17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

27 ноя 2016 в 21:47

А че не весь путь показали...??? Или песня закончилась????

ZXX
27 ноя 2016 в 21:49

Водила блюберда усиленно пытается найти свой столб .Посмотрите видео дальше, он(а скорее всего она) пытается проскочить перекресток уже на запрещающий сигнал светофора.

27 ноя 2016 в 21:49

вроде и плавно перестраивался, а все равно повело, чудом дтп избежал..колеса то зимние интересно?

Виталий Викторович
27 ноя 2016 в 21:51

Водительское мастерство просто зашкаливает.
Так раскачать машину.
Лучше бы в сугроб сразу воткнул, чем труппы на встречке плодить.

Виталий Викторович
27 ноя 2016 в 22:00

Итак рассмотрим ошибки.

Занос начался по той причине, что, передние колёса из колеи вышли, а задние ведомые остались в колее. Ведущие колеса с колеи выходят легче, ведь они же гребут.

Что нужно делать чтобы такого не случилось?

а) Пересекать колею нужно под нормальным углом, таким чтобы машина накатывала на бровку уверенно и в том же время не поперёк чтобы машину прямо таки метнуло.

б) Пересекать колею нужно на ровном газу.

Далее водитель своими запоздалыми испуганными неумелыми движениями руля раскачивает автомобиль.
Он правильно поворачивает руль в сторону заноса, но делает это поздно, и поздно возвращает руль в обратное положение. Корма уже пролетела в другую сторону. а руль ещё заложен в противоположную.

Притом он делает это под сброс газа.
Машина вынуждена тормозить, она в этот момент стоит боком, и силы инерции явно не будут её движение стабилизировать.
Если уж хочется тормозить проще уж в пол и пусть машина юзит прямо, главное чтобы не в столб.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 22:03

Вчера стук - грохот - зеркало закрылось. Машину по встречной занесло. На скорости не больше 20 кмч. Никто ничего не понял сразу.. Аккуратно, не гоните..

27 ноя 2016 в 22:15

Чуть на встречку не вылетел, но следующий перекресток пролетел на желтый.

27 ноя 2016 в 22:17

Действие судя по дате регистратора было в 2013 году, зачем сейчас об этом в новостях писать?!

Фото пользователя
27 ноя 2016 в 22:19

Нужно было видео снять и разместить с момента рождения хозяина регистратора.

Руслан
27 ноя 2016 в 22:22

Зачем выкладывать видео которому минимум 2 года?

Евгений
27 ноя 2016 в 22:30

Водителю регистратора следовало бы еще дату на регистраторе выставить, а то получается видео трехлетней давности

27 ноя 2016 в 22:30

надо дороги чистить нормально,а не само растает

27 ноя 2016 в 22:35

актуальность новости прямо зашкаливает.

Бабай
27 ноя 2016 в 22:41

Слишком короткое видео! Надо хотя бы неделю до и неделю после, а то так непонятно.

максим го ло ваш
27 ноя 2016 в 22:43

че-то автор тормозит, этой записи года 2 или 3. магазина холди справа-нет, шинного центра слева-нет. а вообще-все живы, никто не пострадал, всегда бы так!

27 ноя 2016 в 22:44

При чем тут колеса, вождения водителя, руль дёрнул не дёрнул и тд и тп, дороги чистить не пробывали вовремя, чтоб небыло накатаной калеи провацирующую аварии!

27 ноя 2016 в 23:05

Судя по видео, водитель при небольшой потере контроля связанной с переездом накатанной полосы снега, начал тормозить, чего на на переднем приводе делать нельзя. Нужно было плавно нажать на газ.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 ноя 2016 в 23:07

На выходных два раза проезжал перекресток в начале видео. Ну это просто маразм. Там 2 ряда направо, ДВА! Почему никто не видит знаков, если надо прямо - встаем в третий. А потом пробки удивляемся откуда.
Нет, ну я понимаю, знаки дублирующие немного пораньше не помешали бы. Но что, все кто там тупит первый раз там проезжают? Да не в жизнь не поверю.
Как учили в правилах? Не успел вовремя занять нужный ряд, поворачивай по стрелке... Или религия не позволяет?
А вообще перекресток идиотский: если надо прямо проехать вынужден ждать всех кто стоит налево и пропускает встречку. Очередь частенько немаленькая.

Старый перец
27 ноя 2016 в 23:13

зря ролик обрезали, первые полчаса до момента Х остались загадкой, ну и послесловие скомкано, непонятно куда регистратор приехал в итоге.

27 ноя 2016 в 23:18

В очередной раз повторюсь - держите руль прямо как можно дольше. Даже в большинстве критических ситуаций. А туда-сюда крутить рулевое колесо нужно только очень хорошо подготовленному водителю можно.

_alex_
27 ноя 2016 в 23:29

газ бросил!!!!

Михаил
27 ноя 2016 в 23:35

Ооо, там скорость <=60км/ч. Ну почему у людей так происходит? Там можно мезинчиком рулить и газом помогать и все будет ок. Просто выпал снег, чел живет в Сибири и должен уметь рулить

Зануда
27 ноя 2016 в 23:43

Такое происходит когда руль крутят ладошкой одной руки. Нет контроля.

Вопрос Не В Тему, Но...
27 ноя 2016 в 23:47

Больно песня понравилась, подскажите исполнителя))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 ноя 2016 в 00:11

Видео какого года? Недостроенного дома из красного кирпича (по левой стороне) на пересечении с ул. Серафимовича 3 месяца точно нет. Там сейчас шинный центр VIANOR.

Эксперт
28 ноя 2016 в 00:39

Видео 2013 года потому что:
1. Вверху указана дата 2013г.
2. На пешеходном переходе по Немировича-Данченко не доезжая Советской Сибири давно установлен светофор и большие знаки "ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД". Были установлены в конце 2014г. однако на видео их нет.
3. В конце на автомобили INFINITI знак с жёлтым регионом - это транзит, такие сейчас не выдают!

28 ноя 2016 в 01:50

Летняя резина и неумение перестраиваться через колею, нельзя ни в коем случае когда ныряешь ли выныриваешь жать газ, вправо руля поздно вывернул, лучше уж в сугроб или развернулся чем на встречку. Перед тем как умничать подумайте над тем, что я ныряю и выныриваю из более жёсткой колеи на марке на 120 км/ч и более, да на нормальной шипованой резине за ~2500 колесо.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 01:58

Машина тех.не исправна!Это видно на видео,как задние амортики скачут по колее. Сцепление с дорогой плохое,вот и занесло!

DeadPool
28 ноя 2016 в 02:06

И на какой секунде он управление теряет??

Антон
28 ноя 2016 в 02:18

С МКП такие перестроения на нейтралке никогда ни к чему не приводили и не приведут. Если только совсем безбашенно руль крутить. Как оно на автоматах?

ОТВЕТИТЬ
житель
28 ноя 2016 в 02:22

Вот интересно, первая минута и 3.5 последующих минуты они зачем???? Послушать песенку?

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 03:23

Именно по этому, люди на таких дорогах едут с невысокой скоростью. А "умеющие ездить", и проклинающие "тошнотов, укладывают машины на крыши, и наматываются на столбы.

Вячеслав
28 ноя 2016 в 08:38

Сам момент длится 10 секунд. Зачем выкладывать сюда 5-минутный ролик??!

e1337
28 ноя 2016 в 08:49

ИМХО причина банальна. Перестроение под сброс газа.

28 ноя 2016 в 09:05

с такими навыками нисаановоду даже велосипед нельзя доверять.

Фото пользователя
28 ноя 2016 в 13:01

а вот нечего на газульку жать при перестроении

tdf
28 ноя 2016 в 20:54

запись прошлогодняя,у гаражей давно нет остановки, дальше еще нет Холди,который год как работает и на следующем перекрестке построен Vianor, а на съемке недострой,который снесли для Vianor.Зачем вводить в заблуждение???

Капитан НКВД
29 ноя 2016 в 09:20

В следующий раз начинай снимать прямо из квартиры, а то ролик очень короткий получился.

Загрузка...