17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

28 ноя 2016 в 13:11

Что вы ерундой занимаетесь???
Лопата в руки и попер копать, если такой недовольный!
Службы пашут круглые сутки, убирают и убирают! глаза протрите!
тьфу на Вас!

28 ноя 2016 в 13:19

какие, какие девушки отправились?) красивые, говорите)))))

28 ноя 2016 в 13:29

я вот щас не все поняла, добрая половина комментаторов советует тем барышням с лопатами упражняться.....
а почему у самих нет такова рвения? и что еще предложите сделать за коммунальные службы?

ОТВЕТИТЬ
не, а что
28 ноя 2016 в 13:57

Я хочу напомнить ратующим что бы кто-то не фотографировался, а взял лопату и покидал снег. Все жители города оплачивают уборку снега, как налогоплательщики, как сотрудники организаций оплачивающие арендную плату, в которой включена уборка территории, как потребители услуг различный коммерческих и муниципальных организаций в стоимости услуг и товаров которых заложена смета на уборку территории и как жители домов оплачивая уборку придомовой территории. При этом организации получающие не маленькие деньги не исполняют своих прямых обязанностей. Так что господа и дамы сторонники добровольной помощи нерадивым уборщикам снега, не хнычте когда лично вам и вашим организациям принесут новые тарифы на коммунальные услуги, ведь "народ не справляется" с уборкой снега. Хотя по мне, просто хотят мерседес поменять на бентли.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 13:58

мда.. на ключ камышенском снег во дворах вообще не чистят.. видимо не хватает техники. Хотя, помнится, в первую волну снега был бульдозер который почистил

28 ноя 2016 в 14:03

Не понимаю комментарии типа: где фото с лопатами и пр.
Если человек живет в частном доме, то это нормально, если он чистит территорию рядом с домом в пределах своего участка. Я приезжая на дачу тоже чище территорию перед домом. Но это частная собственность!!!
Я же не прихожу в цех, где пекут хлеб и помогаю им, и ко мне никто не приходит на рабочее место помогать.
Так почему я, платя деньги, должна еще бегать с лопатой??

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 ноя 2016 в 14:27

Раньше снег выпадал не меньше, сугробы были огромные и все справлялись потихоньку и проблем не было, дворники чистили дворы, проезжие дороги чистили техникой, а сейчас посмотрите что творится, просто коллапс на дорогах, во дворы не заедешь, звонишь 051 они разобраться не могут где чьи дороги. Машины бросают посреди дорог, но ладно те которые постояли и уехали, подснежников валом стоит, почему Мэрия не привлекает ДПС???? Где-то так на рекламу в раз реагируют и эвакуаторы работать начинают, а тут правил парковки не нарушает не их дело. Город бесхозный! Нет у нас ни хозяина Мэра, ни хозяина Губернатора. Позор Вам господа чиновники, никакой организации труда.

Астана
28 ноя 2016 в 14:35

Классно.
Лет уже 15, если не больше, не видел таких сугробов и настоящей заснеженности.: все вылизывают, вылизывают, вычищают, подметают - как-будто и не зима вовсе за окном...

Анатолий
28 ноя 2016 в 15:08

Само растает! )

zrrus
28 ноя 2016 в 15:13

Если первую девушку в белой шубе передвинуть под колонны здания где почищено и замерить рулеткой там, то можно написать другую статью. Про чистую территорию при любом снегопаде.

Горожанин
28 ноя 2016 в 15:39

Нужно было мэра с рулеткой снимать

дис
28 ноя 2016 в 15:42

А что мерили, не понятно:)) Высоту сугробов, собранных дворниками?

Светлана Ивановна
28 ноя 2016 в 15:46

НГС - отлично придумали! Молодцы! Девушки и сугробы)) А давайте конкурс проведите для девушек: "Я и мой сугроб". Кто лучше снимется, оригинальнее.

:)))
28 ноя 2016 в 16:03

Какие же комментаторы (не все) сУрьезные прям - не воспринимают ни один полушутливый репортаж. Как этот, например.

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 16:13

Так это же хорошо - белые, чистые , красивые сугробы)))) не какая- то слякоть))) знаю, что есть места, где мечтают о таком снеге- белом, пушистом, и ждут, ждут, когда же выпадет снег))) а у нас его вон сколько много)))

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 16:24

Я не понял...а что сугробов быть не должно зимой в Новосибирске...видимо эти красавицы уже не знают куда ещё рулетку применить...

маня
28 ноя 2016 в 17:36

бред какой то .нагребли сугроб и все.он же не нападал с с неба!

По сравнению с сугробами, которые я видела на юге Сахалина - это ерунда, больше перемело с места на место. Но коммунальные службы Новосибирска не готовы и к такому количеству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:41

Как много комментариев вроде "Вооружайтесь лопатами и чистите сами!", а сами комментаторы купили себе по лопате иль коммент еще не дописали?😆

Михаил.ру
28 ноя 2016 в 19:39

На фото только красивые сугробы)

Жан Сагайдачный
28 ноя 2016 в 21:10

Смотрю смотрю на фото.
Во -1 . неправильно замеряют .... Замерять надо в поле .
во - 2. Наверное делать нечего народу. Взяли бы лучше лопаты и каждый у себя во дворе почистил от снега оный....

трындец
28 ноя 2016 в 23:06

А у нас...
а у нас почистили дороги и засыпали снегом и льдом все тротуары. Проходов больше нет совсем. Теперь приходится ходить по проезжей части в том числе и школьникам.
Че... молодца дорожники! Постарались!

Эге
28 ноя 2016 в 23:12

"Снега выпадают и денно и нощно,
Стремятся на землю, дома огибая.
По городу бродят и денно и нощно
Я, черная птица, и ты, голубая.

Над Ригой шумят, шелестят снегопады,
Утопли дороги, недвижны трамваи.
Сидят на перилах чугунной ограды
Я, черная птица, и ты, голубая.

В тумане, как в бане из вопля Феллини,
Плывут воспарения ада и рая,
Стирая реалии ликов и линий,
Я - черная птица, а ты - голубая.

Согласно прогнозу последних известий,
Неделю нам жить, во снегах утопая.
А в городе вести: скитаются вместе
Та, черная птица, и та, голубая.

Две птицы скитаются в зарослях белых,
Высокие горла в снегу выгибая.
Две птицы молчащих. Наверное, беглых!
Я - черная птица, а ты - голубая.

Качаются лампочки сторожевые,
Качаются дворники, снег выгребая.
Молчащие, беглые, полуживые,
Я - черная птица, и ты, голубая.

Снега, снегопады, великие снеги!
По самые горла в снегу утопая,
Бежали и бродят - ах, в кои-то веки -
Та, черная птица, и та, голубая."
)

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 06:15

Эх, вот бы весь снег целенаправленно попадал не на улицы города, а в кабинет Городецкого ))
Интересно, поменял бы он свое знаменитое мнение? ))

Игорь
29 ноя 2016 в 12:07

Игорь. Для сноуфитнеса могу предоставить гараж, я уже задолбался его откапывать ))

29 ноя 2016 в 19:05

такая осень)) ждем зиму))

Кочевник
30 ноя 2016 в 09:59

Опять "красивые девушки" НГС)))) Прям ослеп от красоты неземной)

Загрузка...