из-за не очищенного от снега проулка врачам «скорой» пришлось идти к пациенту пешком. Врачи же жаловались на буксовки еще в октябре, когда город столкнулся с первым гололедом.

Что касается количества вызовов, по информации Ирины Большаковой, врачи наблюдают традиционный рост числа выездов к зиме. «Равномерно увеличивается по всем, как правило, диагнозам. Появляются холодовые травмы, связанные с обледенением», — отметила главный врач «скорой помощи».

По данным минздрава, гололедные травмы в Новосибирске с 17 по 23 ноября получили 929 человек, 836 из них отправились в травмпункты, остальные обратились в «скорую помощь».

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления